16.05.2012

Мое метеоритное баловство

Именно с метеоритов началось мое знакомство с Guerlain, а купив одну баночку, я просто влюбилась в их запах, и конечно уже не могла пройти мимо других «метеоритных» средств.

1. Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer. Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты».
Купила ее не задумываясь, хотя читала множество отзывов о ее бесполезности. Но разве можно не иметь у себя в арсенале эту прелесть? Мне база подошла прекрасно, пользуюсь ею под макияж — и под тональный и просто под пудру. Внутри тяжеленькой бутылочки плавают жемчужные шарики, при выдавливании они превращаются в жидкую капельку.
Пахнет база, конечно, метеоритами, хотя запах очень легкий. Текстура гелевая нежирная, легко распределяется по коже и через минуту личико становится гладеньким (она полностью впитывается) и сияющим, особенно заметно на солнышке. Никакими жирными пятнами у меня она не ложится,кожа у меня сухая, возможно на жирную кожу она может лечь по другому. Представляет она из себя множество светоотражающих частичек, личико начинает как бы светиться немного, выравнивая цвет.
На лице поймать ее моим фотоаппаратом мне не удалось. Конечно без нее можно прожить, считаю ее неким баловством, но очень приятным и все таки полезным, потому что личико с ней мне нравится больше чем без нее.
оценка 5!
Цена — около 2000 руб
срок пользования — примерно год.

2. Guerlain Meteorites Compact № 03 Teint Dore. Компактная пудра «метеориты»
Когда возник вопрос какую пудру купить, чтобы ее можно было брать с собой, я побежала за ней, чтобы запах метеоритов был со мною всегда!
Сама пудреница легкая, довольно небольшая, поместится в любую маленькую сумочку.
Пудра очень хорошая, легкая, ложится такой вуалькой, пахнет конечно метеоритами, даже после нанесения чувствую их запах на лице. По текстуре — довольно мелкая, абсолютно незаметная на лице, придающая сияние, но не блестит как метеориты.
Кстати хорошо выравнивает цвет лица, пользуюсь ею без тонального, с нею он просто не нужен. Вообще не думала, что одна пудра может так освежить и привести в нормальный вид лицо.
Оценка 5+
Цена около 1600 руб.
Срок использования 9 мес.
3.Guerlain Meteorites Perles 02 — Teint Beige. Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи.
Это мои первые метеориты, купила почитав миллион восторженных отзывов и решила сама узнать что же это за штучка.
Эти метеориты считаю ежедневным вариантом, не зря же они в постоянке — они практически не придают цвета, разве что легкий бежевый оттенок, и от них мало блеска, только легкое сияние. Отлично выравнивают цвет лица. То что без них можно жить — неправда!   Я просто не представляю свой макияж без последнего штриха метеоритами, лицо меняется моментально, и я их безгранично люблю, кому не подошли — может взяли не тот цвет или наносили как то неправильно, вообщем не могу понять как можно не увидеть положительный эффект от метеоритов!
Эту баночку я уже изрядно поиспользовала, поэтому шарики стали поменьше и такие угловатые.
На дне баночке оказалось много пыльцы, бежево-розоватого оттенка.
Обязательно куплю еще когда закончатся!
На лице при макросъемке видны светоотражающие частички:
Оценка 5
Цена 1530 руб
Срок использования где то 1,5 года

4.Meteorites Perles de Nuit Holiday 2011.
Эти метеориты как раз праздничный вариант, у них довольно крупные и видные блесточки, и кроме сияния они дают цвет — очень светлый, видимо из-за большого количества светлых шаров, мое лицо они выбеливают, поэтому наношу их очень аккуратно в небольших количествах и только на скулы для блеска. Постоянную версию наношу на все лицо.
На дне тоже много пыльцы желтоватого оттенка
На лице видно что щечка стала с каким то белесым оттенком.
Оценка 5-
Цена 1600 руб
Срок использования — с ноября 2011г.
Теперь я обожаю метеориты за их обалденный запах, за мерцание, за холеное личико, за то что как только берешь эти шарики в руку — поднимается настроение, хочется их раскладывать и любоваться
метеоритики вместе:
Летние пуччи все же решила не брать из-за синих и светлых шаров, мне кажется по эффекту они похожи будут с новогодними. Теперь жду новогодние). Спасибо Косметисте за моё приобщение к метеоритоманам!

И напоследок расскажу о том, как я долго искала, и нашла духи с запахом метеоритов. Знаю, что есть специальный выпуск духов Guerlain Meteorites, но продают их довольно дорого, и тут вычитала вот про эту водичку: Dsquared2 She Wood.
Да, конечно это не идентичный запах метеоритов, но они очень похожи, и цветы и листья фиалки в нем присутствуют.
Об аромате: Соблазнительные начальные ноты из лепестков жасмина, нероли и лимона переходят в букет «сердца», состоящий из листьев и цветов фиалки, мускуса и гелиотропа. Благородство аромата подчеркнуто ярко выраженными древесными нотами кедра и ветивера. Стеклянный квадратный флакон в розовых тонах украшен деревянной вставкой.
Композиция: лимон, лепестки жасмина, нероли, цветы и листья фиалки, гелиотроп, мускус, кедр, ветивер, амбра.
Это легкий весенне-летний аромат. Покупала их осенью, но специально берегла к весне. Теперь хожу и благоухаю метеоритами
Оценка 5
Цена около 2000 руб за 30 мл. в Летуале.

Спасибо за внимание!

Taha 16 мая 2012, 10:55
Спасибо за пост.Я тоже стала наконец фанаткой этих шариков.Купила 03 из постоянной коллекции сейчас жду летней
Вам плюсик.
Svetuska 16 мая 2012, 11:11
miss_bottichelli 16 мая 2012, 11:15
а я вот всё не решусь, нужны они мне или не нужны… не знаю. но однозначно, они прекрасны!
спасибо за пост. ))
Taha 16 мая 2012, 11:19
Я тоже долго думала.а потом пошла с тетей в иль де боте она сказала выбирай что хочешь.среди того что я выбрала были метеориты.но я их и сама планировала покупать.о покупке не жалею.как ни странно они матируют мою жирную кожу.
не понимаю, почему их называют не нужными
Svetuska 16 мая 2012, 11:24
Пожалуйста! я думаю стоит взять поробовать, они стоят того!!! )
miss_bottichelli 16 мая 2012, 11:27
спасибо))) думаю попозже возьму! )
Elena_qwe 16 мая 2012, 11:20
я тоже люблю метеориты и преданна им уже 7 лет.
у меня сейчас Meteorites Perles de Nuit Holiday 2011. они мне лицо не выбеливают. но блестки там крупноваты. это наверно вариант на «выход» для меня.
скажите, а туалетная вода — коробочка из под нее какого цвета была?
Svetuska 16 мая 2012, 11:25
Может у вас своя кожа светлее, у меня подтон желтый у кожи.
Водичка была в розовой коробочке.
man_i_ya 16 мая 2012, 11:25
Я тоже фанат) получила на НГ долгожданную баночку 02 из постоянки и увы рождество прошло мимо изза этого. жалею. но не отчаиваюсь))) будут еще рождествА. Бежики люблю пламенно, особенно в осенне-зимне-ранневесенне время года, когда все серое и уставшее. Щас почему то забросила. После вашего поста захотелось основу и парфюм))) Парфюм как минимум надо затестить, когда поправлюсь( вот заболела некстати( Компакты у меня тоже есть, ставлю им твердую 4. Все Таки для меня лучшие пока живанши)
Svetuska 16 мая 2012, 11:27
У меня тоже была пудрочка живанши, по качеству они для меня одинаковы — легкие и незаметные, но эта пахнет — это решило все! )))
beauty_I 16 мая 2012, 11:25
Красивый пост! Одно время было увлечение помешательство ароматом метеоритов, пробовала искать его в разных ароматах, she wood при тестировании в магазине совсем не имел ничего схожего с любимым метеоритным запахом… но как-то специально в сто первый раз нанесла на запястье когда гуляла по магазинам, возвращаясь домой, я услышала аромат метеоритов, это такое было наслаждение!!! Обязательно приобрету She wood!
Svetuska 16 мая 2012, 11:32
Аромат — действительно наслаждение!
KateFirsova 16 мая 2012, 11:28
Спасибо за пост! Очень интересно и познавательно   Надо будет при случае понюхать эти духи.
Svetuska 16 мая 2012, 11:32
Пожалуйста, спасибо за отзыв!
ElDjamila 16 мая 2012, 11:51
плюсуюсь и присоединяюсь к любителям метеоритов   понравился Ваш пост, умничка. Я — армани-шанелеманка, но уже не представляю себе мой макияж без завершающего штриха метеоритов
Svetuska 16 мая 2012, 16:45
Loukoumi 16 мая 2012, 11:37
Как же я люблю эту базу:) Она моя любимица :) И пудра хорошая, я сегодня в ней.
Svetuska 16 мая 2012, 16:46
)) база — это прелесть!
Yanza 16 мая 2012, 11:44
Перепробовала огромное количество баз и могу с уверенностью утверждать, чтоГерлен самая классная. К тому же, по совету знакомого визажиста, в летний период разбавляю ей тональный крем Линжери, получается легкий невесомый флюид:)
Svetuska 16 мая 2012, 11:48
Согласна на все сто! у меня тоже тональник Линжери )) надо попробовать ею его разбавить, а то не подошел он мне, уже продавать собираюсь, может в перемешку с базой лучше ляжет. Спасибо за идею!
Astarta_Orchideya 16 мая 2012, 12:18
такс значит с Линжери эта метеоритная база дружит?!) надо попробовать)
BrunettkA 16 мая 2012, 11:45
А я что то совсем разлюбила метеориты в шариках, у меня, как и у Вас 02 тон, они сильно «раскрасились» и сейчас при нанесении оч много довольно крупных блестинок на лице, особенно когда на солнышко выйдешь, эффект ёлочной игрушки мне не оч нравится, по — этому стоят они без дела, а раньше метеориты много юзала и пупыри тоже)) Очень хочу компактные попробовать, думаю, они самые деликатные из всех. Только вот не пойму (и пока не тестила их в магазине) они же не матовые? в них мельчайшие светоотраж частички, да?
Svetuska 16 мая 2012, 11:51
пудра смотрится матовой, но светоотражающие частички в ней есть очень мелкие, лицо от нее не мерцает как от метеоритов, оно как то натурально светится ))
KrasoteDa 16 мая 2012, 11:46
А я поклонница Эсте Лаудоровской пудры- желе. У меня все три)) А метиориты… не пойму я их. Ни оформление не нравится, ни шарики, но вот летняя лимитка меня заинтересовала.   Они не нужны мне, теперь не знаю как себя отговорить. Кроме доловства и легкого свечения они еще чем то полезны?))))))))))))
Svetuska 16 мая 2012, 12:00
они за счет светоотражающих частичек преобразуют личико, выравнивают цвет лица, оно такое сияющее(даже без солнца), свеженькое что ли, такой окончательный штрих, вуалька. ) и все ) если совсем много сомнений можно же в магазин со своею кистью придти и попудрить ими поллица и посмотреть (на улицу выйти) какой от них эффект именно на вас и нужно ли вам такое )
KrasoteDa 16 мая 2012, 17:25
Спасибо. Так наверное и сделаю)))
jbarda4ok 16 мая 2012, 11:51
Отличный пост! Пусть кто-то попробует написать, что не видит эффекта от метеоритов :))))))) Я тоже их люблю, без фанатизма, конечно же. А вы пишете, что метеориты из постоянки наносите на все лицо? Получается, что в них блесток практически не видно на лице?
Svetuska 16 мая 2012, 12:01
блесточки очень мелкие, если их в несколько слоев нанести то конечно мерцать сильно будет а в один слой — нет, такое легкое подсвечивание, деликатное.
Bobrella 16 мая 2012, 11:59
эээ мне этот парфюм ни капли метеоритами не пахнет :( все видимо слишком индивидуально
Svetuska 16 мая 2012, 12:03
парфюм любой полностью на теле раскрывается, и на каждом по разному конечно., все мы разные )
Astarta_Orchideya 16 мая 2012, 12:17
Какой классный пост, плюсик)
Скажите, Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer, подходит вместо дневного крема? т.е. как база под тональный? или?
тоже наконец то приобрела шарики, год мечтала:) возможно сделаю пост на них)
Svetuska 16 мая 2012, 16:49
Нет, вместо крема она не подойдет, все таки это именно база, она никакого ухаживающего действия не делает. Хотя может на лето… Вообще это чисто база под тональный или пудру. Я и тональный сверху кладу — зимой, а весной уже тональным не пользуюсь, только базой и пудрой.
Поздравляю с покупочкой!!!
velvet_1307 16 мая 2012, 12:37
метеоритно как тут у вас :) понравилось что поймали эффект на лице :) очень красиво! и аромат очень похож на запаж из метеоритной баночки. прекрасный пост :)
Svetuska 16 мая 2012, 16:49
Lavanda 16 мая 2012, 13:03
Как красиво Вы показали базу! Она просто прелесть, я бы такую себе купила, надо присмотреться.

Svetuska 16 мая 2012, 16:50
Спасибо, обязательно присмотритесь, она чудесна )
Danaya 16 мая 2012, 13:08
У Вас наверно своя кожа хорошая… Но как же на Вас понравилась пудра и метеориты!!! Ну зачем, зачем столько соблазнов?))))))
Svetuska 16 мая 2012, 16:51
  Без них будет жизнь скучна ))) Кожа своя у меня немного страдает сухостью, но не шелушится, а так да, проблем никаких нет.
FameFatale 16 мая 2012, 13:18
Я осмелилась смешать остатки бежиков и рождество 2012  . Теперь пользуюсь миксом, и мне нравится. Не скажите, насколько данный парфюм стоек?
Svetuska 16 мая 2012, 16:52
Вообще это парфюмированная вода, но хватает его где-то на полдня. Вечером когда иду гулять приходится опять душиться.
shona_shona 16 мая 2012, 13:25
очень соблазнительный пост, прям все захотелось))
боюсь покупать без затестов, но, видно, придется рискнуть
Stellarose 16 мая 2012, 13:50
Спасибо за такой «метеоритный» пост:) А скажите, пожалуйста, как Вы выбирали оттенок метеоритов между всеми тремя? Почему именно 02 выбрали?
Svetuska 16 мая 2012, 16:54
Пожалуйста!
Мне вообще понравились внешне первые. они более цветные просто. третьи потемнее и совсем бежевые все — неинтересно ) поэтому выбирала между 1 и 2. Консультант посоветовала эти, потому что говорит первые для белоснежек. Вот )
lilalo 16 мая 2012, 13:54
Ну вот хоть что вы со мной делайте, но не понимаю я метеоритов… нафига они нужны?
Svetuska 16 мая 2012, 16:56
как?! очень нужны! )) ну ведь есть от них эффект и заметный!
lilalo 17 мая 2012, 09:39
так вот мне этот эффект вообще не нравиться… блестишь как елка новогодняя, в чем кайф?
ilknur 16 мая 2012, 14:16
Пост пропитан любовью к метеоритам на все 100%, так и манит попробовать
Ага, это точно, спасибо
Matreshka 16 мая 2012, 14:17
У меня нет метеоритов, все эти шарики для меня слишком сверкучие, а вот пудра очень заинтересовала.
Спасибо за такой подробный пост!
Пожалуйста!
Mors 16 мая 2012, 14:27
У меня сейчас Guerlain Meteorites Compact, как сказала автор она очень хорошо выравнивает цвет лица, смотрится и пахнет сногсшибательно, и цвет сливается с кожей идеально, но… через какое-то недолгое время моя кожа становится жирной, и чем чаще я ее наношу, тем жирнее моя кожа, хотя обычно я за собой такого не замечала, а к вечеру начинают появляться белые прыщики… очень расстроена, потому что пудра мне очень нравится цветом и текстурой (((
Svetuska 16 мая 2012, 16:59
Очень очень жаль (( пудрочка ведь и правда хорошая… у меня кожа суховатая, жирного блеска нету… попробуйте матирующие салфетки — сама не пробовала, но многие хвалят, промакнуть а потом уже припудрить чуть-чуть.
Mors 17 мая 2012, 08:40
я пробовала и на матирующий крем наносить… отдала маме, у нее сухая кожа, может ей понравится… ну или зимой еще попробую…
Viruska 16 мая 2012, 14:54
какой чудесный пост! я все никак не могла определиться с метеоритными покупками, что же я все-таки хочу больше (сначала), и хочу ли вообще) теперь точно уверена, хочу все!
какая у Вас кожа, как персик!
Erin_Brown 16 мая 2012, 14:55
основательно, полезно и красиво. Спасибо во всех смыслах за блестящий пост
Svetuska 16 мая 2012, 16:59
Пожалуйста, спасибо за отзыв )
Vikulik 16 мая 2012, 15:15
оооочень информативный пост, спасибо!
это один из тех постов, в котором точно передано свечение метеоритов
меня теперь основа заинтересовала   в других постах эффекта на свотчах не видела. не плывет в жару?
Svetuska 16 мая 2012, 17:03
на сухой и нормальной коже точно не поплывет, как на жирной будет не знаю, видела плохие отзывы у кого жирная кожа. Она же легкая совсем, ее на лице не ощущаешь.
Darya_Fo 16 мая 2012, 16:16
Отличный пост, Вам "+"
Метеориты (шарики) очень наглядно показаны, что редкость сама их не могу запечатлеть
К праймеру и компактной давно присматриваюсь, куплю скоро, наверное
Svetuska 16 мая 2012, 17:04
Давайте созревайте к покупочке! )
poumposhka 16 мая 2012, 17:16
а почему нет фото с базой? хотелось бы посмотреть)
(понравился эффект метеоритов из постоянки)
Svetuska 17 мая 2012, 08:47
базу на лице практически не видно, сложно сфотографировать, оно просто становится более сияющим )
Etery 16 мая 2012, 17:35
Шикарный пост! в избранное!)
Сколько уже было сказанно про метеориты, но Ваш пост очень в тему, особенно про духи, надо будет затестить. Спасибо
Svetuska 17 мая 2012, 08:47
Спасибо )
LollipopCandy 16 мая 2012, 19:23
Спасибо за пост, захотелось вернуться к Метеоритам) Я их не поняла просто (видимо, вы правы, как-то не так я их готовила)), после Дальнего света ничего не хочется больше.
Я давно в поиске запаха, схожего с метеоритами — вам большое спасибо, завтра же пойду нюхать) А Guerlain Meteorite разве не снимали с производства? Их вообще нигде не найти, так хотелось хотя бы понюхать… Отзывы противоречивые — кому-то пахнет, кому-то нет… У каждого свое восприятие, видимо)
Svetuska 17 мая 2012, 08:49
Спасибо вам ) Guerlain Meteorite давно сняли, их сейчас с рук много продают, но во первых не хочется б/у, и продают дорого, и я тоже вот не уверена так ли они точно совпадают с запахом самих метеоритов, но скорее всего похожи раз так и называются.
Kseni4ka 16 мая 2012, 22:20
Спасибо за пост, мы с вами схожи! у меня тоже был этот аромат… обожаю его… и оба видов метеоритов у меня есть))) и основу жиденькие метеориты я купила на прошлой неделе))))))))
Svetuska 17 мая 2012, 08:50
Здорово ))
Esperanza 17 мая 2012, 03:06
Ваш пост просто прекрасен!)))Вау! Написан с любовью!)))
Об этой базе мечтаю уже давно, когда же я ее все таки куплю??? После вашего поста поняла, что она мне точно нужна!
Компактная пудра мне нравится, а вот спонж нет, на мой взгляд грубоват! Пудра мне личико подсушивает, а вам?
Метеориты, кстати, тоже при ежедневном применении сушат мне кожу, как жаль, ибо эффект от них восхитительный, смотришь на себя в зеркало и видишь — идеальную, отдохнувшую, ровную кожу, словно отфотошопили личико! Свежее и моложе! Может в постах и трудно передать ДО и ПОСЛЕ метеоритов, а в жизни ой, как видно, жаль, что они сушат мне кожу! Так бы пользовалась бы ими нон стоп! Первый раз вижу столь«истраченную» баночку метеоритов? Сколько вы пользуетесь своими баночками?
Svetuska 17 мая 2012, 08:54
Спасибо вам за отзыв )
Пудру я наношу кистью, спонжем этим действительно тяжело нанести тоненьким слоем.
Насчет метеоритов — это точно — эффект вден больше конечно в жизни, он именно такой как вы описали) Кожу мне не сушат ни пудра ни метеориты хотя сама она у меня суховатая, очень жаль что у вас так на эту красоту кожа реагирует (
А метеоритами пользуюсь где то года 1,5, как они обновили коллекцию как раз, но я каждый день ими пользуюсь просто )
Helen1933 18 мая 2012, 19:09
У меня есть метеориты «бежики» и аромат 1999 года «Метеориты», пахнут обе вещи абсолютно одинаково. Аромат не особо стойкий, но нежный и очень весенний!