06.01.2012

Ultimate Brushes: мои любимые кисти

Здравствуйте! Сегодня я хотела бы сделать пост о своих любимых кистях — Ultimate Brushes. Начнём с того, что это синтетические кисти для нанесения макияжа, веганские, cruelty free. Наибольшую популярность заслужили среди поклонниц минеральной косметики, так как отлично набирают и отдают минералы, подчёркивая и приумножая их достоинства. Но ими можно пользоваться и при нанесении традиционной декоративной косметики.

Первой моей кистью была бэби-кабуки -Ultimate Baby Kabuki. Хотела с серебряной ручкой, но таковой в наличии не было, так что пришлось брать розовую). Baby Kabuki является мини-версией обычной Kabuki, с теми же функциями и достоинствами.

Кисточка превосходная! Отличное качество, мягкий упругий ворс, очень приятно ею наносить минералы. Кисть весьма универсальная, подходит практически для всех продуктов – от праймера до румян, бронзеров и вуалей. Первое время, когда только начала пользоваться минералами, только ею и красилась. Можно спокойно одной только этой кистью сделать базовый макияж лица (без глаз, губ и маскировки несовершенств).

Даже по прошествии длительного времени и появления у меня в арсенале многих других кистей, эта мини-кабуки является несомненной любимицей. Сейчас использую её для нанесения праймера и ночной пудры. Даёт хорошее равномерное покрытие, не царапает и не вызывает дискомфорта, наоборот, одни только положительные эмоции.

Практически одновременно с бэби-кабуки у меня появилась и консилерная кисть — Ultimate Concealer Brush, поскольку работы для неё у меня много.

Эта кисть предназначена для нанесения консилера и/или корректора и маскировки ими всяческих покраснений, высыпаний и тому подобных нехорошестей. Косметику наносит достаточно плотно, усиливая маскирующий эффект самих средств.

Единственное небольшой неудобство вызывает то, что совсем маленькие прыщики и пятнышки замазывать проблематично, кисть покрывает относительно большую площадь. В остальном же никаких нареканий нет – работает отлично, стирается легко, форму не теряет и т.д.

Далее идёт мадам, которая весьма капризничала при съёмке и всё никак не хотела чётко получаться. Ultimate Long Handled Flat Top Buffer – это кабуки кисть с плоским верхом. В данном исполнении ещё и с длинной ручкой.

Кисть невероятно удобная, мягкая и полезная. Плоский срез ворса позволяет наносить пудру/основу более плотно, чем обычная кабуки, за счёт чего и является практически незаменимой для тех, кому нужно плотное кроющее покрытие.

Сейчас уже никакой другой кистью не могу основу наносить, даже своей розовой любимкой, так как ей не достаёт кроющей способности.

Последней кистью, которая пополнила мои запасы, стала Ultimate Foundation Brush или в адаптированном русском варианте – большая праймерная кисть.

Обычно подобными кистями наносят тональные кремы, в минеральной же косметике они используются для работы с праймерами. Лично я предпочитаю использовать её со свитсенсовским праймером для сокрытия пор (подробно писала здесь), со всеми остальными праймерами как-то неудобно мне, сподручнее мини-кабуки. Но именно с упомянутым выше праймером эта кисть работает идеально!

Если говорить в общем, то всемb кистями довольна, некоторыми чуть больше, некоторыми чуть меньше, но лучших пока не пробовала. За 8-12 месяцев использования эти кисти прекрасно себя показали, ни разу не сыпали ворсом, не теряли форму, отлично мылись и, что самое главное, хорошо исполняли свою работу!

Оценка: каждой кисти по 5+

Rinasi 06 января 2012, 19:02
Настя, хорошая коллекция.
Спасибо за пост, понимаю, что моим минимумом кистей мне не обойтись, заглядываюсь на новые веганские кисти у сигмы.
А где ты их покупала и какова ценовая категория?
Anasty 06 января 2012, 19:07
Кисти эти чудесные) Я уже успела купить набор 11 шт с бабмуковыми ручками, но чувствую, что и этого мне мало. Покупала в одном из магазинов с минеральной косметикой. Заказать можно как с американских сайтов, так и с парочки российских и украинских (если надо, могу ссылки в личку скинуть). По ценам гораздо приятнее той же Сигмы, особенно если брать в наборах (отдельно порядка 8-12 долларов за кисть).
Azaze 06 января 2012, 20:39
надо. спс
Lizka 06 января 2012, 20:50
Кисти замечательные! Можно и мне явки-пароли, пожалуйста?
Libra 06 января 2012, 20:09
Ира, у меня есть сигмовская F80, флеп топ кабуки. Очень нежная кисть, хорошо моется, держит форму и быстро сохнет, теперь хочу еще и остальные кисти из этой серии
Lisenochek 06 января 2012, 19:05
да да, скажите где можно купить такие кисти?
Anasty 06 января 2012, 19:08
В ЛС ссылки скину.
Lenchic 06 января 2012, 19:13
Заинтересовала фирма… первый раз о такой слышу :) (можно мне тоже ссылочку   )
Anasty 06 января 2012, 19:17
Отправила.

У нас они почему-то малоизвестны, хотя очень качественные и стоят приемлимо.
Idema 06 января 2012, 19:13
У меня плоская кисть для основы, она езумно мягая)) очень ею довольна, тоже собиралась отзыв написать))
и для консилера есть, но в розовом… клеевые
Anasty 06 января 2012, 19:18
Дааа, мягкость таклона уже многим известна. Некоторыми кистями просто приятно по лицу водить, как-будто пёрышком.
Idema 06 января 2012, 19:20
Ага)))мне особо сравнивать не с чем было, но когда я ппробовала эту кисть — обалдела)) не з нала. что они могут быть такими нежными
Redisonixa 06 января 2012, 19:50
А можно мне тоже ссылочку)
Anasty 06 января 2012, 19:58
Конечно) Отправила.
Libra 06 января 2012, 20:03
Я, как активный пользователь минеральной косметики, тоже имею такие кисти в наличии. С Настей согласна на 100%, кисти отличного качества по доступной цене. А беби кабуки приспособила для скульптурирования, она небольшая и хорошо повторяет контуры лица.
e_vladi 06 января 2012, 20:14
симпатичные кисточки   я смотрю, что веганские cruelty free кисти набирают оборотов, чему я очень рада
Idema 06 января 2012, 20:28
Просто для минералки рекоммендуются искуственные кисти)
Lisssa 06 января 2012, 21:03
И мне тоже можно ссылочку
OlgaO 06 января 2012, 21:05
пожалуйста, и мне в личку российские явки и пароли скиньте, где можно раздобыть такое же сокровище, очень прошу)
Tinki-Linka 06 января 2012, 21:13
Можно мне тоже ссылочку в личку? Как раз думаю обновить кисти, а то массовые совсем не радуют уже
miss_Alaska 06 января 2012, 21:23
Настя, не поверишь, но я и не подозревала о том, что эти кисти хороши даже после твоего хвалебного отзыва   На НГ минеральная подружка подарила бэби флэт и он чудо как прекрасен   я забросила все свои любимейшие кисти и наношу им одну очень плотную и оч темную основу — покрытие тонюсенькое, при этом нанесение оч комфортное из-за супер мягеньких «волосков»!
Anasty 06 января 2012, 21:29
Вот оно, узнаю этот восторг и радостный писк) Они действительно нереально мягкие и приятные)
Iza 07 января 2012, 02:30
Где, где такие купить? Интересуют больше зарубежные интернет-магазины, т.к. там дешевле, наверное, или? Ответьте, в личку, пожалуйста!!!
Anasty 07 января 2012, 16:33
Выслала ссылки.
raduga 07 января 2012, 08:53
С Рождеством!
Спасибо за пост! Про кисти очень вовремя, хожу присматриваю себе что- нибудь на замену. Я пользуюсь в основном обычной декоративкой, подойдут они не для минералов? Скиньте мне в личку адреса)
Anasty 07 января 2012, 16:34
Спасибо, и Вас с праздником!

Мне кажется, что с обычной декоративкой тоже должны хорошо работать, по крайней мере, с тенями и консилеров у меня проблем никаких не было, да и пудру традиционную тоже хорошо наносят.
Ane4ka 07 января 2012, 13:14
Настя, а можно мне тоже адресок, желательно российского интернет-магазина, зарубежные пока не получается освоить
Anasty 07 января 2012, 16:35
Отправила все, что знаю, а там уж сами выбирайте, какой сподручнее.
Ane4ka 07 января 2012, 17:19
Настя, спасибо большое!
Penney 07 января 2012, 16:55
Люблю посты про кисти читать   Плоская кабуки — красавица!
А чем кисти моете? Я вот bM натираю, некоторые детский шампунь еще советуют…
Anasty 07 января 2012, 17:25
Мою чае всего гелем для умывания лица (иногда шампунем, иногда гелем для душа), а кисть для губ и подводки — мылом натуральным.
Kenki 08 января 2012, 00:39
у меня есть одна кисточка как у вас, для консиллера))после вашего поста о минер.косметике заказывала))
интерисует еще кисть для пудры которая более плотное покрытие создает, она не будет царапать компактную пудру?
Anasty 08 января 2012, 02:54
Все кисти безумно мягкие, включая флэт топ. Мою единственную компактную пудру Manic Panic не царапает, но есть другая «проблема», она очень плотно сбитая и запросто можно переборщить с количеством набранной пудры (в отличие от рассыпушки, где количество пудры можно самостоятельно регулировать). Наверное, для копмпактной будет лучше взять простую кисть Powder Brush или ту же простую кабуки.