10.03.2012

Любителям жанра "Horror" - минеральная косметика - белая основа под тени - Праймер для век Vegan Eyeshadow Primer (White) The All Natural Face, США

Всем добрый день!
Продолжаю делиться первым опытом о минеральной косметике.
Вместе с пробниками теней решила заказать и белую базу под тени. Очень хотелось усиления цвета, да и потом, подумала я, должно быть минеральная база будет идеальной именно для минеральных теней, ведб она разработана специально для них… Как бы не так!)))

Вот, что говорит о ней производитель:
Праймер для век — это основа или база, наносящаяся в качестве подготовительного этапа под косметические продукты для век (тени, глиттеры и т.д.) и обеспечивающая стойкость и яркость макияжу. Придает яркость и насыщенность любому оттенку теней. Благодаря натуральному составу еще и ухаживает за кожей век. Также можно использовать для губ.
Тонким слоем нанесите пальцем на всю поверхность века праймер, а затем тени.

Состав: organic jojoba oil, candelillia wax, organic argan oil, mica, oxides, boron nitride(mineral), zinc oxide(mineral), titanium dioxide(mineral)

В баночке основы 5 грамм — это плотная масса с очень слабым «кремовым» запахом, по консистенции похожа на сливочное масло. Как для праймера — очень жирная и немного липкая в момента нанесения. Впитывается медленно. И ну очень плохо пигментированная. Пигментацию покажу на руке.
На этом фото нанесла рядом с родинкой, не тушевала
Здесь нанесла и на родинку, не тушевала
А здесь растушевала тонким слоем, как мы это обычно делаем на веках
Белый пигмент стал едва заметен. ЧТО такая база может усилить? Тени тушуются на ней тоже средненько.
Ну а теперь самое страшное. База эта у меня уже месяц, Давала я ей несколько шансов — благо, что дома сижу, дома и тестирую.
Девочки, это тихий ужас, а не праймер! Внимание, через 2(!) часа но моих нависших веках, склонных к жирности творится тАкОЕ!,,, Кошмар просто!
Прошу прощения за отвратительный свотч
Класс? Это хорошо, что этого никто не видел! Такое ощущение, что праймер превратился в жир и стёк даже на ресницы! С тенями все понятно, они в складке, где же им еще быть, а вот куда делась стойкая черная подводка?! Она растворилась… Ну, девочки, это даже без слов!
Сейчас к минеральной косметике растет интерес и мне не хотелось бы, чтобы кто-то еще вот так разочаровался. И пусть база эта стоит всего 28 гривен (3$ с копейками), но я считаю, что это просто издевательство продавать такой продукт. На сайте представлена еще в черном цвете для смоки-айз и в телесном — с контролем за жирностью. Ну-ну… Пользуйтесь ей сами, уважаемые производители)) Это несомненно самый неудачный продукт в минеральной косметике.

Цена: 28 гривен
Срок тестирования: месяц
Спасибо, что выслушали.
Я — Юлия и ко мне как всегда на «ты»

stdffe 10 марта 2012, 14:35
+100500!!!
У меня бежевая с «оил-контролем». Ага щщас! Картина та же, что и у Вас. Не знаю прям, куда её теперь приспособить. Или выкинуть
Iuliia 10 марта 2012, 14:41

ой, не могу)))
ха-ха))
vibit 10 марта 2012, 15:16
Отвратительный свотч?! Да вы что! Это ценнейшая информация!
Вам можно только спасибо сказать за пост и за наглядность =)
Iuliia 10 марта 2012, 15:40
представьте только, вы заказали такую базу и быстренько ее «понамазали» перед работой или (еще хуже) свиданием и надеялись на авось, что мол хуже, чем моя самая плохая база, оцененная на троечку, не будет))) а тут вдруг ТАКОЕ)))
vibit 10 марта 2012, 15:44
уж лучше не представлять=)
поберегу нервы.
Libra 10 марта 2012, 15:19
Спасибо, что предупредили, а то она у меня уже в корзине лежала!
Iuliia 10 марта 2012, 15:38
именно для этого и старалась!))
M-Olly 10 марта 2012, 15:52
какой бесстыдник!!!
Хоть не дорогой.
Iuliia 10 марта 2012, 16:03
продукт непонятный даже с точки зрения маркетинга))) на нем ведь много не заработаешь плюс негативные отзывы сделают свое дело))
niikaa65 10 марта 2012, 15:53
Юля, спасибо! Такие посты-предупрждения очень важны, конечно.
Iuliia 10 марта 2012, 16:04
Спасибо, Ника, что читаете)) не затратно, но еще как разочаровывающе))
Mari6a 10 марта 2012, 16:08
Спасибо за предупреждение, но, стесняюсь спросить, чего Вы ожидали от базы за 3 $???
Iuliia 10 марта 2012, 16:11
я ж написала)) думала для минеральных теней нужна и база минеральная)))
Deepsyred 10 марта 2012, 16:30
Вы знаете не всегда дешевые продукты плохого качества! Люмине тоже не очень много стоит, но при этом результат на лицо!
Iuliia 10 марта 2012, 16:33
на сайте, где я заказывала, тоже были неоднозначные отзывы о продукте, но я люблю все проверять на себе))
так что дешево или дорого — это совсем не важно, главное результат))
Deepsyred 10 марта 2012, 16:38
Совершенно верно!
Fundya 10 марта 2012, 16:35
Спасибо за пост!!! У меня минеральные тени замечательно сидят на mac'овской базе)
Iuliia 10 марта 2012, 16:38
да у меня тоже есть другая база))
но я решила, что этА должно быть особенная))
плюс хотелось именно белую попробовать, я уже размечталась, как мои любимчики летние яркие тени слик на ней заиграют))
biolustre 10 марта 2012, 16:40
У меня состав сразу вызвал недоверие. В начале списка масла и воск -не самые подходящие продукты для сцепки кожи с тенями. Да и тени минеральные впитывают масло и могут от этого поменять цвет. Странный продукт))) Я вполне хорошо отношусь, если в праймере для век содержится силикон, потому что веки-дело тонкое, пор на них нет, и купероз им не грозит. Зато силикон хорошо выравнивает поверхность век, как грунтовочка, и тени ложатся лучше и кожа не растягивается во время нанесения макияжа.
Iuliia 10 марта 2012, 16:45
видимо производитель так не считает и гордится своим рецептом
Idema 10 марта 2012, 17:29
моя бежевая отлично держит, не скатывается.
вам стоило нанести рассыпчатый праймер, отлично бы подошел грин тиа, который ночная пудра

макияж с ипользованием этой базы пережил даже ночь, тени минеральные

stdffe 10 марта 2012, 17:37
Вы её наверное очень тонким слоем наносите?
Idema 10 марта 2012, 17:41
Скорее всего да
сначала я праймер рассыпчатый наношу(минеральный), т.к. знаю что веки мои жирнятся приотлично
потом Праймер для жирной кожи век Vegan Oily Lid Eyeshadow PRIMER in Buff Color The All Natural Face
но его действительно нужно немного, и хорошенько вбить и растушевать, как бы не хотелось(у меня сосудики видно и веки розовые), что бы он сохранял свой бежевый цвет — все же это не консилер, у него другое назначение… а потом тенюшки, или если не планируется использование теней, снова пройтись либо основой, либо праймером рассыпчатым
stdffe 10 марта 2012, 17:45
А рассыпчатый праймер не сушит веки? А мой от ТАНФа немного стягивает…
Idema 10 марта 2012, 17:50
Мне не сушит, если боитесь — у бамбуковой пудры в свойствах написано, что она увлажняет, можно просто ее отдельно попробовать
в составе Ночного ухода Green Tea Rejuvenation (для жирной и норм. кожи) от Sweetscents бамбуковая пудра есть
stdffe 10 марта 2012, 17:54
Iuliia 10 марта 2012, 17:41
еще и праймер туда же?? а потом все сбрызнуть термальной водой?)))
да ну его)) база + тени и так достаточно))
а еще почитайте самый первый комментарий))
Idema 10 марта 2012, 17:43
Я его прочитала, поэтому и оставила свой комментарий.

Зачем глаза брызгать термальной водой?

Вам виднее
Iuliia 10 марта 2012, 17:56
это я пошутила так))
мне чем меньше действий, тем лучше!)) я и так с глазами долго вожусь
Idema 10 марта 2012, 17:58
Ну на самом деле, я просто когда наношу праймер на Т-зону не забываю и про глаза, времени к макияжу прибавляется наверное секунд 10 )) по 5 на каждый глаз
Iuliia 10 марта 2012, 18:01
я думаю, что конкретно мне и праймер не поможет, если уж эта база растворила стойкую угольно-черную подводку
Idema 10 марта 2012, 18:05
Возможно
Iuliia 10 марта 2012, 18:16
кстати, а праймера у меня ни одного нет. присматриваюсь к HD и к аналогу MakeaUpaForEver, которая софт-фокус. можете что-нибудь сказать о них?
Idema 10 марта 2012, 18:52
Неа не могу, т.к. пользуюсь разными пробниками постоянно, а 1го дня для объективного мнения недостаточно, но ночной пудрой я достаточно часто пользуюсь — она хорошо матирует :)
jbarda4ok 10 марта 2012, 20:37
Да уж…