13.01.2012

Lancome Absolu Voyage или мой дорожный друг

Добрый день, девушки!!! Меня просили сделать обзор на мою дорожную палетку Lancome Absolu Voyage. И я с удовольствием это сделаю. Сразу прошу прощения за мой не очень свежий видок (я вся в болезни). Но, несмотря на это очень хочется с вами поделиться своими впечатлениями.
Итак, кто остается со мной прошу под кат.
Начнем наверное с того, что данную палетку мне привез муж из дьюти фри Италии. Чему я была конечно очень рада. Я ему написала список из нескольких вариантов, он выбрал эту. Итак начну рассказ. Во-первых внешний вид: конечно это красиво, это очень приятно держать в руках.
Фотография:
Палетка идет в бархатном чехле, приятном на ощупь. Вот так она выглядит в раскрытом виде:
Свотчи: Как ни странно, мой фотик передал все цвета практически со 100% точностью.
Опишу названия продуктов:
1. тушь для ресниц Lancome Virtuose black
2.Карандаши для глаз Crayon a Lerves — rose; Crayon Khol — black;
3. Румяна — Blush Subtil — оттенок rose sable 02;
4. Пудра Poudre Majeur Excellence Compact — оттенок 01;
5. Concealer — 02;
6. Тени 4 Ombere Absolue № F60, F70, F25, D01; 1 Colour Focus № 250; 1 Color Design №603.
7. Помады 3 Labsolu Rouge №354, 06, 230.
Далее разберем все по-порядку. Начнем с теней.
Фото
Это левый ряд в палетке. Теперь посмотрим поближе.
Свотч
Это дневное освещение. Цвета нанесены без базы (к слову и без нее они держатся прекрасно и передают цвет отлично).
Далее электрическое освещение.
Свотч
Мда, не самое удачное освещение для показа теней.
С базой смотрим:
Свотч
Как видно разница не большая. И при электрическом свете.
Свотч
Теперь посмотри на глазах. Я не делала какого то супер макияжа, просто показываю тени соло, каждый цвет отдельно. Оттенки теней идут сверху вниз как в палетке.
Свотч
Далее рассмотрим правый ряд теней.
ФотоСвотч цвета идут как в палетке сверху вниз.
Без базы
С базой
Девочки, электрический свет отпадает не видно ни чего.
Далее идут румяшки и консилер.
ФотоПосмотрим как ведет себя консилер:
Глаз «до» После нанесения:
Румяна:
Свотч:Посмотрим на помады и пудру:
Фото
Разберем по порядку помады сверху вниз.
Свотч
Свотч на губах Это первый оттенок коричневой помады.
Второй оттенокТретий оттенокСвотч пудры
Осталась тушь.
ФотоСвотчНа нижнем этаже, который выдвигается из под верхнего живут кисти, 2 карандаша и спонж не поняла зачем он нужен
фотоСвотч карандашейПосле многочисленный фотографий и свотчах хочу перейти к написанию моего мнения о ней. Для удобства буду описывать все по порядку как в свотчах.
Развернутое мнение о тенях Могу сказать, что тени хорошие (левый ряд). Первый коричневый матовый, второй с серым подтоном с шимером, третий оттенок персиковый также с шимером. Тени мягкие, шелковистые, хорошо наносятся и тушуются. Можно носить соло, можно смешивать между собой. Не осыпаются и держатся без базы отлично. Как вы могли заметить, цвета с базой и без базы особо не отличаются. А вот правый ряд теней — это ужас и кошмар. Мне вообще нечего про них сказать. Они никакие. Не пигментированы, осыпаются. Розовый с огромными блестками, который при нанесении не дает цвета вообще, одни блестки. Бежевый такой же. А вот белый просто матовый (иногда наношу его в качестве базы на все веко).
Развернутое мнение о консилере и румянах. Консилер не плохой. Мои синяки под глазами хорошо может замаскировать только MAC, но в целом и этот не плох. Хорошо ложится, цвет подошел мне, маскировка слабая. Румяна мелкого помола, розового цвета, если переборщить можно стать розовым поросенком. Тушуются хорошо, но цвет не мой.
Мое мнение о помадах и пудре Помады тоже отличные. Если бы не мои сухие губы, то лежала бы идеально. Цвета тоже не мои, хотя последний иногда ношу. Первая помада коричневая с шимером. Вторая и последняя имеют влажный блеск и розовый оттенок. В складки не забивается, держится часа 4 точно, на моих губах. Пудра ужасная. она просто белая как мел. Ничего не могу сказать, ни разу не пользовалась.
Мое мнение о туши Тушь также не плохая, но не лучший вариант для моих ресниц. Удлиняет неплохо, но вот смыть я ее полностью не могу. Приходится в 3 захода ее смывать (может виной моя смывка?). Но полную версию я не куплю.
Мое мнение о нижнем отделе Карандаши отвратные. Крошатся. Заточить невозможно. Лежат без дела. Кисти люблю, хоть они маленькие, но пользоваться приятно. Про спонж даже говорить не буду, не понимаю для чего он. Его даже 2 пальцами держать нельзя.
В целом набор неплохой, но покупать специально не советую. Получить в подарок — да, заказывать как подарок — нет. Неплохая игрушка, для украшения туалетного столика, не более того. Конечно в поездки я его беру, безусловно это очень удобно — хотя для этого он и создан.
Все девочки, спасибо, что осилили. Если будут вопросы пишите. Надеюсь помогла вам взглянуть на него и разглядеть.
Катя.
Оценка: 4+
Цена 70 евро.
Срок использования с июля 2011 г.

Masa 13 января 2012, 16:24
и у меня такой. как раз получила в подарок.
согласна с Вашим мнением.
непонятный маленький спонж — это я думаю для пудры. мне даже удается им пользоваться :)
Kati 13 января 2012, 16:33
Видимо да, для пудры. Можно им только носик припудрить и то с 3 раз.
Ulishka 13 января 2012, 16:29
я такой-же летом купила  , только вроде цвета теней другие,
как-то быстро он мне надоел   и я его маме отдала, ну не люблю я большие наборы
Kati 13 января 2012, 16:34
А какие у вас цвета? Я просто даже удивилась, что мой фотоаппарат передал цвета так, как они есть на самом деле. Я тоже не часто им пользуюсь.
Ulishka 13 января 2012, 17:19
Нет, у меня точно тени другие и еще вспомнила, что у меня на крышке цветок большой розовый.
Superficial_Queen 13 января 2012, 17:28
У меня тоже есть этот наборчик, и тоже с дф Италии привезен мужем) мне в нем нравится только корректор, нижняя помада и карандаш для губ… остальное ни о чем.
Kati 13 января 2012, 17:48
Вот какое совпадение. Мне только тройка теней нравится и тоже нижняя помада. Карандаши очень крошатся.
Nyashichka 13 января 2012, 17:43
Тушь на Вас ну оочень хорошо легла :)
спасибо за отзыв!
Kati 13 января 2012, 17:50
Вам спасибо. Тушь неплохая, но есть у меня любимица другая.
n-a-t-a-s-h-k-a 13 января 2012, 18:22
Прямо на 100% разделяю отзыв!!! Тоже не поняла правый ряд теней с блестками — какой-то ужас…
И карандаши не точатся — мне кажется, из-за того, что они очень тонкие, точилки под них не придумано.
А кисти отменные! Я ту, которая для румян с собой приноровилась носить — наношу пудру, когда поправляю макияж днем ))
А еще балдею от аромата этого набора… даже купила Трезор ин лав, но смогла носить — тяжелый и вообще не мой аромат ((
Kati 13 января 2012, 18:44
Кисти я тоже обожаю. Карандаши правда ужасные.
Matreshka 13 января 2012, 18:43
Мне не понравился этот продукт, тени какие-то сыпучие, помада слишком плотная, консилер жёлтый. Без макияжа вам ну гораздо лучше было.
Палетка эта ни в лад ни в попад, извините за сравнение, но цвета старушачьи какие-то, сама купила случайно в дьюти подобный набор цветов Шанель, плевалась потом, но видимо в Европе такие цвета любят.
Kati 13 января 2012, 18:46
Очень объективная оценка. Я ей даже рада. Спасибо вам. Согласна по многим пунктам.
Matreshka 13 января 2012, 19:51
И вам спасибо что не обижаетесь) Но у вас и правда такое личико хорошенькое, свеженькое, а тут этот грим театральный((
Kati 13 января 2012, 20:37
Я критику воспринимаю адекватно. Спасибо вам еще раз.
Merlina 13 января 2012, 19:10
Понравились цвета помад. Тени слишком уж «не ходовые» цвета. В целом, хорошая идея, вот такая вот палетка, где всё-всё есть… Делали бы получше их, цены бы не было.
Kati 13 января 2012, 20:39
Цвета яркие, такие я не ношу (точнее мне кажется они мне не идут). Насчет идеи все в одном тоже с вами согласна, но не всем приходится пользоваться.
juicyhall 13 января 2012, 19:23
а мне показалось или карандаши без колпаков?
Kati 13 января 2012, 20:39
Точно. Просто лежат в отделе без колпаков.
Polina_Ditsman 13 января 2012, 20:35
У меня абсолютно такой же (цвета все те же). Ваш фотоаппарат на самом деле передал все цвета отлично, как в живую смотришь) А у меня левые тени осыпаются так же как и правые, вообще кошмарно. А вот розовый на глазах видно хорошо, насчет бежевого полностью согласна! Помады, кстати, на фото выглядят очень странно из-за сухих губ, как Вы написали, но, мне кажется, так только на фото… У меня такого нет)
В общем, я с Вашим мнением согласна, поставила бы такую же оценку))
Kati 13 января 2012, 20:44
Сама удивилась такой цветопередаче. Губы у меня ужасно сухие еще имею дурную привычку их кусать, видимо поэтому так помады и легли. Кроме блесток на глазах не вижу ничего от правого ряда теней. Даже оттенка нет никакого.
Natalkin 13 января 2012, 21:42
Помадки больше всего понравились!
Kati 14 января 2012, 09:31
Спасибо.
janamohini 14 января 2012, 10:31
очень понравились на вас помадки, легли исключительно хорошо. все остальное ни о чем на мой взгляд. тени меня просто убили. видимо оттенки засунули в этот набор самые невостребованные. /опять же на мой вкус/.
Kati 14 января 2012, 12:02
Спасибо. Все же пользуюсь иногда некоторыми оттенками. Исключительно левым рядом. А вот правый вообще не знаю зачем нужен.
Almond_girl 14 января 2012, 22:59
Белый и бежевый — не тени, а хайлайтер.
У меня такая же палитра. Качество просто изумительное. В дорогу самое оно — все есть, ничего таскать не надо до кучи. А тушь вообще — выше всяких похвал. Идеальная.
Kati 15 января 2012, 13:56
Какой же это хайлайтер? Если даже на упаковку написано, что это тени. И там такие крупные блестки, что использовать даже как хайлайтер невозможно. Может у вас другой набор? Точнее с другим содержимым?
Almond_girl 15 января 2012, 20:38
Прочтите на обратной стороне коробочки — 4 тени (розовый как я понимаю это тоже тени) + 1 color focus + 1 color design
Kati 15 января 2012, 21:07
Ну не знаю как это вообще можно использовать в качестве хайлайтера. Белый просто матовый, ужасный впрочем как и бежевый. Если кому удается использование по назначению я только рада.
Limonta 24 января 2012, 22:06
Белая пудра ужасна, помады высушивают.
Тени — ничего особенного.

Вообщем, мне понравились только румяна — которые я отковыряла и не нарадуюсь клевому свежому оттенку!
Kati 25 января 2012, 12:19
Согласна про пудру.