05.01.2012

Тенемания

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о накопившихся за последнее время тенях. Почему то в предыдущем году меня тянуло только на одинарные тени, никакие палетки меня так и не привлекли.Приступим?

Начну я с полюбившихся всем уже на Косметисте кремовых тенях Chanel

1. Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 82,83,84

У меня они представлены в оттенках 82,83,84.Не буду долго и нудно о них писать, хотя они этого стоят.Тени прекрасны, начиная с умопомрачительных оттенков, заканчивая качеством.Начнем с плюсов.

-упругие и приятные на ощупь
-хорошо набираются как на кисть, так и на палец
-легко тушуются
-интенсивность легко варьировать от легкой дымки, до плотного металлика
-не скатываются и держатся как прибитые весь день(по крайней мере у меня и на на базе)
теперь о минусах

-в самих тенях я их так и не нашла, кроме как в непонятной кисточке, идущей в комплекте, которой можно разве только их наносить, растушевывать все таки приходится пальцами, что конечно не очень гигиенично)
Теперь о самих оттенках.
82 Emerveille – нежный персиковый.Абсолютно повседневный цвет, хорошо тушуется до телесного перелива.В общем и в пир и в мир!
83 знаменитый Illusoire – серо-коричневый тауп с явным уходом в фиолетовый.Естественно моя любимка.Самые праздничные тени для меня.Потрясающе переливаются разноцветными искорками в искусственном свете, в дневном просто уходят в металлик.
84 Epatant – хаки с серым отливом.Тоже неоднозначные на свету уходят в явный хаки, в вечернем освещении больше похожи на серый металлик.Любимыми не стали, но иногда под настроение все же использую.
В общем всем им твердая 5+
цена-около 1200 руб.

Далее покажу вам также полюбившиеся уже многим кремовые тени Loreal

Loreal Color Infaillible 02,04,13

Я также не смогла устоять перед новыми кремовыми тенями Loreal.О них много уже было написано, поэтому с цветами определилась сразу.В отличие от Chanel, эти тени не совсем кремовые, они более рассыпчатые что ли и при этом более твердые. У меня они представлены в оттенках Бежевая планета 02, Розовая планета 04 и Вишневая звезда 13. По видимому, тот кто придумывал названия явный любитель космоса, поэтому особо не заморачивался-комета, планета))
Теперь о плюсах

-милая баночка
-красивые оттенки
-не скатываются и хорошо держатся весь день(на базе)
-легко тушуются, кроме №13
-ну и цена конечно
теперь о минусах

-немного осыпаются при нанесении, в носке такого замечено не было
-вишневая звезда плоховато тушуется и немного теряет свой изумительный оттенок на глазах

теперь о самих оттенках.
02 Бежевая комета-очень красивый бежевый влажный металлик и с переливами в золото, легко тушуется.Подходит как для дневного так и вечернего макияжа.Красиво отливает золотым на солнышке.
04 Розовая планета-розово золотистый цвет.Красивый и неоднозначный.В баночке больше уходит в розовый.На глазах отдает медью и больше в золото, чем в розовый.Может придавать болезненность глазам.Соло его не поносишь, только в паре.В общем не мой любимец.
13 Вишневая звезда-глубокий фиолетово-бордовый.Именно он привлек меня первым. Цвет конечно красивый, но уж очень сложный.Быстро макияж с ним не сделаешь.его нужно долго и нудно тушевать и обязательно пальцем.Лучше всего он сочетается у меня с Illusoire от Chanel. Немного осыпается при нанесении.
Оценка всей троице-5 с минусом.
цена около 270 руб.

Ну и на десерт-Dior

Dior 1 Couleur Eyeshadow

336,516,616,066,736,266

Ну, тут моя любовь навсегда.попробовав первую парочку-516 и 066 остановиться не смогла и накупила остальные. В планах еще 4 цвета)!
В них прекрасно все-начиная с лаконичной упаковки и заканчивая небанальной линейкой цветов и отличным качеством.В линейке есть и сатиновые и матовые и блестящие, в общем на любой вкус! Кроме 616 почти не осыпаются и отлично держаться весь день и с базой и без. Но с базой все таки ярче. Еще синий 266 с течением времени может посветлеть на глазах.
Вид с пылесборником))))
Теперь о плюсах

-отличная палитра на любой вкус
-хорошо держатся и легко наносятся кистью
-легко тушуются
-2,2 гр. хватит действительно надолго.
Минусы

Некоторые цвета, такие как 616 осыпаются, а некоторые как 266 слабовато пигментированы.
У меня 6 цветов.Это 336 Reflex Anise,516 Nude Luminescence,616 Golden Spotlight,066 Trendy Taupe,736 Sepia и 266 Chic Jean.
Начнем с первой тройки
336,516 и 616
Здесь цвета передались лучше всего
336 Reflex Anise-блестящий салатовый.Изумительный пастельный салатовый цвет с множеством разноцветных искорок.Летом смотрится просто шикарно.Использую его с розовым или матовым таупом.
516 Nude Luminescence-телесно золотистый. На каждый день просто то что надо! Использую его очень часто, поэтому он больше всех затерся.На глазах лежит золотистой дымкой, можно нанести поярче тогда будет более телесный сатиновый. Не осыпается, держится весь день. В общем моя любимка!
616 Golden Spotlight-золотой. Ну этот цвет уже многие знают! Золота слюда, абсолютно праздничный цвет, чтобы блистать и переливаться) Прилично так осыпается, но я это ему прощаю. можно также варьировать цвет от золотистой дымки до яркого золота на глазах.

Следующая тройка
066 Trendy Taupe — матовый тауп.Этот цвет взяла нечаянно.Хотела 736, а консультант дала мне его, а я не заметила( о чем абсолютно не жалею).Абсолютно матовый, глубокий серо-коричневый цвет.Хорошо пигментирован, не осыпается.С ним можно сделать и легкий офисный макияж, и яркие смоуки.Моя любовь навеки)
736 Sepia-серо-золотисто коричневый.Даже не знаю как его обозвать. поняв свою ошибку с 066, на следующий день поехала за ним.Цвет конечно сложный, на всем веке может дать болезненность взгляду, для уголков глаз слишком светлый.Хорошо сочетается с таупом.Не осыпается и имеет хорошую пигментацию.Достаточно одного мазка кистью чтобы получить нужный цвет.
266 Chic Jean-глубокий синий.Так это лето у меня почему-то прошло под синим цветом(только к середине лета поняла что у меня пол летнего гардероба синего цвета) мне просто необходимы были тени глубокого насыщенного синего цвета. Выбор пал на них.Ну что сказать, выглядят они и правда темно синими. Но на глазах глубина куда то пропадает, блестки тоже исчезают, и остается грязно синий цвет.Чтобы сделать что-то приличное нужно повозиться.А через три часа они куда исчезают окончательно.В общем единственные однушки Dior, которые меня разочаровали((
Оценка 5 с минусом(за синий)
цены около 1200 руб.

Ну вот в общем то и все. Надеюсь не утомила?) Всем спасибо за внимание!

Tael 05 января 2012, 17:04
отличная коллекция! у меня 616 не осыпаются — но я как то сразу приноровилась наносить их пальцами, может поэтому? подруге подарила еще на 8 марта их, так она очень долго ругалась, так как кистью их нанести было невозможно.
Nadia333 05 января 2012, 17:06
Да пальцем конечно лучше получается.Кистью вообще жесть.Но даже когда наношу пальцем, все равно немного осыпаются, видимо руку еще не набила)
Erin_Brown 05 января 2012, 17:14
Хочу приобрести вишню от лореаль, очень красивый оттенок.
Nadia333 05 января 2012, 17:16
Из всей коллекции он самый манящий!
X-Allure 05 января 2012, 17:16
Отличный пост! Спасибо большое, что поделились своими «богатствами». Было очень интересно.
Nadia333 05 января 2012, 17:16
Не за что!
Ilyasovna 05 января 2012, 17:16
Эх, ну никак не могу решиться на кремовые тени. Хожу, хожу кругами вокруг них (шанель, лореаль). Боюсь, что будут они у меня стоять без дела. Так вышло с Шисейдо Клевер (сейчас они выпушены в новой версии): Все равно скатываются на веках… Прямо я вся в сомнениях…
Nadia333 05 января 2012, 17:17
А я вот Шисейдо никак не попробую, каждый раз как иду за ними беру что нибудь другое) Может и не надо?)
RosaLie 05 января 2012, 17:19
Ах красота какая)
Тоже есть шанель эпатант. Пользуюсь под настроение, особой любви не вызвал, теперь хочу иллюзор купить и лореаль попробовать (новые крем.тени).
А ваша коллекция просто супер!
Nadia333 05 января 2012, 17:21
Спасибо! Лореаль точно своих денег стоят. Ну а про Шанель даже говорить не буду, люблю и все)) В планах еще красновато-бордовый преобрести, но что то меня останавливает(наверно эффект красных глаз)
RosaLie 05 января 2012, 17:24
Я для себя выбрала 2 походных варианта с Эпатантом:
1 — на всё веко соло и черная стрелка жидкой подводкой.
2 — всё тоже, что и в 1м варианте + затемняю угол черными теньками.
По — другому не смотрятся на мне, а карандаж (диор), уплывает с век на этих тенях.

Так что, может быть и с красновато-бордовым цветом теней может спасти подводка черная + консилер под глазки.
Nadia333 05 января 2012, 17:27
Эпатантом пользуюсь по второму способу или растушевываю в ноль.возможно все таки возьму красные, очень уж они в баночке красивые!
RosaLie 05 января 2012, 17:31
Как я вас понимаю!
Если нравится — надо брать!
Nadia333 05 января 2012, 17:45
Однозначно надо! Люблю себя любимую)!
Snejanna 05 января 2012, 17:23
Отличный пост, ровно как и вся коллекция! Однозначно в Избранное (на будущее))
Тени Шанель великолепны, у меня только пока в оттенке Иллюзор — ими я в восторге до глубины души :) Диор не пробовала, в планах пока что. Лореаль не хочется.
Nadia333 05 января 2012, 18:08
спасибо! А меня вот Лораль приятно удивили!
Angora 05 января 2012, 17:24
Отличная коллекция! Все оттенки красивы! Конечно в фаворитах однушки Шанель и Диор, хотя Лореаль тоже хороши. Из однушек Диор у меня есть 006, снежный белый, по качеству как Ваш золотой из лимита лета 2010, слюдяная консистенция, блестит-искрится, осыпается при нанесении, но тоже его люблю.
Nadia333 05 января 2012, 18:08
спасибо,006 у меня тоже в хотелках однозначно!
Lipochka1981 05 января 2012, 18:04
Замечательное собрание теней! Очень понравились Лореаль и Шанель! Красивые! У меня тоже есть бежевые Лореаль в оттенке 02. Нравится мне оттенок шампанского, он легко сочетается с другими!
Nadia333 05 января 2012, 18:09
Спасибо! Кремовые тени у меня теперь в фаворитах, а раньше как то боялась их, думала будут скатываться!
Lipochka1981 05 января 2012, 18:17
Я тоже этого боялась, тем более, что печальный опыт уже есть. Но сейчас уже научились делать такие кремовые текстуры, которые на веках ложатся пудровыми текстурами.
Nadia333 05 января 2012, 18:20
И это радует, помню в детстве были какие кремовые то ли Эвон то ли орифлейм-так через час на глазах три полосы какие то оставались. Еще был неудачный опыт с Мэйбелиновскими муссовыми тенями. В общем, умеют когда хотят нормально делать, что в люксе что в массмаркете)!
Yuliya_kas 05 января 2012, 18:34
я уже ходила за Лореалевскими тенями, но там осталось всего 3и оттенка, я и успокоилась… Теперь опять пойду )) Понравились Диор 616, моя золтомания прогрессирует
Спасибо за пост
Nadia333 05 января 2012, 18:45
Не за что! Я за Лореалевскими сначала в Летуаль пошла, а там тоже всего 3 оттенка осталось.Потов зашла в Ривгош-а там оказались все!
Vesnushka-89 05 января 2012, 18:38
Все читаю и удивляюсь, почему никто не указывает в минусах, что тени Chanel Illusion D'Ombre имеют неприятный запах?! Пока сама не купила не узнала об этом, хотя постов не мало!
Nadia333 05 января 2012, 18:47
Да как то вроде для меня все тени одинаково пахнут, вкусно еще никакие не пахли. Но шанель и правда немного сильнее пахнут, может я принюхалась)
Vesnushka-89 05 января 2012, 18:55
Возможно принюхались   Хотя это не особо сильный минус, видимо за счет какого-то «пахнущего» компонета они такие стойкие.
Nadia333 05 января 2012, 18:59
Возможно. Но я им это прощаю! Хорошо хоть какой нибудь мощной отдушкой не завуалировали, не люблю когда косметика для лица пахнет псевдо-ароматами)Разве только блески для губ, и то нравится когда они немного сладко пахнут, а не ядрено как некоторые.)
Vesnushka-89 05 января 2012, 19:11
А по мне так лучше бы какой-нибудь отдушкой пахли, все-таки Шанель!
Aigul 05 января 2012, 23:53
У японской марки Jill Stuart тени приятно пахнут парфюмом, это их фишка, но запах не преследует и никак не отражается на состоянии кожи.
Uji 05 января 2012, 19:00
Скоро пойду за лореальками.   Очень они красивые и на ощупь понравились.)
Nadia333 05 января 2012, 19:04
Да, Лореаль неожиданно порадовал! На ощупь они и правда приятные
Uji 05 января 2012, 19:10
Мне их косметика вообще раньше нравилась. Я и туши, и тени, и тональный, и пудру покупала.)
Nadia333 05 января 2012, 19:12
Мне раньше их туши и помады нравились.Потом качество испортилось и перестала их брать.Блески все жутко липкие были.Тени нравились только Секреты звезд, однушки как то не очень. Надеюсь они и дальше будут радовать хорошими новинками!
Uji 05 января 2012, 19:17
У меня как раз секреты звезд были.) Блески мне нравились. Но качество, и правда, испортилось. Как-то была тушь с коллагеном вроде — страх и ужас, вообще не сохла.   Моя подружка балдела от Архитект, а мои ресницы ней были деревянными какими-то. Это на вкус и цвет.)
Lenapersi 05 января 2012, 19:33
спасибо за пост))) я тени однушки диор пока не имею но теперь салатовый в хотелки)))
Nadia333 05 января 2012, 19:35
Не за что! Я вообще зелеными тенями не пользуюсь, но этими бредила, да еще найти их долго не могла, теперь не нарадуюсь-летом они у меня фавориты!
Bobrella 05 января 2012, 20:20
супер коллекция! я в восторге!!! просто нету слов, столько красивостей! а 336 на глазах салатовый, или эту «салатовость» еле видно?

мне так понравился 066, гораздо больше, чем сепия! мне кажется что сепия более банальный оттенок! а тауп вообще супер!
Nadia333 05 января 2012, 20:25
Спасибо! Салатовость можно варьировать, можно растущевать до просто блеска на глазах, а можно и погуще, тогда оттенок получается как в коробочке! 066 оказался удачной ошибкой) Сепию непонятный для меня оказался.
man_i_ya 05 января 2012, 22:27
Имею Иллюзор 84 от Шанель, подарок) мега ими довольна, с ними офигенные смоки! Мечтаю о 83 Шанель как раз к моей новой кофточке, думаю куплю тем более есть скидка 500 р. от Ривгош (акция конечно сомнительная как и 3 продукта по цене 2х из последнего, но все же заманок). А вот насчет Лореаль двоякое мнение: понравились зеленые тени, но когда сравнила с шанель, поняла что однозначно шанель! Понравились золотые тени из НГ коллекции, но нужны они были только на НГ не думаю что буду носить такой мейк в повседневности и на НГ я обошлась№ 188 Ja-De, которые купила буквально накануне, как раз под НГ look.
Aigul 05 января 2012, 23:56
Замечательный пост! Я тоже люблю однушки, до того как стала читать бьютиблоги покупала только однушки, хоть и дороже они выходят, но качество у них лучше чем в тенях палеток. Вы меня заинтересовали тенями Диор 336 и 516, обязательно их приобрету. Спасибо за пост!
Nadia333 06 января 2012, 08:47
У меня есть и однушки и палетки Диор, качестве у первых и правда лучше, и не получишь в довесок пару ненужных цветов! Обязательно присмотритесь к ним, они и правда прекрасные!
Aigul 06 января 2012, 18:58
У меня благодаря Вам теперь тоже будет 6 однушек Диор, 4 есть, 2 заказала
Nadia333 06 января 2012, 19:06
Рада что мой пост пригодился! Обязательно напишите о своих однушках, очень интересно!
LinaStar 06 января 2012, 01:39
Какой приятный пост! Оттенки разные, но все как я люблю) Шанель, конечно, улетные! Но, убейте меня, не понимаю зачем красить глаза «под кофточку»? Во всех европейских программах и визажисты на ютьюбе говорят, что этого нельзя делать. Под нейтральную одежду можно сделать яркий макияж, и наоборот.
Nadia333 06 января 2012, 08:44
Спасибо! Мне нужны были имено в уголки глаз, а визажисты пусть говорят, иногда я их советам просто поражаюсь.)Например что карим глазам идет ярко голубой, если я им накрашусь, то это будет что-то)
Azaze 06 января 2012, 03:38
Мои любимые тени Шанель))) Иллюзор правда продала, так как светловаты они для меня оказались, а вот бордово-красные обожаю)) И черные супер праздничные)). Спасибо за пост.
Nadia333 06 января 2012, 08:44
Не за что!
gos255 06 января 2012, 13:18
Теней мало не бывает!
Ludmilka 11 января 2012, 02:07
Надюш, мне понравились абсолютно все!
Диор 616 хочу, но все никак не решусь, вот и ты говоришь, что сыпятся, может 516 лучше??
Nadia333 13 января 2012, 11:12
516 конечно абсолютно не сыпучие и универсальные.Они и в пир и в мир. А 616 все таки тени-праздник. У меня сыпятся, но вот девочки писали что приспособились и у них не сыпятся. Может у меня руки-крюки) В общем они прекрасны по своему! Советую для начала 516 взять!( а так бери оба,)))