03.03.2012

Розовые сны и красные розы

Здравствуйте, милые косметисточки)
представляю вам серию постов посвященных помадам.
Всем, кому интересно, добро пожаловать)
Совсем недавно, для меня стала актуальна проблема выбора помады. Я поняла, что не люблю блески, совсем не люблю, и пользоваться буду ими чрезвычайно редко. А помады люблю, просто раньше я не придиралась к качеству продукта, да и в целом определенных критериев кроме цвета практически не было, что теперь для меня неприемлимо. Что сейчас мне нравится в помадах это:
1)текстура — достаточно легкая, но не люблю прозрачные помады, или через чур кремовые все-таки помада есть помада,
2)стойкость: средняяменя вполне устраивает: часа 2,5-3, если больше, только плюс за это помадке,
3)упаковка: футляр очень важен, не люблю когда футляр облазиет или еще какой-то происходит конфуз с ним, люблю стильный дизайн;
4)уход: люблю ощущение увлажненных губ, помады, которые сушат не понимаю, не люблю наносить помады на бальзам, люблю так, чтоб прям из стика и идеально помадка села, и сидела и никуда не убегала и в складочки не затекала,
5)в носке помады для меня важно, чтобы сходила равномерно, не образовывала белых полос и оставляла исключительно приятные ощущения на губах.
6)цвет: могу конечно купить помаду только из-за цвета если даже дешевую, чтоб присмотреться к цвету. Либо потом выбрать подобный цвет в люске, либо оставлю на полноценное пользование)
7)цена: сейчас меня помады совершенно разных ценовых категорий, от масса до люкса)в общем основной критерий все-таки качество, хотя я совершаю порой не обдуманные покупки.

Итак, начну с розово-красной составляющей моей помадной коллекции)
Сегодня вас ждет знакомство с:
1)Maybelline Hydra Extreme №165 rose sunrise
2) Maybelline Color Sensational №330 chic plum
3) Арт-визаж, увлажняющая губная помада №2 откровенный румянец
4)Still, Bright Comfort №610 parisian woman/ парижанка
5)Dior Addict lipstick №583 backstage
Свотчи на руке(помады по порядку):

А теперь детально)
1)Maybelline Hydra Extreme №165 rose sunrise
Помада была приобретена в поиске розовой помады.Дизайн простой: красный пластик, по моим наблюдениям с ним ничего не происходит: не царапается и не облазит… Я искала в очередной раз определенный оттенок, и знала что помады из этой серии чудесны, по-этому меня ничего не насторожило при покупке, я выбирала просто цвет. Но на деле помада оказалась с крупными блестками, которые портят помаду и не радуют мои губки. Крупные блестки эти в основном розового цвета, золостистые как шиммер, мелкие)В связи с наличием этих блесток ни уходовых свойств нет, ни в носке она меня не радует, остается на губах эта розовая стружка.
В общем помадой этой пользуюсь редко, лежит в дальнем углу.
Цена: около 150рублей
Оценка:2
Сначала губки ню:

2) Maybelline Color Sensational №330 chic plum
Эта помада обличена в достаточно милый футляр. Мне нравится цвет: красно-розовый с небольшим количеством голубого шиммера)Обладает обычной помадной текстурой, немного суховатой что-ли для меня, ложится ровно, и даже в течение минут 40 выглядит прилично.но затем замечено, что сушит губы, сходит некрасиво: пятнми, стойкость небольшая: часа 1.5, может и чуть больше. Как-то я наносила на гигиеническую помаду, но результат был практически такой же как и без нее, единственное, что губам было комфортнее. В соответствии с этим я ей пользуюсь крайне редко.
Цена: 250руб

3) Арт-визаж, увлажняющая губная помада №2 откровенный румянец
И как всегда мне понравился цвет)Он не кричащий, приглушенный красно-розовый, абсолютно матовый. Простой черный футляр, маленький. По текстуре помадка более кремовая чем предыдущая, ложится ровным слоем, перекрывает пигмент губ полностью. но сходит некрасиво: пятнами какими-то. По-этому у нас с ней нелюбовь. Но сухости я не заметила с ней. Держится так же часа 1,5 где-то.
Цена: 100руб
Оценка:3-

4)Still, Bright Comfort №610 parisian woman/ парижанка
Когда-то я покупала такую помаду, именно из этой серии, но тогда прогадала с цветом, и отдала её своей бабушке. Мне попалась на глаза эта помада, и вспомнила, что ищу замену предидущей, но я хотела чуть коричневее. И это оказался именно тот цвет, который я искала) Помада дает легкое покрытие, я ее не чувствую на губах: по текстуре она и не кремовая и то же время мне не сушит губы. Стойкость часа 2,5, 3 можно то же не поправлять, уходит деликатно, симпатично) потом подкрашиваю прям сверху, ничего убирать не надо, в складки не забивается. В общем помада мне эта нравится, замены ей не ищу.
Оценка: 5(можно придраться и сказать недостаточно увлажнения, но в данном случае, я учитываю цену)
Цена:100рублей

5)Dior Addict lipstick №583 backstage
Про эти помады сказанно много. Цвет: приглушенный розовый с голубым шиммером, смый красивый и достаточно яркий, и элегантный для меня. Стойкость часа 2 в среднем, очень комфортная. Дизайн классный, очень радует меня. Хорошая помада. Мне нравится. Расходуется быстро. Но пользоваться одно удовольствие. Такую куплю еще и еще)
Оценка:5
Цена: 1300 рублей
Помадка:
На губах в разном освещении:
В целом
Спасибо за внимание!
Я Ксюша, ко мне на ты;)

murmurchik 03 марта 2012, 11:25
у вас на всех фотках почти губы отличаются формой немного))
симпатишные помадки, мне вот, как ни странно, больше всего арт-визаж понравилась.
pTichka 03 марта 2012, 12:14
это от ракурса зависит)
понравилась цветом она вам?)
murmurchik 03 марта 2012, 12:20
и цветом, и текстурой своей — она больше как пигмент, наверное, смотрится
pTichka 03 марта 2012, 12:29
она мне тоже очень нравится, и даже первый час я была в восторге, как она легла и все такое, но потом заметела, что сходит неравномерно, а это уже неприемлимо для яркой помады)
Комментарий удалён
Double_Trouble 03 марта 2012, 12:35
Больше всего понравилась Диор на тебе. И не только из-за текстуры нанесения, а вот по цвету очень хорошо тебе. Еще Мэйбеллин первая тоже хороша.

На остальных мне видится яркий бронзовый оттенок (может у меня монитор неправильно откалиброван, не знаю), но такой оттенок мне кажется сильно «дешевит». А вот эти две здорово освежают лицо.)
pTichka 03 марта 2012, 12:50
это скорее всего монитор) они у меня совсем не бронзовые, скорее розово-красные, те которые яркие. А я так старалась передать цвета как они есть на самом деле. Вроде не моем мониторе, цвета такие же как в жизни. Только диор в жизни чуть ярче, немножко совсем.
Alvina 03 марта 2012, 12:53
Больше всех понравилась Диор. Первая Мейбеллин тоже хорошо смотрится.
pTichka 03 марта 2012, 13:05
Диор как раз на замену 1ой и была куплена)
можно было выбрать что-то более похожее конечно, но голубой шиммер меня заманил)в общем, я и не жалею)
Kati 03 марта 2012, 14:20
Больше всего последняя понравилась. Мне кажется, что ваши цвета должны быть нежно розовые, полупрозрачные. почему то я так вижу на вас помады
Valerie 03 марта 2012, 16:20
дорогая, последняя смотрится сумасшедше красиво))) хотя мне все, в общем-то, понравились)) но последняя))))) такая нежненькая, ненавязчивая, интеллигентная, если можно так выразиться)))
pTichka 03 марта 2012, 17:24
спасибо))
она по этому и последняя)я заранее подумала, что не захочу стрирать ее)
а вообще этот цвет настиг меня совсем неожиданно… и голубой шиммер покорил;)
Ukrainka 03 марта 2012, 16:24
c диор вам лучше всего, как по мне. Нежно, сочно и дорого. Сама предпочитаю либо Диор либо Шисейдо, для меня они лучшие.
pTichka 03 марта 2012, 17:24
спасибо)