19.05.2012

Shiseido Eyelash Curler

Производитель: мгновенно придают желаемый изгиб даже самым непослушным ресницам.

Цена: $19
Срок тестирования: 1 год

Мое мнение: этот устрашающий с виду агрегат, всего лишь щипчики для завивки ресниц, очень нужный и полезный бьюти-инструмент, без которого не обходится ни один мой макияж.
Я обладательница практически прямых ресниц, поэтому щипчики для их завивки стали для меня одним из главных продуктов. До Shiseido у меня были завивалки различных масс-маркетовских фирм, которые не приносили мне ни естественного результата, ни пользы для ресниц. Так, например, предыдущие щипчики от фирмы QVS оказались «Джеком Потрошителем» ресниц: из-за несовершенства механизма внешние реснички постоянно зажимались между подушечками щипчиков, в результате моих манипуляций по их освобождению реснички в буквальном смысле выдирались…
Щипчики от Shiseido сделаны из темного металла, в комплект входит запасная резиновая подушечка. Благодаря менее изогнутой и плоской форме, разработанной специально для азиаток, щипчики придают невероятно естественный завиток и прекрасно захватывают даже внешние реснички. Завиток держится весь день.
Легкий и плавный зажим не требует сильного надавливания на ресницы для получения нужного результата.
Мои ресницы выглядят более длинными и изогнутыми, а глаза еще более большими. Это лучшие щипчики, которые я когда-либо использовала! Теперь завивание ресниц не является для меня страшной и тяжелой рутинной работой.
Официальный сайт Shiseido предлагает следующий способ применения:
• Взгляд должен быть направлен вниз. При помощи щипцов захватите ресницы у основания.
• Слегка подкрутите ресницы. Двигаясь по направлению от корней ресниц к кончикам, нажмите три раза.
• Для создания более естественного образа снижайте интенсивность давления по направлению к кончикам ресниц.
Я же завиваю ресницы вопреки всем правилам, а именно, делаю прикорневую завивку в течение 20-30 секунд.

P.S.: Подкрученные накрашенные реснички вы можете посмотреть в предыдущих постах.

Эффективность: 10/10
Надежность: 10/10
Эстетика: 10/10
Эргономика: 10/10

Итоговая оценка: 10/10

Я Ася. Ко мне на «ты» :)

Rinasi 19 мая 2012, 11:31
вот это результат! я всегда боялась этих щипцов, благо, для меня в них нет необходимости))
но вот подружке посмотрю такие, у нее похожие на твои реснички, Ася.
еще читала много положительных отзывов на щипцы от Шу Уемура.
Lapo4ka 19 мая 2012, 11:33
Я делаю завивку точно так же как и Вы! У меня щипцы от QVS
BrunettkA 19 мая 2012, 11:39
У меня прямые ресницы, и я завиваю их наверное лет с 16ресницы на месте, не облысела))   делаю так как описано у шисейдо (сама как то додумалась до этого) если завиваю только у корней, то в последствии, уже когда нанесена тушь на ресницы, она начинает отпечатываться на верхн веке, приходится постоянно в течении дня вытирать следы туши… но это связано видимо со строением верхнего века.
RitaMix 19 мая 2012, 11:53
Ох, я тоже очень боюсь этих аппаратиков, хотя слышала, что японские самые лучшие (шисейдо, шу уемура). Ася, реснички получились отличные!
beautybar 19 мая 2012, 14:02
anasteziya 19 мая 2012, 12:29
а я вижу только торчащие вверх ресницы без натурального изгиба(…
не, щипцы хорошо приподнимают, но думается мне, что стоило и по всей длине пройтись
Anechka 19 мая 2012, 12:59
Без натурального изгиба, т.к. техника немного не соблюдена. А вот, если по технике, то получится плавный переход. Но, все равно, сам факт подкручивания поражает, тем более то, что держится эффект весь день.
anasteziya 19 мая 2012, 13:51
не вижу смысла делать забор из ресниц, если можно сотворить красивую дугу тем более у автора длина ресниц это очень даже позволяет
beautybar 19 мая 2012, 14:03
Не, красивая дуга после окрашивания тушью пропадает и все становится по-прежнему. Поэтому я вынуждена делать именно прикорневую завивку.
janamohini 20 мая 2012, 07:50
если пользоваться фиксатором, то не пропадает, держится до смывки!
KateFirsova 21 мая 2012, 05:57
А что за фиксатор? Просветите, пожалуйста
KateFirsova 21 мая 2012, 06:00
Ааа, я нашла дальше в комментариях. От Clarins. А он как точно называется: фиксатор?
janamohini 21 мая 2012, 06:29
Double Fix Mascara с белом тюбике. нанести на подкрученные реснички, подождать минут 5-10, за это время пока нанести тени или что-то другое делать, потом смело красить реснички, изгиб останется до смывания вечером!
KateFirsova 21 мая 2012, 07:07
Спасибо большое!
Iuliia 19 мая 2012, 12:30
я когда-то дозавивалась до того, что ресницы переломились полностью по линии «загиба». завивала так, как и вы — у корней.
после вашего поста думаю что это было — некачественный прибор или же особенность моих сухих ресниц…
beautybar 19 мая 2012, 14:04
Думаю, все-таки некачественный агрегат. С Shiseido реснички обламываются очень редко
Andrea 19 мая 2012, 12:44
отличный результат у Вас! Я читала, что щипцы-дело очень индивидуальное, в том смысле, что они отличаются изгибом и величиной захватывающих пластин, и подобрать их именно под собственное строение века не всегда легко… Увы, убедилась в этом на собственном примере: купив знаменитые Шу Уемура думала, что проблема решена, но они оказались не идеальны-не хватает на всю длину ресничной линии- либо у внутреннего уголка, либо внешние ресницы всегда остаются вне зажима   Вот и думаю: это ж сколько надо щипцов перебрать, чтобы найти свои? Начала задумываться о покупке плойки…
beautybar 19 мая 2012, 14:08
Да, вы абсолютно правы. Все очень индивидуально. Попробуйте Шисейдо
Andrea 19 мая 2012, 15:30
Ася, у меня к вам большая просьба! Вы не могли бы измерить на Ваших щипцах расстояние, которое я пометила жёлтой линией на фото, как можно точнее в мм.Если окажется больше моих шуемуровских, тогда действительно имеет смысл их купить! А то покупать и складировать неподошедшие щипцы довольно обременительно..
beautybar 19 мая 2012, 15:54
ОК, мне совсем не трудно)) У меня 3,4 см, а сколько у вас?
Andrea 19 мая 2012, 16:15
спасибо большущее! Померила свои (обычной линейки нет под рукой, воспользовалась онлайн линейкой ), получилось 4,2 см! разница огромная!
beautybar 19 мая 2012, 17:24
Найдите обычную линейку и измерьте. Такой разницы просто не может быть!
Andrea 19 мая 2012, 18:36
сходила в супермаркет за линейкой  : Вы правы, при нормальном измерении 3,4 см-одинаково с Вашими…
beautybar 19 мая 2012, 20:36
Значит, японцы делают стандартные щипчик для завивки. Следовательно, различие только в конструкции.
alleksta 19 мая 2012, 12:47
Ого! Вот это изгиб!
Anechka 19 мая 2012, 12:55
Какой наглядный пост!   Результат изумительный (и глазик сразу не такой грустный   )!   Тоже на них смотрю всегда, но, пока, не до них. Но они всегда у меня в планах, обязательно их себе купю, как-нибудь.
beautybar 19 мая 2012, 14:09
Спасибо! Без них я никуда, это одна из самых необходимых вещей в моей косметичке. Обязательно попробуйте! Думаю, вы не разочаруетесь
ipanema 19 мая 2012, 14:53
у меня щипцы шу уемура, до этого были какие-то ноу-нейм за 100 р, и эффект был примерно одинаковый)
lovekosma 19 мая 2012, 15:05
тоже пользуюсь, но после частого применения мои реснички потихоньку начинают покидать меня
так что пользуюсь крайне редко!
Выглядит, конечно, супер!!!
Alysha 19 мая 2012, 16:33
У меня были ноу-нейм за 100р, результат нравился, но подушечка быстро пришла в негодность, тоскую по ним
panenka 19 мая 2012, 17:02
у меня сейчас щипцы cyber colors (пришлось купить их, тк на сайте, где я отовариваюсь shu uemura вечно out of stock)
завивают они так, как показано у вас на фото. смотрится это очень неестественно. впрочем, когда наношу тушь, то изгиб пропадает (до и после крайне похожи).
janamohini 20 мая 2012, 07:49
попробуйте фиксатор от Кларанс, держит изгиб до смывки
panenka 20 мая 2012, 10:49
изгиб, который я получаю (такой как на фото в посте) мне не нравится, поэтому я даже рада, что он не остается
Koshka 19 мая 2012, 20:11
а чем принципиально отличаются обычные щипцы(масмаркет) от этих?
и да… боюсь я таких агрегатов
beautybar 19 мая 2012, 20:35
Более усовершенствованный механизм, тщательно продуманный гениями-японцами
Koshka 20 мая 2012, 08:39
а чего там усовершенствовать? по виду они ничего нового не привнесли.разве что гайки закрутили потуже и металл подобротнее взяли
beautybar 20 мая 2012, 09:49
Не скажите, мои предыдущие щипчики от QVS разительно отличаются от Shiseido. Различие поймет только тот человек, который действительно пострадал от несовершенства механизма дешевых щипчиков. Несколько раз я думала, что вообще останусь без ресниц…
Koshka 20 мая 2012, 10:04
Вам виднее. я, слава богу, не нуждаюсь в щипцах(тьфу 3 раза). Берегите ресницы
Jane_Rossum 19 мая 2012, 23:38
Ой, а у меня щипчики за 2 доллара   И так же довольна ими как слон, меняю раз в год в гигиенических целях. На вид идентичны Вашим. Так зачем же платить больше
janamohini 20 мая 2012, 07:48
спасибо за наводку, мои дешевенькие щипчики тоже выдирают крайние реснички, просто плачу, пойду покупать Шисейдо! надеюсь, они меня порадуют!
beautybar 20 мая 2012, 09:50
Пожалуйста! Рада была помочь
Вот и нашелся человек, пострадавший из-за несовершенства механизма дешевых щипчиков. Это просто ужасно, я вас очень понимаю.
Anastasiya_vk 20 мая 2012, 23:07
Всю жизнь пользуюсь такими щипчиками — без них ресницы вообще не имеет смысла красить — ооочень короткие   поэтому делаю только прикорневой «загиб». Сейчас у меня Шу Уемура — разница с ноунэйм — земля и небо. Обычные быстро переставали завивать (валик каменел), а иногда ломали ресницы и, о ужас, защемляли их — больно ппц как! Я отказалась от таких разумеется, и со временем нашла свой идеал (еще пробовала нагревающийся завиватель). Возможно, когда валики придут в негодность, попробую Шисейдо.
KateFirsova 21 мая 2012, 06:04
Скажите, пожалуйста, а когда валики я их называю резиночки) приходят в негодность, Вы выбрасываете щипчики?
Мне уже надоело складировать щипчики, т.к. приходится покупать их именно из-за испортившихся валиков. Может все же можно их найти в свободной продаже, комплект закупить?
Anastasiya_vk 21 мая 2012, 13:36
Что касается именно ваших щипчиков — к ним отдельно продаются резиночки на небезызвестном сайте(скинула в личку). А вот к своим ни разу не встречала, хотя я и сами щипчики долго найти не могла. Может найду еще, жалко конечно выбрасывать. А до этого выкидывала. Нагревающийся завиватель кстати тоже выбросила…
Anastasiya_vk 21 мая 2012, 13:40
Кстати для информации — сейчас у одного продавца на ебэй прочла, что валик от щипчиков Шисэйдо также подходит и для Шу Уемура.
nasbka 10 февраля 2013, 21:47
Спасибо за пост! У меня такие же прямые ресницы, как и у Вас. Ни одна тушь более чем на 20 минут их не завивает. Уже давно думаю о покупке таких щипчиков) Скажите, для ресниц это очень вредно? (я имею ввиду завивку)