19.02.2012

Реабилитирую жидкие метеориты Guerlain Meteorites Perles Base Perfectrice Anti-Terne Light-Diffusing Perfection Primer

Добрый день, мои девочки! Чувство справедливости побудило меня написать пост о базе под макияж GUERLAIN METEORITES PERLES Base Perfectrice Anti-Terne Light-Diffusing Perfection Primer
О метеоритах в шариках писать не буду, дабы не засорять эфир )
Добро пожаловать!

Удивительно, но жидкие метеориты я купила гораздо раньше «шариковых». Мне приглянулась и текстура, и, безусловно, внешний вид. Это шедевр. Герлен в плане дизайна, на мой взгляд, непревзойденный лидер. Баночка — единственное косметическое средство, открыто стоящее на моем столике-уголке красоты, рядом только парфюм )
Бутылочка имеет дозатор — одно нажатие выдает средства на все лицо и даже немного больше. Текстура такая (на фото объем от одного нажатия):
Состав остался на упаковке, которой у меня нет, но подозреваю, что идеальное нанесение обусловлено обилием силиконов в составе. Что хочу написать по поводу этих химических субстанций. Силиконы бывают разные, и для каждой кожи нужно подбирать свои. Силиконы из увлажняющих кремов Hydreane Legere от La Roche-Posay мне не подошли, а метеоритные — вполне, поры не забивают, лежат хорошо.
База наносится легко, обеспечивает легкое покрытие-вуаль с непревзойденным сиянием, которое не обеспечивают метеориты в шариках. Визуальный эффект великолепный, но соглашусь — только для хорошей «качественной» кожи. Любые недостатки подчеркнет (возможно, кроме расширенных пор — у меня такие, и все ок).
Базу ношу как соло, так и под пудру. Сквозь пудру-вуаль (у меня CHANEL Poudre Universelle Libre) свечение видно, просто слабее. Но мне нравится именно соло-эффект — лицо становится очень скульптурным. На этом моменте остановлюсь подробнее. База подчекнет скульптурность лица, если она в принципе есть от природы. Скулы станут ярче выделяться. Мне очень нравится вид лица издалека при искусственном освещении. На фото эффект, к сожалению, поймать смогла только на руке. Лицо не дается, так как интенсивность нанесения меньше.
На фото эффект такой, как на лице вживую.
Данный продукт для меня праздничный, берегу его ) Использовала все новогодние праздники, ну и в другие значимые дни — то есть не часто.
Чудесный аромат метеоритов сохраняется какое-то время на лице.
Возможно, может подойти-не подойти в зависимости от типа кожи. У меня этой зимой она впервые в жизни стала комбинированно-сухой. Из-за сухости для меня комфортнее жидкая база, чем метеориты-шарики. И сияние у базе деликатнее, ближе к новинке — Гардении Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder.
Оценка: только 5.
Цена: около 2250 с 25% скидкой в Летуаль
Срок тестирования: полгода по особым датам.

Talya 19 февраля 2012, 14:10
Так это не жидкие метеориты(разве такие бывают?), а база под мейк.
На руке понравилось)) Она не липкая?
LenaLera 19 февраля 2012, 14:17
неа, не липнет. я вообще удивлена такому обилию отрицательных отзывов у объективно хорошего продукта. что это — результат завышенных ожиданий?
Talya 19 февраля 2012, 14:26
Возможно и завышенные ожидания)))
У каждого свои потребности. Просто есть разные базы, которые направлены либо на цветокоррекцию, либо на сглаживание пор, матирование, сияние, увлажнение… В общем каждому свое)))
Вот Вам подошла и отлично, наслаждайтесь!
Я тоже сейчас довольна базой Ланком-она прозрачная, поры сглаживает и увлажняет.
Вашу обязательно потестирую в магазине))
bacachka 19 февраля 2012, 14:13
Согласна, что она именно либо соло, либо под пудру. Я ношу под пудру, мне она даёт матовость и продлевает стойкость макияжа. Сначала я её не поняла, забросила а потом дала второй шанс и теперь пользуюсь практически всё время.
LenaLera 19 февраля 2012, 14:16
Наташ, я не одинока! урррра ) а то одни сплошные негативные отзывы
bacachka 19 февраля 2012, 14:40
Конечно не одинока))) я с тобой)))
Psihea 19 февраля 2012, 15:02
Мне очень нравится эта база. Единственный минус — она очень быстро заканчивается. При ежедневном примемении ее хватит месяца на 2-3.
LenaLera 19 февраля 2012, 15:06
вот и я берегу )
Vik-Totia 19 февраля 2012, 15:23
Это база. Но она красиво переливается на лице, поэтому ее под тональником жалко прятать. Да и тональник у меня на нее плохо ложится почему-то. Видимо из-за моих кривых рук.
Polina_Ditsman 19 февраля 2012, 15:42
у меня тоже тональник ужасно на нее ложится… не хочу говорить, что так у всех… НО во всех отзывах, которые я читала про эту базу, было сказано, что на ней тон скатывается. Вот из-за чего столько плохих отзывов
LenaLera 19 февраля 2012, 15:47
теперь понимаю! огромное спасибо, раскрыли глаза. я-то ее соло или с пудрой ношу.
Vik-Totia 19 февраля 2012, 16:04
Хм, в моем посте об этой штуке меня половина обвинила в том, что у меня и кожа плохая, и руки из одного места)))) А тут оказывается, что я не одна такая
Psihea 19 февраля 2012, 16:34
У меня не скатывается с тональным от Герлен. Но не исключаю что в сочитании днемного крема и тоналки может скатыватся. Но не думаю что это минус базы, думаю это сочетание крема и т.д. так сказывается.
Vik-Totia 19 февраля 2012, 16:37
Я крема под тональники не наношу. У меня был Макс Фактор и Лореаль. Может из-за этого плохо ложился (ну, не то что бы прям плохо, но разводы местами видно было). А так да, может правильно с продуктами от Герлен эту базу использовать.
RitaMix 19 февраля 2012, 15:46
Это точно, прятать под тональный — преступление!   Сверху слегка пройтись пудрочкой и все!
LenaLera 19 февраля 2012, 15:48
полностью согласна
Vik-Totia 19 февраля 2012, 16:05
Вот я все до пудры никак не дойду. Надо попробовать.
rozmari 19 февраля 2012, 15:23
А как эта база под тональный Герлен? Мне нужна база под тональный, чтобы он легче и ровнее наносился, скользил. Требования к базе: сгладить небольшие поры и обеспечить легкое скольжение тонального Герлен Парюр Аква,
LenaLera 19 февраля 2012, 15:46
нужно пробовать, но на мой взгляд вашим требованиям соответствует — она очень гладкая. Однако стоит недешево, поэтому как-то нужно извернуться и затестить. как вариант — прийти с чистым лицом и со своим тональным кремом. и в магазине нанести всё, как хочется.
RitaMix 19 февраля 2012, 15:48
Это любимейшая база под пудру моей дочери. Так что не знаю по поводу, что у базы мало поклонников…
Мне кажется, что любой бьюти-продукт найдет своего почитателя.
Svetuska 19 февраля 2012, 15:54
Прекрасная база, я ее обожаю!!! У меня и тональник на нее замечательно ложится, но я ее в основном использую только с пудрой или метеоритами, личико замечательное становится, прям светится!!! и хватает ее надолго.
LenaLera 19 февраля 2012, 19:22
лицо просто прелесть, согласна. надолго ли — не знаю, использую по праздникам — тут девочки писали, что наоборот, неэкономичная. Вы обнадежили ))
Loukoumi 19 февраля 2012, 18:43
Я очень люблю эту базу. Конечно, можно сказать, что дорого для базы. Но я ее обязательно куплю еще. Мне очень нравится эффект от нее.
Но, этому продукту для соло нужно идеальное состояние кожи…
LenaLera 19 февраля 2012, 19:21
спасибо большое! да, по поводу состояния кожи поддерживаю.
Erin_Brown 19 февраля 2012, 20:08
а мне понравился эффект мерцания, а для сглаживания пор другие средства существуют. По-моему на лето будет более чем уместно
LenaLera 19 февраля 2012, 20:15
спасибо, как раз надумала весной переходить на постоянное использование базы! солнышко появится, сияние подчеркнет.
Natasha89 19 февраля 2012, 20:41
ну до чего же эта штучка красивая в баночке   буквально сегодня ее тестила, но не покупаю, т.к. для меня это не нужная вещь))
Elena_qwe 19 февраля 2012, 21:34
а мне этот продукт при затесте показался липким
AntiNOsfer 20 февраля 2012, 18:50
У меня уже 2-я заканчивается, с ней мэйк держится дольше   и, соглашусь с автором, она предотвращает сухость кожи. Приятный такой уход. Мне нравится, эффект от неё есть. Можно смешивать с тональным, сверху Метеориты. Дорого и красиво!
LenaLera 20 февраля 2012, 22:51
Похоже, и я одной баночкой не ограничусь )
Teana 21 февраля 2012, 06:46
мне эта база поры забивает жутко…
LenaLera 21 февраля 2012, 09:07
Возможно, Вашей коже как раз не подошли силиконы.