10.01.2012

Сравнение тушей: Maybelline "The colossal volum express" и Vivienne Sabo "Femme Fatal"

Всем привет! Этот пост я решила написать, потому что вы очень помогаете мне в формировании моей косметички, поэтому решила не отмалчиваться) и поделиться, пока появилась такая возможность, результатами сравнения двух последних покупок. Очень надеюсь быть полезной вам!
В качестве предисловия скажу, что раньше я не могла нарадоваться на тушь Pupa Artifix, которую приятно было наносить… и носить. Живучая, летом я не красила ресницы, а покупала я ее задолго до лета. Тем не менее, она не высохла, хорошо красит, НО, уже осыпается. Пошла искать замену.
И купила тушь Maybelline, она шла таким наборчиком. Вообще, я удлиняющие люблю, но решила «расширить горизонты»
Мне нужно было купить тушь еще и для мамы, но я решила не рисковать и потестить сначала ее. Так появилась и вторая тушь на следующий день :) Теперь к делу.
Фото глаз «а-ля натюрэль» :) на бровях гель BeYu, тени для них еще не купила:)
Теперь на ресницах Vivienne Sabo «Femme Fatal»
Как вам, похоже на заявленную роковую женщину?)) В принципе-то ничего, и вполне сгодится для дневного макияжа. Наносить не так приятно, как пупу все же. И, что ли, обволакивания мне не хватает… Не хватает видимости густых ресниц у корней.
Поэтому оценка 4.
Цена: 135 рублей.
Теперь на ресницах Maybelline «The colossal volum express»
Скажу сразу, запах у нее для меня слишком сильный, назойливый, я слышу его, когда верчу головой) Не скажу, что это запах несвежей туши или неприятный какой-то, просто специфический. Тут хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется ей, как вам?
на макро слегка видны комочки на кончиках, густоты, как мне кажется, у корней наблюдается чуть больше. Правда фото не в самом лучшем фокусе, уж очень неудобно самостоятельно фотографировать:)
оценка 4.
Цена: 270 рублей.
Смывка… смыть ею тушь можно, но вот глаза потом пощипывали… нужно обязательно умываться после нее. она мне оказалась нужна, потому что моя пенка Natura Siberica с тушью не справляется, о чем тут неоднократно писали.
Теперь фото вместе для лучшего сравнения
Маме я отдала тушь Мэйбилин, в надежде, что Вивьен Сабо быстро высохнет)) и я продолжу поиски.
Спасибо за внимание, меня зовут Юлия, ко мне на ты :)

UPD: Спасибо за ваши комментарии, очень сложно решиться на первый пост и показать всем хоть и части, но своего тела)) красавицы, спасибо за поддержку! :)

Freddie 10 января 2012, 15:52
и та и другая достойные!
У меня от желтой ресницы выпадали правда и я отказалась…
apelsinkaNet 10 января 2012, 16:00
Хорошие реснички, поэтому и та и та тушь смотрятся очень хорошо!!!
Yuliya_kas 10 января 2012, 16:06
я разницы не увидела
Реснички у Вас свои отличные и на Вас должна любая тушь смотреться хорошо.
Juki 10 января 2012, 16:16
Спасибо   Правда, не любая тушь так смотрится, помню что Lumene не подошла, делала из ресниц комок, еще я стараюсь выбирать классическую кисточку, мне она лучше разделяет ресницы, пластиковые «лысенькие» тоже плохо «рисуют») Но я люблю пробовать новенькое, поэтому, не исключено, что следующей тушью будет нечто совсем иное:)
Uji 10 января 2012, 16:21
Обе туши смотрятся красиво.) Но у Вас и ресницы очень хорошие.
Blanda 10 января 2012, 16:39
Пост можно было назвать «найдите 10 отличий»… или хотя бы одно   По фото разницы не заметно, реснички очень красивые, густые и длинные, для естественного макияжа самое то.
Juki 10 января 2012, 16:46
Спасибо за комплименты:) разница есть в ощущениях при нанесении, вивьен сабо как-то легче наносить. Очевидного сравнения не получилось, но надеюсь хотя б на то, что пост будет полезен для тех, кому очень важно отсутствие запаха туши))
elena178 10 января 2012, 16:55
Мне на вас ВС понравилась больше чем Мейбеллин.ВС чернее и лучше прокрасила каждую ресничку(или мне показалось?)))) чем Мейбеллин.А Мейбeллин я раньше пользвалась очень долго(когда она только появилась, покупaла одну за одной)))теперь нет, качество ухудшилось, сыпаться начинает очень быстро…
Juki 10 января 2012, 17:03
дада, примерно лет 5 назад я из мэйбилин только и выбирала.
Blanda 10 января 2012, 16:56
Конечно, есть масса моментов, которые невозможно передать через экран монитора, но при этом они формируют наше мнение о продукте. А пост однозначно полезен еще и тем, что обе туши достойны внимания, неплохо разделяют и не вешают явные комочки на ресницы. Удачных поисков и дальше!
MamaLera 10 января 2012, 16:58
ВС больше понравился! Хотя с вашими ресничками что угодно подойдет
Tender 10 января 2012, 16:58
ресницы хорошие, тоже особо отличий не увиднела, разве что сабо более натуральный эффект дает, а мейбеллин сильнее склеила
а вообще с вашими ресницами грех жаловаться
мне лично сабо больше понравилась, но не драма конечно, но на каждый день самое то
Tatty 10 января 2012, 17:13
Не, Вивьен Сабо не быстро высохнет, не надейтесь
У меня правда другая серия, но пользуюсь уже где-то 4-5 месяцев и хоть бы что) Немного подсохла, но не высохла.
Juki 10 января 2012, 17:22
у меня некоторые туши почти по году ходили:) пупа самая живучая, пожалуй.
MiaRed 11 января 2012, 07:44
не хочу быть снобом но все же срок годности туши с момента открытия 6 месяцев
TanyaTanechka 10 января 2012, 17:17
У Вас отличные ресницы! У меня сейчас тушь фемм фаталь ( я писала отзыв, в основном получила отрицательные комментарии), я ей очень довольна но я её намного жирнее наношу
Juki 10 января 2012, 17:25
спасибо:) я бы и хотела пожирнее наносить, но больше чем в один слой не умею, страшно получается
murmurchik 10 января 2012, 17:29
не, ну с такими-то ресницами..)) ваще мне больше понравилась первая тушь. я люблю больше удлинение просто, наверное, поэтому. и выглядит все при этом очень естественно. мейбеллин попроще как-то.
Juki 10 января 2012, 17:42
вот никогда раньше не думала, что у меня хорошие ресницы, просто со мной рядом был такой пример офигенных ресниц, что я «курила в сторонке») одногруппница их просто краской красила, чтоб с тушью не париться)) однако благодаря косметисте теперь будут думать иначе, спасибо большое!:)
murmurchik 10 января 2012, 18:09
вот. любите себя)
Libra 10 января 2012, 17:45
Я люблю Сабо, уже третью покупаю, для дневного макияжа очень нравится и не засыхает быстро! А у Вас свои ресницы отличные, обе туши достойно смотрятся!
Tossa 10 января 2012, 18:12
я за вивьен сабо! сама такими пользуюсь, и бюджетно, и вполне устраивают.
на вас вивьен лучше смотрится
Aqua 10 января 2012, 19:15
Хорошо туши легли, разделённые такие реснички, но думаю вы найдёте ещё свою тушь)
Kenki 10 января 2012, 19:23
Хлопай ресничками и взлетай!)))у вас ооочень красивые сваои реснички, поэтому наверное и уши так хорошо смотрятся, у меня была желтенькая мэйбилин-неплохая, но она сыпалась жутко с глаз, поэтому пришлось ее оставить., обьем действительно давала, но минусы перекрыли,
Juki 11 января 2012, 01:35
n-a-t-a-s-h-k-a 10 января 2012, 20:32
Ну надо же!!! На мне желтая Мейбеллин смотрелась совсем иначе: заметно утолщала ресницы и они смотрелись объемнее. Вот только сыпалась ужасно, у меня так сильно ни одна тушь не сыпалась.
А запах у нее мне напоминает мимозу)) Такую весеннюю, ароматную, свежую мимозу. Тушь у меня была как раз какой-то весной и этот запах так был в тему и так поднимал настроение, что я ловила его при движении головой… а потом захотелось найти духи с мимозой, но пока принюхивалась, наступило лето и мимозное помешательство прошло))
Juki 11 января 2012, 01:38
ого, жаль, что мне не мимозой пахла она:) может по-другому взглянула на эту ее особенность)
Joy 10 января 2012, 20:33
А у меня такая тушь (совсем новая) сразу осыпалась((( неприятно
DreamGirl 10 января 2012, 22:35
По-моему, разница очевидна — и явно в пользу Вивьен. Реснички лучше разделены, и объем заметнее)
janamohini 11 января 2012, 07:09
тоже вижу разницу. Вивьен явно на высоте. вы не ошиблись в выборе.
MiaRed 11 января 2012, 07:46
у меня от желтои туши было раздражение слизистои, хотя очень любила ее эффект, но уже не возможно было ставить зрение под угрозу.Хотя мне вообще мало какие туши подходит видимо на какои то элемент аллергия
Juki 11 января 2012, 15:09
В этом случае, думаю, надо смотреть в сторону гипоаллергенных тушей и для чувствительной кожи. Выбор, конечно, сильно сужается
MiaRed 11 января 2012, 15:13
я нашла уже свои идеальный вариант) на удивление свое же)
правда не поэкспериментируешь, ну да и шут с ним)Но к желтой туши отношусь с недоверием, все же вивьен такую ужасную реакцию как меибелин не вызывала)
Juki 11 января 2012, 15:15
ой, поделитесь, что за идеал?
MiaRed 11 января 2012, 15:20
для меня идеалом стала первая попавшаяся тушь которая не щипала глаза и вообще не вызывала реакции слизистой (честно говоря только сегодня о гипоаллергенных услышала, но скорее всего мне определенный элемент в составе под запретом), это оказалась тушь орифлейм 5 в 1, сказать что я была просто удивлена ничего не сказать
Juki 11 января 2012, 15:36
судя по тому, сколько хороших отзывов я слышала и читала о ней, попали вы в точку:) она уже на заметке у меня
Smuglyanka 11 января 2012, 10:35
И так, и этак-на ваших ресничках все туши должны лежать достойно.