17.03.2012

Shiseido The Skincare Tinted Moisture Protection SPF 20 Licht Clair – Тонирующая эмульсия СПФ 20

Привет девочки!

Стоит начать с того, что я не пользовалась еще никогда тональными средствами. Как-то была охота, попробовала пару пробников и она отошла. Потому что:
-не могу правильно нанести
-скатывается во всех складках которые есть на лице
-лицо блестит
-плывет тональный крем
-общий дискомфорт вообще

Короче одни недостатки. Это не удивительно наверное, если всю жизнь пользоваться только пудрой, а потом вдруг задуматься о тональном креме. На тестировании пробников всё и закончилось.
Но вдруг опять захотелось еще более улучшить тон лица и попробовать еще раз.

Для начала моё лицо без ничего. Без крема. Только умытое и протёртое тоником.

Вот так выглядит моё лицо с пудрой на увлажненный крем. И поверх немного метеоритов.

Мне нужно было в целом от крема, чтоб скрыл расширенные поры и выровнял общий фон.
Хотела купить очень легкий тональный флюид. Но вспомнила о том, что ведь есть увлажняющие кремы с тональным эффектом. И начался поиск. Искала на Косметисте, в интернете и спрашивала девочек. Кристина посоветовала крем от Laura Mercier. Поехала для этого в магазин, но оказалось, что у этой фирмы куча оттенков, и как я не пыталась, но свой не нашла. Попросила консультанта о помощи. Она помогла определиться, но именно этого тона не оказалось в продаже. Это нормальная ситуация в моей жизни. Мне всегда везет как утопленнику. Заказывать и ждать когда кругом есть другие достойные фирмы — не для меня. Зайдя в Douglas по пути, я вспомнила еще об одном хорошем креме в этом направлении -Shiseido. Около стенда долго мучаться не пришлось, так как тона всего три. Мне подошел самый светлый, первый тон. Я тестировала на руке, понравился эффект матовости и гладкости кожи. Никакой липкости, вонючести, несоответствии тона с кожей. Взяла.

Shiseido The Skincare Tinted Moisture Protection SPF 20 – Тонирующая эмульсия СПФ 20

Производитель Из каталога

Мой отзыв
Крем при выдавливании имеет темноватый оттенок. Может напугать, но на лице распределяется абсолютно невидимой вуалью. Как не присматриваться, заметить его невозможно.

Плюсы:
-запах
Пахнет очень приятно, каким то косметическим средством общим. То есть я не могу определить чем именно, просто приятно.
-нанесение
Легко распределяется дуофиброй. Так как я его не рискую наносить пальцами дабы не растянуть кожу.
-текстура
Легкая и жидковатая. Не плотная уж точно. Если махать кистью слишком усердно, может и разбрызгаться вокруг   Проверено ))
-сливается с тоном кожи
-не забивается в складки, в моем случае в носогубные
-не забивает поры
-легко смывается гелем для умывания
-не марает и не отпечатывается на одежде
-СПФ 20
-скрывает поры

Минусы :
-липковатый
При затесте на руке не было никой липкости, а на лице есть. Поэтому я не могу ходить просто с этим кремом, а не пройтись сверху хотя бы метеоритами.
-не матирует

Лицо начинает поблескивать часа через четыре. Нужны салфетки. Но меня это не особо разочаровало, так как крем этого делать и не обещал. Да и промокнуть лицо салфеткой не такой тяжелый труд.
Из минусов всё

Про увлажнение.
Я наношу его на очень легкий увлажняющий крем, так как мой мозг никак не может понять, что это не тональный крем, а увлажняющий крем с тоном. Да и к тому же мне нужно хорошее увлажнение, так как нахожусь часто в сухом помещении.
Этот дуэт даёт мне хорошее увлажнение, но я пробовала и просто Shiseido. В течении дня дискомфорта не было, но у меня предубеждение, что крем все таки больше сглаживает тон, нежели увлажняет.

Про стойкость.
Через пять часов я сделала фото, один раз промокнув лицо в течении этого времени простой салфеткой.
Я так и не поняла, есть он у меня еще на коже, или его нет. Мое лицо выглядело так, что мне нужно было его припудрить. Иначе, какое-то непонятное. Поры опять стали заметны. Но тон вроде как остался ровным. Цвет тоже не ушел. Поэтому я могу сказать, что он вроде как и не пропал полностью, но функции его все же не очень стойкие. Припудривание необходимо.Что я и делаю на работе в основном.

Подводя общий итог могу сказать, что крем мне понравился. Всё, что я от него хотела, он выполнил. Конечно есть маленькие недостатки, но именно из-за них я не хочу оценивать его низко, и расстраиваться из-за якобы неудачной покупки. Думаю летом мне вполне хватит его одного без увлажняющего крема как основы. Планирую купить рассыпушку от La Prairie, и думаю она мне будет удачно дополнять Shiseido, так как он не требует при начале простой пудры. Разве что укрепляющую рассыпушку или метеориты. Но метеориты дают сияние, а я хочу матовую кожу. Потому нужна легкая рассыпчатая пудра.

Девочки, кто знает, под глаза можно этот крем наносить? Я не рискую пока.

Срок неделя
Оценка 5-
Цена 36,95 евро

Будьте прекрасны!

Натали

Talya 17 марта 2012, 22:12
Очень жаль, что липковат… мне он был интересен.
Значит, продолжу пользоваться Эсти лаудер оттеночным кремом.
Мерси
Retro 17 марта 2012, 23:02
А я после Шисейдо попробовала на руке Ести, так мне показалось что он очень темный. И с желтизной. А я боюсь желтого тона. Но это на моей коже конечно.
Вообще не плохой Шисейдо, а липкость я пудрой «снимаю»)
Talya 18 марта 2012, 08:47
ага, он хорошо на загар
Elechka 17 марта 2012, 22:20
Мне очень понравилось средство:) Выглядит очень естественно:)
Amoudia 17 марта 2012, 22:23
Вы такая красивая!
А про тон… Мне кажется, что чистое, протертое тоником лицо наааамного лучше, чем лицо с кремом Шисейдо =)
Retro 17 марта 2012, 23:03
Лицо без ничего всё таки не так хорошо как хочется
Freddie 17 марта 2012, 22:25
ой молодец, купила Шисы)))
Я на этом уходе год сидела какраз, но именно этого средства небыло.
А кода то комбинированная, обезвоженная. Но вот сейчас думаю, что перенасытила уже, надо менять, а постоянного спутника пока не нашла))
з, ы. Я смотрю у тя под глазами такая же фигня как у меня. Это все от сухости! и еще щуримся(

В целом я никаких проблем на теле не заметила, очень хорошо выглядишь) А крем мб можно припудривать время от времени днем?
Я вообще как-то не доверяю таким средствам, но ты так хорошо описываешь, мб и мне купить?
(роюсь в коробке, где т у меня был пробник тональника Шисейдо)
Retro 17 марта 2012, 23:03
Надя спасибо! А почему не доверяешь? Делись!
Freddie 17 марта 2012, 23:05
у меня было то пару всего. Тон не подберешь, да и лицо жирновато. Сейчас я бы конечно пересмотрела свое мнение, тк сухость есть местами на лице. И холодно еще. А на лето бы не стала… Некомфортно думаю в жару.
Retro 17 марта 2012, 23:13
Я читала, что он в жару себя хорошо ведет. Но не знаю… не знаю…
Freddie 17 марта 2012, 23:24
все дело в комфортности именно тебе) Вести то может нормально, а как ты привыкла летом ходить, вот и посмотришь) Наверняка доживет до лета какая-то часть тюбика)
Retro 17 марта 2012, 23:26
Кстати, ты права, под глазами у меня сетка. Я с ней борюсь)) но она меня жутко раздражает. А еще умываюсь же тем чем нельзя.
Freddie 17 марта 2012, 23:50
и я борюсь((( чот ничо не помогает — последнее приобретение Дарфан Но еще не прошла курс
Retro 17 марта 2012, 23:52
Я гиалуронку купила. Посмотрю, что она мне даст. Или не даст)
Freddie 18 марта 2012, 00:03
расскажешь мне в личном сообщении) что там и как? мб мне тоже надо
Femina 17 марта 2012, 22:27
У меня такой же. На мою сухую кожу ложиться оч.хорошо. И кожа как-то будто слегка загорелой выглядит. Но естественно. В общем хороший крем. На 5-
Retro 17 марта 2012, 23:05
Именно с минусом)). А какой у вас тон? Я не заметила что у меня кожа хоть слегка загорелой стала. Вот еще год назад у меня очень сильный загар был, и это тон бы точно не пошел. А второй мне показался очень темным.
Femina 18 марта 2012, 00:35
1-й тон. Но я сама очень бледная (а весной, так аж зеленоватая   )
Rysichka 17 марта 2012, 22:28
Натали, какая ж ты красавица! А на последнем фото на Наталью Варлей похожа:))) И кожа у тебя идеальная, не знаю, что ты там сгладить хочешь? может ну его? от добра добра не ищут?
Retro 17 марта 2012, 23:07
Спасибо Дарина! У меня вечной веснушки лезут, они мне мешают жить. Да и просто слегка с розовинкой лица захотелось. Поиграюсь. Посмотрю насколько меня хватит. Все таки его наносить -это работа, а я ленивая.
RitaMix 17 марта 2012, 22:33
Интересный продукт.
У вас чудесная кожа, и как выглядит на ней эмульсия мне понравилось. На фото, спустя 5 часов, макияж на месте и кожа продолжает выглядеть, на мой взгляд, очень свежо)))
Retro 17 марта 2012, 23:09
Спасибо! Я так и не поняла вижу я его или нет. Лицо как голое. С одной стороны это плюс. Ведь именно этого добивалась. С другой нужна пудра.
AnnaVita 17 марта 2012, 22:48
Наташенька, прекрасно выглядишь! Знаешь, если честно, крем тебе не нужен никакой, ни увлажняющий с тоном, ни просто тональный, ИМХО. НО, всегда хочется каких-то перемен, поэтому я за эксперименты! Результат на личике понравился! Пользуйся на здоровье, раз" душа просит"
Retro 17 марта 2012, 23:10
Да Аня, ты права. Чего только душа не просит. Совести у нее нет!
AnnaVita 17 марта 2012, 23:12
  эт точно)
Malinka_Baronesska 17 марта 2012, 22:59
Очень интересный пост, отличные фото! По фотографиям ню — так Вам, кроме рассыпушки легчайшей, ничего и не нужно. С тоном Шисейдо — всё идеально.
Но по описанию — пропадает через 5 часов, липковат — даже тестить его не хочется. Для меня — это неприемлимо — тон должен быть не заметен, не отпечатываться на одежде/телефоне, и не пропадать к обеду, даже если лицо трогаешь руками постоянно.
Retro 17 марта 2012, 23:12
Благодарю!
А вы потестируйте! Обязательно. Ведь у нас у всех ощущения разные. Мало ли. Но липкость я заметила. Пусть не большую, но она есть. Рассыпушкой сгладится.
Juki 17 марта 2012, 23:01
Да, присоединяюсь к девочкам, прекрасная кожа и без тонального, и с ним прекрасная!
jbarda4ok 17 марта 2012, 23:37
Наташ, «до» тональника эффект не хуже, чем после!!! Может оставь себе пудры? Сначала заинтересовалась кремом, но раз липкий — разинтересовалась назад :) терпеть не могу липкость. Хотя, на фото супер-ухоженное личико получилось с этим кремом.
Retro 18 марта 2012, 13:14
Липкость можно пудрой снять, а так крем не плох. Я его выбрала из трех тестированных, это Lancome,EL и он.
parity06 17 марта 2012, 23:41
Для меня этот крем в жару можно сказать, идеальный, приходится конечно салфетками пользоваться, но на то она и жара что бы всё плавилось
AnChanel85 18 марта 2012, 00:19
у вас кожа ню очень хорошая, пудрочки вполне хватит, спс за отзыв
FrauNatalia 18 марта 2012, 00:27
Вот и мне не понятно… на последнем фото вы или дочка? Наташ, и без всего прекрасно, хотя Shiseido я очень люблю и уважаю.
Retro 18 марта 2012, 13:16
  Спасибо, Наташ! Я к Шисейдо пока неплохо отношусь, но постоянно ищу что-то лучше))
Psyche 18 марта 2012, 01:24
А я просто захожу на все ваши посты- полюбоваться)))вы действительно очень красивая.

мне кажется, можно найти что-то получше для вашей кожи и без блеска! надеюсь, найдете.
Retro 18 марта 2012, 13:17
Вот приятно!!) Думаю лучше пудры я врят ли что найду
Serenity 18 марта 2012, 08:02
Наташа, ты красавица! Крем этот меня заинтересовал, надо присмотреться. На фото, то что спустя 5 часов, хочется не много пудры. Под глаза я наносить бы не стала, лучше консилер.
Retro 18 марта 2012, 13:18
Консилер я пробовала тоже, не понравилось. Все в складках забилось и я не стала больше эксперементировать. Оставляю обычно все как есть, пудры немного и готово.
Vision 18 марта 2012, 09:00
Наталья, вопрос: а какой пудрой ты пользуешься?
И второй момент, о креме,
на тебе смотрится хорошо, но вот мне этот крем не понравился:
— у него плотная или жирная текстура (не могу даже точно слово определить)
— он течет в течение дня на лице
— есть тональные с более легкой текстурой и с лучшими кроющими способностями
— летом его носить не смогла вообще (выглядит как маска), только на зиму с сухой кожей.
Думаю если будешь наносить под глаза, то ничего страшного, но все таки консиллер полегче.
Сейчас пользуюсь двумя тональными: Сислей и Ланком. Очень довольна!
Retro 18 марта 2012, 13:27
Сейчас у меня Clinique, я ее с дуру взяла, и она мне ужасно не нравится, после моей любимой EL она тяжелая и ложится как маска. Поэтому я кситью ее растушевываю просто в ноль.
Я пока таких минусов не заметила, подожду еще лета. Летом мне кажется крем будет себя плохо вести.
Anaela 18 марта 2012, 10:15
Наташа, супер эффект! И у тебя супер кожа! Каким уходом ты пользуешься?)
Retro 18 марта 2012, 13:28
Спасибо! Вот тут я писала.
max-max 18 марта 2012, 10:16
Наташа, я себе на лето хочу купить увлажняющий крем с тонирующим эффектом…
наметилась на ЭЛ, но надо и Шисейдо посмотреть… что-то я его совсем из виду упустила…
смотрится совсем не плохо…
Retro 18 марта 2012, 13:32
Ирина, я на лето его еще конечно проверю, у нас и сейчас стоит отличная погода, и крем ведет себя достойно. Но мне кажется летом в жару все тоналки и кремы плохие. А может это мое предубеждение, я еще не испытывала. А вот EL я тестировала после Шисейдо, так у меня даже вырвалось: " ой нет-нет", он такой темный! И желтит. На руке пятном лег. Вот когда у меня загорелая кожа была, само то. А сейчас я со своим естественным оттенком. А ты же белоснежка. Ты его тестировала?
max-max 18 марта 2012, 15:51
тестировала только на руке… и тогда я была более загорелая… сейчас вообще белянка стала… надо снова затестить… и попросить пробник у консультанта-знакомой…
Retro 18 марта 2012, 19:22
А, ну тогда понятно. Я тестировала на незагорелой кожи руки. Поэтому так напугалась. А если вспомнить, что раньше я загорала усиленно, то наверное EL еще и светловат бы оказался)).
niikaa65 18 марта 2012, 14:02
Натали, спасибо за пост! Понравился результат на Вас, мне бы тоже такого эффекта от крема хотелось, поэтому пойду тестировать.
Retro 18 марта 2012, 14:56
Попробуйте Ника. Он легкий, его практически не ощущаешь. А цвет выравнивает. Неплохой вариант.
Kati 18 марта 2012, 15:26
Обожаю ваши посты. Эффект понравился. Хочу на лето тоже крем с тональным эффектом. Или все же пудру выбрать? Пока не знаю. А на вашем месте, с вашей отличной кожей, я бы так и продолжала пользоваться только пудрой.
Retro 18 марта 2012, 19:18
Спасибо)!
Наверное в последнее время мне моё лицо с просто пудрой, кажется каким -то… унылым)). Или просто хочется новинок.
У вас тоже кожа хорошая, мне кажется летом крем будет себя не очень хорошо вести, поэтому пудра самое то)
Kati 18 марта 2012, 19:31
Я почему то тоже к пудре больше склоняюсь, если честно.
Lipochka1981 18 марта 2012, 17:16
Наташа, как приятно прочитать твой пост! Мне кажется, что у тебя кожа в идеальном состоянии и не требует тонального крема. Мне понравился вариант только с Метеоритами. Спасибо за отзыв!
Retro 18 марта 2012, 19:20
Большое спасибо! Я настолько привыкла к пудре, что она кажется просто необходимой второй кожей, одеваю её и снимаю)). А крем новинка в моем арсенале. Может и не буду больше покупать, как этот допользую, хотя объёма там на год точно хватит
Tyapa 20 марта 2012, 00:15
И правда-у Вас прекрасная кожа!
Я тоже не пользуюсь никакими тонами, только пудрой, поэтому интересно читать Ваши отзывы)
Кстати, только сегодня получила ББ-очень здорово, почти ниаккого покрытия, только более ровный тон и поры скрыты.
И не в тему-а на глазах Мурано?))
Retro 20 марта 2012, 15:59
Спасибо! Да, на глазах вы в точку попали!))
Christina_Guettler 20 марта 2012, 00:39
Натали, так вот как закончились твои поиски..!)) Странно, что тебе показали много оттенков: мне в Страсбурге показали всего два, и коль я не негр, то выбрала светлый.
Про этот Шисейдо тоже слышала хорошее, но на тот момент забыла). Свой ЛМ я припудриваю, плюс консилер и могу носить целый день. Со временем он сливается с кожей, тает, но у меня кожа нормальная, потому не блестит. И я свой не наношу на увлажняющий крем, но на сыворотку обязательно.
Retro 20 марта 2012, 16:04
Сначала я залезла в нет, конечно же: быстро и удобно. Но там было именно два оттенка. Я расстроилась.Потом по пути была в Reutlingen, там никакого улова. А потом я поехала в Nürnberg, и там палитра большая. Но увы. А в Stuttgart мне не судьба в магазин попасть)). Всё окольными путями.
Кстати я эксперимента ради попробовала тоже на сывортку, а не голую кожу, либо увл крем. И так же теперь мне больше нравится.
Но я при случае все равно возьму LM. Он мне по ощущениям больше понравился.
Retro 20 марта 2012, 16:05
А кстати Кристина, как ты наносишь крем этот? Не знаю чем его правильно наносить…
Christina_Guettler 20 марта 2012, 16:07
руками)) только руками)
Retro 20 марта 2012, 16:25
  ну вот)) а я читала что руками растягиваешь кожу, возюкаю кистью))
Christina_Guettler 20 марта 2012, 16:27
ну все же это в первую очередь дневной крем))
Tessia 21 марта 2012, 18:32
Наташ, а для жирной кожи он подойдет? Или уплывет?
Retro 21 марта 2012, 18:40
Я даже не знаю. У меня кожа комби у самой. Еще год назад была нормальной, а сейчас непонятно каким маневром она стала блестеть как блин иногда. Так что у меня самой сейчас можно сказать на 50 процентов жирная. То есть вся площадь нормальная а т-зона блестит как бешенная. Мне хорошо. Но салфетки необходимы.
Pantera 16 мая 2012, 00:44
Лето настало у Вас? Любопытно как всё-таки в жару себя повёл:)