24.03.2012

Кремовые тени или база под тени MAC paint pot в оттенке painterly

Я являюсь обладательницей ОЧЕНЬ жирных век и поэтому база под тени мне просто необходима! Перепробовала очень много баз, но пришла к выводу, что эта для меня самая лучшая! Дело в том, что, и карандаш, и тени держатся на моих веках без базы не больше чем 3 часа, потом все постепенно начинает плыть, скатываться или просто исчезать с глаз! После рабочего дня вы можете себе представить, что от этого остается и как все это выглядит. Так вот база под тени стала для меня таким огромным открытием, что без нее я уже просто не представляю свою жизнь. Когда 3 года назад зашла в MAC понимала, что наверняка найду там что-нибудь для себя в этой области и девушка консультант порекомендовала мне кремовые тени paint pot в оттенке painterly, как основу и базу под тени, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Так вот теперь о самих тенях… В моем случае они используются как база под тени. В коллекции имеется несколько цветов, но так как у меня тени разных цветов, то выбрала нейтральный оттенок. Цвет бежевый, отдает в нежно-розоватый оттенок. Запах отсутствует, консистенция кремообразная, не могу сказать, что очень нежная, т.е. не тающая, но достаточно приятная. Наносятся равномерно, самый удобный способ нанесения для себя выбрала нанесением пальцем, лично мне кисточкой неудобно, да и слой с ней будет больше, а их нужно, по сути, совсем чуть-чуть, так как излишки тоже могут скатываться. Ко всему этому цвет мне очень подошел под цвет моей кожи, если я и не крашусь тенями, то все равно использую эту базу, чтобы затонировать веко. Тени этого цвета хорошо подстраивается под цвет кожи и маскируют сосудики на веках, также использую их как корректор под глаза. С ними мои тени не скатываются около 9-10 часов, для моих век это просто рекорд, по сравнению с той же базой Artdeco, уже после 5-6 часов они начинали скатываться. Тени очень экономичные, при использовании их каждый день хватает больше чем на 10 месяцев, единственный минус, что при длительном использовании начинают засыхать, но я стараюсь использовать их до конца. Люблю их и безумно ими довольна, это уже 3 баночка. Хочу попробовать всем известную базу у Urban Decay, чисто из-за интереса, уж больно ее нахваливают, возможно, и она станет моим фаворитом.
слева с тенями, справа без
Цена:
Твердая 5
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

lelyana 24 марта 2012, 13:26
Спасибо за информативный отзыв, как раз подумываю купить или нет:) теперь куплю!
Sansimiliya 24 марта 2012, 14:06
Спасибо за наводку, у меня тоже жирные веки.
Fundya 24 марта 2012, 16:24
У меня такие же! и я тоже в восторге!
atata 24 марта 2012, 19:18
красиво получается и естественно. надо присмотреться, люблю макияж в стиле нюд.) спасибо. )
Dorsima 24 марта 2012, 22:05
Всегда пожалуйста)))
coolsun 24 марта 2012, 19:29
У меня они тоже есть =) Мне их так же случайно порекомендовали.
Есть у меня и база UD. Могу сказать, что сначала вообще эффекта от нее не заметила, а потом как-будто накопился эффект и проявился =)
Для меня самым МЕГА-средством оказалось — Magic Primer от Atelier Paris. C ним реально ходишь пока не смоешь. Но заметно сушит веки и очень легко переборщить, а так же есть некоторая сложность в нанесении теней с ним, поэтому стараюсь использовать только по особым случаям
Dorsima 24 марта 2012, 22:07
Спасибо, что подсказали! Обязательно посмотрю))) А по поводу бызы UD, рекомендуете?
coolsun 25 марта 2012, 04:33
Да. особенно мне понравилась классическая. Greed (с золотыми блестками) тоже неплохая, но показалось, что эффекта надо ждать дольше. А Eden (матовая бежевая) мне показалась суховатой, при этом на моих веках хуже держит тени. Но тут все индивидуально
Dorsima 25 марта 2012, 06:59
Еще раз огромное спасибо!)))
Dashdoosh 26 марта 2012, 19:25
плюсуюсь! Eden суховата и плохо распределяется по веку
yndino 24 марта 2012, 21:26
а где покупали подскажите
Dorsima 24 марта 2012, 22:08
Покупала в европейском, буквально вчера))))
AnnaVita 24 марта 2012, 23:36
У меня тоже эта база) Я довольна) Только вот Вы написали, что они заканчиваются через 10 месяцев О_О… А мне кажется мои никогда не кончатся   такой расход экономичный))
Dorsima 24 марта 2012, 23:53
Это да, ну это я написала как минимум))) у меня ей еще сестра пользуется, поэтому я так приблизительно))) возможно она быстрее засохнет чем закончится)))