21.12.2011

Набор косметических кистей Mary Kay - Mary Kay Brush Collection

Набор косметических кистей Mary Kay — Mary Kay Brush Collection

Привет всем! В последнее время я постоянно читаю посты о кистях и аксессуарах для макияжа, т.к. планирую обновить свой арсенал. Так что грех было не написать отзыв о своих. Речь пойдет о наборе кисточек от Мэри Кей, это был самый первый выпущенный ими набор, на тот момент он стоил около 1200 рублей, сейчас на сайте Мэри Кей 1700 рублей. Этот набор был подарен мне около полутора лет назад. Сразу хочу сказать, что из набора сохранилось лишь 4 кисти из 5, одна была потеряна во время переезда. Отзыв на потерянную кисть я напишу, но будет без фото.
Все кисточки черного цвета, полуматового, оформление достойное. Все кисточки потеряли незначительное количество ворсинок, но это только до первой мойки. После первой мойки потеря волосков прекратилась. Ворс из неизвестного животного, точно натуральный, но нигде не нашла какой точно. Футляр для кистей тоже достаточно симпатичный. Удобно брать его в поездки, т.к. есть три кармашка дополнительных куда можно положить всю необходимую косметику, в принципе весь набор довольно легкий, поэтому его без проблем можно носить даже в дамской сумочке, что бы когда нужно поправлять макияж. Один из ляпов оформления набора в целом — это то, ка подписаны кисти в наборе, все кисти подписаны на английском, а одна на французском  . Предупреждаю, что кое-где кисточки могут быть в пудре или в тенях, т.к. они на фото в рабочем сотоянии.
Просьба к модераторам. Я не уверена правильно ли я поместила пост в сообщество «отзывы о косметике», может надо было в «Косметичку». Вообще набор продается целиком, я имею ввиду, что отдельно эти кисти не продаются, точнее раньше не продавались, и отдельного названия или нумерации не имеют, поэтому я посчитала это «цельным» продуктом. Если я ошиблась, прошу переместить в нужное сообщество. Спасибо за понимание
1. Кисть для пудры «Poudre»
Плохая. Жесткая, не то что бы царапает лицо, но и не очень ему приятна. Расход продукта с ней стал больше, т.к. она ощутимо царапает компактную пудру и набирает слишком много. Пудру наносит весьма посредственно. Со временем ворс стал какой-то более пористый и стала немного царапаться, хотя в начале такого не было.
2. Кисть для румян «Cheek»
Ощущения аналогичны тем, что были от первой кисти. Но если первой еще можно нанести пудру, что бы это выглядело прилично, то вот этой кисть румяна нанести я категорически не могу. У меня сейчас румяна Шанель круглые, так вот кисть из этих румян, которую многие так ненавидят, намного!!! мягче и намного точнее наносит сами румяна, так что эта кисть вообще без дела лежит после покупки этих румян.
3. Кисть для растушевки теней «Eye Crease»
Еще один провал… Ужасная, это вообще кошмар. Она не реально царапает веки, растушевать ей что либо вообще не возможно, она просто убирает до этого нанесенные тени. В общем вообще не понятая мною кисть. Если была бы более плотно набита, ее бы можно было использовать как кисть карандаш, для растушевки линии подводки или прокрашивания нижнего века, но для этого она слишком «гибкая», для растушевки теней она слишком колючая и не достаточно пушистая. В общем я ей честно пыталась найти применение, но видимо бесполезный продукт он и в Африке…
4. Кисть для теней «Eye Definer».
Вот эта кисточка хорошая. Приятно наносит теней, хорошо отдает цвет. Не царапает и не раздражает кожу. Для меня универсальна, делаю ей весь макияж глаз от и до. Плотно набита, но достаточно гибкая и мягкая. В общем хороша во всех отношениях.
5. Кисть для оформления бровей.
Даже не знаю, как могла ее потерять. Это была моя любимая кисть из всего набора. Она двухсторонняя. Одна сторона — скошенная кисть для бровей и для подводки. Из синтетического волокна, очень удобная, упругая и приятная во всех отношениях сторона этой кисти. Вторая сторана — это две разных щеточки для укладки бровей и так полагаю ресниц, оформленных зеркально. Одна — щетинка из ворса (по ощущениям такого же как и в кисти для румян и пудры), а вторая — пластиковая расчесочка. В общем эта кисть свою работу выполняла на 5 с плюсом.
Оценка: 5+

Это мой первый и единственный на данный момент набор кистей, который меня больше разочаровал, чем порадовал. В общем, конечно дареному коню в зубы не смотрят, но что бы до такой степени низкое качество было… Всему набору с натяжкой можно поставить три — за удобный чехол, и две приличные кисточки. Сейчас нахожусь в поиске новых кисточек. Теперь, благодаря косметисте знаю, что за такие деньги можно приобрести куда более качественный товар.
Спасибо за внимание!
Удачных всем покупок!
Mary Kay Cheek Brush

Mary Kay Cheek Brush

3 отзыва

Tael 21 декабря 2011, 06:22
полностью согласна с оценками! кисточка для растушевки просто ужасна (можно и без глаз остаться, так как тушевать может до дырок). а вторая кисть для теней приятная)))
чехол очень люблю, я туда ежедневную косметику складываю и в поездки беру.
кисточка для бровей тоже одна из любимых, я ей и подводку делаю, и свои «кусты» расчесываю.
Это вообще были мои первые кисти, и на момент покупки была довольна даже кистями для пудры и румян.
Belen 21 декабря 2011, 16:42
Да, я тоже когда подарили довольна была, но со временем они грубее стали что ли, может из-за мытья… а для бровей кисть до сих пор оплакиваю и нигде найти не могу…
svetlankampei 21 декабря 2011, 07:42
Тоже купила кисть для пудры… теперь не знаю куда девать этот кошмар   Только пудру изуродовала(
Valensia 21 декабря 2011, 11:27
Возможно, я ошибаюсь, но по фото видно, что все кисти стриженные. А это значит, что кончики у них жесткие и царапучие.
Кисти для лица, а особенно для глаз, должны быть только наборные.
Belen 21 декабря 2011, 16:44
Я тоже думаю, что кисти стриженые, иначе они бы так не царапались. Но дареному коню…
Ksenika 21 декабря 2011, 11:30
в Oriflame есть такой же наборчик в ярком футлярчике
так вот там кисточки очень даже хорошие!
как ни странно
MaryFly 21 декабря 2011, 16:41
ооо, где в Ориф есть такой набор? вообще чет не видела там набора кистей
Ksenika 22 декабря 2011, 06:28
а это какой-то рождественский что ли выпуск был. а может и сейчас есть. я даже не знаю.
у меня от них только кисти)))
Anny 21 декабря 2011, 11:31
Поддерживаю отзыв по каждой кисти. Имея такой же набор (давно подаренный), я каждую кисть мою шампунем, затем наношу бальзам для волос-это немного спасает ситуацию, но не на 100%.
mariya 21 декабря 2011, 11:58
абсолютно согласна с вашим мнением, имею аналогичный набор, только покупала на свои деньги и очень очень жалею, единственное у меня есть кисть плоская для минеральной рассыпчатой пудры, вот она хорошая, мягонькая такая, а остальные настоящие какашки, купила наборчик сигма — ненарадуюсь
Belen 21 декабря 2011, 16:45
Тоже подумываю о покупке сигмы… Причем по деньгам средний наборчик в сигме стоит примерно так же, если я не ошибаюсь.
NeturgenevskayaDevushka 22 декабря 2011, 06:10
Да, своих денег эти кисти не стоят, однозначно. Если бы этот набор стоил рублей 500-600 — цены бы ему не было, а за такие деньги мне кажется можно нормальный набор купить, где и кисти лучше и самих их больше.
marino4ka 21 декабря 2011, 12:00
Ваш пост мне очень кстати! как раз хотела купить отдельно кисть для пудры Мери Кей, но потестировать ее как практически любую сетевую косметику негде. надо будет к другим кистям присмотреться, видимо…
Penney 21 декабря 2011, 12:16
Спасибо за пост) Всегда интересно о кистях почитать
Сама я пользуюсь кистями EcoTools для лица и Sigma для глаз. Думаю, что нашла свою золотую середину.
Insomnias_dream 21 декабря 2011, 12:29
А сколько стоит такой наборчик?
Penney 21 декабря 2011, 13:07
В самом начале поста написана цена.
Belen 21 декабря 2011, 16:46
Когда мне дарили полтора года назад в каталоге была цена 1200, а сейчас на сайте компании уже 1700.
e_vladi 21 декабря 2011, 13:18
Очень информативный пост   Я вот недавно приобрела набор от EcoTools, тоже мои первые кисточки. И пока я в восторге   Очень нравятся. Очень достойное качество за демократичную цену.
klopi4ek 21 декабря 2011, 16:43
Жирный вам плюс, уберегли меня от покупки, а я ведь хотела в следующем месяце заказать. По фото видно, что они отвратительные, ворситки как прутья торчат.
Belen 21 декабря 2011, 16:48
Да, прутья — подходящее слово… Я сейчас себе сигму выбираю, не знаю пока какой наборчик взять…
klopi4ek 21 декабря 2011, 16:54
Сигма это хорошо, вот ей вы не нарадуетесь. Я покупала Артдеко, очень довольна, но они не наборами, а поштучно.
Belen 21 декабря 2011, 18:23
Я вообще-то мечатю о кистях японских Хакуходо, сколько видела отзывов в интренете — все на 5+, а дизайн вообще сумасшедший, так красиво… Но и цены доходят до 150 долларов за кисть… Эх… может быть… когда-нибудь…
И это при том, что я видела одно видео, где один визажист американский сравнивает кисти мак и обычные художественные кисточки для рисования, где говорит, что вторые ничем по качеству не отличаются и макияж с ними получается такой же, но одна кисть мак стоит около 30 долларов, а набор из 20 художественных кистей обошелся ему в 25! Вот и думается, что кто-то нас всех разводит…
NeturgenevskayaDevushka 22 декабря 2011, 06:07
У меня тоже такой наборчик есть. Сама косметичка просто чудо, очень удобная, если брать с собой, влезает всё необходимое.
Кисть для пудры мне нравится (может потому что хорошие кисти не пробовала), для румян очень большая на мой взгляд, подчеркнуть скулы её практически невозможно, получается «Марфушенька-душенька», по поводу кисти для растушёвки полностью согласна, кисть для теней не понравилась совсем, неярко как-то она наносит, последней кистью вообще не пользуюсь, т.к. реснички не расчёсываю. Одним словом, свою цену они не оправдывают (даже с 40%-ной скидкой), пользуюсь только кистью для пудры, ну и самой косметичкой.
Belen 22 декабря 2011, 06:10
Что цену не оправдывают — это точно!