24.12.2011

Капризуля Guerlain Rouge Automatique # 140

Здравствуйте:) Хочется поделиться мнением о самой неоднозначной помаде в моей косметичке — Guerlain Rouge Automatique # 140 с красивым названием Mitsuoko.

Последние полгода на Косметисте был просто шквал хвалебных отзывов о Guerlain Rouge-G, и, конечно, после такого редкий космоманьяк устоит и не побежит за «такой же») Я тоже сбегала. После получасовой экзекуции над тюбиками, измазав руки по самое не хочу, я довела консультанта до молчаливой истерики, но так и не решилась. Мне показалось, что покрытие очень слабое, цвета почти не дает, хотя скользящая нежность текстуры просто покорила — на лето обязательно приобрету. Еще показалось, что она из-за своей нежности нестойкая, а мне нужна на нынешнее время помада, которую я утром нанесла и забыла о ней — ну, не до вечера, конечно, но до обеда точно. При этом чтобы она не скатывалась в полоску от постоянного говорения (по роду деятельности рот у меня почти не закрывается в рабочее время) и не сушила губы. В общем, уже готовилась уйти ни с чем, но тут заметила помадку божественного золотисто-персикового цвета и определенно более плотной текстуры — героиню этого поста. В качестве Герлен я не сомневалась, все имеющиеся у меня продукты этой марки хороши. Взяла, не думая. Мои впечатления — ниже.
Производитель думает вот что — kosmetista.ru/catalog/product/4741 (каталог Косметисты)
Мое мнение: Футляр помады вызывает у пользователей неоднозначную реакцию, многим он не нравится. Мне — нравится, я считаю его удобным. Пару раз приходилось красить губы в буквальном смысле на ходу — когда опаздываешь на встречу, в руке сумка, папка и прочие радости — и такая форма подачи помады, когда задействована одна рука, очень выручала.
Цвет у моей Митсуко (боже, как мне нравится это название!) на мой вкус просто великолепен — очень нежный, но в то же время не на грани с бледностью, напротив — очень освежает лицо, и, по крайней мере, в моем случае замечательно подчеркивает цвет глаз. Этот оттенок Герлен определил в группу «Оранжевых», но я бы определила его как золотисто-персиково-абрикосовый. Содержит шиммер в приличном количестве, на губах при нанесении он неощутим, а вот спустя короткое время начинает ощущаться — первый жирный минус для меня, я просто не выношу «шершавого» ощущения блесток на губах. Наносится помада комфортно, легко скользит, первые минуты губы рады товариществу. По непонятной мне причине через несколько минут начинаются метаморфозы. Помада начинает лежать неровно, будто полосами разной степени «наслоенности», часть ее как будто успевает впитаться в губы и шиммер становится ощутим, а через час-два на губах остается сухой привет от этой капризули. Я не могу сказать, что она сушит губы, просто лежит как-то сухо и неприятно. Пробовала наносить с бальзамом, хотя не люблю, но в этом случае она наносится как бы совсем поверхностно и уходит еще скорее. Если нанести второй слой на остаток — скатывается.
Посему впечатление неоднозначно — Цвет очень приятен глазу, футляр удобен, первые минуты контакта тоже не вызывают нареканий. Что ей вдруг взбредает в голову потом — вопрос.
Сейчас немного картинок для наглядности
Без карандаша при дневном свете, без вспышки
искусственное освещениес карандашом, освещение искусственное Вот она «ушла, не простившись» Общий образ, помада с карандашом и без него (на лице по минимуму — пудра и тени-тушь)
Цена: 1555 р.
Срок использования: около месяца.
Общая оценка: затрудняюсь поставить железную оценку. Красотка с капризным непокладистым характером. Может и подружимся… А пока, за все минусы — тройка вам, товарищ Митсуко.
Спасибо за внимание, я Лена.

Tinka-Alevtinka 24 декабря 2011, 16:16
Очень приятная помада!!! Вам идёт)
LollipopCandy 24 декабря 2011, 16:23
Спасибо) что касается цвета, то соглашусь с вами, мне нравится как мы с ним сотрудничаем). Если бы не было таких минусов…
lipnat 24 декабря 2011, 16:25
Помада очень подходит к Вашему нежному образу. Жаль, что плохо ведет себя на губах. Спасибо за отзыв.
LollipopCandy 24 декабря 2011, 18:49
Спасибо вам:)
Elena_qwe 24 декабря 2011, 18:48
у меня есть Мицуко. нравится ее качество — хорошо лежит на моих губах
цвет — под настроение
помады Герлен всегда на высоте.
LollipopCandy 24 декабря 2011, 18:53
Вот видите как бывает (и часто ведь бывает!)… — один продукт, а впечатления самые разные… О Герлен в целом тоже самого высокого мнения)
Angora 24 декабря 2011, 21:24
Даааа, сколько людей, столько мнений! Жаль, что помада плохо себя ведет. Смотрится на Вас прекрасно, очень идет! Что-то подобное у меня с 4-ми Герлен, купила за цвет, а текстура и другие качества разочаровали… Хотя марку очень уважаю.
Natalkin 24 декабря 2011, 23:19
Очень нежный цвет!