Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.02.2012
643

Тональное средство с фактором Spf10 от Kanebo - Kanebo Liquid Finish Spf10 - LF102 Soft Ivory




А вот я сейчас вас подразню — вот вся моя декоративная косметика. Можно уже начинать меня жалеть за скудость ассортимента:)
Я сейчас научусь толком снимать глаза и губы, и расскажу обо всех, честное слово.

Это — тонально-маскирующие средства, про компактную пудру Ла Прери и консилер я уже писала. Про пудру от Majolica Majorca by Shiseido, купленную мной в Гонконге, я еще не писала, но сделаю пост в ближайшее время

А вот герой этого поста:

С тональными средствами у меня всю жизнь не складывалось: то с цветом не угадаешь, и ходишь как индеец Джо (по меткому выражению моего мужа), пряча белую шею в спасительную водолазку, то крем проваливался в поры и толку от него не было, то эти самые поры забивались напрочь и достаточно было помазаться с утра тональным кремом, чтобы к вечеру получить парочку подкожников. Но главной засадой был, разумеется, подбор цвета. Причем консультанты в магазинах почему-то мне одно время попадались странные — просишь пробники тонального, чтобы дома нанести его в спокойной обстановке, а не при неоновом свете в магазине, да посмотреть потом, как он себя ведет на коже, а тебе или делают круглые глаза и сообщают, что пробников нетути, или дают на кассе вожделенные пробники, но они все на пару тонов темнее, чем твоя кожа (так я получила россыпь пробников всех тональников Кларанс, каждый из которых был прекрасен по качеству, но не подходил по цвету, увы). После того, как мне у стенда Клиник прекрасно подобрали компактную и рассыпчатую (на фото выше — заканчивающаяся рассыпчатая) пудры, я на какое-то время успокоилась и по тональным не вздыхала, но потом я открыла для себя косметисту и прочитала хвалебный отзыв именно про пудры и тональники Канебо. Поскольку клубника на тот момент для меня была уже не в новинку, то, увидев скидки на тональники и именно Канебо, я немедленно сбегала в магазин, мне подобрали цвет, и именно его я немедленно заказала.

Получив баночку с тональным, я несколько расстроилась — тональный снова был ощутимо темнее, чем мой цвет кожи. Утешать себя тем, что его можно отложить на лето, мне не приходилось — я не загораю и мой цвет лица не темнеет. Ради эксперимента таки намазала на лицо и снова расстроилась — цвет лица стал желтушным. Походила немного, соображая, чем бы припудрить, чтобы это прикрыть — смотрю, а крем-то подстроился под цвет лица (не знаю я, как они это делают) и выглядит вполне пристойно. Смотрите:

свотч

фото до


фото после, сразу после нанесения

прошло пару минут


Особенно меня радует, как тональный маскирует поры на носу

Из минусов отмечу отсутствие дозатора — крем просто выливается из баночки на ладонь, поэтому после использования крема нужно обязательно помыть руки. Наношу его пальцами, спонжей и кистей не использую — учиться, видимо, уже поздно)) Лежит крем на лице весь день, ведет себя пристойно — не проваливается в поры, не скатывается, цвет лица в течение всего дня сохраняется. Если есть шелушения — подчеркнет, но для меня это стало открытием только в морозы, когда я обнаружила пару шелушинок на носу. Поры не забивает, на телефоне, разумеется, отпечатывается, но следов на одежде я не замечала, несмотря на то, что не всегда аккуратно одеваюсь. Не матирует, то есть через пару часов нос у меня начинает блестеть, но я часто гляжусь в зеркало и припудрить нос не проблема.

Цена: 674 руб. за 30 мл с максимальными скидками
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5 из 5

А вы пробовали что-то из Канебо?
Мне точно этот крем кожу не желтит?

Лучшее за месяц

Комментарии

Talya 06 февраля 2012, 11:48
Наташ, по моему, у тебя нормальный набор косметики  , люблю минимализм, сама к нему стремлюсь, но не выходит, все время чего то хочется  . У тебя ведь основной упор на уход, а это правильный подход.
Тональный лежит хорошо, с учетом, что это макро, желтизны я не увидела.
talusha 06 февраля 2012, 11:55
спасибо) я тоже стараюсь по минимуму покупать декоративку, потому что все равно не буду использовать — у меня четыре коробки теней, из них использую только 2, а чаще всего одну, а по блескам я только в последнее время стала ударять, а часть средств — вообще подарок от клубники (Келвин Клайн, 2 блеска, тени и карандаш для губ)
Talya 06 февраля 2012, 12:44
я у себя насчитала 7 коробок теней, из них активно пользуюсь только двумя- Шисейдо Н-11 и двушками Мисти Софт Шанель, остальные изредка для проформы… Короче, надо заканчивать с этим барством и брать только нужное  
А что у тебя за коробочка Бобби Браун- не шиммер случаем?
talusha 06 февраля 2012, 17:07
буржуйка!)
шиммер, ага, из последнего заказа с клубники, я два года мучилась — брать или нет, опасалась эффекта марфушечки-душечки, но оказалось, что шиммер весьма деликатный и я им довольна
Talya 06 февраля 2012, 17:59
так я и не отрицаю  
слушай, ну поздравляю! я даже хотела написать.что с таким матовым тоном, будет неплохо капля шиммера, но ты и сама все знаешь  
а у тебя какой тон?
talusha 07 февраля 2012, 16:40
Rose, причем он такой нежный-нежный, сама до сих пор в приятном шоке
2315 06 февраля 2012, 11:53
А тон 101 — светлее Вашего?
talusha 06 февраля 2012, 11:56
ох, не помню, честно
по картинке вроде бы светлее, а как оно в магазине, я просто не смотрела — мне консультант сразу казала на этот цвет
Bosanogka 06 февраля 2012, 12:01
твои фирменные облачка))) Канебо судя по откзывам-замечательный бренд с качественным уходом и декоративкой! Когда нить я до него доберусь) Мне понравилось покрытие на твоих макро-снимках   и цена очень греет кстати)))) Спасибо тебе за обзор. И кстати ты скромна не по годам))у тебя отличный качественный арсенал декоративных средств))  
talusha 06 февраля 2012, 12:03
да, облачка меня сразу выдают)
цена радует, это клубничная цена с большущей скидкой, пошла посмотреть, сколько стоит без скидок (1500) и сейчас на них снова спецпредложение

спасибо!)
Gabriel 06 февраля 2012, 12:04
Странная, конечно, упаковка с присущим всему японскому минимализмом  
Я когда не в водолазке, всегда обязательно наношу тональный и на шею, т.к. в независимости от тона самого средства тон шеи всегда светлее натурального тона лица… Подходящий для себя оттенок я нахожу, размазав капельку на запястье — если слился с кожей — значит подходит, ну и конечно, никогда не смотрю желтоватые песочные и бежевые оттенки. Мой подтон — холодный, поэтому самые ходовые: слоновая кость (ivory) и фарфор (porcelain)
Тон хорошо выровнял цвет лица, если оно без недостатков — это основная задача :) у тебя красивый нос!
talusha 06 февраля 2012, 12:06
я когда пользовалась тональными раньше, тоже шею мазала, а сейчас прямо пальцами растушевываю и сразу мужа зову — проверять, нет ли где-то резкой границы между шеей и лицом, вроде пока не была замечена

по логике, лицо априори будет темнее шеи, лицо-то на свежем воздухе и солнце постоянно, а шею кутаем

этот же вроде как раз айвори?

спасибо) нос папин, кошмар моего детства, но я к нему привыкла))
Gabriel 06 февраля 2012, 12:11
Я всегда наношу тон исключительно пальцами, просто когда на лице еще и пудра и румяна — разница становится очевидной, может только для меня?  
Точно, твой тон нежная мягкая слоновая кость  
talusha 07 февраля 2012, 16:41
а ниже ругают, что он желтый))
2315 06 февраля 2012, 12:17
Тоже посмотрела цену на Клубнике. Меня все время пугают эти огромные скидки. Вы не проверяли свой продукт на срок годности?
talusha 06 февраля 2012, 12:38
я всегда все проверяю на сроки годности)
2315 06 февраля 2012, 12:41
И все-таки до какой даты его нужно использовать. Тоже хочу сделать заказ.
talusha 06 февраля 2012, 12:42
мой был куплен в мае прошлого года, он до 2012 был вроде
что сейчас на клубнике — не знаю, к сожалению
bambinina 06 февраля 2012, 12:21
Наташа, а вот помады diorific — они же дреевние?.. я сама в них была влюблена, иногда с тоской смотрю на тон 08 на клубнике, но, блин, сроки же!..
talusha 06 февраля 2012, 12:39
ага, древние, куплены лет 6 назад и еще живы) я в свое время умирала по оттенкам 008 и 009, и когда услышала, что их снимают с производства, купила парочку впрок, теперь домазать не могу никак, потому что стала тяготеть к блескам
bambinina 06 февраля 2012, 12:42
я 008 и имела в виду)) violet tactic или mystic mauve он зовется, да?
не боишься пользоваться? я даже целые помады после полтора-двух лет выбрасываю, опасаюсь((
talusha 06 февраля 2012, 12:45
дададада! он самый) у меня под него и карандаш был подобран, обожала этот цвет, а сейчас мне кажется. что он меня старит)

не, помады живы, они вообще какое-то время у меня жили в холодильнике, сейчас в комнате, но ведут себя прилично, но я не так ими часто крашусь, пару раз в месяц, под одежду
bambinina 06 февраля 2012, 12:47
ну покажи же мне уже его!!))) хоть посмотрю))
talusha 06 февраля 2012, 13:12
сейчас пойду попробую поснимать на губах...)
RitaMix 06 февраля 2012, 12:27
Наташа, какой контраст! Если бы ты рядом выложила все что у тебя есть по уходу, то твоя декоративка просто бы утонула как капля в море.
Мне понравился тональный на твоей коже. Даже макро съемка, на которой обычно все выглядит не очень, показывает, что лежит на коже он отменно. А по поводу желтит, не знаю, надо смотреть в образе. Гораздо хуже бывает, когда тональный серит.
talusha 06 февраля 2012, 12:42
мне временами кажется, что есть желтый оттенок, а вот сейчас смотрю — как влитой, но не серит, это точно, мордашка весьма свежая)
Loukoumi 06 февраля 2012, 12:27
по макро все прекрасно)))
а с горлышком легко справиться кистью для тона)))
talusha 06 февраля 2012, 12:40
а пачкает же одежду? у меня есть одна фуфайка, так вот у нее узкое горло и каждый раз, когда я ее снимаю. я обязательно задеваю лицо и каждый раз ее стираю(
Loukoumi 06 февраля 2012, 12:44
любой тон пачкает одежду…
хотя… вот диор форевер мой пачкает более менее… а бб крема почти не пачкают…
но кисточкой точно удобнее наносить: покрытие лучше.
talusha 06 февраля 2012, 17:08
буду учиться)
Isterika 06 февраля 2012, 12:37
Как вовремя этот отзыв! Сейчас на Клубнике он также идет по сказочной цене, я перерыла весь интернет, но так и не нашла отзывов на это средство и положила его в свою корзину. Теперь вижу, что нужно вытаскивать)) Желтый подтон и отсутствие матирования точно не для меня.
Спасибо!
talusha 06 февраля 2012, 12:41
видите желтый подтон на фото? я почему спрашиваю: я его то вижу, то не вижу, муж говорит, что я выдумываю, поэтому я спрашиваю у девушек, как на фото
Isterika 06 февраля 2012, 12:46
Наталья, по этим фото не вижу, но для объективности надо глянуть в целом на лицо до и после… Я к чему это написала, на моей жирной коже почти все тонаки ведут себя ужасно, чаще всего как раз желтеют или темнеют. Вот(
Gabriel 06 февраля 2012, 12:50
В принципе, все тональные более или менее желтого оттенка, главное здесь, как сольется с кожей, поэтому непосредственный затест необходим
Nati93 06 февраля 2012, 12:48
у вас кожа с розовинкой а этот тональный с тяжелым желтым пигментом. Будь у меня такой цвет кожи я бы вообще ничего не наносила, кроме того, вы пишите, что он поры скрыл, но лично я никаких пор вообще не вижу, ни до ни после нанесения. А так я недавно пробовала новый Сислей Скинлея — вот там есть идеальный фарфоровый тон, мне кажется он будет вам в самый раз  
talusha 06 февраля 2012, 17:08
спасибо, обязательно посмотрю на Сислей!
YuliaFeya 06 февраля 2012, 12:49
Ух ты, учитывая количества ухода, я думала Наташ что у тебя и с косметикой тоже стратегические запасы))) На макро вроде ничего, не хватает вида в целом)))
talusha 06 февраля 2012, 17:09
не, с декоративкой у меня как раз все просто) я еще несколько лет назад вообще только ресницы красила, а как стала косметисту читать, так и румян накупила, и тональный, и тени)
YuliaFeya 06 февраля 2012, 18:06
Та же история))) Правда было немного больше декоративки, особенно для губ, но с приходом в мою жизнь Косметисты ее стало в разы больше))
Gabriel 06 февраля 2012, 19:25
+1, пришлось купить большой чемодан, чтобы все разместить))
talusha 07 февраля 2012, 16:41
больше — это не то слово! столько всего нового!
strega 06 февраля 2012, 13:29
Вам хорошо, и не капельки не желтит.
Странная у вас упаковка у тона — ни разу такой не видела. Может азиатская версия? То что сейчас продается у нас идет как марка Kanebo Sensai — у меня есть база под макияж, тональный, две пресованные пудры, рассыпная пудра, пудра-хайлайтер, и помады с тушью. Тональный Fluid Finish — тоже в 102 оттенке, абсолютно не желтит, наношу спонжем — так тоньше ложится, и при этом хорошо маскирует.
talusha 06 февраля 2012, 17:11
спасибо! про упаковку не скажу, поскольку не знаю, у меня еще румяна Канебо, вроде такие же, как в магазине
Uji 06 февраля 2012, 15:08
Совсем у тебя не маленький ассортимент декоративки.)
Тональный крем неплохо лежит. Не могу сказать, желтит или нет, так как все личико не видно.)
talusha 06 февраля 2012, 17:11
ну вооот! нет чтобы сказать — да у тебя ваще считай ничего нет из декоративки)) я бы и успокоилась, а сейчас буду себя ругать за буржуйство)
Uji 06 февраля 2012, 17:27
Да ладно.) У тебя есть все необходимое.)
Andrea 06 февраля 2012, 16:44
Наташ, нормальный у тебя запас декоративки, тем более, что уход всё-равно важнее!   насчёт желтизны затрудняюсь сказать… вот если б ты полщеки намазала, а половину нет… а лежит хорошо))
talusha 06 февраля 2012, 17:13
уход важнее, я тоже так считаю) а у тебя какое соотношение ухода к декоративке?
Andrea 06 февраля 2012, 19:12
от общей массы процентов 70-уход..))
niikaa65 06 февраля 2012, 20:09
Наташа, вчера смотрела Ваши посты об уходе (я в поиске, спасибо Вам!), и подумала — а где декоративка? И вот Ваш пост!
У меня из Канебо ничего нет, и не видела в магазинах, а с инет заказами пока не дружна. На моём мониторе тональный на Вас смотрится хорошо, не вижу желтизны.
talusha 07 февраля 2012, 16:42
спасибо! у меня пока проблемы с фото декоративки, но я буду стараться все описать
Tanyshka 06 февраля 2012, 22:28
Клёвая косметичка, Наташ! Много — не всегда гуд!
talusha 07 февраля 2012, 16:44
спасибо!)
AQVA 07 февраля 2012, 08:13
Наташа, мне понравился как тональный в конечном итоге лег на кожу, очень даже хорошо, вроде даже и тон под кожу идеально подстроился)))
У меня кстати тоже декора меньше чем ухода, хотя и декор имеется, вижу знакомый шиммер ББ у тебя на фото, у меня тоже он есть в оттенке Нектар  
А из Канебо у меня есть только палетка теней 4-х цветная Kanebo Lunasol, совсем недавно ее получила, она невероятно красивая и тени по качеству просто обалденные!
talusha 07 февраля 2012, 16:44
ну ты яркая, тебе нектар идет, а мне, бледной немочи, роза как раз)
Hadley 18 февраля 2012, 14:47
Это мой любимый тональник сейчас! Я даже про корректоры забыла — он отличный!
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной54Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами68Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...