21.01.2012

Моно-тени Malva Cosmetics #10

Здравствуйте, девушки!
Хочу показать Вам и рассказать о своем маленьком открытии — тенях Мальва

Это покупка из серии «пошла за хлебом — купила тени». Я зашла в косметический магазин в поисках корректора и случайно заметила на стенде множество теней Мальва. Не буду лукавить — о таком производителе косметики я слышала и продукцию на прилавках видела, но ни разу не появлялось желания что-то купить. Знала только, что косметика это бюджетная и то ли белорусская, то ли украинская — в общем, на просторах СНГ производится.

Полное название: Моно-тени Malva Cosmetics #10
Состав: кокосовое масло, порошок nacreous, стеарат магния, тальк, слюда, диоксид титана, сквален, полиизобутилен, парабен.

Фото при дневном освещении — холодный свет. Из-за полного отсутвия солнца и некоторой синюшности освещения на фото тени кажутся скорее графитовыми и какими-то даже скучными, но это не совсем так.

Фото при дневном освещении — теплый свет. Тут оттенок теней передан несколько более точно — в жизни они медно-шоколадные

Фото при искусственном освещении. Как не странно — цвет наиболее близок к истине

Мое мнение: Я обладательница каре-зеленых глаз и темных волос, которые летом становятся рыжими, поэтому коричнево-шоколаднык оттенки — это мой беспроигрышный вариант на все времена года. Первое, что меня привлеко в тенях — это цвет и игра света, на эти переливы можно смотреть бесконечно! Тени очень мягкие по текстуре, легко набираются кисточкой, хорошо тушуются. При нанесении не осыпаются. Тени отлично пигментированны и дают насыщенный цвет даже без базы, а с базой так вообще — ярче не бывает:) Они довольно стойкие, вполне переживут весь день даже без базы (с учетом того что у меня нормальная кожа и она не жирнится). Если «носить» их без базы — к вечеру могут немного потерять свой блеск, с базой остаются такими же яркими и не требуют подправления макияжа. Несколько слов об упаковке. Как хорошо видно на фото — она обычная пластиковая, небольших размеров. Меня умиляет этот крохотный спонжик, его размер не более 2 см — (будто из детской косметички достали) это только ребенку баловаться отдать, сама я им точно пользоваться не буду по понятным причинам   Производитель вообще немногословен — на коробочке кроме названия бренда, состава и срока годности ничего не указано  . Даже веса нет. По размеру коробочки могу предположить, что он не менее 3 гр. В целом, отличные тени за такие смешные деньги. В перспективе, пожалуй, прикуплю еще какие-то их тени

Фото на руке при дневном освещении — теплый свет. Тут цвет теней передан на 100%. К слову, по фото хорошо видно, что тени прекрасно пигментированны — они даже без базы дают насыщенный яркий цвет

Фото на руке при дневном освещении — холодный свет.

Фото на руке при искусственном освещении

Дневной свет. В макияже в дуете в другим цветом.

Искусственный свет

Общий вид

Срок тестирования: 3 недели
Цена: а вот тут самое интересное… 10 грн!!! (40 руб)
Оценка: 5+

Всем спасибо за внимание:) надеюсь, было интересно:)
Марина, ко мне можно на «ты» :)

Christina_Guettler 21 января 2012, 15:37
красивый металлик! знаю еще, что у malva неплохие блески для губ, но не пробовала.
marino4ka 21 января 2012, 15:39
мерси   для меня это вообще первое знакомство с маркой, качество теней приятно удивило:) к блескам присмотрюсь, спасибо за совет;)
Malta 21 января 2012, 15:47
Очень красивый оттенок и вам идет! А цена вообще класс
marino4ka 21 января 2012, 15:50
спасибо большое:)) да, я сначала подумала, что мне показалось и на ценнике другая цифра:)) планирую прикупить еще парочку таких теней:) в них и объем, и качество радует:)
Malta 21 января 2012, 15:52
Если качество хорошее, то почему бы и нет?!
marino4ka 21 января 2012, 15:53
качество отличное:) даже без учета цены
Irishechka 21 января 2012, 16:00
ой, очень красивый цвет)))) да и всё таки аппликатор хотьи маленький но если мне верно кажется то из латекса, а они очень хорошие по качеству))) вот тебе и цена) ещё раз понимаю что не всегда на цену нужно смотреть)
marino4ka 21 января 2012, 16:05
спасибо   я не знаю из чего он точно — я плохо разбираюсь, но вероятнее всего вы правы, т.к. он не похож на другие аппликаторы которые я видела (они больше паралон какой-то напоминали) :) к этому аппликатору еще бы ручу подлиннее, было бы отлично:) спасибо, что заглянули
princesshelena 21 января 2012, 16:01
Шикарный макияж!
Тени очень красивые, что на базе, что без. А вот без базы в искусственном освещении просто бомба!
marino4ka 21 января 2012, 16:07
приму это как комплимент   спасибо   тени и правда очень красивые, я когда рассмотрела на солнышко цвет, поняла сразу — хочу:))))
Irishechka 21 января 2012, 16:08
тогда точно латекс)))))
дааа, это проблема всех маленьких тенюшек(
и вам спасибо за пост)
VictoriaChu 21 января 2012, 16:14
Крааасивые)
marino4ka 21 января 2012, 16:25
спасибо, Вик   самой очень нравится:)))) надо будет прикупить еще таких теней, тем более что цена позволяет:)
murmurchik 21 января 2012, 16:49
ух ты, красота какая. это я вам)) тенюшки тоже очень даже ничавэ)
спасибо за комплимент
janamohini 21 января 2012, 16:57
просто шедевральный оттенок!
marino4ka 21 января 2012, 18:06
да, оттенок шикарен:) при разном свете по-разному раскрывается:)
Sofy 21 января 2012, 17:19
красивый цвет и Вам идет
спасибо большое
e_vladi 21 января 2012, 17:54
красивые тени, обожаю такие оттенки
макияж чудесен
marino4ka 21 января 2012, 18:07
спасибо, Жень   я тоже люблю всякие шоколадно-золотистые оттенки:)
Seta 21 января 2012, 20:16
Как мне нравятся тени этой фирмы!!! Жаль, что они у нас не продаются((((
marino4ka 21 января 2012, 22:56
мне кажется, в России они есть везде:) в любом магазине косметики из запросто можно найти;) спасибо, что заглянули;)
Seta 22 января 2012, 08:42
К сожалению, в моем городе их точно нет(((
marino4ka 22 января 2012, 13:53
может, тогда к теням Myriam присмотреться? они с Malva от одного производителя :)
Seta 22 января 2012, 15:50
У нас нет не тех, не тех. Очень жаль…
Uji 22 января 2012, 02:19
Такие дешевые и такие красивые тени.   Никогда не видела эту фирму.
marino4ka 22 января 2012, 02:25
спасибо   не знаю, как обстоят дела у malva c другими сериями теней относительно качества, но эти отличные:) я сама была приятно удивлена:) их продукцию можно найти в любом косметическом магазине или даже ларьке, просто их продукты дизайном не выделяются, возможно поэтому Вы и не замечали их:)
Uji 22 января 2012, 02:43
Возможно, действительно пропустила. Буду искать.)
Austria 22 января 2012, 02:27
У меня есть двойные тени этой фирмы, ни на что их не поменяю! Если бы мне сказали оставить одну только палетку из всех моих теней, я бы оставила только Мальва! Разделяю ваш (твой) восторг.
marino4ka 22 января 2012, 02:32
теперь главное держать себя в руках, чтобы не накупить еще десяток их теней   приятно находить достойные продукты за такую символическую цену:) спасибо, что заглянули;)