Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.12.2011
7834

Сравнение трех пудр Sisley

Сравнение трех пудр Sisley

У Sisley есть три замечательные пудры:
1. Sisley Phyto-Touches Duo Peche Doree – компактная оттеночная пудра (загарная),
2. Sisley Phyto-Poudre Compacte – компактная фитопудра (леопард),
3. Sisley Phyto-Teint Eclat Compact – компактный фитотон «Сияние» (красная).
Пояснения по личному пользованию:
Мой срок использования участников поста: загарная – более 14 месяцев, леопард – более 8 месяцев, красная – около 3 месяцев.
Мои цели использования: загарная – на загорелую голую кожу (летом), леопард – вуаль поверх тонального крема (зимой) или на голую кожу (летом), красная – альтернатива тональному крему в демисезонный период (весна и осень).
Тип кожи: комби-кожа, склонная к сухости.
Мои тона: загарная – тон «золото-персик», леопард – тон 3, красная – тон 2.
Вот сами пудры:

1. Sisley Phyto-Touches Duo Peche Doree – компактная оттеночная пудра (загарная)

2. Sisley Phyto-Poudre Compacte – компактная фитопудра (леопард)

3. Sisley Phyto-Teint Eclat Compact – компактный фитотон «Сияние» (красная)

Сравнение трех пудр Sisley по 18 качественным и количественным параметрам:

Одинаковые параметры:
1. Рекомендуемый срок использования: у всех трех Sisley – 36 месяцев.
2. Наличие SPF: у всех трех Sisley – нет.
3. Запах: у всех трех Sisley – слабо выражен запах.
4. Воздействите на поры (не забивают поры): 5 из 5 – у всех трех Sisley.
5. Стойкость: 5 из 5 – у всех трех Sisley.
Разные параметры:
6. Матирование: 5 из 5 (пудра сидит как прибитая часов 6, даже летом) – у загарной, 5 из 5 (блеска нет часов 5-6) – у леопарда, 3 из 5 (блеск появляется через 3 часа из-за жирноватой текстуры) – у красной.
7. Качество спонжа или кисти: 0 из 5 (отсутствует спонж или кисть) – у загарной, 2 из 5 (пародия на спонж) – у леопарда, 5 из 5 (качественный спонж) – у красной.
8. Стильность упаковки: 4 из 5 (кажется немного простоватой) – у загарной, 5 из 5 (привлекателен ручной рисунок пятнышек) – у леопарда, 3 из 5 (пластик смотрится немного дешево, остаются отпечатки пальцев на упаковке) – у красной.
9. Экономичность: 5 из 5 (из-за краткого периода использования в момент загорелой кожи) – у загарной, 3 из 5 (при постоянном ежедневном использовании можно использовать за 4 месяца) – у леопарда, 2 из 5 (можно использовать за 3 месяца) – у красной.
10. Матовость: 3 из 5 (из-за тона-золото с шиммером, тон-персик абсолютно матовый) – у загарной, 5 из 5 (матовый именно этот тон 3) – у леопарда, 5 из 5 (абсолютная матовость) – у красной.
11. Универсальность: 3 из 5 (только летом) – у загарной, 5 из 5 (летом и зимой на тональный) – у леопарда, 5 из 5 (осенью и весной вместо тонального) – у красной.
12. Плотность текстуры: 2 из 5 (пудра-вуаль) – у загарной, 1 из 5 (абсолютная пудра-вуаль) – у леопарда, 4 из 5 (не суперплотная пудра, бывают более плотные пудры у других производителей) – у красной.
13. Подчеркивание шелушений: 5 из 5 (не подчеркивает) – у загарной, 5 из 5 (не подчеркивает) – у леопарда, 3 из 5 (подчеркивает шелушения при нанесении спонжем и не подчеркивает шелушения при нанесении кистью) – у красной.
14. Использование на голую кожу: 3 из 5 (скрывает покраснения на лице, но не дефекты кожи) – у загарной, 2 из 5 (не скрывает покраснения на лице и дефекты кожи) – у леопарда, 4 из 5 (скрывает покраснения и небольшие дефекты кожи, сильные дефекты кожи не по силам) – у красной.
15. Использование на подготовленную кожу (с тональным кремом или базой): 5 из 5 (просто идеально как завершающий штрих) – у загарной, 5 из 5 (идеальная вуаль-закрепитель) – у леопарда, 2 из 5 (реально получается слоеный пирог по сравнению с невесомыми загарной и леопардом) – у красной.
16. Аккуратность внешнего вида упаковки (не крошится и не рассыпается в упаковке): 3 из 5 – у загарной (крошится тон-золото из-за шиммера, тон-персик спрессован плотно), 4 из 5 (из-за рыхлости структуры немного в мелких крошках) – у леопарда, 3 из 5 (отсутствие крошек при нанесении родным спонжем, крупные крошки при нанесении кистью) – у красной.
17. Вес: у загарной – 7 грамм тон-персик и 3 грамма тон-золото, у леопарда – 9 грамм, у красной – 10 грамм.
18. Цена на клубнике: загарная – около 3600 рублей, леопард – около 3200 рублей, красная – около 3500 рублей.

Общее количество баллов определяется только по количественным параметрам с баллами, таких 13 параметров, следовательно, максимально возможное количество баллов 65. Кроме этого есть 5 качественных параметра без баллов (это пункты 1, 2, 3, 17 и 18).
Таким образом, моя итоговая оценка: загарная (48 баллов) – 5-, леопард (52 балла) – 5+, красная (49 баллов) – 5.

Обратите внимание, все оценки по сравнению и итогу только в соотношении пудр друг с другом. В настоящее время все пудры являются моими любимицами, другие опробованные (в течение моей сознательной жизни) пудры нервно курят в сторонке (их средний балл не превышает и 40)…
Надеюсь, сравнительный обзор этих трех пудр поможет кому-нибудь сделать свой выбор…

Лучшее за месяц

Комментарии

Sofiko 13 декабря 2011, 17:21
Кожа у Вас идеальная, ей, по-моему и пудра не нужна. Но лично мне понравилась красная, и по характеристикам, и как лежит  
max-max 13 декабря 2011, 17:23
все пудры шикарные… просто для разных целей…
кожа сейчас с ума сходит от морозов (красная как рак)…
Sofiko 13 декабря 2011, 17:26
У меня при таком ракурсе всё намного хуже обстоит, так что не наговаривайте на себя   красноты даже не наблюдаю. Загарными не пользуюсь, вуаль только летом, а на сейчас как раз присматриваю плотную пудру, но чтобы не совсем замазкой была. А у них там в линейке красной пудры есть совсем светлые тона?
max-max 13 декабря 2011, 17:28
самая плотная из трех — красная…
есть светлее 1 и 1+… красная точно не замазкой лежит…
Sofiko 13 декабря 2011, 17:29
Спасибо большое! Пост очень содержательный и подробный!
max-max 13 декабря 2011, 17:37
старалась все описать…  
Snejanna 13 декабря 2011, 17:26
Потрясающий пост, огромное спасибо! Красная не интересовала, а вот загарная и леопард — очень даже! Интересно было читать, у меня в планах тоже обзавестись именно этими, вроде, прогадать не должна!  
max-max 13 декабря 2011, 17:29
загарная просто идеальна на лето… леопард идеален на демисезонный период…
для меня реально в настоящий момент нет лучше пудр…
реально я не ощущаю пудр на лице…
Snejanna 13 декабря 2011, 18:07
Вот много положительных отзывов на них и к ним я склоняюсь больше всего на постоянное использование.
Что безумно понравилось в загарной и при тесте — ненавязчивый шиммер такой, нежный… ааа))  
max-max 13 декабря 2011, 18:29
шиммер в загарной очень мелкий…
его можно и как румяна, и как пудру летом использовать…
Snejanna 13 декабря 2011, 18:40
Именно засчет того, что мелкий, он такой нежный, шиммер.  
Я определилась. Спасибо :)
max-max 13 декабря 2011, 18:50
надеюсь, не будет разочарования…
Snejanna 13 декабря 2011, 18:51
На 99% уверена, что не будет :)
Diana707 13 декабря 2011, 17:26
Спасибо за пост про мой любимый Sisley, думаю, что мне бы красная подошла-надо брать:)
max-max 13 декабря 2011, 17:31
я в Сислей люблю только тональный, пудры, румяна и крем Ол дей ол веар…
все остальное или не подошло, или не понравилось…
красная самая плотная из трех… с небольшими дефектами кожи она уверенно справляется…
Diana707 14 декабря 2011, 05:48
А помады и блески Вам не понравились?
max-max 14 декабря 2011, 06:41
блесками я не пользуюсь… пользуюсь только устойчивыми помадами…
с устойчивыми помадами у меня танцы с бубнами (писала посты)…
Diana707 14 декабря 2011, 07:02
Нашла Вам отзыв  
max-max 14 декабря 2011, 16:56
у меня их два… один пост про тон 14 и второй пост про три помады сразу…
Lilu006 13 декабря 2011, 17:26
Спасибо, за сравнение! Я очень люблю леопардика!!!=)
А вот по свотчу на лице(красной)немного не поняла или она так выбелила или качество фото сыграло…
max-max 13 декабря 2011, 17:33
красная немного выбеливает и лежит плотно…
это не качество фото — это так ведет себя пудра в сравнении с леопардом и загарной…
все фото делала в одинаковых условиях…
просто после невесомых леопарда и загарной красная кажется немного замазкой по фото… но в реале это не так — ощущения приятные (нет эффекта замазки и маски)…
Lilu006 13 декабря 2011, 20:43
=)спасибо за разъяснения!=)
max-max 13 декабря 2011, 20:50
по фото как раз плотность и видна…
красную видно на макро, а загарную и леопарда — нет…
Christina_Guettler 13 декабря 2011, 17:28
Ира, я немного обалдела от 18 параметров))) И все равно не могу выбрать, какая же мне нужна… наверное, леопардовая.
Спасибо за труд!
max-max 13 декабря 2011, 17:35
Кристина, пыталась сравнить со всех сторон по всем параметрам…
я могу и 118 параметров при желании написать…  
бери леопарда… мне он больше всех нравится…
miss-diamant 13 декабря 2011, 17:45
Спасибо за такой пост, сразу понятно какую бы взяла леопарда  
max-max 13 декабря 2011, 18:30
леопард для меня — лучший… и крышечка самая оригинальная…
ручной работы как заявляет производитель… не знаю, правда, на сколько это правда... 
ShumelkaMish 13 декабря 2011, 17:47
теперь сомнений не осталось, если буду брать, то непременно леопардовую. Спасибо
max-max 13 декабря 2011, 18:31
специально описала плюсы и минусы каждой по всем параметрам…
чтобы можно под свой вкус определиться…
VicTusia 13 декабря 2011, 17:48
Я тоже за леопарда! После прочтения твоего поста в этом убедилась, рассеялись последние сомнения.
max-max 13 декабря 2011, 18:32
Вика, бери леопарда и не думай… тебе красная будет плотной на Кипре…
а загара тебе и без загарной достаточно…
oksana7831 13 декабря 2011, 17:49
Отличный пост!!! Давно присматриваюсь к Сислеевским пудрам, благодаря вам будет полегче выбирать!  
max-max 13 декабря 2011, 18:32
старалась описать все и вся… чтобы можно было выбрать…
Nat-ka 13 декабря 2011, 17:50
Красная у меня совсем не крошится, обычно кистью наношу, спонжем только в полевых условиях.
Ну ни одной крошечки не было, а у нее уже дно видно, между прочим)))
Также как на счет слоеного пирога — даже на тональный крем при нанесении кистью ничего не видно.

Вот такие разные впечатления)))
Olaf 13 декабря 2011, 18:00
Я сначала отписалась ниже, потом увидела Ваш коммент )) Согласна полностью, у меня те-же впечатления от красной
max-max 13 декабря 2011, 18:36
просто я красную сравниваю с более легкими Сислей, а не с пудрами других производителей… поэтому такое и заключение… чуть ниже пояснила почему так…
max-max 13 декабря 2011, 18:36
слоеный пирог с красной получается, если сравнивать красную с загарной и леопардом…
если сравнивать с другими пудрами, то, конечно, нет слоеного пирога…
я именно в сравнении определила — чувство слоеного пирога все-таки присутствует…
и у меня красная крошится от кисти… пробовала одной кистью все три пудры… здесь самые крупные крошки… правда, эти крошки по сравнению с другими крошками (пудр других фирм) абсолютно и не крошки…
так что все в сравнении друг с другом, а не с другими пудрами (других производителей)…
MashaRadostNasha 13 декабря 2011, 17:52
Спасибо. очень подробно. теперь имею гораздо лучшее представление об этих продуктах.
max-max 13 декабря 2011, 18:37
старалась объективно сравнить друг с другом…
легче будет определиться…
Olaf 13 декабря 2011, 17:58
У меня сейчас красная, других пудр Sisley пока не было, сравнить их не могу. Но, кстати, красной как топовой пудрой при нанесении ее дуофиброй поверх тонального крема Sisley я довольна — «слоеного пирога» не вижу. Спасибо за обзор!
max-max 13 декабря 2011, 18:41
ощущение слоеного пирога по сравнению с пудрами других производителей нет…
есть именно такое ощущение с более легкими Сислей…
я же сравниваю Сислей между собой, а не с пудрами других фирм…
в сравнении друг с другом красная по легкости очень проигрывает загарной и леопарду…
и по крошкам в сравнении с ними тоже проигрывает…
так что реально все познается в сравнении друг с другом…
здесь идет сравнение только пудр Сислей…
красная, конечно, во много раз выигрывает пудры других производителей…
Sostenza 13 декабря 2011, 18:11
больше всего на щечке понравился леопардик, классные пудрочки)
max-max 13 декабря 2011, 18:42
мне он тоже больше всего нравится… самый легкий и нежный…
даже на свотче на пальцах видно, что леопарда набирается меньше всего…
Andrea 13 декабря 2011, 18:12
вау, Ира! прям математическая выверенность! Но прочитала с удовольствием, спасибо)И кожа у тебя чудесная!
max-max 13 декабря 2011, 18:44
Марина, математик у меня в душе — как никак есть экономическое образование…
а там без математики никуда… кожа сейчас с ума сходит от мороза… ничего не могу сделать…
AnnecyRed 13 декабря 2011, 18:26
На коже понравилась «леопардовая»… Ох, когда же хоть одна из моих пудр закончится, чтоб с чистой совестью можно было купить новую  
max-max 13 декабря 2011, 18:45
эти пудры можно использовать 36 месяцев, т.е. 3 года…
можно купить и спокойно пользоваться 3 года чередуя с другими пудрами…
правда, после этих пудр вряд ли захочется другую…
AnnecyRed 13 декабря 2011, 23:33
Совесть не позволит купить 7ю пудру   Я когда новую покупаю, то об остальных забываю)))
max-max 14 декабря 2011, 06:43
понятно… я так стараюсь всеми пудрами пользоваться…
у меня сейчас тоже 6 пудр… думаю купить еще леопарда в тоне 2…
будет 7 пудр… сделку с совестью я уже заключила…  
Zosya 13 декабря 2011, 18:28
Очень интересный и познавательный пост. В конце ноября приобрела «леопардовую » пудру, очень довольна. Теперь бросаю томные взоры в сторону компакта и тонального крема. Интересно было прочесть о загарной. У меня никогда не было ни загарных пудр ни бронзеров, кожа светлая и боюсь что загарные и бронзирующие средства будут лежать рыжими пятнами на лице.Но любопытство загарная вызвала, посмотрю поближе на стенде.
max-max 13 декабря 2011, 18:46
смотрите загарную… там не явный загар в тоне персик, а очень легкий…
яркий загар в тоне шиммер… но шиммер можно летом как румяна использовать…
Talya 13 декабря 2011, 18:28
Ого! Полный анализ пудр  
Из твоих нет только красной…
А я что то к ним остыла.леопард лежит в сумке на случай -подправить макияж.
Мне захотелось сияния( видимо НГ сказывается), а они все матовые абсолютно.
max-max 13 декабря 2011, 18:48
Наташа, на тебя действует магия НГ…   хочется сверкать и сиять…
мне так наоборот захотелось матовости…
для сверкания у меня есть шиммер Диор, метеориты Герлен и люминайзеры Шисейдо…
Talya 13 декабря 2011, 19:02
Я раньше спокойно проходила мимо шиммеров и никогда мне их не хотелось, а теперь захотела)) Диор или ББ.
Метеориты есть- не могу к ним привыкнуть.слишком явные блестки, явно на вечер… Шисейдо -да, класс  
max-max 13 декабря 2011, 19:13
покупай шиммер Диор… он нежнее — мельче блестки по сравнению с ВВ…
Talya 13 декабря 2011, 19:54
да? наверное так и сделаю… Диор рядом, а ББ на клубнике… долго ждать  
max-max 13 декабря 2011, 19:56
Диор реально красив… на зоне декольте вообще секси…  
Yuliya_kas 13 декабря 2011, 18:37
вот это работа!!! Молодец! отличный анализ и сравнение.  
max-max 13 декабря 2011, 18:49
сравнила объективно 3 пудры друг с другом…
специально тестила одной кистью, нюхала, мазала и фото делала в равных условиях…
talusha 13 декабря 2011, 19:17
о, давно ожидаемый мной пост! спасибо!
ничего себе шкала! теперь мучаюсь, потому что планировала смотреть на красную, а она у тебя хуже загарной получилась, а загарные я не использую…
max-max 13 декабря 2011, 19:21
Наташа, у загарной 48 баллов, а у красной — 49 баллов… красная впереди загарной…
просто красная намного плотнее загарной и леопарда…
если тебе нужна вуаль, то выбирай между загарной и леопардом…
если нужно более плотное покрытие, то бери красную и не думай о сравнении…
для меня явный лидер — леопард…
mama_andry 13 декабря 2011, 19:29
Спасибо огромное за пост! Я как раз на загарную уже давно слюни пускаю… Надо брать)
max-max 13 декабря 2011, 19:31
если пускаете слюни, то берите…  
для меня лучшие загарные — Сислей и Герлен 4 сезона…
лучше многих загарных других фирм…
я раньше часто и много пользовалась загарными…
так что опыт имеется…
Tinka-Alevtinka 13 декабря 2011, 19:29
Ирина, спасибо за такой колоссальный пост!!!

А скажите, если у меня жирная-прежирная кожа, то на мне красная совсем держаться не будет, моментально блеск будет, да? Лучше для очень жирной кожи покупать леопарда? А если её сравнить, скажем с герлен метеоритами компактными, какая лучше матирует?

max-max 13 декабря 2011, 19:35
стойкость у всех великолепная… правда, мне леопард ближе…
при жирной коже просто придется через 3 часа воспользоваться матирующими салфетками с любой из этих пудр…
возможно, что на очень жирной коже будет немного дискомфортно с плотной текстурой красной…
в отличие от вуалей — загарной и леопарда… они совсем легкие и можно смело подправлять макияж поверх — слой за слоем…
Tinka-Alevtinka 13 декабря 2011, 19:40
Спасибо за ответ)) Наверное, решусь на леопарда))
max-max 13 декабря 2011, 19:43
потестите предварительно… походите с одной и с другой…
A_nastasi_a 13 декабря 2011, 19:29
Вот это анализ   красную попробую обязательно))
max-max 13 декабря 2011, 19:35
старалась… чтобы каждый мог определиться по своим потребностям и запросам…
Angora 13 декабря 2011, 19:40
Ну, Ирина! Ну, даешь! Шикарно сравнила по параметрам и вывела оценки, доктор наук, что сказать!  
Ты, смотрю, ярая поклонница марки Сислей. А на коже, на мой взгляд, каждая пудра выглядит достойно, согласно своему предназначению.
max-max 13 декабря 2011, 19:47
Таня, мне у Сислей из декоративки нравятся только пудры, тональный и румяна…
с помадами у меня танцы с бубнами… из ухода только крем Ол дей ол веар признаю…
все остальное абсолютно мимо меня… или не нравится, или не подходит…
так что я не ярая поклонница… просто нашла то, что меня устраивает…
я в каждой фирме ищу что-то для себя… я стараюсь не привязываться к маркам…
а пудры реально хорошие для моей кожи…
про доктора… еще пока рано…   через пару лет только…
Angora 13 декабря 2011, 21:20
Ясно. Я тоже стараюсь не привязываться к одной марке, тени преобладают Диор, но в остальном же по-разному.
max-max 13 декабря 2011, 21:21
а у меня преобладают тени Шисейдо...
sheba 13 декабря 2011, 19:54
У меня только загарная. в том же тоне Золото-Персик. Обычная, ничего особенного. но неплохая-однозначно. Была замечена в потемнении при сильной жаре. Покупала по акции, когда эта пудра шла в наборе с кистью этой же марки. Больше пожалуй не куплю, поищу что то новое. Вам респектище за труд-выделить и описать по параметрам, я думаю, стоило немало временных затрат!
max-max 13 декабря 2011, 19:58
Лена, мы же на ты… я тоже по акции покупала в наборе с ужасной кистью…
у меня загарная не темнела… видно от типа кожи зависит…
я пока буду пользоваться этими пудрами, но на другие я все-равно тоже заглядываюсь…
Marya 13 декабря 2011, 20:03
Спасибо огромное за сравнительный анализ.
Именно то что нужно, чтобы определиться с выбором.
max-max 13 декабря 2011, 20:28
обратите внимание, здесь сравнение пудр друг с другом…
лучшие соревнуются с лучшими…
другие пудры в соревновнованиях не участвовали…  
надеюсь, пригодится анализ…
Marya 13 декабря 2011, 21:29
Да, я поняла Вас  
Обязательно пригодится, когда потребуется пудра без SPF (наносить поверх крема с его наличием)
max-max 13 декабря 2011, 21:39
точно… крем нужен с SPF…
Hisja 13 декабря 2011, 20:11
Если бы я пользовалась пудрой, выбрала бы себе леопарда после твоего поста  
max-max 13 декабря 2011, 20:29
Нина, леопард для меня лучший из лучших…
загарную и красную тоже нежно люблю…
WhiteCamomile 13 декабря 2011, 20:28
Ирочка, с удовольствием полюбовалась на прекрасную щечку.Зачем нужна пудра при такой коже — осталось для меня загадкой.
Замечательный пост! Такой труд! Браво!
max-max 13 декабря 2011, 20:30
Оля, хочется прикрыть бунт на щеке от морозов…
я без пудры чувствую себя голой…  
RitaMix 13 декабря 2011, 20:56
Ириша, разложила пудры по полной программе. Сама знаешь, что у меня все три есть. А леопардовых теперь целых две, все-таки я купила к своей №2, такую же как и у тебя №3. Сравнивать я их и не пыталась. Они у меня на разные случаи жизни. Сейчас, если пользуюсь тональным, то сверху идет леопардовая, а если тональный не использую, то без красной ни шагу.
max-max 13 декабря 2011, 20:59
Рита, вот и я думаю купить еще леопарда… только в тоне 2…  
у меня они тоже для разных целей… все три люблю…
решила сравнить, т.к. не всем нужны 3 пудры Сислей…
старалась быть объективной при сравнении — каждый может выбрать по потребности одну…
RitaMix 13 декабря 2011, 21:08
№2 со светоотражалками, ты ведь помнишь. Сейчас, зимой, мне ее эффект на лице очень нравится.
max-max 13 декабря 2011, 21:12
я помню… поэтому и хочу для разнообразия немного сияния и сверкания без дополнительных шиммеров, метеоритов и люминайзеров…
пудры ведь 3 года можно спокойно использовать…
за 3 года можно штук 8 пудр спокойно использовать…
а тут всего-то 4 штуки будет…  
RitaMix 13 декабря 2011, 21:17
она вовсе не сверкает, а придает коже необычайный лоск, особенно при приглушенном свете электричества, который сейчас нас преследует и день, и ночь.  
max-max 13 декабря 2011, 21:19
это как раз то, что мне надо… точно куплю себе к НГ…
у нас сейчас вообще одна серость… совсем без солнца…
lipnat 14 декабря 2011, 01:25
Тоже хочу леопардовую намба ту  . Только и за тесте так и не поняла, кажутся с ней поры меньше или нет.
Кстати, пост супер!
lipnat 14 декабря 2011, 02:45
На затесте т.е.  
max-max 14 декабря 2011, 06:44
мне показалось, что номер 2 немного сглаживает поры…
эффект фотошопа больше именно с этим тоном 2…
Olaf 14 декабря 2011, 15:33
О, мне такая тоже нужна ) Пригляжусь, спасибо
Itele 13 декабря 2011, 22:13
Очень интересный пост! Спасибо за Ваш труд.
Полагаю, что многим девушкам Вы помогли с выбором пудры (и уберегли от ненужных трат).
Как Вы считаете, какая из них больше всего подойдет для возрастной кожи (у меня две подруги 45+). И как эти пудры уживаются с чувствительной кожей?
Кожа у Вас реально хорошая.
Еше раз большое спасибо, всё очень информативно.
max-max 13 декабря 2011, 22:19
на мой взгляд, для 45+ лучше красная… она немного жирнее других по текстуре…
для 45+ именно дополнительная жирность и нужна…
у меня сейчас кожа очень чувствительная на мороз…
все нормально с пудрами… комфортно…
надеюсь, мой опыт будет полезен…
Lipochka1981 13 декабря 2011, 22:16
Привет! Мне понравилось как лежит красная, идеальное бархатистое покрытие. Спасибо, Ирина!
max-max 13 декабря 2011, 22:20
правильно… у красной — матовое, бархатистое и достаточно плотненькое покрытие…
загарная и леопард просто вуали без явного покрытия…
margoo 13 декабря 2011, 22:43
Огого! Ирина, вот это обзорище! Такую работу проделала! Я уже себе пообещала, что следующий тональный и следующая пудра у меня именно Sisley… а тут как раз твой обзор, и так все по полочкам, все понятно ( я сразу твой пост о Шисейдо вспомнила про дальний и ближний свет), из разряда — прочитала и сразу знаю все- можно уже дальше не изучать, а сразу переходить к покупке   А я что-то достала из закромов метеориты и пользуюсь ими сейчас, видимо, новый год действует )) Мне понравились и леопард, и красная, буду мучительно решать, какую же выбрать…
max-max 14 декабря 2011, 06:46
Рита, НГ действительно действует… хочется сверкать и сиять…
я пользуюсь метеоритами утром, когда ребенка в сад веду…
метеориты при утреннем свете хорошо фотошопят и делают из меня человека…  
купи и леопарда, и красную… для разных случаев…
E_katerina 14 декабря 2011, 04:39
Аналититеский обзор! Класс, спасибо, Ира! На зиму у меня плотная La prairie, а вот к весне я бы взяла «леопарда»)
max-max 14 декабря 2011, 06:48
Катя, попробуй леопарда… думаю, что тебе понравится… очень приятная вуаль…
Ла Прери — лучшая пудра сестры… а мне как-то мимо получилась…
надо мне будет еще раз попробовать Ла Прери… может мой затест был неверен…
Tesorito 14 декабря 2011, 04:48
Замечательный пост! Все хочу попробовать пудру Сислей… после вашего поста хочется и красную, и леопардовую.)) А раньше только красную хотела.)
max-max 14 декабря 2011, 06:50
красная и леопард — они совершенно разные… выбрать между ними сложно…
красная супер хороша на зиму, а леопард по сути хорош — в любое время года…
Irinika 14 декабря 2011, 05:40
Спасибо за пост, не было ни одной, но хочется попробовать все, надеюсь дойду, хотя начала бы с красной)) до вашего поста я их еще и путала, теперь все понятно))
max-max 14 декабря 2011, 06:51
старалась пояснить разницу между тремя пудрами, т.к. они реально все разные…
каждый может по описанию выбрать желаемую… все отменного качества…
AQVA 14 декабря 2011, 08:23
Ирина, вот это анализ пудр, более точного уже и не сделать!)
Мне очень нравятся коробочки этих пудр, такие лаконичные   Для себя выделяю красную, то, что мне нужно! Леопарда тоже посмотрю, а вот загарными не пользуюсь совсем, но было интересно почитать, спасибо!)))
max-max 14 декабря 2011, 16:58
Наташа, леопард и красная стоят внимания… затести и оцени…
упаковки лаконичные, но добавлю — достаточно стильные…
хотя, главное не упаковка, а содержимое…
а то бывает упаковка красивая, а внутри — кака…
larchik79 14 декабря 2011, 09:14
Как всегда, шикарный пост -сравнение. Спасибо. Хотя для меня пока к сожалению, эти пудры не по карману  
max-max 14 декабря 2011, 17:00
да… цена кусается… надо покупать в клиентские дни по скидкам от 35 до 50 % или в акции…
получается дешевле… я покупала все пудры точно не дороже 2500…
June 14 декабря 2011, 09:42
Привет, Ирин! Разложила всё по полочкам)))) По описанию понравились загарная и красная держись, кошелёк!  
max-max 14 декабря 2011, 17:02
Ален, кошелек точно может опустеть после цен на продукты Сислей…
я успокаиваю себя тем, что качество и комфорт для моей кожи стоит таких цен…
и любимая фраза для самотренинга — я этого достойна…  
LILY 14 декабря 2011, 09:55
вот за что твои посты люблю, Ирина — все по пунктам, и очень обоснованно
max-max 14 декабря 2011, 17:04
Лена, стараюсь быть объективной…
по пунктам меня образование и работа раскладывать обязывает… привычка…  
Elena_qwe 14 декабря 2011, 10:47
Спасибо большое за такой информативный, интересный пост.
сама являюсь обладательницей красно-футлярной пудры. довольна ей на 5 из 5!
и шелушения она у меня не подчеркивает (наношу спонжем)
max-max 14 декабря 2011, 17:08
у меня из-за морозов появилось шелушение на носу… красная пудра подчеркнула это при нанесении именно спонжем… поэтому и написала, что у меня при нанесении спонжем подчеркивает шелушения… я тоже довольна красной, т.к. шелушение у меня — это временное явление… и это не всегда показатель качества пудры… в данном случае — это показатель мой кожи, которая сошла с ума от мороза…
YuliaFeya 14 декабря 2011, 10:53
Вот бы мне так считать, а то у меня с математикой плохо)))) просто матанализ по пудрам)))) на лице все замечательно выглядит, незаметно))
max-max 14 декабря 2011, 17:09
у меня с математикой все нормуль…
правда, это еще не анализ, к которому я привыкла…  
это только цветочки…  
YuliaFeya 14 декабря 2011, 17:26
Вот это я называю «математический склад ума»  
max-max 14 декабря 2011, 19:05
что есть, то есть… не отнять…  
AntiNOsfer 14 декабря 2011, 13:43
Ира, вижу фаворитка из этой троицы — леопардовая!
Но кстати матовость у красной у меня чуть ли не весь день! Я специально её брала на зиму, т.к. она плотнее и более матовая. А у леопарда мне не подошли оттенки, самы светлый был мне темным, хотя сейчас загорелой становлюсь… и может подойдет!
p.s.: использую красную с тоном — нет «слоеного» эффекта, даже Линжери Герлен лучше сидит с ней.
max-max 14 декабря 2011, 17:14
поясню — слоеный пирог по сравнению с загарной и леопардом…
загарная и леопард слишком невесомы… по сравнению с пудрами других фирм у красной нет слоеного пирога… просто сравнение именно Сислей друг с другом…
в этом плане красная все-таки проигрывает загарной и леопарду из-за более плотной текстуры…
про матирование — красная может и целый день выдержать, если этот день не в моей суматохе проходит… просто у меня сейчас аврал за авралом — ношусь везде как батарейка энерджайзер… поэтому и матирование не на день получается…
а леопард точно самый-самый любимчик…  
Lenapersi 14 декабря 2011, 16:34
первая и вторая мне очень понравились… третья не естественная што ли…
я бы вторую попробовала)))) отличный пост и очень нужный и без вопросов))))спасибо тебе))))
max-max 14 декабря 2011, 17:16
Лена, с твоей кожей можно спокойно попробовать вуаль-леопарда…
красная самая плотная из трех пудр и немного выбеливает лицо до полной матовости…
Lenapersi 14 декабря 2011, 21:17
спасибо дорогая)))) правда кожа щас не в лучшем виде что то тоже бунтует))))но я попробую леопарда))) а сравнить с терракотой метеоритов компактных можешь?
max-max 14 декабря 2011, 21:39
у меня была раньше мозаика (аж 2 раза), где сегменты матовые с блестящим…
нравилась… но ее на все лицо не желательно — блеска много… и там выбора цветов не много — всего два (для блондинок и брюнеток)… загарная Сислей (в смешанном виде) по ощущениям и эффекту напоминает мозаику… только у Сислей шиммер чуть мельче… обычной пудры Герлен нет и не было… компактных метеоритов тоже нет и не было… есть еще сейчас 4 сезона… нравится… только мне сейчас она стала темной… не помогают и цветовые манипуляции с 4 сегментами…
Amanda 14 декабря 2011, 18:40
Большое спасибо за пост, очень интересно!+++
Для себя думаю, что куплю все-таки леопардовую))
max-max 14 декабря 2011, 19:06
надеюсь, пост помог определиться… но реальный затест решает все…
в слепую покупать не рекомендую… цена не прощает ошибок…
Ludmilka 15 декабря 2011, 20:17
Ириш, пудры сислей чудесны, все очень органично: качественно и красиво!
max-max 16 декабря 2011, 21:12
Люда, рекомендую при случае попробовать… начни с леопарда…
pretty_kitty 19 декабря 2011, 17:21
Ирочка, я зачиталась просто!!!
Отличное сравнение! Плюсище тебе и утащила в избранное; о)))
max-max 19 декабря 2011, 18:17
надеюсь, помогла в выборе…   пост-подсказка для выбора пудры…
на любой вкус можно выбрать пудру… кому — вуаль, кому — плотную, кому — загарную…
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу карандаш для бровей2Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом7Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи17Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы30Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города8Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?28Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон... Тональник на воротнике18Девушки, добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, лайфхаки, как сделать так, чтобы тональник не отпечатывался на воротнике верхней одежде. Буду очень прз... Clarins блески оттенки 06 и 161Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать оттенок блеска CLARINS.  Кто-нибудь может сравнить: Natural Lip Perfector оттенок 06 Rosewood Shimmer и Li...