24.04.2012

Декоративный Yves Rocher 2

Не смотря на то, что у меня огромное количество уходовых средств Yves Rocher, их декоративкой пользуюсь редко, потому как практически никогда не возникает острого желания что-то купить. Не так давно писала о туши, которая осыпается, после которой вообще ничего не хотелось покупать. Но в одном из каталогов обратила внимание на помады-желе, которые показались мне интересными. Ну а чтобы пост был поинтереснее, напишу ещё о двух пробниках туши и блеска для губ новой серии Sexy Pulp.

Yves Rocher Gloss volume Sexy Pulp 03 Rose VIF

Серия Sexy Pulp появится в Украине только в июне, но у внимательных была возможность поймать недельное предложение на сайте, где к заказу дарили пробники. Блеск для губ пришёл мне в оттенке 03 Rose VIF(или VF, не разберёшь толком).

Если вдруг вы следите тем или иным способом следите за моими отзывами, могли заметить, что таким продуктом, как блеск для губ, я не пользуюсь. Вообще. Причём уже очень и очень давно. Ну не нравится мне ощущение этой липкости на губах, а если блеск ещё и с блёстками (уж простите за тавтологию), то после липкости идёт колючесть. То ли мне не везло раньше с блесками, то ли они мне просто не нравятся.

Но раз уж пришёл, то решила попробовать. Аппликатор удобный, проблем с нанесением блеска нету. Ложится ровно, не растекается. Блеск имеет запах, пахнет чем-то ягодно-сладким, хотя сложно сказать, чем именно.

Если говорить о цвете, то на губах он практически отсутствует. Такой ярко-розовый в тюбике, на руке он даёт ещё какой-то намёк на цвет (ниже будут свотчи, вместе с помадой), то на губах он практически незаметен, ну разве что самую малую чуточку.

Держится блеск на губах совсем недолго, да и мне лично немного некомфортно с этим вареньем на губах (мне постоянно кажется, что на него налипает пыль). Визуально делает губы более пухлыми и объёмными, хотя это заслуга не столько этого конкретного блеска, сколько глянцевой текстуры блесков вообще.

Применение этой миниатюре я, правда, нашла. В походной косметичке в сумочке – самое оно, и места много не занимает, и макияж заметно освежает.

Сколько будет стоить новинка у нас пока неизвестно, но вот на французском сайте продают полноценные версии за 14,50€ (без скидок), в линейке 8 оттенок. Посмотрим, сколько из них и по какой цене доберётся до нас.

Куплю ли я полноценный вариант? Не думаю, очень не думаю. Хоть и не могу сказать, что блеск бесполезный, но я не нашла его настолько замечательным, чтобы изменить своё мнение и отношение к блескам, как к одному из косметических средств.

Оценка: 4-

Yves Rocher Mascara ultra-volume Sexy Pulp 01 Noir

Тушь со смешной пушистой кисточкой, так сильно напоминающей мне волосатую гусеницу, вызвала у меня побольше энтузиазма, чем блеск.

Миниатюра, конечно, не очень удобна, потому как длина ручки очень короткая, приходится пальцами чуть ли не в глаза лезть, хотя сама кисточка большая и весьма удобная. Ею хорошо прокрашиваются все ресницы. Тушь их не склеивает, прокрашивает все по отдельности. Неплохо удлиняет и подкручивает. Объёма не добавляет. Наверное, будет лучше смотреться на обладательницах более густых ресниц, чем у меня.

Эффект хорош для ежедневного обыденного макияжа, без драмы. Попытка нанести тушь в два слоя закончилась провалом, так как всё начало склеиваться и слипаться, привет паучки, называется. В один слой вполне себе носибельно.

Тушь не осыпается и не размазывается. Хорошо держит изгиб на протяжении всего дня.Вполне возможно, что закажу потом эту же тушь в полноразмерном варианте, так как мне нравится, как она удлиняет и подкручивает мои реденькие и прямые реснички.

Цена на французском сайте — 17,90€ (без скидок), представлена в двух цветах – чёрном и синем.
Оценка: 5-

Yves Rocher Couleurs Nature – Губная помада «Сияющая вуаль» 04 Клубничное желе- Rouge Voile brilliance 04 — Gelée tangerine

Честно говоря, я никогда не смотрела даже в сторону этих помад, но как-то так вышло, что было время углубиться в просмотр каталога, где меня именно эти помадки заинтересовали. В первую очередь тем, что обещали полупрозрачное вуальное покрытие. Делать заказ вслепую мне не хотелось, поэтому пошла в магазин поглазеть на тестеры.

И, о чудо, оказалось, что наши названия ни разу не совпадают с оригинальными. К примеру, понравившийся мне оттенок в русской версии носит название Клубничное желе, в то время как по-французски это не что иное, как желе танжерина. Ну совсем один и тот же фрукт/ягода. Представляю, как обломались те, кто заказывал по почте, ожидая получить красную клубничную помадку.

На деле же помада имеет красно-оранжевый цвет, который при искусственном освещении уходит в красный, а при естественном – в откровенно оранжевый.

На свотчах слева блеск для губ, описанный выше.

Если говорить о плотности, то в один слой помада действительно полупрозрачна, похожа на оттеночный бальзам для губ.

Но стоит нанести повторный слой, как она мигом становится удивительно насыщенной. Как и многие яркие помады, дама эта немного капризная. На голые губы ложиться нормально отказывается. Даже если изловчиться ровно накрасить, одно-единственное движение губами, как она начинает сползать с одного места и скапливаться в другом.

Ситуацию спасает бальзам для губ, нанесённый под помаду. Поверх бальзама ложится ровно и совсем прозрачно.

В два слоя – яркий цвет, но видно, что покрытие не замазочное и не плотное.

Финиш влажный, но быстро исчезает, оставляя после себя один только пигмент, который, как это ни странно, способен продержаться до 3-4 часов. Помада имеет приятный вкусный запах, но на губах он не ощущается. Ещё хочу заметить, что в стике помады видны блёстки, которые, к огромному моему счастью, на губах куда-то пропадают.

Хорошая лёгкая помада, которую можно использовать и как лёгкий тинт, и как основной акцент в макияже. К слову, этот яркий оранжевый удивительнейшим образом визуально выбеливает лицо. Кожа становится буквально порцеляновой, а на её фоне выделаются огромные чёрные глазищи. Очень классно смотрится (главное, не добавлять больше никакого цвета в мейке, чтобы вульгарщины не было). Думаю, что куплю ещё какой-то оттенок из этой линейки, даже не смотря на то, что помада немного капризна в нанесении.

Цена: 52-79 грн.

Оценка: 5-

А что вам нравится их декоративной косметики у Ив Роше?

Aprel-Nata 24 апреля 2012, 17:10
а за что вы этой туши поставили оценку 5? Как по мне, то оценка этой туши минус 1.
Anasty 24 апреля 2012, 17:21
Вообще, я бы пробникам оценки не ставила, но правила сообщества таковы, что надо. Как по мне, тушь неплохая, на моих ресницах очень многие лежат хуже в разы. А для того, чтобы вы своё впечатление могли сложить, я фото и прикрепила. Мне лично тушь нравится.
Sweet_Irene 24 апреля 2012, 18:02
Я как-то с ив роше не подружилась, с декоративкой так в особенности. у меня сложилось ощущение, что цены на их продукцию явно завышены))
Anasty 06 мая 2012, 22:31
О да, что есть, то есть. У них вообще странная ценовая политика, мне не всегда понятная.
coolsun 24 апреля 2012, 18:28
В России уже появились и блески и туши в продаже. Причем, туши идет три оттенка — черный, коричневый, синий. Цена туши — 690 рублей, а блеска — 590. =)
Anasty 06 мая 2012, 22:32
И до нас дошли уже полноразмерки, по почте прислали предложения.
Iuliia 24 апреля 2012, 22:59
уиииии! надо же! я только вчера заказала клубничное желе. думала будет клубничного цвета, а вы говорите, что в переводе это апельсин. трижды ура! именно такого цвета и с таким финишем я искала помадку и не нешла. да и забыла уже об этом, заказала нейтральную клубнику. а оказывается ко мне едет задорный апельсин! спасибо за пост!
Anasty 06 мая 2012, 22:33
Агам, оранжевенькая такая. Сейчас у настепло, солнечно, и эта помада просто прекрасно дополняет образ и поднимает настроение. Очень полюбилась мне эта помадка, надеюсь, и Вам понравится.
Luban4ik1 24 апреля 2012, 23:10
Блески у них все какие-то очень липкие
А вот помаду такую я пробовала — ложится не очень ровно, с бальзамом лучше — это вы верно подметили   Но она мне дико иссушила губы минут за 20 — потом корочки отдирала   Хотя моей маме она подошла — нравится, увлажняет, она носит с удовольствием
Anasty 06 мая 2012, 22:34
Хмм, сухости не замечала как-то за ней, хотя пигмент таки стойкий (может из-за этого подучсишавала?).
Luban4ik1 07 мая 2012, 02:33
Думаю, тут дело в индивидуальной реакции (или блёстках — они как-то странно мне мешались все 20 минут) — хотя мне даже самые стойкие помады обычно не сушат губки
dolllyth 25 апреля 2012, 01:08
Не люблю Ив роше почему-то, особенно декоративку, что не пробовала — ужас полный

А помада у меня была такая, Клубничное желе, я ее выбросила, но оттенок у меня совсем не такой как на Ваших фото, да она тепло-красная, но не морковная никак…
Iuliia 25 апреля 2012, 10:50
расскажите, пожалуйста, почему именно вы помаду выбросили? я как раз такую заказала...))
dolllyth 27 апреля 2012, 17:54
У неё почему-то испортился запах, стал противным таким, что накрасить губы просто невозможно! хотя хранилась нормально… цвет красивый полупрозрачный — ну ничего плохого сказать не могу)))
Pikovaya_Dama 28 апреля 2012, 14:51
У меня была аналогичная ситуация с помадой. По стикеру — срок годности нормальный, но запах у нее был просто мерзкий, плюс горьковатый привкус. Пользваться не смогла.
dolllyth 28 апреля 2012, 22:20
вот вот! Ладно запах, он и выветрится может (если не очень ядовитый   ), но привкус был тоже неприятный
janamohini 25 апреля 2012, 06:36
мне из декоративки у ИР нравилась только помада и тон-к Вельвет Экстрим, и помаду и тон-к сняли с произв-ва, и сейчас их декоративка оставляет желать лучшего.тушь у них на мой вкус самая ужасная из всего мной опробованного.