09.07.2010

YSL Gloss Pur #4 Pure Raspberry – глянцевый блеск для губ

Признаюсь — моим губам по части косметических подарков достается меньше всего. В макияже я предпочитаю выделять глаза, следовательно, губам остается довольствоваться помадами и блесками а-ля натюрель – чуть более холодными или теплыми, в зависимости от общего look. Вызывающие цвета на губах я не ношу – просто не вижу их на себе, словом, вариации на тему nude, всяческие «пыльные розы», «нежные кораллы», «ириски» и «персики» — это ко мне.
Блеск, о котором пойдет речь, во флаконе имеет довольно насыщенный оттенок – на помаду такого цвета я еще, пожалуй, не решусь. Сам факт покупки продукта для губ столь заметного оттенка (носительницы кроваво красных и отчаянно розовых помад, полагаю, будут потешаться – девочки, для меня это на самом деле ярко!) – для меня просто маленькая революция, глядишь, лет через пять и до алых губ дорасту.

От производителя:
Gloss Pur – экспрессия чистого цвета на ваших губах!
Зеркальный глянец и чистый цвет – козыри этого волшебного блеска, что украшает губы с предельной элегантностью. Этот модный аксессуар освещает ваши губы вспышкой цвета и позволяет достичь разных эффектов в макияже – от непринужденного и романтического до активного и ультрасложного.

Мои впечатления:
Покупка этого блеска связана с тем, что мне захотелось блеска совершенно без блесток, напоминающего на губах водную гладь. Прочитав отзывы о летней коллекции YSL Solaris, я очень захотела посмотреть линейку этих блесков – прежде всего меня интересовал оттенок Pure Watermelon. Но лето YSL на тот момент к нам еще не пришло (кстати, до сих пор не пришло – может, уже и не придет?..) и из постоянной коллекции мне приглянулся Pure Rapsberry – Малина (этот оттенок вошел в весеннюю коллекцию 2009).
Этот ягодный блеск действительно можно наносить как полунамеком, так и интенсивно. Но даже во втором варианте он не солирует на лице – с ним вполне уместны и яркие глаза. На губах создает изящное зеркальное покрытие, в нанесении дружелюбен – и кисточки в блесках я люблю куда больше, чем аппликаторы. Отчетливо пахнет манго (вся линейка так пахнет, а также линейка Gloss Volupte), имеет сладкий вкус, очень напоминающий классический вкус bubble-gum. В меру липковат (например, глоссимеры Chanel гораздо более липкие), в носке приятен. Стойкость средств для губ для меня последний критерий – почему бы лишний раз не нырнуть в косметичку и снова не улыбнуться очередному фавориту в зеркальце? Но если кому-то это важно – через пару часов с большой вероятностью придется обновить.
Словом, у меня завелся новый любимец. Не теряю надежды взглянуть на Gloss Pur из Solaris и при случае подробнее рассмотрю постоянку.

Топовое фото сделано при естественном свете, а это флакон со вспышкой

На руке при естественном свете

Со вспышкой

Губы у окна (освещение и фотоаппарат здорово съедают цвет, в жизни он все же ярче)

Губы при электричестве и со вспышкой (вот здесь оттенок проявляет свой истинный характер)

Цена в ИДБ со скидкой 25% — 965 руб.

Nastenka 09 июля 2010, 14:45
Ммм, какие соблазнительные губки. Спасибо за пост.
bambinina 09 июля 2010, 14:49
очень зовущий к поцелуям блеск ;) рекомендую.
krasa 09 июля 2010, 14:51
это у вас свой контур губ такой четкий или карандашик? если карандаш, сдайте пожалуйста название!
bambinina 09 июля 2010, 14:59
ах, если бы свой! в детстве и юности у меня довольно часто выскакивал герпес, в нетерпении я все это сдирала и контур губ сильно пострадал. у меня 2 карандаша для губ — оба очень естественные, но один более теплый (Rouge Bunny Rouge — тон esteban), а второй холоднее (Maybelline — 132 sweet pink). второй, конечно, довольно посредственный по качеству — хочу подобрать ему аналог по цвету в люксе, вчера вот приглянулись карандаши shiseido — буду смотреть подробнее их.
krasa 09 июля 2010, 15:53
а на фото который из них? очень уж понравился
bambinina 09 июля 2010, 15:58
на фото maybelline, конечно — под блеск, он все же больше холодный.
Poplavok 09 июля 2010, 14:51
Я вот не так давно решилась на такие яркие цвета. губы пухлые и яркий цвет на них затмевает просто все лицо.
Красивый, не вульгарный цвет. Возьму на вооружение. Спасибо за пост)))
bambinina 09 июля 2010, 15:00
пожалуйста! =)
Christina_Guettler 09 июля 2010, 14:52
а я бы не отказалась от такого цвета как в тюбике на втором фото, но плотного покрытия)))
Губы красивые!!! Может, ради эксперимента сделать глаза nude, а разок выделить губки?)
bambinina 09 июля 2010, 15:04
посмотри в YSL rouge pur — у них широкая гамма и много ярких оттенков. и покрытие сатиновое такое — красота.
да я экспериментировала — не могу и все. к тому же, губы на «расчлененке» в любом цвете будут хороши, другое дело, как это выглядит в целом…
Christina_Guettler 09 июля 2010, 15:06
искусительница)!
Stasya 09 июля 2010, 14:55
Очень красиво! Даже вкусно))) уже ощущаю запах манго… мммммм)
bambinina 09 июля 2010, 15:16
спасибо ;)
all_and_now 09 июля 2010, 14:56
у меня такой же блеск (11и 13 оттенки) — очень клевый. Такой сияющий, и при этом такой нежный.
bambinina 09 июля 2010, 15:17
да, я забыла написать в отзыве — после него губы как после бальзама, у меня такого ни с одним блеском не было.
Nicotine 09 июля 2010, 15:22
Очень, очень и очень красиво! Прямо-таки эстетическое наслаждение получила!
bambinina 09 июля 2010, 15:55
я рада, что тебе понравилось, он и правда чудный.
makffa 09 июля 2010, 15:24
Ожидала, что при дневном освещении цвет будет как при вечернем освещении получился )) Оч симпатично.
bambinina 09 июля 2010, 15:54
он и при дневном ярче, чем на фото — не слишком, но все же.
Secretnaya 09 июля 2010, 15:49
Тоже не люблю яркие помады — выделяю глаза, поэтому возьму этот блеск на заметку, спасибо. Вариант с акцентом на губы мне не подходит по очень простой и дурацкой причине, я сразу же представляю, что вот, через какое-то время я помаду «съем» (а делаю я это обычно очень быстро   ) и на чем тогда останется акцент?!   То есть придется постоянно помадку обновлять, а не всегда ведь получается(( В общем, проще глаза выделить))
Lenapersi 09 июля 2010, 16:11
у меня тоже есть такой)))безумно люблю блески YSL)))
Ani_Viva 09 июля 2010, 16:19
давно я не подходила к стенду ИСЛ, видно зря. Раньше все время покупала блеск с блестками, но потом он мне надоел. А этот совсем другое дело. И цвет просто загляденье. Очень красиво.
Vasilina 09 июля 2010, 16:40
красота!.. люблю яркие блески, обязательно присмотрюсь к этому!)
barbie-brunette 09 июля 2010, 18:02
красивый цвет и губки))
Izuminka 09 июля 2010, 20:14
bambinina 09 июля 2010, 23:24
мерси. ;)
TUSICHKA 10 июля 2010, 10:25
+1. А я бы еще добавила, что зубки классные.
4ernika 10 июля 2010, 02:00
губки сочные получились) самые что ни на есть kissable, хорошая покупка!
Zosya 10 июля 2010, 13:05
мне очень понравился цвет :)
bambinina 11 июля 2010, 08:50
и мне! =)
horza 10 июля 2010, 19:45
С покупкой Вас! Возьму на заметку
bambinina 11 июля 2010, 08:50
спасибо
Nargiz 10 июля 2010, 21:40
Спасибо, отличный пост, обажаю глянцевые блески)) Губки у вас просто kissable)) Очень и очень вам подходит)))
bambinina 11 июля 2010, 08:49
ой, спасибо, Наргиз!
Lenapersi 10 июля 2010, 21:47
единственное что мне не понравилось в этом конкретно блеске… пигмент забивается в морщинки губ…
Nargiz 10 июля 2010, 21:49
Хм, разве? А по моему наоборот, лег просто как по маслу)) в смысле не в морщинки ззатек)))
Lenapersi 10 июля 2010, 22:10
нет в смысле затекает в морщинки, хотя на фото не видно но именно в этой серии блесков я заметила это
bambinina 11 июля 2010, 08:49
скраб для губ вам в помощь. =)
Olypet 11 июля 2010, 14:29
судя по фото, вы наносите блеск достаточно обильно, а он не начинает через некоторое время стекать с нижней губы?
bambinina 11 июля 2010, 23:25
странный вопрос какой-то. =) как бы я не наносила любой свой блеск, с нижней губы он никогда не стекал. и здесь нет излишнего нанесения — пара-тройка мазков кисточкой.
stewardess 27 июля 2010, 23:30
восхитительные губы! а карандаш могу порекомендовать от Герлен — DIVINORA #62 — нереальный! Он экономичный, очень стойкий, и цвет подойдет ко многим нейтральным блескам. Это мой любимый карандаш, лучшего — не существует просто!
bambinina 28 июля 2010, 12:04
так линию divinora уже вроде давненько с производства сняли?.. или это именно название тона?

за комплименты спасибо!
stewardess 20 октября 2010, 17:57
да, дивинору сняли с производства, я теперь в поиске нового контура((((
Katrinka 27 июля 2010, 23:34
Мммм! Обожаю такой цвет!!!