19.08.2010

Estee Lauder хайлайтер "Chic to Cheek" - нужны мнения

Estee Lauder Корректирующая Пудра Для Скул ( Хайлайтер) — Chic to Cheek Tone Correcting Powder ( Highlighting Powder ) — оттенок № 01

Девочки, подскажите-стоящая вещица или нет?? Хочу заказать подружке на день рождения хайлайтер — для «подсвечивания» скул, участков под глазами -насмотрелись все роликов по скульптурированию лица, и немедленно жизненно важно завладеть хайлайтером  !!! Потестировать что либо возможности нет — Очень жду отзывов!!!

yoursalvation 19 августа 2010, 09:26
Лично для меня вещь полезная. Вообще, обычно и уже очень давно я использую точно такую же по оттенкам призму Givenchy — Компактная пудра-основа для макияжа Prisme Foundation (цвета абсолютно аналогичные), но попробовала купила такую палетку EL — эффект не хуже.
Все равно, думаю, вернусь к Givenchy, т.к. просто больше привыкла к дизайну и кисточке, а не спонжу (все-таки кисточкой удобнее гораздо).
Так что мое мнение — эффект супер и от этой палетки, и от Givenchy, но по удобству лучше второе.
sheba 19 августа 2010, 09:31
точно, я ж видела такую палетку в Живанши!!! Спасибо!!! Она в секторе пудр лежала, я что то посчитала её пудрой для оченно бледнолицых дам   )) А они сильно сияющие?? И какая больше сверкает? По качеству, я так Вас поняла- обе хороши?
yoursalvation 19 августа 2010, 09:35
По качеству хороши обе) У живанши это идет как пудра-основа, но в таком качестве не использую (я закрепляю макияж). Там микроскопический шиммер, сияет не сильно, я думаю, что по блесткам Givenchy уступает EL. При нанесении на лицо она не дает бледности или белого оттенка, она как прозрачная вуаль. Честно говоря, я не очень понимаю, почему названия (и предназначение) такие разные, т.к. функции выполняют, имхо, одни и те же…
Хороших вам покупок :)
LILY 19 августа 2010, 18:49
Поддержу мнение о Givenchy. Я метеоритами не пользуюсь, а такая палетка как раз дает легкий флер, да и правда, кистью удобнее. Хотя кто мешает в EL использовать кисть?))
Lenapersi 19 августа 2010, 13:38
хм а почему у меня такого нет в косметичке? я честно говоря на такую вещь даже внимания не обращала… а в ней есть необходимость? просветите
yoursalvation 19 августа 2010, 16:03
Если у вас не загорелая кожа и нужно закрепить макияж, так сказать, последний штрих (можно на или под румяна), то вещь отличная.
Например, я без нее жить не могу, если не использую ее в качестве завершения — считайте, как один глаз накрасила, а другой нет :) Может, дело привычки… :) У меня уже 3 коробочка и буду покупать еще.
Кстати, сейчас я загорелая и купила такую только другого оттенка (это такой единственный, а еще есть всякие разные в коричневых-телесных тонах).
По прямому назначению — т.е. как основу — мне не очень нравится использовать — не очень потом пудра ложится. А вот сверху подры/тональника — самое оно. Придает матовость, чуть сияния, как бы выравнивает, в общем, самый настоящий завершающий штрих.
Еще такая мелочь (иногда приходится): если перебрали с румянами, можно их сделать чуть бледнее с помощью этой пудры.
Извините за сумбур, но как-то так :)
Lenapersi 19 августа 2010, 17:09
хм спасибо))) как то раньше и не обращала внимания… присмотрюсь))))
yoursalvation 19 августа 2010, 17:38
Не за что)
sheba 19 августа 2010, 17:54
я «румянный перебор» Метеоритами заполировываю, бывает   )) но выходит это у меня только если кистью для рассыпушки минеральной (плотная, с плоским срезом, у меня МК, но у Диор тоже такого плана есть), обычная такого эффекта не даёт.
DinKa 19 августа 2010, 16:59
а сколько стоит сие счастье? надо при случае присмотреть? только на сайте ЭЛ я информации не нашла
yoursalvation 19 августа 2010, 17:11
Не могу сказать про Estee Lauder, т.к. заказывала ее подруге в США — очень захотелось, она тайно денег не взяла, привезла подарок :) Так что хотела купить, а мне по факту подарили. В Москве ее пока нет (во всяком случае, я спрашивала в магазинах — консультанты делали большие изумленные глаза).
А Givenchy стоит порядка 1400 руб. без скидок в Летуале.
Первую палетку запросто можно заказать по интернету. Не знаю, может уже и в Москве появилась… Не было пару мес. назад. Но sheba же собирается покупать :)
DinKa 19 августа 2010, 17:34
ясно. спасибо за ответ
sheba 19 августа 2010, 17:51
  на Клубнике около 900 руб стоит. Но я эту тему — стоящая ли вещь эта самая полосатка поднимала в ЖЖ, там девочка одна написала сегодня, что вещь эта древняя, вышла примерно в 2006году — поэтому при покупке обращайте внимание на срок годности обязательно!!! А так-хорошая штучка!!! Я наверное куплю всё таки
DinKa 19 августа 2010, 22:02
а ЖЖ это что? простите за глупый вопрос
sheba 20 августа 2010, 17:28
это Живой Журнал, типа личного дневника в электронном виде, открытый для общего доступа.
ErinKa 19 августа 2010, 18:24
У меня была такая вещица. Често говоря если использовать именно как хайлайтер, то я бы не стала ее приобретать. Это как правильно сказали в ветке выше — пудра для коррекции мелких ошибок ) она дает блеск, но очень очень легкий, слегка меловой такой. Ее кстати выпускали как травел версию и давно сняли с производства. Раритет! )
sheba 19 августа 2010, 19:15
да, я выше писала в ответах, что она предположительно 2006г, но точной даты выпуска мне не известно. Спасибо за отзыв — очень помогает в выборе, не хочется очередной раз разочароваться (попробовать то никак не получится   ...)
Firuza 19 августа 2010, 18:43
Если Вам нужен именно хайлайтер, то могу посоветовать Luminazing Satin Face Color WT905 – Shiseido. У Э. Лаудер не знаю, не пробовала, пудра Живанши у меня есть, но она не хайлайтер, а больше корректор, я думаю Лаудер по такому же принципу действует.
sheba 19 августа 2010, 19:17
да, именно как хайлайтер, в целях «подсвечивания» отдельных частей лица, и хочется без явных блёсток, мне их в шиммерах и Метеоритах хватает с лихвой   )) Спасибо за совет, попробую, Шисейдо мне реально даже живьём потестить в соседнем городе.
Firuza 19 августа 2010, 20:22
Я сама искала именно хайлайтер, и без блесток, меня впечатлил Шисейдо, там нет блесток — есть свечение. Еще можете обратить внимание на их пудру Luminazing Color Powder L1 – Shiseido, она идет либо на все лицо, либо на отдельные участки — тоже без блесток.
Katrinka 19 августа 2010, 20:10
Почитала отзывы и поняла, что мне такая вещь просто необходима!