10.01.2012

Ultimate Brushes: Набор кистей с бамбуковыми ручками (11 шт.)

Какая-то неделя рассказов о кистях получилась на Косметисте) Не так давно я признавалась в любви синтетическим кистям Ultimate, а потом практически случайно получилось купить удивительный комплект полноразмерных кистей с бамбуковыми ручками + косметичку. К слову, последний набор выхватила, могла и не успеть. Конечно, от набора я в восторге, причём бурном и диком. Нет, ну я знала, что кисти будут хороши, но всё-таки такого поросячьего безумного счастья у меня давно не вызывали косметические и околокосметические покупки. Напомню, что Ultimate — эти синтетические таклоновые кисти для нанесения минеральной косметики.

В набор входят:

Large Powder Brush (Кисть для вуали Flawless)
Full Fan Brush (Кисть веерная Fan Brush)
Long Flat Top Brush (Кисть для основы Flat Top с длинной ручкой)
Angled Blush Brush (Кисть для румян скошенная)
Full Cover Concealer Brush (Кисть для консилера средняя)
Large Concealer Brush (Кисть для консилера стандартная)
Eye Shadow Brush (Кисть для теней)
Crease Brush (Кисть для прорисовки века Crease)
Angled Eye Liner Brush (Кисть для подвоки глаз и бровей скошенная)
Fine Point Eye Liner Brush (Кисть для подвоки тонкая)
Retractable Lip Brush (Кисть для губ)

Надписей на ручках нету (так задумано).

Вся эта красота приходит в добротной тканевой косметичке-клатче, очень удобного и компактного размера, не смотря на то, что кисти большие и с довольно таки длинными ручками. Каждая кисть дополнительно имеет чехол-протектор (но я снимать не стала, и так все знают, как это выглядт).

Все кисти отличного качества, хорошо набраны, ворс мягчайший просто. Нигде ничего не торчит и не лезет, моются хорошо, форму держат. В общем, кто бы сомневался то?

Ultimate Long Flat Top Brush (Кисть для основы Flat Top с длинной ручкой)

Я уже писала, что лучшей кисти для основы, чем флэт топ, для меня не существует. Собственно, теперь у меня две таких красавицы, качество идентичное, разве что у бамбуковой ручка на несколько сантиметров дольше.

Оценка: 5+
Ultimate Full Fan Brush (Кисть веерная Fan Brush)

Сказать честно, я никогда раньше не воспринимала всерьез веерные кисти. Нет, мне, безусловно, их хотелось, один раз я даже сделала глупость и купила ноунейм набор сомнительного происхождения только ради 2 веерных кистей. Но набор был так себе, а его веера меня вовсе не впечатлило. Хотя, одной из тех кистей успешно пользуется мой брат – стряхивает остатки стирательной резинки со своих рисунков (чтобы грифель карандашный не размазывать). К слову, после покупки этого набора, старый я раздала – часть кистей маме, а часть маленьких – брату, ему для вырисовывания тонких деталей красками самое то))). Но это я отвлеклась. В общем, попробовав Fan Brush я поняла, что она теперь постоянно будет у меня в ходу. Ею действительно удобно и эффективно получается удалять осыпавшиеся тени и прочие мелкие пакости, которые могут испортить макияж. Кисть мягкая, приятная, большая. Одно удовольствие себя ею гладить.

Ultimate Large Powder Brush (Кисть для вуали Flawless)

Флаулесс тоже роскошна! Очень мягкая, не столь плотная, как флэт топ, идеальная для нанесения легкой вуали. Пожалуй, это самая-самая приятная именно в использовании кисть, так и водила бы ею по лицу непрерывно)

Оценка: 5+

Ultimate Angled Blush Brush (Кисть для румян скошенная)

С румянами, как и с кистями для них, у меня какая-то постоянная нескладуха, если честно. Я румян боюсь, мне кажется, что они особенно выделяют покраснения на лице, какие-то прыщики, воспаления и т.д. Кроме того, у меня с ними либо перебор, либо недобор. Да и кисть из упомянутого выше набора никак не помогала, такое ощущение, что она эти румяна ела, а не наносила на лицо. С новой же кистью такого нет. Она очень удобная, плотная, замечательно отдаёт минералы. Наношу ею преимущественно бронзер, но и к румянам стала обращаться почаще, вроде как прогресс есть.

Ultimate Full Cover Concealer Brush (Кисть для консилера средняя)

Эта консилерная кисть относительно большая (по сравнению с обычно консилерной), но заметно меньше праймерной. Она не плоская, толстенькая слегка. Отлично маскирует, особенно если требуется покрыть большую площать. Кроме того, у неё слегка заостренный концик, что даёт возможность маскировать и небольшие участки.

Ultimate Large Concealer Brush (Кисть для консилера стандартная)

Консилерная кисть такая же, как и с серебряной ручкой, только сама ручка длиннее. Теперь у меня есть по отдельной кисти для консилеров под глаза и для прочих несовершенств.

Кисти для глаз (слева на право):

Ultimate Eye Shadow Brush (Кисть для теней), Ultimate Crease Brush (Кисть для прорисовки века Crease), Ultimate Angled Eye Liner Brush (Кисть для подвоки глаз и бровей скошенная), Ultimate Fine Point Eye Liner Brush (Кисть для подвоки тонкая)

Все кисти для макияжа глаз тоже великолепны. Особенный восторг у меня вызывает кисть для прорисовки века, она расчудесна!

Для теней, бровей и подводки тоже хорошо, со своими задачами справляются на ура.

Оценка: всем по 5, а для прорисовки века — 5++

Ultimate Retractable Lip Brush (Кисть для губ)

Пожалуй, единственным разочарованием стала для меня кисть для губ. С одной стороны, мне нравится её конструкция (я вообще фанатка сладных-выдвижных кистей для губ), в сложенном виде – аккуратный металлический футляр, в собранном – достаточно длинная и удобная кисть.

Но вот что мне не нравится, так это её миниатюрность именно по части ворса. Она совсем-совсем крохотная, тонкая и густо-прегусто набитая, аж местами твёрдая. Этой кистью разве что контур рисовать, для всего остального она слишком маленькая. Я несколько раз пыталась накрасить ею полностью губы, но всякий раз сдавалась, губы просто не выдерживают этого испытания и постоянного вазюкания туда-сюда.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что набором я очень, очень и очень довольна. Все кисти использую почти каждый день (ну кроме кисти для губ, там пока никак), старые сомнительные кисти покинули туалетный столик, частично перебравшись к маме, а частично к карандашам и худ. кисточкам. Кстати, туда же ушёл и старый дермантиновый чехол от того же набора, очень удобно карандаши и кисти сортировать и переносить, чтобы они не портились и не ломались. А вот новые мои кисти счастливо приветствуют меня каждое утро, всё-таки невероятно приятно пользоваться таким почти что совершенством.

miss_Alaska 10 января 2012, 21:30
няяяяяяшки! хочу такой флэт на ручке, но не судьба, буду со своим «карликом» жить)))
Anasty 10 января 2012, 22:16
Да, они такие)) Карлик тоже хорошь.
Idema 10 января 2012, 22:30
круто, засматривалась на эти наборы ) спасибо за пост
lazula 10 января 2012, 23:17
О, а у меня такие есть       обожаю их
Gaisma 10 января 2012, 23:51
ааа:))) 4 зеленые кисти стоят аж 360 грн! а мне они больше всего понравились! но — дороже всех… вот почему так :))
что же выбрать???
Arsenij 11 января 2012, 06:15
Как их купить?)
Заранее спасибо )
max-max 11 января 2012, 08:49
прикольные кисти — симпатичнее Мака и Сигмы…
Ideya 11 января 2012, 11:55
Понимаю ваш восторг, у меня тоже есть похожий набор таклоновых кистей-обожаю их! Мягкие как шелк, замечательно моются, не пушатся, продукты кладут тончайшим слоем(но наслоением можно добиться любой насыщенности цвета)… Изначально заказывала их для минеральной косметики, а сейчас использую с любой, так же замечательно справляются со своими задачами…
AntiNOsfer 11 января 2012, 12:04
Я поняла, что кисти с искусственным ворсом — это моё
Роскошный набор, идеальный просто! (мне даже кажется что МАС и BB в стороне)…
Teana 11 января 2012, 13:13
обожаю кисти с искусственным ворсом
zolnce 21 февраля 2012, 10:42
можете в личку написать где такие кисти приобрести