07.01.2012

I've got a Lover with Chanel Rouge Allure № 09

Добрый день и всех с праздниками! =)
Как указано в названии, я хочу поведать о том, что нашла себе «любовника», да не простого, а золотого от Chanel.
Этот пост будет о помаде Chanel Rouge Allure оттенка № 09 Lover.

Я знаю, что именно про этот оттенок тут уже было 2 поста, но не могу удержаться
Начну с того, что это моя первая помада от Chanel. Так что я буду разбирать ее детально

Упаковка: Красивая, элегантная. Глянцевый черный пластиковый футляр с названием марки.
На донышке значок Chanel, выгравированный на золотистом материале.
Механизм открытия мне очень понравился. Надо вдавить золотую эмблемку в футляр до щелчка и помада сама выскочит в руку. Это не просто колпачок снять.

Теперь о самой помаде:
Текстура у помады очень нежная, шелковая. Ложиться на губы ровно, практически идеально. При нанесении плотным слоем немного увлажняет губы и совершенно не подчеркивает шелушения, трещинки и тд, можно даже сказать, что маскирует. На губах ощущается приятно, но через некоторое время впитывается и губы начинают немного подсыхать.
Аромат у помады очень нежный и приятный, еле заметный, сладковатый, парфюмерно-цветочный.
А вот на счет стойкости не могу сказать ничего хорошего. Помада очень мажется, надо носить ее чрезвычайно аккуратно. Остается на всех чашках, трубочках, булочках, яблоках и т. д. Не выдерживает не то, что перекус, а обычное чаепитие. Если ничего не есть и не пить, то помада проживет от силы часа два, а потом незаметно впитается, растворится, испарится — не знаю, что с ней происходит. И остается на губах подсохший пигмент, без увлажнения и блеска, немного потускневший.
Еще пара слов о нанесении: хоть помада и ложиться гладко и ровно, но из-за яркого цвета и глянцевого финиша все же приходится повозиться, чтоб нанести ее ровно и аккуратно.

А сейчас хочу перейти ко свотчам.
На руке при дневном свете. И заодно сравнение с тем, как цвет выглядит в стике.

Верхняя полоска нанесена легонько, а нижняя — в несколько слоев.

Далее демонстрирую на губах.
Первый вариант — наношу немного помады на губы и растушевываю ее пальчиком. Получается ярко, но довольно натурально.

Общий план, чтоб было понятно, как смотрится.

А теперь нанесу в полную силу. Цвет получается яркий, глубокий, с глянцевым блеском.

И опять общий план для наглядности. Ох, и жуткое фото вышло.

В общем, помадой я довольна. Цвет просто сказочный, оформление на высоте. А описанные недостатки вполне можно простить, не слишком они и критичны.

Срок тестирования — около месяца.
Ориентировочная цена — 400 грн ($50).

Надеюсь, мой пост Вам понравился.

Спасибо за внимание,
Дария.

Tinka-Alevtinka 07 января 2012, 19:14
Ой, цвет очень похож на шанель 37 из матовой коллекции, только ваша, конечно, более глянцевая, а вот оттенок прямо один в один

Очень красиво, обожаю фуксию!
amarga 07 января 2012, 19:20
Не видела №37)
Спасибо, я тоже фуксию люблю)
Tinka-Alevtinka 07 января 2012, 20:37
37 это Chanel Rouge Allure Velvet)
Elena-Baku 07 января 2012, 19:19
очень красиво, и Вам идут оба варианта!
amarga 07 января 2012, 19:20
nastyamk2007 07 января 2012, 19:22
классно смотрится, такой роковой образ.
amarga 07 января 2012, 19:35
Angora 07 января 2012, 19:24
Очень красиво! Форма губ превосходная! А глаза какие синие!
amarga 07 января 2012, 19:35
А глаза такие, к сожалению, только при определенном освещении)
OlgaO 07 января 2012, 19:32
Дария, как только я на вас взглянула)))) мне как вспышка — вы очень похожи на Бриджет Джонс))) т.е. на Рене Зельвегер))) образ получился волшебный
amarga 07 января 2012, 19:36
Ох, в который раз меня тут с ней сравнивают. А мне Рене Зельвегер совсем не нравится) Но все равно спасибо)
Sostenza 07 января 2012, 19:34
шикарно, особенно понравился вариант легкого нанесения, я так ни разу не пробовала, надо исправится)
amarga 07 января 2012, 19:37
Спасибо) Да, легкое — это более повседневный и нежный вариант)
Комментарий удалён
Chani 07 января 2012, 19:46
о, вам очень идет — я просто не узнала этот оттенок!
сама никак не могу его понять, делает с мои лицом что-то не то (( похоже он действительно для блондинок с молочной кожей и нежной внешностью — восхитительно на вас ))
amarga 07 января 2012, 19:48
Хотя я его еще немного опасаюсь)
Dayana 07 января 2012, 20:31
Потрясающее качество фотографий, спасибо, порадовали глаз. Вам очень идет эта помада.
amarga 07 января 2012, 20:32
Спасибо, старалась)
Vesnushka-89 07 января 2012, 20:59
Какие красивые пухлые губы, но на мой взгляд, этот оттенок помады вас делает в разы взрослее.
amarga 07 января 2012, 21:32
Может и так… как по мне, то макияж вообще в принципе возраста добавляет.
Vesnushka-89 07 января 2012, 21:58
Не всегда и не каждый макияж добавляет возраста   Можно сделать ангельский макияж, добавив блеска для губ нежно-розового оттенка, к примеру, и подчеркнуть глаза тушью и вуаля, макияж готов и не думаю, что он прибавит возраста.
К слову, таким губах, грех не одевать красную помаду
amarga 07 января 2012, 22:30
Ну, если совсем легенькие и нежные средства — то да) а если поярче и потемнее то уже как-то «взрослит»)
Sane4ka 07 января 2012, 21:01
Вам очень идет, цвет просто сказочный   И фото отличные, спасибо за отзыв+++
amarga 07 января 2012, 21:32
Lipochka1981 07 января 2012, 21:08
До умопомрачения люблю этот оттенок. Яркий, пьянящий, настоящий lover.
amarga 07 января 2012, 21:33
Да, он офигенный ^_^
Joy 07 января 2012, 21:20
Красивый цвет! Очень сочный и вам идет… но чтобы она не смотрелась столь одиноко на вашем личике, советую вам добавить румян, и тогда помада в дуэте заиграет еще интереснее, А так — супер!
amarga 07 января 2012, 21:33
Спасибо, попробую)
Просто здесь я именно саму помаду демонстрировала и потому почти без мейка.
murmurchik 07 января 2012, 21:49
Дашка, еще раз скажешь, что вышло жуткое фото — не знаю, что сделаю с тобой. видела я эти твои жуткие фото — смотришь и рыдаешь с такой красоты.
Помада классная. Тебе реально очень идет. Такой контраст с твоими голубыми глазами… Даже когда она сходит и уже не такая яркая, остается просто пигмент на губах — все равно нравится))
amarga 07 января 2012, 22:29
Спасииииибо)
По поводу фото — мы все к себе критично относимся и для меня эта фотка таки жуткая))))
Valetka 07 января 2012, 22:07
Фантастическая девушка! И помада фантастическая
amarga 07 января 2012, 22:28
Большое спасибо
princesshelena 08 января 2012, 00:13
Какой красивый до безумия пост!
Вы очень красивая! Помада — чисто Ваш оттенок.
Давно ищу этот оттенок, но в наличие его всё нет
amarga 08 января 2012, 00:23
Большое спасибо)
А я его в первом же магазине нашла, у нас с ним проблем нет)
Amanda 08 января 2012, 21:31
Оочень понравился оттенок помады!   +++
Я вообще обожаю Аллюры, обязательно гляну ее «живьем», спасибо))
amarga 08 января 2012, 22:49
Пожалуйста) Оттенок таки волшебный)
Ariyana 09 января 2012, 00:20
У меня тоже такой оттенок, цвет мне очень нравится, но вот сушит… очень, губы через несколько часов становятся какими-то жеванными
amarga 10 января 2012, 00:42
Да, через пару часов начинает сушить. Я тогда поверх наношу обычный бальзам и все в порядке)
bambinina 09 января 2012, 10:31
боже, я умерла.