12.12.2011

Идеальный карандаш

Недавно меня спрашивали о карандашах. А именно какой будет идеальным, для макияжа в растушевке и для слизистой…
Так вот, методом проб и ошибок я пришла к выводу, что идеален для тушевки -карандаш средней мягкости. Для меня одним из таких является InPhemme Eye Pencil от Infinum.
Чтобы выбрать карандаш для тушевки, запомните 2 правила:
1.Выбирая карандаш, обратите внимание, что след, который оставляет карандаш, должен быть ровным и четким, без вкраплений кристаллов, грифель должен скользить мягко и легко, без лишнего нажатия.
2. Некоторые карандаши оставляют очень яркий, мягкий, и достаточно жирный след, а другим контурным карандашам характерен мягкий, но тонкий след. Обратите внимание, чтобы он не был жестким, иначе будет негативно действовать на нежную кожу век. Однако грифель не должен быть слишком мягким, так как может получиться, что вместо изящной подводки у Вас получится жирная расплывшаяся линия.
Пластик или дерево
Сейчас можно увидеть карандаш для глаз как в деревянном корпусе, так и в пластиковом. Если вы берете карандаш для глаз в деревянном корпусе, то не забудьте про точилку. Ее надо выбрать тоже внимательно, так как стержень карандаша очень мягкий и затачивать его надо осторожно. Корпус карандаша должен быть сделан из хорошего цельного дерева, а не из спрессованных опилок. У таких карандашей есть свои преимущества. Дерево играет роль антисептика и препятствует размножению микробов. Бывают карандаши с дополнительными приспособлениями, такими как точилка, щеточки или кисточки. Для растушевывания удобно использовать двусторонние карандаши, с аппликатором. Они выигрывают в том, что могут использоваться как контуры и как тени для век одновременно.

Удобнее в плане использования карандаши в пластиковом корпусе. Они механические, т. е. выдвижные. Сделаны по типу губной помады, по мере стирания стержень легко выдвигается и всегда тоненький. Колпачок защищает стержень от повреждения. Все карандаши должны плотно закрываться.

На качество карандаши для век также надо проверять, как и любую другую косметику. Снимите крышечку и внимательно посмотрите на грифель, на нем не должно быть никакого белого налета. Его наличие говорит о том, что срок годности или условия хранения не соответствуют требованиям. Отложите такой товар в сторону. Если в магазине есть карандаши — пробники, то, делая выбор, обязательно воспользуйтесь ими.

Итак, про мягкие карандаши в целом понятно… В принципе, стойкие тоже должны обладать всеми теми же качествами. Но главное, конечно они должны быть стойкими в течении всего дня! Стойкие карандаши- ИДЕАЛЬНЫ для макияжа, где требуется закрасить слизистую глаза, потому что они не растекуться и будут держаться весь день. Проверено!   Вот, только вчера опробовала на эту стойкость водостойкий карандаш от Yves Rocher
COULEURS NATURE EUPHORISANTES COULEURS
Использовала его вот в таком мейке( кстати тушевка первым карандашем проведена, ну а на слизистой как раз
COULEURS NATURE EUPHORISANTES COULEURS оттенок бирюза)
Надеюсь Вам была полезна эта информация! Спасибо за внимание!!!

Diana707 12 декабря 2011, 08:51
Очень красиво, люблю такие оттенки летом на загаре, а что у Вас за тени?:)
Marlena 12 декабря 2011, 08:55
тени пупа(бирюза)это из набора и ив роше(коричневые).спасибо
Marlena 12 декабря 2011, 08:59
правда поверх пупы еще тени матовая бирюза из корейской палетки
Stellarose 12 декабря 2011, 09:05
Интересный и полезный пост, спасибо! Ну а Ваш макияж шикарен, как всегда, тут уж и говорить нечего:)
Но… мне как-то не везёт с карандашами что-ли, или я не умею их выбирать, и получается так, что либо карандаш немного твёрдый и им сложно накраситься (стараюсь избегать таких при покупке, но иногда ошибки случались всё равно), либо карандаш рисует хорошо, не слишком жирный, не расплывается, но отпечатывается на верхнем веке… Что-нибудь с этим можно сделать? Покупать водостойкие карандаши не хочется, но это, видимо, единственный выход? К тому же ну никак я не могу отдавать большие деньги за такой тоненький маленький карандашик, лучше красивые тени куплю подороже:)
И маленький вопросик, а какая у Вас помада на фотографии?:)
Marlena 12 декабря 2011, 09:13
спасибо   А веко припудривать не пробовали перед нанесением карандаша....? А еще я поверх карандаша часто тенями в тон карандашу прохожусь, это хорошо их закрепляет
Stellarose 12 декабря 2011, 09:21
Обычно я наношу карандаш поверх теней, карандашами соло не пользуюсь. Соответственно, отпечатывается карандаш тоже не тенях выше. Закреплять карандаш тенями сверху — это решение, но тогда теряется весь смысл карандаша лично для меня, т.к. я пользуюсь не просто чёрным, а фиолетовым с блёстками, чёрно-зелёным с блёстками, хамелеоном и т.д., под тенями их просто не будет видно…
Вы не написали про помадку:)))
Marlena 12 декабря 2011, 09:39
а… тогда, конечно, хотя всегда можно найти тени с такими же блестками и все! На губах у меня блеск для губ из набора блесков от фирмы сиэль оттенок болгарский локум
Marlena 12 декабря 2011, 09:39
и карандаш контурный фаберлик
Teana 12 декабря 2011, 10:06
очень красивое сочетание
Marlena 12 декабря 2011, 10:22
Christina_Guettler 12 декабря 2011, 11:31
не знала, что дерево еще и обеззараживает.
у меня тоже карандаши большей частью средней мягкости, но есть и ооочень мягкий. Например, от MUFE из осенней смоуки-коллекции. Это просто зверь размазывания! Но зато идеален исключительно как подложка под тени и для растушевки вдоль ресниц

получаем
Marlena 12 декабря 2011, 17:57
какой полезный карандашик  , жаль у нас не видила этой марки
Tara 12 декабря 2011, 11:47
Очень красиво!
Marlena 12 декабря 2011, 17:57
Bobrella 12 декабря 2011, 12:59
моя любимая цветовая гамма!!! я влюблена в ваш мейк-ап!!! расскажите, пожалуйса, какие тени вы в нем используете и какую помаду. Спасибо!!!

а карандаши выкручивающиеся Ив роше я давно заприметила — только все жду скидку (со скидкой они 5 у.е.), а так по 9 у.е.
Marlena 12 декабря 2011, 17:58
тени ив роше, пупа и корейские какие то, блеск сиэль, карандаш для губ фаберлик. Спасибо
pTichka 12 декабря 2011, 17:35
макияж на высоте))))такая красота получилась))
карандаш на вооружение))))
Marlena 12 декабря 2011, 17:58
Marionessa 12 декабря 2011, 22:42
у меня такой же карандашик от инфинум… люблю их косметику… а особенно тени запеченные… и макияж мне ваш оооочень нравится… безумно красиво и аккуратно все так…
Marlena 13 декабря 2011, 07:55
спасибо, Марина
HoneyBunny 12 декабря 2011, 23:43
сочетание оттенков потрясное!))
Marlena 13 декабря 2011, 07:55
Lenurochka 13 декабря 2011, 07:38
Записала в блокнотик)))) спасибо
М быть все еще от глаз зависит? У меня есть мак mufe urban decay — все прославленные и хорошие
Но на слизистой почти не держатся у меня…
А они как отличаются — khole или обычный? Никак не пойму
И по поводу водостокости — где то читала что для слизистой елозя водо стойкий т к невозможно прикрасить изначально
В общем каша))))
Marlena 13 декабря 2011, 07:54
спасибо   Не знаю зависит ли от слизистой, но у меня обычные карандаши любой фирмы растекаются, потому если уж сильно надо, можно иногда стойкий использовать.А что такое Khole?
Tessia 17 декабря 2011, 15:45
Только что увидела пост, спасибо за подробный ответ на вопрос))
Косметику Infinum не встречала ( или же не обращала внимание). У меня карандаши либо стойкие, твердые и не подходят для растушевки, либо пластилиновые и «плывут». Из 2-х десятков карандашей устраивают только карандаши Артдеко: каялы (серый и зеленый) +водостойкий (голубой) и фиолетовый Ести Ладер. Остальные можно и выбросить   Но рука не поднимается.
Marlena 17 декабря 2011, 15:57
спасибо, что заглянули,   всегда рада помочь