Мои "помощницы", бюджетные кисти для макияжа

Вот они, мои помощницы!
Мои Кому интересно, прошу под кат)

Для начала рассмотрим большие кисточки:

Мои Irisk K513-05 Люблю эту кисть: она такая большая, хорошо набирает, в меру мягкая. Хотя может некоторым покажется жестковатой. Ворс — козий. Не лезет, хорошо моется. Правда очень пушится во время сушки, приходится что-то одевать на нее, чтобы в итоге форма была прежней.

Мои
Кисть Рив Гош Профессионал. Тоже козий ворс. Этой кистью я набираю румяна. Она среднего размера, как раз то, что нужно мне! У меня личико маленькое) Хорошо набирает и отдает продукт.

Мои Кисть скошенная фирмы Гурмандиз. Покупала в рив гоше. Синтетический ворс, очень мягкий, приятно по лицу возить   Использую для пудры, дает очень легкое покрытие.

Мои Irisk К514-02 Ворс колонка. Моя недавняя покупка. В меру жесткая, но не царапает лицо. Вылезло пару ворсинок при первой мойки. Использую ее для метеоритов, очень нравится!

Оценки: -Irisk K513-05: 5-
-Рив Гош Профессионал: 5+++
-Кисть скошенная фирмы гурмандиз: 5
-Irisk К514-02: 5+++

Irisk В509-01 Синтетическая кисть для тона. Я пока приспособила ее для крема, удобно намазывать тонким слоем.

Кисти Irisk В508-04 первые 2 и справа Irisk В508-03. Ворс соболя. Кисти мне очень нравятся, отлично тушуют тени. Только есть одно но, если вы заметили, то первые 2 кисти одинаковы по названию, но по форме они очень даже разные! Одна кисть плотнее набита и срезана по плавной полукруглой форме, а вторая менее плотная и срезана треугольной формой.

Прочитав несколько постов на косметисте я тоже задумалась о покупке такой кисточки, и не зря   Вполне себе хорошая кисточка, тушует, набирает и отдает «по полной». Ворс пони № у кисточки 4. Правда мне кажется слишком мягкой. Сначала даже думала что она не сможет захватить тень.

Тоже Irisk, модель К509-02. Синтетика, использую для размазывания консилера.

Irisk К509-04 Синтетика. Скошенная кисточка, я ею рисую стрелочки. Она жесткая, за счет этого очень четка рисует. Безумно влюблена в нее!

Irisk К511-01 Синтетика. Купила эту кисточку, когда у меня не было натуральных. Она заостренная, очень удобно прорисовывать штрихи.,

Кисть от GOSH№356. Ворс соболя. Очень хороша для расставления акцентов. Не линяет.

П.С. забыла рассказать еще про свою маленькую любимицу. Вот она:
Кисть от Евы. Синтетика, но такаааая мягкая, прямо ах) Люблю ею наносить одноименные запеченные румяшки.

Оценки: -Irisk В509-01: 5
— Irisk К509-04: 5+++
— Irisk К511-01: 5
— GOSH№356: 5+
— Ева: 5++

Очень люблю свои кисти. Без них никакого макияжа бы не получилось.

Спасибо, что зашли!
Меня зовут Мария. Ко мне на «ты»
Спасибо, что поделились
ОЙ! Я думала что являюсь одиноким владельцем кистей этой марки… Здорово что ты написала такой объемный пост!!! Пойду погляжу еще кистей этой фирмы в магазине… Нравятся они мне, черт побери, а на МАС тупо жалко денег. Вот такая я жадина
  • niikaa65
  • 11 февраля 2012, 10:18
Маша, из твоих есть последняя от Евы, тоже нравится, мягкая.
Кое-что присмотрела для себя, спасибо!
  • 11 февраля 2012, 13:11
Да, она классная)
  • Olgita
  • 11 февраля 2012, 11:04
Аааа! Знакомые кисти! Тоже имею Irisk для глаз- большое количество ( и натуральные и синтетика)- я довольна   Хорошо набирают, хорошо растушевывают У них еще есть скошенная натуральная для теней- классная, рекомендую. От Гош тоже мне очень нравится, особенно для внешнего уголка глаз и для прорисовки складки. Давно смотрю на розовую кисть от Евы, смущает то, что она искусственная, но может и решусь приобрести   Такую кисть( на первом фото самая правая) тоже купила, но все же она очень мягкая, как мне кажется, сильно пушуется, заменила её 217 Mac  . Спасибо за пост!
  • 11 февраля 2012, 13:11
А я как раз искала мягкую натуральную и мне она пришлась по вкусу. Но как я отметила, что мне она даже кажется немного жетсковатой
  • Dina_VS
  • 11 февраля 2012, 11:07
И у меня, и у меня есть такие же от Ириски))) Интересный пост
  • 11 февраля 2012, 13:09
спасибо)
  • Kati
  • 11 февраля 2012, 11:17
Тоже люблю кисти от Ириски. В моем арсенале есть и я их тоже очень люблю.
А у нас я сколько не искала Ириск, так и не нашла
Спасибо за пост!
  • FigyLka
  • 11 февраля 2012, 12:14
Давно хочу купить эти кисточки, напишите плиз в личку, где вы их покупали? Спасибо!
  • 11 февраля 2012, 13:08
Обязательно напишу, только после 12ч. ночи. Я тут пока еще новичок, могу только по одному сообщению в день писать(
присоединяюсь к комментарию, можно мне тоже в личку где достать Ириск в Питере!
я так давно хочу Ириски купить и все руки точнее ноги не доходят!
  • Rosier
  • 11 февраля 2012, 17:02
Обожааю эту кисть для румян от Гурмандиз) Хотела уже заказывать Сигму, но вовремя попалась на глаза эта, да и цена не большая. Согласна с Вами в Вашей оценке, плюс продукт наносит идеально — что румяна, что бронзер. Сплошные плюсы (: