Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый вечер! В качестве предисловия отмечу, что, хотя косметику я покупаю часто, никогда не оставляю то, что не прошло тест-драйв. Поэтому в моей косметичке всегда всего по минимуму (хотя минимум, конечно, фактор субъективный)) — остается только «избранное», то, что по разного рода причинам «зацепило». Данный пост посвящен части помад, которые «прижились». Прошу под кат! Участники сегодняшнего забега : 1. Armani Rouge d’Armani оттенок 510 Pink 2. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 20 Gina 3. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 11 Grace 4. Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick оттенок 11 Dune Rose
Порядок перечисления не имеет отношения к степени предпочитаемости, люблю каждую из них по своему, все они – очень разные. В помаде главное для меня а) комфорт, б) стойкость (по роду деятельности очень много говорю, поэтому возможность не подправлять макияж в течение нескольких часов для меня бесценна), в) цвет. Именно в такой последовательности. 1. Итак, первой на арену выходитArmani Rouge d’Armani оттенок 510 Pink.Красотка! Как я ее хотела – не передать словами. Загорелась после поста Кристины (Christina_Guettler) об Armani Rouge d’Armani в оттенке 506 Pink (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/16067.html). Спасибо вам, Кристина, за «наводку» и бесценную помощь в знакомстве со свотчами оттенков, почти не представленных в сети. После этого — пара месяцев ожидания – и 510 оттенок у меня! Производитель обещает, что «уникальный ингредиент Color Bond, результат семи лет исследований и 20 патентов, обеспечивает Rouge d’Armani непревзойденную интенсивность и стойкость цвета». Мое мнение: В нанесении – чудесна. Скользящая, обволакивающая, сливочная текстура, пигмент губ перекрывает, глянец – зеркальная гладь) Очень комфортна в носке, мне губы совершенно не сушит, довольно устойчива. Через пару часов уходит влажный глянец, цвет остается неизменным. Выдержит перекусы-перекуры-чаепития, после обеда немного сойдет серединка, достаточно чуть подправить (хотя, смотря какой обед, конечно – комплекс из 3 жирных блюд + булочка сотрет ее полностью)). В целом, надежная такая помада. Когда я знаю, что в течение часов 3-4 у меня не будет возможности даже посмотреть на себя в зеркало, я выбираю ее или Estee Lauder Signature Lipstick, о которой речь пойдет ниже. Совершенно субъективный минус — через пару-тройку часов цвет из теплого рыженького персика переходит в персиково-розовый, что-то вроде кораллового… Только после того, как я это увидела, я поняла, почему же такой теплый персик принадлежит серии Pink. Свотчи Срок использования: 3 месяца Цена: 1800 р 2.Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 20 GinaПокупка была обусловлена внезапным желанием «Хочу красную помаду! Но только не прямо красную-красную, а какую-то такую… чтоб красиво…» Муж неожиданно не просто одобрил, а прямо загорелся желанием лицезреть меня с красными губами, поэтому покупка не заставила себя ждать – прямо сразу и поехали и купили) В Джину Герлен я влюбилась сразу. Очень красивый оттенок, я рекомендую обратить на него внимание, хотя бы с целью полюбоваться, потому что, как я ни старалась, сделав более 100 фото при разном освещении и в разных ракурсах, на свотчах оттенок почему-то больше в рыжину уходит. И в реальности – в зависимости от освещения цвет меняется. Попробую описать: ягодно-алый, сочный цвет с большим количеством золотого шиммера, придающего помаде теплый чуть рыжеватый оттенок, на солнце он сияет во всей красе, придавая помаде кирпичный оттенок, в помещении прячется, уступая место сочно-ало-ягодной тональности. Текстура приятная, скользящая, финиш с глянцем. Стойкость средняя, перекусывать с ней я не решаюсь – кроваво-красный ободок вокруг губ обеспечен. Если рот держать на замке, то часа 2-3 можно не беспокоиться. Для похода в театр самое оно, туда и ношу, в компании с черным платьем-футляр и жемчугом. СвотчиСрок использования: полгода Цена: 1300 р со скидкой по золотой карте
3.Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 11 GraceЛимитка, покупала ее давненько, пользуюсь редко, в избранном числится только из-за цвета – красивейший перламутровый холодный розоватый беж. Мельчайший шиммер разноцветен – розовый, зеленоватый, золотисто-серебристый, все вместе создает холодный тон, который мне так в этой помаде импонирует. Из минусов отмечу не слишком приятное ощущение при носке – суховато-липковатое. Гораздо более устойчива, чем ее родственница Джина, финиш без особого глянца, покрытие более плотное. Свотчи Срок использования: больше года Цена: около 1000-1200 р со скидкой по золотой карте
4.Estee Lauder Signature Lipstick оттенок 11 Dune RoseЭта помада – уже вторая. Признаюсь ей в бесконечной любви) Надежная, ухаживающая, да и, в конце концов, просто красивая! Стойкая, держится без нареканий в течение долгого времени (3-4 часа, был рекорд в 6 часов – лишь потускнел цвет, в остальном нареканий не было – ни сухости, ни вселяющей в меня ужас полоски. Оговорюсь лишь, что в тот день я не перекусывала и разговаривала в нормальном режиме выходного дня; в режиме рабочего разговора «закрыть-бы-рот-хоть-на-секунду» на мне ничего свыше 3 часов не держится). При нанесении – скользит в лучших традициях сливочности, финиш глянцевый, со временем уходит. Из субъективных минусов – ярко выраженный запах, мне пахнет советским фруктово-ягодным киселем из пачки. Цвет – пыльная роза, приглушенный бежево-розовый с легким оттенком деликатного лилового, скорее холодный цвет, нежели теплый. Для более загорелых девушек этот цвет может стать идеальным нюдом. На белокожих, как я, цвет более выражен. Свотчи Срок использования: больше года Цена: не помню, в районе 1000 р
Всем помадам, как, наверное, уже ясно из названия поста, я ставлю оценку 5. Про особенности футляров не писала осознанно, т.к. помады этих серий часто обозреваются на Косметисте и всем эти особенности давно известны, к тому же, по моему глубоко личному мнению, футляр помады – вещь второстепенная, куда важнее – что внутри) Спасибо за внимание! Меня зовут Лена) Продолжение следует. Во второй части я расскажу о: 1. Chanel Rouge Coco оттенок 05 Mademoiselle 2. Chanel Rouge Velvet оттенок 33 La Distinguee 3. Rimmel Moisture Renew оттенок 100 Dreamy
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Комментарии
Piglet_198912 мая 2012, 22:38
Первая зацепила)) И я, хотя и пользуюсь только блесками, жадно на нее пялюсь))
LollipopCandy12 мая 2012, 22:45
)) Вот и я после поста Кристины пялилась-пялилась несколько дней… да и решила, что не жить мне без нее))
ilknur12 мая 2012, 22:45
Какие красивые оттенки!-примерно такие же в моей косметичке(только других марок)
Свотчи очень информативные +
LollipopCandy12 мая 2012, 22:52
Спасибо, я старалась) Считаю, что свотчи по определению обязаны быть информативными, иначе в чем их смысл?)
max-max12 мая 2012, 22:59
я вот разочаровалась в ЭЛ… купила — первые дни нравилась, т.к. боле 1-2 часов помаду не носила… когда носила это время — не ела и не пила… но однажды… пару дней назад весь день проходила с помадой… и что обнаружила… ужас… через 3 часа помада поплыла за контур губ… перекус абсолютно не выдержала… рот стал похож на улыбку Гуимплена… затеки помады были на 5 мл вокруг рта… жуть одним словом… вчера попробовала с карандашом — более-менее результат… карандаш укротил помаду… возможно, что от цвета зависит или от моих губ… на моих губах многие помады плывут… у меня тон 31… не рискну теперь попробовать 11 тон…
miu_miu12 мая 2012, 23:44
У меня от помады ЭЛ через некоторое время на губах непонятные белые полосы появляются
LollipopCandy13 мая 2012, 09:02
Вот видите, как бывает… очень жаль(
Нет идеального продукта в принципе, есть идеальные или им приближенные для каждой в отдельности — убеждаюсь в этом каждый раз. Можно быть уверенной в своих средствах и петь им оды, а у соседки эти же средства вызовут приступ астмы… все индивидуально… но, если честно, все равно удивительно)
Coluchka12 мая 2012, 23:06
Спасибо, Лена за обзор!
Первая и четвертая просто сказочные!.. отмечу для себя!
LollipopCandy13 мая 2012, 09:04
Спасибо) Посмотреть при оказии в любом случае стоит) хотя бы для интереса…
Dashenka12 мая 2012, 23:21
мммм… какое все вкусное все помадки хороши, но себе в хотелки хочу Армани
dolllyth12 мая 2012, 23:28
Мне на Вас очень понравилась вторая помада, такой сочный оттенок)
Ilyasovna13 мая 2012, 00:33
Чудесные оттенки, а качество Ваших любимиц мне известно не по наслышке. Пост в избранное, да еще и цветотип мой на Ваш похож. Ммм… глаза такие зеленые)))
LollipopCandy13 мая 2012, 09:06
Ну тогда сам бог велел, как говорится)) Вы, случайно, не рыженькая тоже?)
Ilyasovna13 мая 2012, 10:46
Нет, видимо я ошиблась на счет цветотипа. Я русая, зеленоглазая, светлокожая, с розовым подтоном, и с веснушками))))Но от этого представленные Вами помады не начнут привлекать меня меньше! А Вы — просто красавица)))
alleksta13 мая 2012, 08:08
Все помады хороши! Особенно мне понравилась вторая Герлен — люблю такие цвета))
Lipochka198113 мая 2012, 12:08
Мне все понравились! Честно! Качество их неоспоримо! Смотрятся все на 5-ку!
Christina_Guettler13 мая 2012, 14:44
очень красивые губы и цвета все понравились)
janamohini13 мая 2012, 14:50
очень понравились на вас Герлен и ЭЛ, обожаю такие оттенки!!!
Karolina270713 мая 2012, 15:01
все как на подбор! красота)
_melkaya_13 мая 2012, 18:01
первая и вторая — красотень)) это просто шикано))
June13 мая 2012, 22:23
Буквально все помады понравились Каждая по своему прекрасна
LollipopCandy14 мая 2012, 12:44
Большое всем спасибо за теплые слова! Рада, что доставила удовольствие или помогла с выбором)
Комментарии
Свотчи очень информативные +
Нет идеального продукта в принципе, есть идеальные или им приближенные для каждой в отдельности — убеждаюсь в этом каждый раз. Можно быть уверенной в своих средствах и петь им оды, а у соседки эти же средства вызовут приступ астмы… все индивидуально…
но, если честно, все равно удивительно)Первая и четвертая просто сказочные!.. отмечу для себя!