Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.12.2011
3784

Находки из профа - две отличные маски от Janssen

Всем косметисточкам доброго времени суток!
Хочу поделиться опытом использования двух масок из профессиональной косметики, которые использую в домашнем уходе.
Кому интересно — добро пожаловать!

Мой косметолог рекомендует мне в домашнем уходе использовать средства из профессиональной косметики, для закрепления эффекта и улучшения общего результата. Что-то мне нравится, чем-то не очень довольна, но эти две маски мои любимцы:
1. Janssen Hydrating Gel Mask — Увлажняющая гелевая маска. Я начала ее использовать в середине лета, когда, вернувшись с моря, обнаружила, что моя кожа иссушена и требует немедленного отпаивания. Мне очень понравилась консистенция — гелевая структура создает дополнительное чувство прохлады, поэтому эту маску очень приятно наносить и ходить с ней, особенно в жаркое время. Запах у нее косметический, легкий, ненавязчивый.
Состав:
Мнение: Действительно увлажняет! Я ее наношу по необходимости, где-то 1-2 раза в неделю., держу 15-20 минут, она хорошо впитывается, а остатки убираю влажными компрессами или просто смываю водой. Чередую с еще одной маской, речь о которой пойдет ниже. Какой эффект я вижу — у меня исчезает чувство дискомфорта и стянутости, которые так знакомы всем обладателям сухой кожи, и которое наиболее выражено после умывания. Плюс видимо за счет гидратации разглаживаются мелкие морщинки, цвет лица становится приятнее, а кожа на ощупь более упругой. Такой выраженный положительный эффект держится порядка суток-двух. Зависит от времени года и степени сухости окружающего воздуха. Сейчас я стараюсь использовать ее регулярно, не дожидаясь, пока кожа не начнет просить о помощи — ведь теплый пол, отопление сушат ужасно! Еще эта маска о-о-очень нравится моему мужу, и текстура, и запах, и эффект.
Свотч на руке:
Оценка:5
Срок использования: 6 месяцев.
Буду покупать еще и еще…
2. Janssen Soothing Face Mask — Успокаивающая смягчающая маска.
Эта маска кремовой консистенции и обладает более сильным, но также приятным запахом. Я ее покупала в преддверии пилингов, но хоть пилинг и отложился, я ее все равно активно использую. Кожа у меня сухая, чувствительная, склонная к куперозу. И эта маска моей коже очень подходит. Я ее чередую с увлажняющей маской, наношу 1- 2 раза в неделю, по необходимости на 15-20 мин. Когда это время истекает, маска почти полностью впитывается, остатки я убираю влажным компрессом.
Состав:Эффект: лицо светлеет, улучшается общий вид, Покраснения и постакне бледнеют, и даже куперозный сосуд менее заметен( чуда конечно не происходит, и он никуда не исчезает, но я на это и не надеюсь). Кожа напитана, а на ощупь бархатная-бархатная, хочется ее трогать…
Свотч на руке:Срок использования: 2 недели
Оценка: 5
Буду покупать еще.
Кроме этих масок, я использую еще концентраты, научилась делать альгинатные макси и коллагеновые листы.Но это уже тяжелая артиллерия,…
И вскоре я напишу пост и о ней…
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Rinasi 17 декабря 2011, 20:15
о Janssen все больше и больше постов — это радует)
заинтересовали обе масочки, хочу познакомится с маркой.
скажите, а вы ее через косметолога приобретаете и какова цена на маски?
и очень будет интересно почитать про альгинатные маски и коллагеновые листы — надеюсь, вы не заставите нас долго ждать  
Basenka 17 декабря 2011, 20:34
Спасибо за комментарий! Марка, действительно, достойная. Беру у своего проверенного косметолога со скидкой. маска 50 мл — где-то 17-18 евро, а 200 мл -около 40. Но 200 мл хватает на полгода и более, маски очень экономные. И эффект хороший.
valentina1991 17 декабря 2011, 21:39
Очень хотела попробовать эту косметику, но у нас перестали ее продавать(
Basenka 17 декабря 2011, 22:15
Действительно жаль… А в Интернете она очень дорогая…
Gaisma 17 декабря 2011, 23:06
спасибо за пост! давно засматриваюсь на эту косметику — теперь обязательно попробую!
Basenka 17 декабря 2011, 23:39
Уверена- не пожалеете!
Leni_Vienna 18 декабря 2011, 03:22
Спасибо огромное за обзор масок! Складываю в копилку информацию о Janssen! Жду с нетерпением Ваш следующий пост!  
Basenka 18 декабря 2011, 09:30
Буду стараться!
sugarfish 18 декабря 2011, 04:28
Хороший пост и актуальный для меня)присматриваю янссен.Коллагенки тоже янсевские используете? Расскажите кратко про эффект? я вот слышала, что мощное увлажнение от них…
Basenka 18 декабря 2011, 09:39
Спасибо! О коллагеновых листах я могу говорить долго! Они есть у многих профессиональных линий, и это одно из наиболее эффективных средств увлажнения, дальше по эффективности идут инвазивные методы. Коллагеновые листы моментально увлажняют! Когда снимаешь лист кожа осветлена, упругая, морщинки разглажены, раздражение проходит, эффект налицо. И разные фирмы делают коллагенки с разными добавки, например алое вера для снятия раздражения, и разные другие компоненты. Только ни в коем случае не покупайте Так называемый аква-коллаген китайский! Он выглядит как медуза, стоит порядка 20 грн, то есть гораздо дешевле, а настоящий коллаген не может стоить дешево. Так вот у моей сестры была такая аллергия на этот акваколллаген — ужас, а на настоящий коллаген реакции быть не может, он совместим с нашей кожей. И самый главный эффект от коллагена -это его длительность! Эффект виден в течение 3-4 дней, это очень приличный срок!
sugarfish 19 декабря 2011, 04:27
Развернуто ответили   спасибо)По поводу «медузок» боже упаси)
Мне бы коллагенку именно для увлажнения, а не столько для разглаживания, молодая я есче.3-4 дня)это хорошо! а вот после этих трех дней увлажнение совсем пропадает как и не было его?   или же эти листы именно ухаживают за кожей? я просто в смятении-купить или не надо оно мне  
Basenka 19 декабря 2011, 09:15
Дело в том, что все подобные процедуры не дают 100% пожизненной гарантии от однократного применения. То есть их надо делать регулярно, постоянно, поддерживая увлажненность кожи. Листы именно уход Возможно, если у Если у вас молодая кожа, достаточно будет пройти курс, для восстановления гидратации. Коль Вы сомневаетесь, мне кажется, лучше не делать. Может просто пить побольше воды и купить хороший увлажняющий крем или суперувлажняющую сыворотку, ведь у Вас еще все впереди!
sugarfish 20 декабря 2011, 05:00
Я с вами согласна   я их вообще рассматриваю пока как тяжелую артиллерию… на случай если остальное не поможет от обезвоженности! водичу, ага пью)спасибо за ответы!)
Irinika 18 декабря 2011, 07:08
Обожаю посты про уход из профа, почему-то мне кажется, что уж если проф не справится, значит уже ничто не поможет)) Взяла на заметку))
Basenka 18 декабря 2011, 09:31
Да, мне кажется проф эффективнее и масса, и люкса, конечно если правильно подобран по типу кожи и используется комплексно.
_Alina_ 18 декабря 2011, 18:21
Засматривалась на Янсен, почти заказала, но услышала, что слабовата, хотя интерес остался.Думаю-это знак надо будет опробовать!
Basenka 18 декабря 2011, 19:33
А в каком контексте слабовата? И что тогда не слабовато? Все, что я пробовала- обладает выраженным хорошим эффектом…
_Alina_ 18 декабря 2011, 20:02
Ну видимо, девушка ожидала большего. Позитивных отзывов больше, вы сыворотку с витамином С не пробовали? Вроде так называется…
Basenka 18 декабря 2011, 20:22
К сожалению, не пробовала… Наверное, не по моему типу кожи средство…