Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.03.2012
391

Старый друг лучше новых двух - Shiseido The Makeup Hydro Powder Eye Shadow - H6 Violet Visions

Здравствуйте, девушки.
Мне очень нравится косметика Шисейдо как уход, так и декоративная. В моей косметичке уже давно живут несколько представителей кремовых теней новой версии и периодически радуют меня. С тенями из старой версии я познакомилась всего 2 недели назад. Тени мне очень нравятся и, хотя о них достаточно отзывов, об этом оттенке написано не так много.
Так что кому интересно — прошу!

Shiseido The Makeup Hydro Powder Eye Shadow — H6 Violet Visions

Развернутое мнение:
В баночке, как многие знают, 6 гр. Это очень много если сравнивать с любыми другими тенями. Текстура очень нежная, жирная. На мой взгляд, по текстуре старая версия и новая идентичны. Прилагающийся спонж, по-моему, не нужен, так как при его использовани, расход теней увеличивается — больше остается на апликаторе, нежели на веке. Я наношу пальцем. При нанесении они не сыпятся — кремовые же. Красота!
По поводу стойкости могу написать, что это все индивидуально, но на моих глазах, без базы, держатся вполне приличное время с 7 утра и до 4-5 вечера, позже начинают по чуть-чуть забиваться в складки.
Главная причина почему мне захотелось написать об этих тенях (которые скорее всего уже надоели) — это оттенок. Для зеленых глаз этот фиолетовый прост находка! Этот оттенок очень выделяет мои серо-зеленые глаза. А синие блестки просто дух захватывают.
Свотчи (только декоративной косметики):
Все свотчи сделаны при дневном свете и со вспышкой, поскольку именно так наиболее достоверно передан оттенок.
А вот тут видны синие блестки:
На руке без базы (слева нанесла густо, справа так как обычно ношу на глазах)
На глазах при дневном свете и без вспышки:
Очень советую присмотреться к этому оттенку.
Эти тени прекрасны, ношу их через день и ничего другого пока не хочется.

Цена: 20.23 евро по скидке.
Срок тестирования: 2 недели.

Всем хороших покупок!
Альвина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Malinka_Baronesska 05 марта 2012, 10:00
Спасибо за обзор!
Вы пишете, что они идеальны для зеленых глаз. А я смотрю на Ваше фото, и кажется, что чего-то не хватает, глазки уставшие… Тени не делают Ваши глаза более выразительными… Извините
Alvina 05 марта 2012, 11:48
не надо извиняться. Это Ваше мнение. Возможно, на фото не очень хорошо все видно. У меня серо-зеленые глаза, когда ношу эти тени, оттенок у глаз больше уходит в зеленый и мне именно это нравится.
А что бы Вы посоветовали для того, чтобы глаза не выглядили уставшими?
Malinka_Baronesska 05 марта 2012, 17:57
у меня тоже глаза серо-зеленые )
я бы попробовала провести тонкую стрелочку темно-фиолетовым карандашом и растушевать немного
BeReasonable 05 марта 2012, 10:00
в баночке очень красивые, а на глазах как-то никак… может быть просто фото такие
Alvina 05 марта 2012, 11:57
я не пользуюсь базой и наношу очень тонкий слой, скорее поэтому
Tessia 05 марта 2012, 11:55
Тени Шисейдо очень тяжело фотографировать. Я сама хочу посмотреть вживую этот оттенок.
Alvina 05 марта 2012, 12:03
Спасибо. Посмотрите, оттенок очень красивый.
LisAlisa 05 марта 2012, 12:10
тени делают ваши глаза болезненными. особенно подведенное нижнее веко. и еще свотчи на глазах малоинформативны.
сори, если что.
Alvina 05 марта 2012, 12:37
Со стороны, бывает, лучше видно. Я принимаю мнение других людей во внимание. Спасибо.
Оттенок теней, в любом случае, стоит внимания.
LisAlisa 05 марта 2012, 12:39
оттенок безусловно)
я сама такие люблю  
Nikataft 05 марта 2012, 12:33
оттенок действительно очень красивый! мне кажется, вам нужно подводить веко рядом с линией роста ресниц, чтобы было нежелательного эффекта. извините, что влезаю
Alvina 05 марта 2012, 12:39
Спасибо за совет. А каким цветом подводить веко?
Nikataft 05 марта 2012, 13:00
к зеленым глазам темно-коричневый обычно советуют, но я сама черный люблю, у меня тоже зеленые, и фиолетовых теней у меня много   если есть возможность, попробуйте, как вам самой больше понравится, тут задача, как мне кажется, отделить цвет от «края», чтобы как раз эффекта заплаканности не было
Alvina 05 марта 2012, 17:07
Спасибо.
BeReasonable 05 марта 2012, 15:40
Мне тоже кажется, что нужно подводить обязательно и реснички посильнее красить, чтоб четкая граница была!
Alvina 05 марта 2012, 17:08
спасибо, тут и тушь у меня не черная, а deep purple.
Elena_qwe 05 марта 2012, 13:41
красивый цвет (в баночке)
хотя я равнодушна к фиолетовому цвету, но этот зацепил
Alvina 05 марта 2012, 17:09
Да, цвет очень красивый.
Ukrainka 05 марта 2012, 16:36
Согласна с комментариями девочек, тени делают взгляд болезненным и воспаленным, особенно проигрывает подведенное нижнее веко. Удивительно, что тени этого оттенка могут вытягивать зелень из глаз, у подруги похожие по цвету, только кремовые шанельки. Так вот из ее серо-голубых глаз вытягивают голубой на ура. Мне кажется Вам больше пошел бы медный, коричневый, бронзовый, золотой, шоколадный оттенок. Простите если что, я ни в коем случае не хочу обидеть.
LollipopCandy 05 марта 2012, 17:02
Фиолетовая гамма — №1 из рекомендованных зеленоглазым практически во всех источниках-советчиках. Наряду с коричнево-золотой гаммой. Но, несмотря на свою зеленоглазость, я еще не нашла такой фиолетовый, который не создавал бы впечатления, что я полночи чистила лук
Alvina 05 марта 2012, 17:11
Спасибо. Прислушаюсь ко всем советам, попробую носить по-другому эти тени.
Alvina 05 марта 2012, 17:13
Спасибо за мнение. Я не обижаюсь, к советам прислушиваюсь. Обычно я и пользуюсь коричневыми оттенками, захотелось чего-то другого. Как говорится, хотелось как лучше, а вышло… не очень
Karolina2707 05 марта 2012, 16:58
мне кажется надо наносить более интенсивно а то так не видно совсем на глазах и толку от этих теней никакого
Alvina 05 марта 2012, 17:16
честно говоря, я стесняюсь яркого макияжа.
Karolina2707 05 марта 2012, 19:51
я раньше тоже стеснялась а сейчас у меня глаза всегда яркие а губы бледные :)
Alvina 05 марта 2012, 21:03
Спасибо, буду пробовать.  
Charodejka 05 марта 2012, 17:50
В теории, фиолетовый подходит для зеленоглазок, но это такой опасный цвет! Тени красивые, очень, но мне тоже кажется, что Ваши глазки с ними кажутся немного воспалёнными. Я сама заленоглазая, мне тоже советовали рисовать чёткую линию подводки, что бы чуть разграничить цвет. А ещё, я стараюсь не использовать розовые, фиолетовые, коралловые оттенко соло. Как правило, кладу темно-серый во внешний угол, а все опасные оттенки на середину подвижного века, прямо на выпуклость над глазным яблоком)) получается и цвета использую, и нет эффекта заплаканности.
Alvina 05 марта 2012, 21:06
Спасибо за совет, я буду пробовать. Какие оттенки подойдут этим теням и моим глазам, на Ваш взгляд?
Charodejka 07 марта 2012, 18:28
Думаю, классика: тёмно-серый, чёрный, можно тёмно-тёмно синий попробовать, черничный. М.б. коричневый, но оч аккуратно, может добавить «заплаканности». А ещё, тут недавно был пост про бежевый карандаш Шанель, которым можно подвести слизистую, внизу глаза. Тоже помогает убрать красноту. Экспериментируйте, не бойтесь! Удачи)))
Alvina 07 марта 2012, 23:29
спасибо.  
Zelenoglazaya 05 марта 2012, 18:21
Красивый оттенок теней. Но чтобы они подчеркнули ваши глазки еще больше, попробуйте носить их в паре с черной стрелочкой, а внутренний уголок глаза высветлить светлыми перламутровыми тенями. Этот прием позволяет носить даже ядрено -розовый цвет без риска нарваться на «комплимент» о больных глазах)
Alvina 05 марта 2012, 21:07
Большое спасибо, я попробую.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая