01.08.2010

Минеральная пудра. Помогите выбрать.

Милые дамы, помогите выбрать минеральную пудру!
Знаю что настоящая минеральная пудра не должна содержать тальк, если он присутствует в составе, то это минерализированная пудра.
Еще слышала, что к концу дня она может темнеть и подсушивает кожу (но мне нестрашно, кожа жирная).
Можно ли варьировать степень покрытия или оно всегда достаточно плотное.
Ну и конечно какой фирмы выбрать. Сразу оговорюсь — Jane Iredale у нас в городе нет.
Заранее спасибо за помощь!

Helen1933 01 августа 2010, 15:37
Диор неплохая.
bambinina 01 августа 2010, 16:23
вроде «минеральные» пудры привычных брендов (и люкс, и масс) — все же минерализованные, а не минеральные. минеральная косметика — отдельный сегмент рынка.
Irunchik 01 августа 2010, 16:39
А если все-таки минирализированную брать, эффект от входящих в нее минералов будет, или это больше маркетинговый ход. Чем она вообще от обычной рассыпушки отличается. Может например матирует хорошо или подлечивает как-то кожу, настоящая минеральная вроде бы должна такие эффекты иметь, а вот как минерализированная по этим пунктам себя ведет.
bambinina 01 августа 2010, 16:53
ничего не могу сказать, не имею такого опыта.
apple 01 августа 2010, 17:11
Не совсем так, многие обычные марки выпускают сейчас не только минерализованные, но и полностью минеральные пудры, это же тренд.
Например у меня бодишоп, она полностью минеральная, я ее очень люблю, покрытие полупрозрачное, помол почти в пыль. Айседора тоже полностью минеральная.
А еще минеральная пудра есть у ланком, но я про нее ничего не знаю :)
irika 01 августа 2010, 19:29
у меня рассыпушка ЕЛ минерализированная.В принципе я довольна.Удобно что есть кисть, хорошо маскирует порки(отказалась от тональника), темнеения не замечала.в будущем планирую купить JI
dunya_dunyasha 01 августа 2010, 15:52
Степень покрытия можно варьировать: есть минеральные пудры-вуали, а есть пудры-основы. Основы плотные, можно использовать вместо тонального крема, а вуали легкие, можно поверх тона.
А какие фирмы у вас в городе есть?
Irunchik 01 августа 2010, 16:03
С люксом все нормально, найти любой можно, а вот что-то более профессиональное типа Mac, Bobby Brown и проч. ни разу не встречала. Думала взять Estee Lauder, но она не минеральная а с минералами, мне так объяснили в магазине, т.е. основа тальк. Есть Виши, но оттенки для «китайцев», все желтые какие-то. Из бюджетных типа у IsaDora есть но у нас тоже не нашла. А L'oreal, Max Factor я не рассматриваю. Загналась наверное сильно. В Москву что ли за ней ехать.
katyu 01 августа 2010, 16:06
А может проще на клубнике заказать? и дешевле и выбор большой…
Irunchik 01 августа 2010, 16:34
Проще конечно. А как с выбором тона быть. Я «вживую» подбирая столько раз мимо тона пролетала, а так и вообще дальше некуда будет.
katyu 02 августа 2010, 12:18
Я тоже сомневалась) Заказала в первый раз Bare Minerals — офигенная оказалась пудра (категорически советую!!), цвет был для меня несколько темноват, но она на лице просто не видна)) Поэтому после затеста я и не вспоминала о цвете))) А вообще на их сайте bareescentuals.com прекрасно видны цвета. Самое главное — безвредный состав и не забивает поры!
OlgaTarasova 02 января 2011, 21:51
Скажите пожалуйста, какую именно вы брали? Сейчас сама тоже заморачиваюсь этим вопросом))
Но вот правда мимо Bare Minerals прошла, поскольку читала как раз, что она не полностью минеральная, а что-то все-таки содержит не очень хорошее) Но вы говорите, что она поры не забивает! Поэтому очень заинтересовали!
leika 01 августа 2010, 22:19
давно думаю о заказе косметики через интернет… Но боюсь наткнуться на подделку. Здесь часто встречаю отзывы о клубнике, но конкретно ничего… Вы там что-нибудь заказывали? продукция качественная?
katyu 02 августа 2010, 12:20
Клубника — вполне приличный магазин, подделок я там не встречала, по поводу качества продукции — не советую брать товар с большой скидкой — есть риск взять товар с истекающим сроком. А так — всем довольна, заказываю уже давно. Только не ждите товар быстро. Наша почта сейчас тормозит жутко. Мне посылки по 1,5-2 месяца шли.
beautiful 01 августа 2010, 17:00
а если подождать осеннюю коллекцию герлен и взять это чудо?

Les Voilettes Mineral
Rozalia 01 августа 2010, 17:09
Аааа.........))))))))Все… хочу ее!!!
Vasilina 01 августа 2010, 18:10
о боги! какая фотография!.. надо быть непробиваемой, чтобы устоять)
Rozalia 02 августа 2010, 12:28
Там еще новый тональный крем будет… вообще бомба…
Katrinka 01 августа 2010, 20:21
Ну как не повестись на такую рекламу!
Irunchik 01 августа 2010, 21:10
А когда ожидается поступление в продажу. Наверное даже если и до нее что-то куплю минеральное, от покупки этого чуда не откажусь. Будет моей идеей фикс.
sovyshka 01 августа 2010, 17:02
Никогда не слышала, чтобы минеральная пудра темнела к концу дня. Пользуюсь минеральной основой уже несколько месяцев и такого не замечала. Единственное, пудре нужно время, чтобы полностью проявиться — в течении десяти-двадцати минут после нанесения. По поводу подсушивания кожи, то если хорошо увлажнить кожу перед нанесением, этого не случиться. Для жирной кожи лучше всего матовая пудра – она отличнее препятствует появлению жирного блеска, особенно в Т-зоне.
Можете конечно меня поправить, если я ошибаюсь, но профессиональная косметика мас или бобби Браун не минеральная, а минералосодержащая. Я бы посоветовала попробовать EveryDay Minerals или Люмьер. Но есть еще куча других производителей, которые предлагают именно минеральную косметику качеством не хуже. Единственный минус – купить их можно только через Интернет, сложно правильно подобрать тон, но покупка пробников позволит решит эту проблему
DinKa 01 августа 2010, 17:17
а вы покупали через интернет?
sovyshka 01 августа 2010, 17:39
ко мне можно на ты
Да, заказываю через Интернет, но у официального представителя торговой марки. Решила начать свой опыт с EDM, но они закрыли доставку в Украину, да и в Россию тоже. Но знаю, что многие делают заказ минеральной косметики в зарубежных магазинах, и очень довольны
DinKa 01 августа 2010, 18:45
ок. ко мне тоже на ты.
Arteastka 02 сентября 2010, 13:23
И я за Люмьер! 100% минеральная и цена вкусная.
annacarmen 01 августа 2010, 17:28
я заказываю минеральную косметику по интернету. В одном форуме вычитала, что на некоторых сайтах можно заказывать пробники по 2$, что подобрать тон или средство. Заказывала Lumiere, Signatureminerals, Facevalue, Coastalscents, что-то приходило в маленьких баночках, что-то в пакетиках через 3 недели максимум. Хотела EveryDay Minerals, но в Россию больше не отправляют.
sovyshka 01 августа 2010, 17:53
Ой, а какие именно продукты вы пробовали? Поделитесь впечатлениями что больше понравилось. Вы случайно не брали люмьеровкий блеск для губ, а то я на блески уже несколько недель облизываюсь, но все сомневаюсь подойдет ли мне.
annacarmen 01 августа 2010, 20:41
на данный момент больше всего понравилась SignatureMinerals, они как раз в баночках приходят, лучше ID Minerals.
Coastalscents только пришел, пока не пробовала, заказывала у них еще кисти — не понравились.
Блеск не брала.
У Facevalue пробовала тени, хочу заказать теперь большую баночку.
biolustre 04 августа 2010, 14:00
а на каком сайте заказывали и откуда в Россию не отправляют больше? Из-за проблем с почтой?
Fatima 01 августа 2010, 18:41
Я читала что у Эсти Лаудер есть минеральная рассыпушка. Но насчет талька в ее составе не знаю, надо уточнить. И знаю есть в боди шоп. Они обе с кистью такой интересной, плоской :)
horza 01 августа 2010, 20:09
У меня EL Nutritious Vita-Mineral Loos Powder Makeup (рассыпчатая минеральная крем-пудра с витаминным комплексом и SPF 15). Подходит для чувствительной кожи, способна поглощать излишки жира. Со светоотражающими частицами и мелким помолом. Идёт в комплекте с плоской кисточкой. 15 грам. Я очень ею довольна! Правда, наношу кистью кабуки (родной кистью не пробовала, по идее должно быть чуть более плотное покрытие) — так на лице она вообще не видна — просто идеальная, слегка подсвеченная кожа и всё. Выгодное соотношение цена-качество. Кайф!
Fatima 01 августа 2010, 21:20
А как у нее насчет маскировки мелких пятнышек пост-акне? Если использовать ее одну, без корректора и тона? а то я только пудру признаю :)
horza 01 августа 2010, 21:31
Для пятнышек у меня консиллер Диоровский :)) У меня тон №3 (только под загар) так для меня темновата… Теоретически, если подобрать тон-в-тон и использовать, скажем, спонж… может вполне справиться (всё же заявлена как крем-пудра). Я использую кабуки, как бы полируя ею — покрытие тончайшее, но мелких розовых пятнышек не видно, просто подсвеченная ровная кожа.
La_leche_blanca 01 августа 2010, 20:18
у меня everydayminerals, очень довольна ей, заказывала с сайта 3 набора пробников (в разделе try me free)
Irunchik 01 августа 2010, 21:09
Девочки, большое спасибо всем за ответы. Во-первых попробую ЕЛ еще раз изучить (на этот раз без консультанта). Заказ пробников — это выход. Ну а лимитка осенняя Guerlain — это нечто. Вообще этой осенью что-то слишком много всего хочется, у всех марок такие шикарные новинки ожидаются.
Nargiz 01 августа 2010, 21:51
Очень советую минеральную пудру Эстее Лаудер, очень хорошо матирует, цвета очень натуральные, маской на лице не выглядит абсолютно, маскирует мне все отлично, тональным не пользуюсь с ним и шелушинки не подчеркивает, и коробочка красивая — вообщем мой маст хев, для меня идеальная пудра! И с СПФ 15. Вот описание с официального сайта: Рассыпчатая крем-пудра Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи. СПФ 15
Линия тональных средств Nutritious обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов!
* Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие. Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной. * Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.
Без отдушек.
Обезжирена, контролирует и поглощает излишки жира.
Протестирована дерматологом и офтальмологом.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
Подходит для фотосъемок.

А еще можно для знакомства с минеральной косметикой взять I.D bare minerals или aubry organics эти пудры почти всем нравяться)))))
horza 02 августа 2010, 12:30
Полностью разделяю Ваш восторг от этой пудры :)) Стоящая штучка.
Marishaaa 04 августа 2010, 14:02
девушки, а кто-нибудь может сказать хоть что-то про минеральную пудру Виши????
Dancer 05 августа 2010, 09:40
Я как-то брала Виши минералку. Тона действительно как для китайцев. Либо совсем светлые, либо желто-загарные. Но тем не менее на период загорелости я подобрала тон. Расход у пудры очень экономный. Наносится хорошо, растушевывается на 5+ ТОлько спустя часа 3 появляется тяжесть на лице. Вот это действительно бесит. Матирующие салфетки в руки и вперед в уборную((((
Loren 02 сентября 2010, 11:51
кто пользовался the body shop mineral powder какие впечатления?
тоже хочу минеральную пудру не могу выбрать между Estee Lauder иThe body shop
Ksenofobia 02 сентября 2010, 11:56
у меня Боди Шоп, но мне к сожалению не с чем сравнивать, матирует хорошо, без эффекта маски
Также можно наполировать лицо кистью, получаешь эффект фотошопа.
После утомительного раб.дня очень быстро приводит лицо в порядок, выглядишь сразу намного свежее
в общем я довольна, покупать другую пока на собираюсь

Единственное что мне не нравится, но это относится наверное к большинству минеральных пудр-это коробочка с сеточкой, мне лично совершенно неудобная. Пудра ведь не стоит на ровном месте в сумке, получается что половина пудры уже вытрясена на поверхность сеточки.
Loren 02 сентября 2010, 12:03
скажите пожалуйста,
— любое увлажняющее средство подходит под данную пудру
— сколько раз в день вы поправляете пудру
-и какой вес баночки.

заранее спасибо
Ksenofobia 02 сентября 2010, 12:38
-можно наносить как на дневной крем, так и на тональный, как обычную пудру ( я наношу на тональный)
-поправляла раза 2 в день летом, но кожа у меня в это время особенно жирная
-баночка 5 грамм написано

Вообще зайдите в Боди Шоп, на вас там эту пудру нанесут, посмотрите как она на вашей коже
stewardess 02 сентября 2010, 16:34
могу подсказать — у меня корейская пудра — вот ссылочка на нее www.kosmetika-vov.ru/?_action_productProfile=run&product_id=511
Очень хорошо матирует — даже на моей, склонной к сухости коже к середине дня есть излишек кожного сала, и она прекрасно все впитывает и убирает, личико гладенькое, красивое. Использую поверх тонального средства и румян. Все ок!
А вот еще такая штучка — www.kosmetika-vov.ru/?_action_productProfile=run&product_id=507
замечательная! она дополняет действие первой. Так что советую всем!
Причем, эта фирма позиционирует себя как профессиональная косметика.