Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.12.2011
4504

Пилинг кристаллический ананасовый от Anna Lotan

Всем доброго дня!
Хочу рассказать вам об одном из моих любимых средств, которым пользуюсь не один год. И оно до сих пор меня не разочаровало. Вот оно:


Этот пилинг мне посоветовала моя косметолог, к которой я давно хожу. Собственно, с таким же она проводит мне процедуру очищения.
Вообще, здесь уже есть посты с продуктами Anna Lotan, поэтому о производителе лишних слов говорить не буду, да и в сетях полно информации. Мне эта марка нравится, все, что пробовала, подошло и понравилось. Может, еще и потому, что подбирал опять же знающий человек…
Вот описание и состав средства:
Вот так пилинг выглядит на выходе из тюбика:
Пахнет он ананасовыми цукатиками, никакого неприятного медицинского запаха нет. При нанесении на лицо этот запах также ощущается. Написано, что надо массировать кожу до полного растворения кристалликов соли, но у меня иногда не хватает терпения и я смываю его гораздо раньше. Благо эффект не меняется. Вот так приблизительно он выглядит в действии:

Т-зону, конечно, массирую с особым остервенением особой тщательностью, ибо там у меня черные точки. Кстати, после смывания пилинга они все светлеют (я бы даже сказала, исчезают, но в чудо не верю — просто хорошо растворяются верхушки сальных стержней), после чего не составляет никакого труда очистить поры механически. Комедоны так и лезут наружу )))
В целом лицо после пилинга свежее, обновленное, цвет улучшается (потому что хорошо отшелушивает), гладкое и мягкое. После него и маски эффективнее действуют и крем впитывается полностью.
На счет стягивания кожи не могу объективно сказать, т. к. после пилинга я всегда наношу какие-то маски, сыворотки и проч. Но на мою кожу на щеках, склонную к сухости, особо заметного вреда не нанес.
Посему рекомендую всем с нормальной, комбинированной, а уж жирной и подавно, кожей. Сухой и чувствительной все же, думаю, надо что-то более щадящее.
Покупала год назад за 800 рэ.
Оценка: 5
Срок использования: год или полтора.

P.S.: Забыла сказать, что средство очень экономичное! Той порции, что на фото, мне хватает на все лицо, а если только на Т-зону использовать, то и того меньше!

Лучшее за месяц

Комментарии

Teana 23 декабря 2011, 12:25
спасибо за пост! присмотрюсь.
murmurchik 23 декабря 2011, 14:09
продукт интересный, но мне вот эта марка не подошла. но это было не менее 6 лет назад, с того времени могло многое измениться.
miss-diamant 23 декабря 2011, 14:16
Мне его наносили перед прохладным гидрирование в салоне, но домой даже с моей комбинированной кожей не советовали (думаю из за купероза), но для тех кому можно, этот пилинг очень хорош.
Adamanta 23 декабря 2011, 16:16
Да, с куперозом вообще очень сложно подобрать что-то действенное, но щадящее. Сама вот мучаюсь с уходом  
miss-diamant 23 декабря 2011, 17:39
Я сейчас умываюсь мылом «новая эра» и делаю маски «геля алое» все Анны Лотан, довольна   это я имею ввиду как замена такого рода пилингу.
Vestalka 24 декабря 2011, 01:58
Ксюша, и что происходит с камедонами? что за маска?
Irinika 24 декабря 2011, 14:14
Есть пару средств Anna Lotan, хочу сделать пост, но пока все никак. К этому пилингу присматриваюсь, возможно решусь попробовать, интересно было побольше узнать о нем))
Adamanta 25 декабря 2011, 21:20
Рада быть полезной ))
Tanya_G 20 января 2012, 15:23
И у меня уже давно такой пилинг, причем мой косметолог рекомендовала мне пользоваться им немного по-иному: наношу, массирую до растворения кристалов, как и вы, но потом оставляю как маску на 20-30 минут — пилинг содержит очень полезные для кожи ферменты и его полезно поносить как масочку
Adamanta 29 января 2012, 00:32
хм… никогда не пробовала. Надо будет протестировать такой способ