23.12.2011

Пилинг кристаллический ананасовый от Anna Lotan

Всем доброго дня!
Хочу рассказать вам об одном из моих любимых средств, которым пользуюсь не один год. И оно до сих пор меня не разочаровало. Вот оно:

Этот пилинг мне посоветовала моя косметолог, к которой я давно хожу. Собственно, с таким же она проводит мне процедуру очищения.
Вообще, здесь уже есть посты с продуктами Anna Lotan, поэтому о производителе лишних слов говорить не буду, да и в сетях полно информации. Мне эта марка нравится, все, что пробовала, подошло и понравилось. Может, еще и потому, что подбирал опять же знающий человек…
Вот описание и состав средства:
Вот так пилинг выглядит на выходе из тюбика:
Пахнет он ананасовыми цукатиками, никакого неприятного медицинского запаха нет. При нанесении на лицо этот запах также ощущается. Написано, что надо массировать кожу до полного растворения кристалликов соли, но у меня иногда не хватает терпения и я смываю его гораздо раньше. Благо эффект не меняется. Вот так приблизительно он выглядит в действии:

Т-зону, конечно, массирую с особым остервенением особой тщательностью, ибо там у меня черные точки. Кстати, после смывания пилинга они все светлеют (я бы даже сказала, исчезают, но в чудо не верю — просто хорошо растворяются верхушки сальных стержней), после чего не составляет никакого труда очистить поры механически. Комедоны так и лезут наружу )))
В целом лицо после пилинга свежее, обновленное, цвет улучшается (потому что хорошо отшелушивает), гладкое и мягкое. После него и маски эффективнее действуют и крем впитывается полностью.
На счет стягивания кожи не могу объективно сказать, т. к. после пилинга я всегда наношу какие-то маски, сыворотки и проч. Но на мою кожу на щеках, склонную к сухости, особо заметного вреда не нанес.
Посему рекомендую всем с нормальной, комбинированной, а уж жирной и подавно, кожей. Сухой и чувствительной все же, думаю, надо что-то более щадящее.
Покупала год назад за 800 рэ.
Срок использования: год или полтора.

P.S.: Забыла сказать, что средство очень экономичное! Той порции, что на фото, мне хватает на все лицо, а если только на Т-зону использовать, то и того меньше!

Teana 23 декабря 2011, 12:25
спасибо за пост! присмотрюсь.
murmurchik 23 декабря 2011, 14:09
продукт интересный, но мне вот эта марка не подошла. но это было не менее 6 лет назад, с того времени могло многое измениться.
miss-diamant 23 декабря 2011, 14:16
Мне его наносили перед прохладным гидрирование в салоне, но домой даже с моей комбинированной кожей не советовали (думаю из за купероза), но для тех кому можно, этот пилинг очень хорош.
Adamanta 23 декабря 2011, 16:16
Да, с куперозом вообще очень сложно подобрать что-то действенное, но щадящее. Сама вот мучаюсь с уходом
miss-diamant 23 декабря 2011, 17:39
Я сейчас умываюсь мылом «новая эра» и делаю маски «геля алое» все Анны Лотан, довольна   это я имею ввиду как замена такого рода пилингу.
Vestalka 24 декабря 2011, 01:58
Ксюша, и что происходит с камедонами? что за маска?
Irinika 24 декабря 2011, 14:14
Есть пару средств Anna Lotan, хочу сделать пост, но пока все никак. К этому пилингу присматриваюсь, возможно решусь попробовать, интересно было побольше узнать о нем))
Adamanta 25 декабря 2011, 21:20
Рада быть полезной ))
Tanya_G 20 января 2012, 15:23
И у меня уже давно такой пилинг, причем мой косметолог рекомендовала мне пользоваться им немного по-иному: наношу, массирую до растворения кристалов, как и вы, но потом оставляю как маску на 20-30 минут — пилинг содержит очень полезные для кожи ферменты и его полезно поносить как масочку
Adamanta 29 января 2012, 00:32
хм… никогда не пробовала. Надо будет протестировать такой способ