01.05.2012

База под макияж, как наносим?

Всем добрый день!
Нужен профессиональный совет!
Приобрела базу под макияж Lumene, теперь сижу в раздумьях, как ее наносить?
Я правильно понимаю, что базу МОЖНО (или НУЖНО?) наносить на дневной крем?
Т.е. порядок такой «тоник — дневной крем — БАЗА — тональный крем»?
Что-то этот «пирог» меня смущает… Возможно ли замена дневного крема базой под макияж?
Заранее спасибо за советы!
Юлия.

fabulous_iry 01 мая 2012, 16:39
Лицо всегда надо увлажнять. База делает лицо только гладким и поры уменьшает! Всегда надо наносить крем, потом базу и тональный крем. Я не люблю эти базы, не люблю очень много химии на своем лице.
Sunlight 01 мая 2012, 19:56
Спасибо! Пока не знаю. как у меня сложится с базой — но попробовать точно стОит ;)
fabulous_iry 01 мая 2012, 19:59
Пробовать всегда нужно!
leuke 01 мая 2012, 16:39
Если пользуетесь пудрой, то исключайте тон. Если не пользуетесь пудрой, то или базу исключайте, или пользуйтесь крем-база-тон. База не заменит крем.
Sunlight 01 мая 2012, 19:57
Ага, понятно! Примерно так и представляла )
интуиция не подвела!
YuliaFeya 01 мая 2012, 18:02
Сначала тоник-крем-база-тон. Кремом надо пользоваться, это же уход за кожей. А база дает видимый эффект ухоженного лица.
Sunlight 01 мая 2012, 19:58
Спасибо! Теперь все понятно! Меня в базе Люмене смутило в описании «увлажняет кожу»
slastenka 01 мая 2012, 19:46
Вы очищене не забыли?)
Очищение — тоник — крем дневной — база -тональный — пудра.
Слоеного пирога не будет, т.к. крем дневной впитается, база тоже более менее. Просто наносите всего в меру)
Sunlight 01 мая 2012, 19:59
Очищение — как само собой разумеющееся :)
Ох, завтра буду пробовать этот «пирожок» :)
The_One_ApPLe 01 мая 2012, 20:03
больной вопрос, тоже не люблю пироги
из своего опыта(правда Люмине я не пользовалась)
1)есть увлажняющие базы которые наносятся без крема(мне так делал визажист Армани — база+тон)
2)если с базой увлажнения не хватает(как в моем случае, у меня зеленая от Живанши), то крем нужен
я со своей смешанной кожей нашла такую оптимальную комбинацию — крем везде, кроме самых жирных мест — т.е. вокруг носа и между бровей для меня — через 10 минут базу, смешанную с тоном. Это мой супер тандем, тон ложиться лучше и держится дольше +зеленый цвет базы перекрывает покраснения
Nika85 01 мая 2012, 20:32
Скажите, а можно базу для лица использовать как базу под тени? Я никак не могу у нас базу под тени найти, и консы посоветовали купить обычную для лица. Я как то засомневалась.
The_One_ApPLe 01 мая 2012, 21:09
я использовала Живанши для лица; она не лучше( и не равна) моей АртДеко под тени, конечно, но цвета по-ярче и держатся тени дольше. Но, честно говоря, думаю тот же эффект будет, если класть тени на тональник
Nika85 01 мая 2012, 21:18
Я уже так пробовала, но никакого эффекта не заметила. Мне нужно, чтобы мои неяркие тени лучше проявились, стали более насыщенными. На тональнике такого эффекта не было, тени легли как обычно
The_One_ApPLe 01 мая 2012, 23:46
тогда думаю база для лица Вам тоже не поможет(
в любом случае, попробуйте в магазине нанести на базу тени и сразу поймете достаточный эффект или нет)
Nika85 02 мая 2012, 00:31
The_One_ApPLe 02 мая 2012, 00:33
не за что)
Loukoumi 02 мая 2012, 00:22
Крем-База-Тон. Моей коже без крема не хватает увлажнения. А без базы не такое сияющее лицо :)