17.05.2012

Конспект по школе красоты Chanel, часть 2 -декоративная косметика и советы

Еще раз всем привет!
Надеюсь остались еще Косметисточки, которые прочитав мой первый пост из этой серии, решились на второй, который будет не менее информативным, будут схемы нанесения румян, советы визажиста — бесценные.

Кому интересно почерпнуть чего-то новенького и интересного, всех прошу под кат.

Итак в первом посте (клик) я не упомянула, что и уход и макияж в Школе красоты мы делали сами, дабы лучше 1 раз сделать, чем 100 раз услышать.
Еще раз напомню, что в арсенале моего рабочего места было: зеркало, спонжик, пуф, кисть для румян, спонж для теней, спонж для блеска, кисть для теней, тонкая кисть для создания стрелки, ватные диски и вода.
После окончания рассказа про уход, перед нами предстал стенд с декоративной косметикой (я бы сказала скудный ассортимент, но в минске лучше и не бывает)
И поближе:
По-прежнему писать буду кратко и тезисно, как в конспекте, и только про интересное:
1. База для лица.
Основное предназначение как мы все знаем -для стойкости макияжа.
Совет: летом иногда просто достаточно базы и пудры, и она будет держаться долго и выполнять все свои функции.
У Шанель есть 3 основные базы:
а) Chanel Le Blanc De Chanel (каталог) — это универсальная прозрачная база, очень легкая и жидкая, не скатывается… я сама пробовала… и именно ее можно наносить под глаза!!!!.. для того, чтобы идеально сидел консилер!
б) Chanel Base Lumiere – Основа под макияж для сияния тона (каталог) — заявлена для сияние и выравнивания тусклого цвета лица, но ее под глаза нельзя!
в) Chanel Soleil Tan de Chanel – Флюид с эффектом перламутра (каталог)
Да, именно этот флюид, заявлен визажистом как база, особенно на лето, она кажется темной, но ее я тоже попробовала (далее она у меня на все лицо будет в мейке), она дает золотистый теплый свет на лице, но чуть тяжелее, чем белая.
Совет: заявлена визажистом как идеал для создания образа нюд летом, этот флуид + пудра.

2. Тон лица.
Правило выбора тональной основы:
1 критерий — знать свой тип кожи (тест есть в первом посте про уход)
2 критерий — необходимо понимать какой вы предполагаете макияж кожи: прозрачный, полупрозрачный, непрозрачный.
3 критерий — цвет.
Совет:на руке мы должны тестировать только ТЕКСТУРУ тональной основы, но не цвет, а сам цвет должен быть опробован именно на лице.
Основные тональные основы от Chanel:про которые упомянула визажист
1.Chanel Lift Lumiere (каталог) — предназначен для стирания признаков возраста, в нем много ухода за кожей, подходит для всех типов кожи., он полупрозрачный, дает сияние.
И самое главное: для его использования нет противопоказаний по возрасту!
2. Chanel Vitalumiere (каталог) — самая легкая прозрачная линейка средств, идеальная для молодых девушек и летнего периода.
Вот это средство буквально напоминает «тональную воду», создает вторую кожу и отлично выравнивает тон кожи.
А для комбинированной кожи из этой линейки был заявлен..Chanel Vitalumiere – Тональный крем «Источник молодости кожи»(каталог)
3.Chanel Mat Lumiere(каталог) — вся линейка для заявлена для жирной кожи, дают матовость и сухое сияние!
4. Chanel Perfection Lumiere Long-wear Flawless Fluid Make-up SPF 10 – Cтойкий тональный флюид SPF 10 (каталог) -это единственный из всех тональных основ является непрозрачным, то бишь с самой высокой кроющей способностью, он «идеализирует» кожу и очень стойкий.
Совет: корректор лучше наносить после макияжа глаз, так легче убрать осыпавшиеся частички теней.
Совет: корректор под глаза следует наносить от углов к середине, по схеме:

3. Румяна.
В основном речь шла про кругляшики-румяна Шанель..Chanel Joues Contraste – Сухие румяна (фото не знаю откуда)
Совет: румянами-кругляшиками переборщить невозможно, так они кладутся по технологии постепенного насыщения цветом, и никогда с первого раза вы не получите румяного пятна.
Совет:есть специальная «техника Шанель» в нанесении румян, схема ниже, то есть румяна никогда не наносятся полосами, а всегда закругляются, с упором цвета на скуле.
Совет: самый важный!: как в нанесении румян, так в остальном макияже лица необходимо опираться на 3 основных контраста:
1 контраст — теплое/холодное
2 контраст — светлое/темное
3 контраст — блестящее/матовое
Например, к блестящим теням обязательно добавить матовые, к светлым теням — темные, к холодному тону добавить тепла.
Так и в нанесении румян советуют сочетать 2 тона румян холодный и теплый цвет, по схеме:
На верхнюю часть скулы теплые, снизу — холодные, или наоборот.
4.Тени
Тестирование проходили только кремовые тени Шанель..Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow(каталог), т.к. уже поджимало время у самих представителей Шанель.
Мое микро-мнение: — сразу ставлю им 2, тяжело нанести мне было, падали в процессе нанесения кусками на щеки, дискомфортные, но блестки шикарные!
Вот мой микс из 3-х оттенков этих теней… еле нанесла… измучилась.

Ну а теперь, что я себе понаделала на лице…
1.Белая база Шанель под глаза, на все остальное лицо Chanel Soleil Tan de Chanel… очень деликатное сияние сразу появилось.
2.Тональный Chanel Lift Lumiere… у меня после остался блеск на носу… дополнительно припудривалась пудрой нос и Т-зону.
3.На глазах без базы эти кремовые тени.
4.На щеках: сверху по их схеме кругляшик Reflex, номер не запомнила, снизу шикарные и просто отлично скульптурирующие румяна № 63 Plum Attraction.
5.Губы — Chanel Levres Scintillantes № 166 Amour, как и все их блески отличный, вот его фото ближе:

Вот и все, мои дорогие Девочки_Косметисточки, на сим откланиваюсь… постаралась поделиться всем чего от них набралась!
Будьте всегда прекрасны и любимы,хоть с Шанель, хоть без нее!
Ваша Оля -Колючка!
Конец конспекта! А как ваше мнение по поводу их советов и инструкций в макияже и подходу к выбору тонального?

ermakovati 17 мая 2012, 18:12
ваааау
Coluchka 17 мая 2012, 18:13
Понравились советы?)))
Iuliia 17 мая 2012, 18:17
оля, ты румяна прям от кончика брови наносила? как ты нарисовала на схеме?
Coluchka 17 мая 2012, 18:20
нет, от яблочка щечки сужаясь до брови.
Iuliia 17 мая 2012, 18:22
ну я это и имела ввиду, просто в «обратном порядке" написала))
а как вообще, получается, что они вам все рассказывали, а вы потом сами красились как хотели? почему не было мастер-класса с визажистом?
Irishechka 17 мая 2012, 18:18
Прочла обе части но так как у меня из Люкса вообще ничего нет было интересно просто почитать и посмотреть, поэтому и отписываюсь в этой части так как она мне поближе всё таки, декоративка) обещаю купить себе румянки когда нибудь их) очень уж они мне нравятся)))
Спасибо за твой такой труд и за эти 2 поста!!!
Coluchka 17 мая 2012, 18:20
И тебе спасибо, Иришка!
Irishechka 17 мая 2012, 18:21

ilknur 17 мая 2012, 18:22
такие посты, как раз для таких как я -" чайников" в Шанель   +
Coluchka 17 мая 2012, 18:25
и для так самоваров как я)))… я тож чайник… строчила конспект как в универе))
ilknur 17 мая 2012, 18:28
теперь, благодаря Вам, просвещенных станет больше
станет больше самоваров))
Isais 17 мая 2012, 18:26
Было интересно, спасибо!
FromtheMars 17 мая 2012, 18:26
если честно, не могу себе позволить люкс, но советы очень хорошие, особенно заинтересовал метод нанесения румян. Спасибо!
ушла читать Ваш первый пост
Coluchka 17 мая 2012, 18:28
Спасибо, Олюшка, что не поленилась прочитать и первый пост!
Elena-Baku 17 мая 2012, 18:27
большой труд и отличные посты!
Спасибо, Лена!
Elena-Baku 17 мая 2012, 18:31

BOJIbXA 17 мая 2012, 18:28
да уж, к их кремовым теням еще привыкнуть надо! мне их подарили когда — я полезла красить! вот знаю же, что сначала любой продукт надо вечером или в выходной тщательно приручить! а тут рискнула.на кисточку много слишком набрала, они куском легли и свалились.потом конечно приучилась — на кисть немного набирать, а если кусок вдруг — пальцем в два счета тушуется! но это уже потом было:(
а теперь я их обожаю!!!
мне на вас очень понравилось сочетание трех теней!!!
Coluchka 17 мая 2012, 18:30
Спасибо, Танюша, что почитала… но я там с ними намучилась ого-го-го… все сыпалось… как вспомню!
LadyInfiniti 17 мая 2012, 18:32
Невероятно крутой пост!!! спасибо за советы! В избранное))
Coluchka 17 мая 2012, 18:34
Я старалась как студент)
Tale 17 мая 2012, 18:39
Прочитала с интересом, но Америку не открыла   Мне больше всего твои фотографии в конце понравились «в образе»
Coluchka 17 мая 2012, 18:40
КонеЧно, Мариша, но может кому будет полезно!
Спасибочки!
Tale 17 мая 2012, 18:41
Оно всем полезно будет — повторение — мать учения
Elisabeth 17 мая 2012, 18:39
Олечка — умничка) пост утащу в избранное — советы бесценны)
от макияжа — в восхищении! как же хочется попасть на такой мастер-класс
огромадное спасибо!
Coluchka 17 мая 2012, 18:41
Большое пожалуйста, жаль только, что макияж делал не визажист я сама(((
max-max 17 мая 2012, 18:40
интересно было узнать про румяна… не знала о сочетании теплых и холодных…
все-таки куплю блестящий флюид на лето… буду использовать как базу под пудру…
Coluchka 17 мая 2012, 18:42
Спасибо, Ир, что заглянула!
Я тоже после всей этой школы захотела именно этот флюид и сливовые румяна для скульптурирования.
Taha 17 мая 2012, 18:44
Большое вам спасибо за пост.было интересно читать.я обязательно теперь присмотрюсь к базе шанель.
Coluchka 17 мая 2012, 18:48
Спасибо, Наташа, что заглянула и прочитала!
Я уже в мечтах о солнечном флюиде!
Jeanette 17 мая 2012, 18:46
Спасибо большое за посты! Оба в избранное!
Coluchka 17 мая 2012, 18:48
И тебе Танюша, спасибо!
Dulce 17 мая 2012, 18:51
Здорово!
Очень понравился результат, обожаю такой макияж- нежно, естественно. Личико просто сияет. Теперь буду пробовать базу для лица.
Coluchka 17 мая 2012, 18:53
Если честно, я первый раз базу вообще пробовала, всегда считала, что это баловсвто)
Dulce 17 мая 2012, 19:08
Вот и я всегда мимо проходила, но результат на вас прям очень понравился. И тени смотрятся отлично, хотя такое стремное нанесение, конечно, отпугивает.
Talya 17 мая 2012, 18:51
Макияж понравился
Из советов для себя почерпнула использование Soleil Tan de Chanel на все лицо в кач-ве базы, я и не догадалась, надо опробовать
А белая база под глаза какой эффект дает?
Coluchka 17 мая 2012, 18:54
Спасибо, Наташа!
Белая база под глаза заявлена как высветлитель темных кругов и закрепитель консилера.
Talya 17 мая 2012, 18:59
О, учту этот совет, спасибо!
А еще забыла сказать, что совет по нанесению румян тоже очень полезный, буду тренироваться на 4-х цветных герлен ( там как раз 2тона теплых и 2 холодных)
Пост очень полезный
Coluchka 17 мая 2012, 19:00
Еще раз благодарю!
alleksta 17 мая 2012, 18:56
Оля, плусуюсь и в мемори!
Все очень наглядно и понятно! Повезло же тебе....!!!)))
Coluchka 17 мая 2012, 18:57
Спасибо, Катюша!
Для Минска это вообще шок, чтоб такое проводили, у нас же такие жадины!
Marisabelle 17 мая 2012, 19:00
Скажите Chanel Soleil Tan de Chanel сильно блестит? Какой от него эффект?
Coluchka 17 мая 2012, 19:02
О, нет-нет, совсем не сильно… дает теплое солнечное сияние… как поцелуй солнышка… никакого бронзирующего эффекта не дает.
dolllyth 17 мая 2012, 19:06
Класс!!!   Конечно советы не новы, но всё же интересно всё так!
Забрала в избранное!
Coluchka 17 мая 2012, 19:18
Спасибо, Аленка!
Alexxsa 17 мая 2012, 19:07
Замечательный пост! Обожаю такие, где много практической информации  … Спасибо, Олечка!!! Ты как всегда — великолепна!
Coluchka 17 мая 2012, 19:19
я старалась.Спасибо, Сашенька!
Ilyasovna 17 мая 2012, 19:23
Очень классные мероприятия! Жаль, у нас пока такие не проходят. Ольгуша, а что ты для себя присмотрела?
Coluchka 17 мая 2012, 19:31
Катюша, спасибо за заглянула!
Я себе солнечный флюид присмотрела и сливовые румяна!
Deepsyred 17 мая 2012, 19:26
Очень информативный пост! Ты молодец! Для меня открыла америку про румяна, что теплые вверху, а холодные внизу. Интуитивно я приблизительно так и делала. Спасибо! Буду изучать. Полезла в первую часть!
Coluchka 17 мая 2012, 19:32
Олюшка, спасибочки!
Anetaaa 17 мая 2012, 19:36
Олечка, ты красотка! Мне очень понравился этот пост! Познакомилась с большинством Шанелек «поближе». Спасибо!
Coluchka 17 мая 2012, 19:37
И тебе спасибо!
Anetaaa 17 мая 2012, 19:40
кстати первый раз слышала читала, что 2 оттенка румян надо сочитать " холодные и теплые" в следующем же макияже попробую.
Coluchka 17 мая 2012, 19:41
Это игра контрастов)
Mahonie 17 мая 2012, 19:42
Оля, спасибо, зая! так было интересно почитать. Ты нереальная красотка! Очень удачный макияж получился!   Что в итоге прикупила?
Coluchka 17 мая 2012, 19:45
Спасибо, Машенька!...дык там ничего не продавали, но надумала на флюид солнечный и сливовые румяна!
Mahonie 17 мая 2012, 19:50
Класс!   С тебя 2 поста
Tinka-Alevtinka 17 мая 2012, 19:50
Ух ты, про такую технику нанесения румян не знала, попробую))
с ещё одним интересным постом тебя!!
На фото — красавица!!!
Coluchka 17 мая 2012, 19:52
И я не знала про сочетание таких контрастов на щеке… смотрится интереснее и фактурнее!
Christina_Guettler 17 мая 2012, 20:12
мне было новым про сочетание холодное-теплое на скулах. Надо перечитать еще раз и полистать в книгах, никогда такое не встречала.
Оля, а под глаза корректор многие визажисты наносят только от внутреннего угла, растушевывая к внешнему, чтобы в районе потенциальных гусиных лапок он не собирался. Что думаешь по этому поводу?

Румяна Plum Attraction в качестве скульптурирующих — тоже новая идея). Это мне так твидовый Коралл советовали для коррекции. Кстати, коралловые румяна не были представлены на занятии? я их просто обожаю, еще и два новых оттенка вышли.

Твоя лабораторная работа в школе вышла на твердую пятерку, очень хороший результат. И глаза мне понравились. Кстати, я недавно решила консилером под глаза воспользоваться после нанесения синего кохаля Герлен)). Смешно было! Синие крупицы растаяли, расплавились в консилере и круги под глазами были синющие, каких я у себя еще не видела))
Coluchka 17 мая 2012, 20:21
Спасибо, Кристина, что заглянула.
По поводу корректора, сказали, что из внешнего угла тоже надо уводить количество корректора именно из-за лапок… просто сами капли корректора надо ставить и там и там.
А вот сливовые румяна — это был восторг, они мне цвету вообще не понравились сначала… темные такие… и когда визажист долго вазюкала кисть в них, мне уже стало страшно, что сейчас на щеке у подопытной девушки получится сливовый хук… и о, чудо, у девушки мгновенно появились красивые фактурные скулы… с деликатной тенью под скулой… не такой как мы привыкли от бронзера, а имеено деликатной натуральной что ли… это было здорово… а верх яблочка щечки нанесла персик… просто великолепно!
Обязательно куплю себе эти сливовые румяна и солнечный флюид!
Narina_058 17 мая 2012, 20:18
Оля! Замечательный пост! Легко читается + очень информативный! Молодчина! Однозначно в избранное!
Надо будет присмотреться к румянам, которые снизу (сливовые)
И блеск мне понравился еще при затесте! Но потом подумала, что слишком прозрачный… теперь опять хочу..))
Красавица!
Coluchka 17 мая 2012, 20:22
Спасибо, Полина! Я тоже теперь непременно хочу сливовые румяна!
ledio08 17 мая 2012, 20:19
Как жаль, что у нас нет такой школы(((( Спасибо за замечательный пост))) Забрала в избранное)))
Coluchka 17 мая 2012, 20:22
И вам спасибо!
Coluchka 17 мая 2012, 20:20
Спасибо, Кристина, что заглянула.
Обязательно куплю себе эти сливовые румяна и солнечный флюид!
MERZAV4IK 17 мая 2012, 20:53
Спасибо, что не жадничаете и делитесь информацией и советами! :) Читала с удовольствием! :)
Coluchka 17 мая 2012, 20:54
Всегда пожалуйста, Мариша!
Darusya 17 мая 2012, 20:58
Спасибо, пост интересный
П.с. Оказалось, что я правильно наношу румяна и миксую тепло/холод, а я и не знала. Просто когда-то подобрала, что мне так красивее всего.
Coluchka 17 мая 2012, 20:59
Вот оказывается какая вы молодец!
Darusya 17 мая 2012, 21:00
И не говорите )))) теперь осталось румяшки Шанель прикупить, чтобы уже окончательно все по-шанельному было :)
SashaEf 17 мая 2012, 21:04
Оля, спасибо за полезный пост)))) Читала не моргая)))) Очень заинтересовал Chanel Soleil Tan de Chanel. Надо будет затестить эту штучку)))
Coluchka 17 мая 2012, 21:19
И меня заинтересовал этот флюид… Спасибо, Сашенька!
Angora 17 мая 2012, 21:15
Олечка, образ твой просто чудо! Интересно было почитать и посмотреть! В румянах попробую сочетать теплое-холодное)))))
Coluchka 17 мая 2012, 21:20
Целовать тебя!
Lipochka1981 17 мая 2012, 21:17
За эту часть отдельное большое СПАСИБО! Ты — роскошная! Замечательный получился макияж из трех оттенков. Очень рекомендую их тени-мусс наносить родной кистью и растушевать обычной тушевочной. Так я с ними подружилась.
Coluchka 17 мая 2012, 21:22
О, здорово, что ты с ними подружилась!!.. у меня от них первое впечатление мягко сказать — совсем непонятное!
DinKa 17 мая 2012, 21:38
первую часть пропустила-пошла читать. Знаешь, вот честно-прочитала все на одном дыхании. Очень интересно про технику нанесения румян.
И прям целый ликбез по тонам, очень интересно. Спасибо
Coluchka 17 мая 2012, 21:42
Спасибо, Лиличка, значит не зря я 3 вечера корпел)))
AnnaVita 17 мая 2012, 21:58
Оленька, Вы красавица! Спасибо за замечательный пост!
Coluchka 17 мая 2012, 22:00
Спасибо, Аничка… помнишь, мы на ты!.. нашла чего-нибудь полезного в посте?
AnnaVita 17 мая 2012, 22:05
Конечно! И тональный крем, и база, и интересное сочетание румян(даже не знала, что так можно комбинировать, обязательно попробую). Полезный пост для меня на все 100
GalinaGalina 17 мая 2012, 22:04
Спасибо. Чудесный и информативный и красивый и познавательный пост.!
Уж кажется столько всего знаешь — ан нет, кто-нибудь да удивит. Это я про сочетание теплое-холодное в румянах.
Coluchka 17 мая 2012, 22:31
Спасибо, Галина… рада стараться!
BarnabaGirl 17 мая 2012, 22:35
Классный пост! Я бы тоже хотела такой урок от Шанель посетить. Спасибо))
Coluchka 17 мая 2012, 22:54
Спасибо, Саида! Может и к вам доедет!
talusha 17 мая 2012, 22:39
хм, вот на старости лет и узнала, как правильно румяна наносить))
Coluchka 17 мая 2012, 22:57
Спасибо, Наташа!
Интересная техника, но я думаю работает только на румянах Шанель, остальными, которыми можно переборщить — будет передоз и румяный висок!)))
niikaa65 17 мая 2012, 22:43
Оля, спасибо тебе, полезно и интересно! Про румяна особенно понравилось.
А тушь какая у тебя, или я пропустила?
Coluchka 17 мая 2012, 22:58
Спасибо, Ника, поздравляю с новой должностью на Косметисте!
Тушь тож Шанелина, баклажан, но какая не запомнила..)-)
niikaa65 17 мая 2012, 23:01
YuliaFeya 17 мая 2012, 22:54
Ой красиво как! Про румяна конечно интересно, надо попробовать. Олечка, ты красотка!
Coluchka 17 мая 2012, 22:59
Привет, Феечка!
Завтра пойду искать сливовые румяна!
YuliaFeya 17 мая 2012, 23:03
Найди уже и покажи нам эту технику
falchikova 17 мая 2012, 23:04
Спасибо за пост, читала не отрываясь
Coluchka 17 мая 2012, 23:10
Спасибо, Леночка! рада, что понравилось!
leuke 17 мая 2012, 23:39
А Вы не можете написать номера румян, которые использовали? Очень уж результат впечатлил)
Coluchka 18 мая 2012, 08:48
Они перечислены в посте,reflex / plum attraction.
leuke 18 мая 2012, 10:28
Спасибо. 4 раза перед тем, как спросить, перечитала. Но так и не нашла.
Mechtatelnaya 18 мая 2012, 00:53
Мне очень понравился макияж, твоей нежной внешности потрясающе подходит)) Всего в меру, смотрится выигрышно)
Coluchka 18 мая 2012, 08:49
Спасибо, Леночка!
Но мне было бы интересней чтоб меня сам визажист накрасил)))
melamory_blimm 18 мая 2012, 01:28
Про сочетание румян неделю назад прочитала в блоге девушки, живущей в Японии, у них визажисты любят так делать. Попробовала -очень здорово!
Спасибо за интересный пост
Coluchka 18 мая 2012, 08:50
Вот японцы, как всегда впереди планеты всей!
LisAlisa 18 мая 2012, 01:28
Оля, Вы отлично выглядете! Кожа, макияж супер!
А можете объяснить супер-совет от Шанель по поводу сочетания холодного и теплого цвета румян?
я не понимаю… а как же теория цветотипов?
Coluchka 18 мая 2012, 08:54
Спасибо, Лиза!
Про цветотип был сразу задан вопрос, но визажист сказала, что во первых чистых цветотипов нет, во-вторых, немного противоположного тона только подчеркнет родные тона.
Aculina 18 мая 2012, 05:27
Оля, последняя фотка очень понравилась, такая милая
Пост чудесный, познавательный, информативный)
Coluchka 18 мая 2012, 08:55
Спасибо, Катюша, корпела как студент!
LILY 18 мая 2012, 08:38
век живи — век учись… первый раз слышу про сочетание теплых и холодных румян. Ведь даже если в одной коробочке иногда бывает два оттенка (светлее — темнее), то как правило, они одно тона
очень интересно, Оля, спасибо ) личико хорошее получилось )
Coluchka 18 мая 2012, 09:00
Спасибо, Лена! Сказали, что накладывая таким образом 2 вида румян, можно еще больше подчеркнуть цветотип и сделать скулы фактурнее.
danyadanechka 18 мая 2012, 08:39
Очень интересно! Но кремовым теням ставить 2 несправедливо! Их надо наносить пальцем на всё веко для моно макияжа
Coluchka 18 мая 2012, 09:01
Спасибо за мнение, но мои ощущения от них с одного раза 2.
NiKa202 18 мая 2012, 11:02
Хороший и полезный пост, для меня особенно в части про румяна! спасибо! я как раз хочу скульптурирующие но не могу выбрать…
Coluchka 18 мая 2012, 13:46
Пожалуйста Викуля… я уже сегодня купила эти сливовые румяна!!!
NiKa202 18 мая 2012, 11:11
Оля еще удивила скульптурированием сливовым оттенком, а я все тауп без желтизны пытаюсь найти…