18.01.2012

ArtDeco - всё, что имею

Уже давненько всё собираюсь и не могу собраться написать пост-отзыв о косметике фирмы ArtDeco, о той что у меня есть. Сегодня руки мои наконец-то добрались до этих средств и фотоаппарата и вот… пожинаю плоды…
Девочки, пост получился ооочень длинный!

Полное название продукта на английском языке: Artdeco Eyeshadow оттенки 27, 15, 04, 72, 240, 844; Artdeco Mineral Eyeshadow Loose powder 53; Artdeco Blusher 13; Artdeco Glam Stars Liquid Eye Liner 3; Artdeco Magic Eye Liner 67; Artdeco Eye Liner Waterproof 11

У меня два одинакового бокса для теней. ( У вас не двоится   )

1. Artdeco Eyeshadow — моно-тени...

Свотчи теней сделаны со вспышкой.

Палетка левая…

Палетка правая…

Вам наверняка может показаться, что первые два оттенка выглядят одинаково, но это не так. Эти оттенки совершенно разные.
Оттенок 27 «pearly luxury skin» уходит более в бежевый и является теплее чем оттенок 15. По текстуре тени более кремовые, не сыпятся, хорошо набираются и тушуются. Придают некую теплоту и нежность.
Оттенок 15 «pearly snow grey» с белым подтоном и выглядит холоднее и наверное как раз для снежных королев в зимние дни будет самое то!   По текстуре тени более суховатые нежели оттенок 27. Так же хорошо наносятся на веки, хорошо набираются на кисть, немного осыпаются (с моим крюками осыпается всё, что может осыпаться)  , хорошо тушуются. Хорошо сочетается с холодными оттенками теней.
Оттенок 04 «pearly mystical grey» Серый оттенок теней и очень красив. По текстуре похож на оттенок 27. Как и первые два, очень хорош, не осыпается, хорошо набирается, тушуется на ура.
Оттенок 72 «perly smoky blue night» Сине-голубой оттенок теней. По текстуре очень мягкие и с ними у меня тоже нет проблем при нанесении. Они хорошо ложатся, хорошо тушуются, не осыпаются.
Все 4 оттенка описанные выше относятся к коллекции «Pearl» и имеют перламутровый финиш. Тени стойкие, чего я сама не ожидала, но проходив с ними больше чем 8 часов (с базой) была удивлена, что они по прежнему на моём веке, не смылись, не пропали, не по тускнели, не скатались.
Оттенок 240 «Intense jade» Тени с зелёным оттенком, интенсивный зелёный. Хорошо пигмент тированы. Но почему то у меня с ними проблема, никак не получается их аккуратно нанести на веки, они осыпаются уже с кисти… Потому наношу их пальцем. Тушуются тени хорошо, можно растушевать в лёгкий оттенок.
Оттенок 844 «Pure Iron-Grey» Mineral Eyeshadow из коллекции «Pure Minerals Edition». Оттенок больше уходит в коричневый. На сегодняшний день это мой любимый оттенок теней Artdeco. Тени очень хорошо пигментированы. Идеально для уголка глаз. Не сыпятся, хорошо набираются на кисть, так же отлично тушуются.

Все тени на магнитике, так, что их с лёгкостью можно собирать по собственному вкусу в отдельный бокс для теней.

Фото теней на глазах… Тени 15 и 04
Тени 27 и 844

Тени 15 и 72

2. Artdeco Mineral Loose powder Eyeshadow «оттенок 53».

Свотчи
Слево на право, первая полоска нанесена просто сухой кистью, вторая, то есть средняя нанесена сухой кистью на базу и третья нанесена мокрым способом.

На пальце

Эти тени купила уже пару месяцев назад, купила потому, что пригляделись и была как раз на них скидка. Зачем купила не знаю, но ношу на базу в уголки глаз, со светлыми тенями. Влажным способом можно рисовать стрелки. На свотче оттенок уходит больше в бронзу, но в жизни тени с зеленовато-болотным оттенком. Тени с мелкими блёстками, весьма устойчивы, на базе держаться долго, не отставая от своих «собратьев» описанных выше.

3. Artdeco Blusher 13

— Румяна.

На пальцах при вспышке.

Свотч на руке, нанесла пальцем, потому как если кистью, то их почти незаметно. Румяна обвела карандашом, простите, фотоаппарат не фокусировался, не могла сфоткать… Пришлось применить карандаш для фокусировки.

Румяна очень нравятся. Уходят к оранжевому оттенку. На лице их почти не заметно. Очень деликатно смотрятся. Мелкие блёсточки-шиммер присутствует, что можно наблюдать на фото-свотче на руке. Не тускнеют, не исчезают.

Выслушаю ваше мнение по поводу «Идут, Не идут»… Оттенок румян, то есть…

4. Подводка для глаз Artdeco Glam Stars Liquid Eye Liner 3

Свотчи

На глазах…

Если я не ошибаюсь, то эта подводка у меня уже года как два. (может больше) Покупала её на Новый год. Носила на чёрные тени.
В этом году видела такую подводку в Рождественской коллекции. Удобная и тоненькая кисточка. Легко проводится линия. Подводка золотого цвета с золотыми маленькими блёсточками. Блёстки не чувствуются.

5.Карандаш для глаз Artdeco Magic Eye Liner 67

Свотчи см. выше. (под номером 4)

Фото на глазах тут…

Я купила его по ошибке, тестила один оттенок а взяла совсем другой  , но похожий. Карандаш очень мягкий. Двухсторонний. На одном конце стержень, на другом губка для растушёвки. Цвет больше уходит в болотный цвет. Легко стирается, можно размазать слезка если задеть нанесенный на веко карандаш.

6. Artdeco Eye Liner Waterproof 11

Карандаш для контура глаз.

Свотч см. выше. (под номером 4)

Хороший, мягкий и водостойкий карандаш не очень тёмного коричневого цвета. С лёгкость проводится линия. Если нанести на сухую кожу век, то наносится как бы штрихами, не равномерно. Смыть водой трудно, но можно это сделать с мылом и ватным тампоном, слегка потереть))) (экспериментировала).
Но а так, средство для смывания макияжа нам в помощь!

Оценка: Теням поставлю 5 — (минус тем, которые осыпаются)
Жидкой подводке 5
Карандашам 4
Румянам 5

Уф… ну вот и всё, может кому-то пригодится!

Надеюсь не утомила! Девочки, если скажите «Утомила!» я вам поверю))))
Не хотелось растягивать на два поста продукты одной фирмы!
Простите!

Valentina0307 18 января 2012, 05:52
Спасибо за такой большой и интересный пост! Очень хочу попробовать их тени, но никак не могу определиться с оттенками… мне уже готовые палетки покупать проще, чем составлять самой…
chupakabra 18 января 2012, 09:56
надо брать!) тенями их довольна(у меня только преламутровые и матовые).и база хорошая, а вот карандаши хочу )
Matreshka 18 января 2012, 10:00
Моя цветовая гамма! Понравилось всё, спасибо за пост, мне он оказался очень полезным.
jbarda4ok 18 января 2012, 10:37
Понравилось все! Тени Артдеко очень люблю. Не нравятся только их последние изобретения с крупным шиммером и блестками — разочарование. А зелененький очень похож на модную Патину :)
Smuglyanka 18 января 2012, 10:43
Часто пишут хорошие отзывы о косметике Артдеко, попробовать, что ли? Всё на вас понравилось, яркие такие цвета!
Anaela 18 января 2012, 10:46
844 прекрасны! Забираю в избранное)) Спасибо за наглядность на глазках)
puskabyataya 18 января 2012, 10:58
все продукты очень красивые )
вопрос: карандаши не отпечатываются на веке, не смазываются во время носки?

п.с.: тоже имею палетку артдеко и скоро расскажу о них обязательно:)
ChuCha 18 января 2012, 13:08
Первый зеленоватый карандаш смывается быстро…то есть возможно и опечатывается, но у меня никогда ничего не опечатывается из косметики, может дело в веках…
Второй, тот что водостойкий, хорошо держится…тоже не отпечатывается
Tatty 18 января 2012, 11:04
Я так хочу тени их, но у нас АртДеко вообще не продается.
Jeanette 18 января 2012, 11:31
Какие тени классные! 844 покорил прям! И я увидела, что у них есть футляры на 4 цвета)) В наших магазинах видела только на 2 и на 3, а у меня их 5, некуда вместить, так и лежат в рядочек на столе)) Спасибо вам за пост!
ChuCha 18 января 2012, 13:09
У меня тоже один лишний, без места в футляре остался
EkaterinaSummer 18 января 2012, 12:47
Как всё красиво на Вас смотрится
Очень понравилось сочетание теней 15 и 04!
Catherine 18 января 2012, 12:58
люблю АртДеко, тени особенно, оттенки на Вас понравились. Спасибо за пост)))
Ariyana 18 января 2012, 13:30
мне румяна артдековские не понравились, не ваши, разумеется )) у меня другой оттенок и, к моему ужасу, они подчеркнули все поры на щеке   теперь лежат мертвым грузом ((
janamohini 18 января 2012, 14:01
карандаш — шикарный оттенок. а рассыпчатые тени просто бомба! очень понравились! давно читаю положительные отзывы об Артдеко, видимо придется покупать! нельзя же остаться без такой красоты!
Nikataft 18 января 2012, 16:57
у меня из ваших есть №15, очень довольна, часто именно его наношу под бровь (пробовала даже как хайлайтер на новый год, тоже понравилось). серия с двузначными номерами пока не подводила — кроме 15, есть 44 (светло-лимонный) и 21 (коричневый с искорками), серия трехзначных на 2… и 6… — тоже. а вот о 3… очень неоднозначное мнение, от 383 (приглушенный светло-бежево-оранжевый) в восторге, часто им даже растушевываю границы. а вот 396 (розово-фиолетовый) ложатся неровно, осыпаются, цвет мне тоже не подходит…
спасибо за пост!
Ryzhaya_Lisa 18 января 2012, 18:28
Очень люблю тени артдеко двузначные и минеральные  . одно время гонялась за номером 27, но так и не нашла, позабыла о нем. А вот теперь снова хочу
а на карандаш водостойкий у меня случилась аллергия хотя я вообще не аллергик и с такой проблемой раньше не сталкивалась
Irishechka 18 января 2012, 19:45
ой, как же я все таки хочу попробовать артдеко!!! но почему то все никак до туда не дойду((((