Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.03.2012
1867

Розовые сны и красные розы

Здравствуйте, милые косметисточки)
представляю вам серию постов посвященных помадам.
Всем, кому интересно, добро пожаловать)
Совсем недавно, для меня стала актуальна проблема выбора помады. Я поняла, что не люблю блески, совсем не люблю, и пользоваться буду ими чрезвычайно редко. А помады люблю, просто раньше я не придиралась к качеству продукта, да и в целом определенных критериев кроме цвета практически не было, что теперь для меня неприемлимо. Что сейчас мне нравится в помадах это:
1)текстура — достаточно легкая, но не люблю прозрачные помады, или через чур кремовые все-таки помада есть помада,
2)стойкость: средняяменя вполне устраивает: часа 2,5-3, если больше, только плюс за это помадке,
3)упаковка: футляр очень важен, не люблю когда футляр облазиет или еще какой-то происходит конфуз с ним, люблю стильный дизайн;
4)уход: люблю ощущение увлажненных губ, помады, которые сушат не понимаю, не люблю наносить помады на бальзам, люблю так, чтоб прям из стика и идеально помадка села, и сидела и никуда не убегала и в складочки не затекала,
5)в носке помады для меня важно, чтобы сходила равномерно, не образовывала белых полос и оставляла исключительно приятные ощущения на губах.
6)цвет: могу конечно купить помаду только из-за цвета если даже дешевую, чтоб присмотреться к цвету. Либо потом выбрать подобный цвет в люске, либо оставлю на полноценное пользование)
7)цена: сейчас меня помады совершенно разных ценовых категорий, от масса до люкса)в общем основной критерий все-таки качество, хотя я совершаю порой не обдуманные покупки.

Итак, начну с розово-красной составляющей моей помадной коллекции)
Сегодня вас ждет знакомство с:
1)Maybelline Hydra Extreme №165 rose sunrise
2) Maybelline Color Sensational №330 chic plum
3) Арт-визаж, увлажняющая губная помада №2 откровенный румянец
4)Still, Bright Comfort №610 parisian woman/ парижанка
5)Dior Addict lipstick №583 backstage
Свотчи на руке(помады по порядку):

А теперь детально)
1)Maybelline Hydra Extreme №165 rose sunrise
Помада была приобретена в поиске розовой помады.Дизайн простой: красный пластик, по моим наблюдениям с ним ничего не происходит: не царапается и не облазит… Я искала в очередной раз определенный оттенок, и знала что помады из этой серии чудесны, по-этому меня ничего не насторожило при покупке, я выбирала просто цвет. Но на деле помада оказалась с крупными блестками, которые портят помаду и не радуют мои губки. Крупные блестки эти в основном розового цвета, золостистые как шиммер, мелкие)В связи с наличием этих блесток ни уходовых свойств нет, ни в носке она меня не радует, остается на губах эта розовая стружка.
В общем помадой этой пользуюсь редко, лежит в дальнем углу.
Цена: около 150рублей
Оценка:2
Смотрим:
Сначала губки ню:
Помадка:
На губах:
В целом:


2) Maybelline Color Sensational №330 chic plum
Эта помада обличена в достаточно милый футляр. Мне нравится цвет: красно-розовый с небольшим количеством голубого шиммера)Обладает обычной помадной текстурой, немного суховатой что-ли для меня, ложится ровно, и даже в течение минут 40 выглядит прилично.но затем замечено, что сушит губы, сходит некрасиво: пятнми, стойкость небольшая: часа 1.5, может и чуть больше. Как-то я наносила на гигиеническую помаду, но результат был практически такой же как и без нее, единственное, что губам было комфортнее. В соответствии с этим я ей пользуюсь крайне редко.
Цена: 250руб
Оценка: 2
Смотрим:
Помадка:
На губах:
В целом:


3) Арт-визаж, увлажняющая губная помада №2 откровенный румянец
И как всегда мне понравился цвет)Он не кричащий, приглушенный красно-розовый, абсолютно матовый. Простой черный футляр, маленький. По текстуре помадка более кремовая чем предыдущая, ложится ровным слоем, перекрывает пигмент губ полностью. но сходит некрасиво: пятнами какими-то. По-этому у нас с ней нелюбовь. Но сухости я не заметила с ней. Держится так же часа 1,5 где-то.
Цена: 100руб
Оценка:3-
Смотрим:
Помадка:
На губах:
В целом:


4)Still, Bright Comfort №610 parisian woman/ парижанка
Когда-то я покупала такую помаду, именно из этой серии, но тогда прогадала с цветом, и отдала её своей бабушке. Мне попалась на глаза эта помада, и вспомнила, что ищу замену предидущей, но я хотела чуть коричневее. И это оказался именно тот цвет, который я искала) Помада дает легкое покрытие, я ее не чувствую на губах: по текстуре она и не кремовая и то же время мне не сушит губы. Стойкость часа 2,5, 3 можно то же не поправлять, уходит деликатно, симпатично) потом подкрашиваю прям сверху, ничего убирать не надо, в складки не забивается. В общем помада мне эта нравится, замены ей не ищу.
Оценка: 5(можно придраться и сказать недостаточно увлажнения, но в данном случае, я учитываю цену)
Цена:100рублей
Смотрим:
Помадка:
На губах:
В целом:


5)Dior Addict lipstick №583 backstage
Про эти помады сказанно много. Цвет: приглушенный розовый с голубым шиммером, смый красивый и достаточно яркий, и элегантный для меня. Стойкость часа 2 в среднем, очень комфортная. Дизайн классный, очень радует меня. Хорошая помада. Мне нравится. Расходуется быстро. Но пользоваться одно удовольствие. Такую куплю еще и еще)
Оценка:5
Цена: 1300 рублей
Смотрим:
Помадка:
На губах в разном освещении:
В целом
Спасибо за внимание!
Я Ксюша, ко мне на ты;)

Лучшее за месяц

Комментарии

murmurchik 03 марта 2012, 11:25
у вас на всех фотках почти губы отличаются формой немного))
симпатишные помадки, мне вот, как ни странно, больше всего арт-визаж понравилась.
pTichka 03 марта 2012, 12:14
это от ракурса зависит)
понравилась цветом она вам?)
murmurchik 03 марта 2012, 12:20
и цветом, и текстурой своей — она больше как пигмент, наверное, смотрится
pTichka 03 марта 2012, 12:29
она мне тоже очень нравится, и даже первый час я была в восторге, как она легла и все такое, но потом заметела, что сходит неравномерно, а это уже неприемлимо для яркой помады)
Комментарий удалён
Double_Trouble 03 марта 2012, 12:35
Больше всего понравилась Диор на тебе. И не только из-за текстуры нанесения, а вот по цвету очень хорошо тебе. Еще Мэйбеллин первая тоже хороша.

На остальных мне видится яркий бронзовый оттенок (может у меня монитор неправильно откалиброван, не знаю), но такой оттенок мне кажется сильно «дешевит». А вот эти две здорово освежают лицо.)
pTichka 03 марта 2012, 12:50
это скорее всего монитор) они у меня совсем не бронзовые, скорее розово-красные, те которые яркие. А я так старалась передать цвета как они есть на самом деле. Вроде не моем мониторе, цвета такие же как в жизни. Только диор в жизни чуть ярче, немножко совсем.
Alvina 03 марта 2012, 12:53
Больше всех понравилась Диор. Первая Мейбеллин тоже хорошо смотрится.
pTichka 03 марта 2012, 13:05
Диор как раз на замену 1ой и была куплена)
можно было выбрать что-то более похожее конечно, но голубой шиммер меня заманил)в общем, я и не жалею)
Kati 03 марта 2012, 14:20
Больше всего последняя понравилась. Мне кажется, что ваши цвета должны быть нежно розовые, полупрозрачные. почему то я так вижу на вас помады
Valerie 03 марта 2012, 16:20
дорогая, последняя смотрится сумасшедше красиво))) хотя мне все, в общем-то, понравились)) но последняя))))) такая нежненькая, ненавязчивая, интеллигентная, если можно так выразиться)))
pTichka 03 марта 2012, 17:24
спасибо))
она по этому и последняя)я заранее подумала, что не захочу стрирать ее)
а вообще этот цвет настиг меня совсем неожиданно… и голубой шиммер покорил;)
Ukrainka 03 марта 2012, 16:24
c диор вам лучше всего, как по мне. Нежно, сочно и дорого. Сама предпочитаю либо Диор либо Шисейдо, для меня они лучшие.
pTichka 03 марта 2012, 17:24
спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??1Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице6Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS5Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки15Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ27Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара25Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню71Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о...