20.02.2012

Немножко Essence

Здравствуйте, милые красавицы!
Прогуливаясь недавно по магазину бытовой химии и парфюмерии, я в отделе косметики наткнулась на полочку с маркой Essence.
Ранее я не была знакома с продуктами этой марки, поэтому решила себе что-нибудь взять.
Вот мой «улов»:
Хочу поделиться с вами своим мнением. Если интересно — заходите в гости!

В магазине консультант мне сказала, что эту косметику они распродают, вернее, её остатки. Не могла же я пройти мимо! Тем более, что со сроками было всё в порядке.

1. Essence Губная помада #51 Fifth Avenue.
На футляре читаем: «Имеет мягкую текстуру с глянцевым блеском. С такой помадой ты будешь выглядеть неотразимо!»
Эта помада меня приятно удивила. Сначала думала, что она будет слишком яркой для меня — я выбирала из оставшихся трёх оттенков. И выбрала, на мой взгляд, самую приемлемую. Оказалось, что помада просто замечательная!
Я рада, что теперь она у меня есть — ведь скоро весна, и помада такого цвета точно не будет лишней.
Розовая помада, с вкраплениями голубого шиммера. Она просто сияет на солнце! Наносится легко, текстура мягкая, очень приятная на губах.
Стойкость — часа два продержится, точно. Губы обычно не сушит, но вот в машине почувствовала небольшой дискомфорт, видимо из-за кондиционера. На губах не скатывается.
Смотрим фото.
Свотчи на руке. На солнце:
Вспышка:
На губах. Солнце:
Вспышка:
Оценка: конечно, 5!

2. Essence Color & go Лак для ногтей #29 Everybody's talking about
Лак тоже мне очень понравился. Выбирала из четырёх оставшихся оттенков, остановилась на розовом, т.к. у меня такого яркого розового ещё не было, захотелось попробовать.
Плюсы:
— удобная кисточка, легко наносится, можно носить в один слой, не полосит;
— сохнет достаточно быстро;
— стойкость для меня нормальная, больше двух дней я не ношу;
— легко снимается, несмотря на яркость.
В один слой ( на ногте указательного пальца какие-то ямы!):
В два слоя:
Искусственный свет:
Вспышка ( снимала на второй день вечером):
Улица:
Оценка: 5.
Цена: 70 руб. в магазине сети «Альбатрос».

Далее расскажу о тенях. О них отзыв будет не такой радужный, к сожалению.
3. Essence eyeshadow Тени для век #09 summer flirt.
Эта палетка состоит из голубого и серо-синего оттенков. В магазине при искусственном освещении они мне показались ближе к серому, чем к голубому и синему. В общем, мне эти оттенки совершенно не подошли, синева какая-то вокруг глаз, да и только. Сначала нанесла на базу — так ярко получилось, что побежала умылась, и нанесла без базы.
Качество тоже оставляет желать лучшего. Вроде бы пигментация и неплохая, но при нанесении на веки возникают проблемы — проплешины, и что с ними делать, я не знаю. Мучение с ними, короче говоря. Плюс на фото эти проплешины тоже хорошо видны. А также и то, как тени скатываются в морщинках, да ещё и добавляют их! Пользоваться этой палеткой точно не буду.
Нмного сыпучие, на фото палеток это заметно.
Коробочка скромная, прозрачный пластик:
Свотчи на пальцах:
На руке:
Обратная сторона коробочки:
Тени на мне — ужасно.

Оценка: 3.
Цена: 70 руб. в магазине сети «Альбатрос».

4. Essence eyeshadow Тени для век #06 perfect match.
Эта палетка содержит два оттенка зелёного цвета. Качество такое же, как у первой палетки. Но зато цвета эти мне всё-таки идут.
Наносила на базу, но всё равно к вечеру в складке немного тени скатались, и цвета померкли. Может и буду иногда пользоваться ими, если надо будет ненадолго куда-то.
Свотчи на пальцах:
На руке:
Обратная сторона коробочки:
Искусственный свет + вспышка. Вот видны те самые проплешины, и как скатались, тоже.
Оценка: 3.
Цена: 70 руб. в магазине сети «Альбатрос».

Общий вид с зелёными оттенками теней, помадой и лаком для ногтей:

Вывод: если ещё увижу косметику Essence, то, скорее всего приобрету помады или лаки для ногтей. Хотелось бы ещё попробовать подводку, если увижу — куплю обязательно.

Спасибо всем за внимание!
С уважением, Ника.

Uji 20 февраля 2012, 19:39
Помада очень понравилась.) Присмотрюсь.
niikaa65 20 февраля 2012, 19:59
Юля, помада хороша в самом деле!
Blanda 20 февраля 2012, 19:53
Очень понравилась на вас помада и лак. И тени на последних фото симпатично смотрятся, жаль что качество не очень… Удачных вам и дальше косметических поисков! ;)
niikaa65 20 февраля 2012, 19:59
Аня, спасибо!
e_vladi 20 февраля 2012, 19:57
Помадка и лак превосходные! То, что надо на есну-лето. Вы не прогадали
Присмотрюсь к такой помадке. Спасибо за пост!
niikaa65 20 февраля 2012, 20:00
Спасибо, Женя!
MaryFly 20 февраля 2012, 19:59
зеленые теньки вообще симпатично смотрятся. у меня тоже на базе (если прямо с 8 утра ношу и до часов 7-10 вечера) скатываются уже. но пока на работе сижу днем нормально выглядят — и на том спасибо)) так что нас таких много
niikaa65 20 февраля 2012, 20:01
Спасибо, что прочитали! Видно, что тени скатались, когда глаза закроешь, а так незаметно вроде.
Elena_qwe 20 февраля 2012, 20:00
а мне помада не кажется розовой…
я ее вижу в коралловой гамме
niikaa65 20 февраля 2012, 20:02
Лена, она розово-коралловая, скорее всего, у меня с названиями оттенков проблема!
Adileya 20 февраля 2012, 20:06
Сама недавно стала обладательницей помады, правда, № 50)
Полностью соглашусь с Вашим описанием!
Как хорошо, что я тени не купила, хотя был соблазн! И на их 4ки не самые лучшие отзывы.
А подводка-чудо, купите обязательно, вещь! Только не тратьтесь на кисточку их синтетическую для подводки, она жуткая, я колонок единичку взяла-отлично))Благодарю за пост!
niikaa65 20 февраля 2012, 20:10
Спасибо, Машенька! Я бы тоже #50 взяла, но уж что досталось, и качество порадовало. У нас сейчас этого бренда нет нигде, может, поеду куда, так подводку приобрету. Спасибо за совет!
Adileya 20 февраля 2012, 20:28
Насколько мне известно от московских подруг, Эссенс есть в сети магазинов «Подружка».
Не за что, всегда рада помочь=)
niikaa65 20 февраля 2012, 20:31
Я очень далеко от Москвы, буду там — зайду в Подружку обязательно!
only_red_head 20 февраля 2012, 20:08
Меня тоже очень помада порадовала, хочу себе такую:)
niikaa65 20 февраля 2012, 20:11
Даша, неплохая помада, учитывая что у меня многие скатываются, эта совершенно нет!
pTichka 20 февраля 2012, 20:14
помада класс))
niikaa65 20 февраля 2012, 20:15
Согласна!   Спасибо!
Zamazka 20 февраля 2012, 20:17
Какая марка интересная. Уже много чего хочу… Но где же ее найти?
Все продукты понравились.
niikaa65 20 февраля 2012, 20:22
Юля, спасибо, что прочитали! Да, найти можно, но не во всех городах. Сестра поедет в марте на Экспо в Москву, вот и закажу ей. Она там осенью Эссенс покупала.
YuliaFeya 20 февраля 2012, 20:20
Лак красивый, и так гаромонично смотрится с помадой!
niikaa65 20 февраля 2012, 20:22
Спасибо, Юля! Случайано получилось.   Бывает иногда такое! И при этом совсем незатратно.
Lemonka 20 февраля 2012, 20:23
Тени не очень, на мой взгляд подчеркивают морщинки. А вот помада отличная!!! Замечательно подчеркивает ваши красивые губы) И кстати, в диоре есть похожая текстура и цвет)) С покупкой вас.
niikaa65 20 февраля 2012, 20:24
Я написала в посте, что не только подчёркивают морщинки, но и добавляют.
Помада хорошая, жалко, что больше нету!
Lemonka 20 февраля 2012, 21:40
А что сняли с производства?
niikaa65 20 февраля 2012, 21:41
У нас в городе нету, это была распродажа остатков!
Iuliia 20 февраля 2012, 20:33
помада шикарная!
niikaa65 20 февраля 2012, 20:40
Спасибо, Юля!
Samozvanka 20 февраля 2012, 20:37
С приобретениями Вас!
Помада и лак очень понравились. Цвет Вам идёт.
Недавно обнаружила у нас марку Essence в одном супермаркете. Прикупила пару лаков на пробу (т.к. прочитала кучу положительных отзывов о них здесь на Косметисте). Качество приятно удивило (тем более за такую смешную цену). Согласна с Вами на счёт всех плюсов этих лаков.
niikaa65 20 февраля 2012, 20:41
Спасибо, Таня! Да, именно приятно удивило качество, не ожидала, если честно.
Kati 20 февраля 2012, 20:39
Помада просто прелесть. И цвет абсолютно ваш. И лежит отлично. Хочу тоже купить из этой серии помадку. Лак тоже понравился.Ника, лично я вижу на вас только матовые тени, мне кажется они просто идеально подчеркнут и без того красивые глаза. Покажитесь нам с матовыми тенями.
niikaa65 20 февраля 2012, 20:42
Спасибо, Катя! Я уже делала пост с матовыми, как-то не очень. Сейчас готовлю про Джинс, тоже матовые смотрятся так себе.
Kati 21 февраля 2012, 15:01
Как то я пропустила этот пост. Посмотрела. Мне кажется, что они просто не очень пигментированы, поэтому не совсем хорошо видно, где тени. Буду ждать про Джинс с нетерпением.
niikaa65 21 февраля 2012, 15:07
Готовлю, завтра, может доделаю, много работы с ним!
Kati 21 февраля 2012, 18:53
буду ждать.
Tessia 20 февраля 2012, 20:44
Помада понравилась))
С лаком эссенс недавно познакомилась, сестра подарила, стойкость и покрытие устраивает, а вот сохнет долго, через 3 часа после нанесения появились царапины и вмятины. Нужно видимо покрытие глянцевое использовать.
niikaa65 20 февраля 2012, 20:46
Спасибо, Алина! Я всегда использую закрепитель, иначе на мне лаки вообще не живут.
lanadr 20 февраля 2012, 20:50
красива помада! у меня есть 44 номер. очень похожи оттенки, только у меня шиммера меньше согласна с вашим описанием!
niikaa65 20 февраля 2012, 20:51
Спасибо, да хороша, на удивление!
Rysichka 20 февраля 2012, 20:57
мне показалось или лак на среднем пальце уже облез? не очень стойкость видимо:( а на счет теней-перламутровые тени добавляют возраст. они делают морщинки, там где их нет. это не только эсенс. хотя у меня есть тени пупа, которые жутко стягивают веко, вот видимо эсенс с вами делает тоже самое
niikaa65 20 февраля 2012, 21:01
Спасибо, Дарина, что заглянули! К вечеру второго дня у меня все начинают облазить лаки, даже с закрепителем, а на этот я не нанесла для эксперимента.
Перламутр какой-то разный бывает, вот например, тени Шисейдо вроде тоже блестящие, но морщинок не подчёркивают, а наоборот, как бы сглаживают что ли. Эти Эссенс похожи на Орифлейм из моего первого поста, какой-то противный блеск у них.
Rysichka 20 февраля 2012, 21:07
шисейдо я б перламутровыми не назвала, это скорее сатин
niikaa65 20 февраля 2012, 21:09
Вот правильно, спасибо, Дарина. Я запуталась уже!   Больше к перламутру близко не подойду, а эти племяннице отдам.
Rysichka 20 февраля 2012, 21:14
ничего, косметиста поможет во всем разобраться)
niikaa65 20 февраля 2012, 21:16
Сын уже грозился вай-фай отключить.   Мама учится разбираться в косметике.
Tessia 20 февраля 2012, 21:11
мне Шисейдо на Вас очень понравились
niikaa65 20 февраля 2012, 21:12
Я их сама обожаю!
Munya 20 февраля 2012, 20:59
понравился лак и помадка, такие яркие, хочется тепла уже быстрее
у меня есть 2 помадки ессенс: нюдовая и красная, я ими очень довольна.
niikaa65 20 февраля 2012, 21:02
Спасибо, Надежда! Да, помады марке Эссенс, наверное, лучше других продуктов удаются.
AnnaNekrasova 20 февраля 2012, 21:30
Очень понравилась помада — великолепный цвет, хорошая текстура. Вам очень идет. Только вопрос назрел (после нескольких Ваших постов со средствами для губ): почему Вы не полностью прокрашиваете нижнюю губу?
niikaa65 20 февраля 2012, 21:32
Анна, для меня самой это вопрос. Сегодня так старалась — потом на фото увидела, что опять непрокрасила! Фото вечером смотрела, а делала всё днём. Уж не переделать. Завтра буду тренироваться снова!
Isterika 20 февраля 2012, 21:43
Ника, помадка выглядит очень соблазнительно на твоих губах!
Очень хочу Есенс попробовать, но у нас нигде не видела эту марку(
niikaa65 20 февраля 2012, 21:45
Спасибо, Лена! Она ещё и приятная очень на губах.
Вот и у нас нет, уж где только не была. Кое-что бы хотелось приобрести, что все нахваливают.
Vladislava_V 20 февраля 2012, 22:02
Ника, с обновками! :) Лак и помада на Вас просто чудо, как хороши! Так по — весеннему игриво и нежно, в то же время
Очень жаль, что с тенями так получилось :( Я бы, тоже, соблазнилась их внешним видом в магазине. Так что, спасибо Вам большое, что уберегли от ненужной покупки!
niikaa65 20 февраля 2012, 22:10
Спасибо, Влада! Я сама виновата — не надо брать дурацкий перламутр. Тестеров не было, конечно, а в коробочке не больно разглядишь, вроде показалось — ничего. Ничего хорошего и не вышло!
Bosanogka 20 февраля 2012, 22:11
Цвет лака и помады меня порадовали
niikaa65 20 февраля 2012, 22:12
Спасибо, Ксения, что прочитали! Меня тоже порадовал цвет — весенний, радостный!
murmurchik 20 февраля 2012, 22:47
у меня такая же помада есть, схватила не глядя, можно сказать (знаю, что отзывы на помады эссенс хорошие). и хотя цвет совершенно не мой, там есть примесь этого розового, который мне никак, но сама помада очень понравилась. она так замечательно увлажняет, что я ее иногда вместо гигиенички хватаю))
niikaa65 20 февраля 2012, 22:52
Вот и я взяла практически не глядя, тоже по отзывам давно хотела попробовать. Не разочаровалась, и с цветом не промахнулась — приятно!
Anita 21 февраля 2012, 01:13
Помада понравилась, и лак смотрится отлично, но. жаль, что у меня дружбы с лаками Эсенс не сложилось-облазят меньше чем за сутки, а цветовая гамма у них хорошая
niikaa65 21 февраля 2012, 09:14
Спасибо за отклик, Марина!
AQVA 21 февраля 2012, 09:32
Ника, понравилось как лежит помада, идеально и цвет интересный. Лак прямо к помаде по цветовой гамме, красивый)))
У меня из Эссенс есть только один блеск и тот заказан в интернете, нет у нас этой фирмы в свободной продаже почему то…
niikaa65 21 февраля 2012, 09:48
Спасибо, Наташа! А блеск хороший? А то там ещё блески оставались, но я не стала брать, т.к. на помады перешла. Можно съездить, если стоит того.
AQVA 21 февраля 2012, 10:01
Блеск очень хороший, если бы не ужасно неудобный спонжик))) Вот такой у меня:
А вот его спонжик, с виду вроде ничего, но им очень неудобно ровно прокрашивать губы)
Но сам блеск очень достойный, поэтому спонж этот терплю)))
Покажу его скоро, он очень красиво смотрится
niikaa65 21 февраля 2012, 10:28
Спасибо! Спонж можно и из закончившего взять, у меня как раз есть очень удобный. Значит, съезжу.
Жду отзыв!
Vesnianka 21 февраля 2012, 13:01
Вы отлично выглядите))) Спасибо за отзыв, очень пригодился)) Хотела маме тоже помаду Эссэнс купить (мне очень понравилось качество и цена), но нюдовая для нее слишком бледная оказалась, присмотрюсь к этой)))
niikaa65 21 февраля 2012, 13:12
Спасибо, Наташа! Присмотритесь, помада действительно приятная и цвет хороший, освежает.
janamohini 21 февраля 2012, 19:15
мне понравилась помадка на губах. на мой взгляд очень вам подходит. для себя я выбрала тени из коллекции «вампирская любовь». тени просто супер: не скатываются, не осыпаются, не исчезают, шелковистые и не блекнут со временем. т.е. качество на высоте.жду, когда у нас появится коллекция Цирк.
niikaa65 21 февраля 2012, 19:20
Спасибо! У нас никогда не появится, а тоже хотелось бы попробовать, на Косметисте столько постов об этой марке. Эти тени, к сожалению, оставляют желать лучшего…