Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.12.2011
2522

Guerlain Meteorites Perles + Gosh Magic Pearls = Guerlain Perles de Nuit Meteorites?.

Привет, форум!

Сегодня я хочу рассказать не только о некоторых небезызвестных жителях моей косметички, но и об интересном эксперименте, который у меня получился!
Кого я немного заинтриговала, прошу…

Итак, я не буду долго описывать и без того известные продукты. Тем более один из них — Guerlain Meteorites Perles — абсолютный хит и знают о нём уже все и всё…
Интрига состоит не в этом. Я думаю большинство из вас, бьюти-блоггеры, в курсе о выходе Рождественской пудры-лимитки Guerlain Perles de Nuit Meteorites. На них есть миллион отзывов не только на Косметисте, но и на других сообществах. В принципе, ничего особенного, просто новое «ночное» оформление, холодный серебристый тон… В общем я не была впечатлена этой пудрой, скажу откровенно, НО для Новогодней ночи было бы неплохо иметь что-то с подобным холодным мерцанием… И вот, я решилась на небольшой эксперимент. Создать пудру Guerlain Perles de Nuit Meteorites самой из уже имеющихся пудр-жемчужинок.
Итак, что мы имеем…
Полное название продукта на английском языке:Guerlain Meteorites Perles в оттенке 03 Teint Dore (или бежики)
Фотография:
Классическая линейка, в которой представлены шарики-жемчужинки пяти цветов: голубой, лиловый — корректоры, бежики — пудра, золотистые бежики — свечение, а бронзовые матовые — отвечают за рельеф!
Свотчи:
Развернутое мнение:Все их знают, все уважают, все любят бежики! Действительно невероятные ребята: фиксируют макияж, одновременно матируют и придают свечение! Как у них это получается — я не знаю… Но знаю лишь одно — и зимой и летом — они у меня в ходу!
Оценка:10 из 5-ти — их или любишь, или нет… 

Следующий герой
Полное название продукта на английском языке:Gosh Precious Powder Pearls Magic
Фотография:
Здесь тоже представлены пять шариков-жемчужин, но они разного диаметра. Белые, золотисто-бежевые — свечение, бронзовые — рельеф, золотые и серебряные — шиммер.
Свотчи:
Развернутое мнение:Сразу видно по свотчам, что с Guerlain Meteorites Perles они ничего общего не имеют… или имеют?.. 
Обратите внимание на сравнительное фото — золотистый бежик Герлен и Гош — идентичны.
(на фото самый правый крупный — бежик Герлен)

Продолжу разговор, конечно эта пудра по-проще, чем Герлен. Это однозначно. Но и функция у неё совсем другая. Это шиммерная сверкалка, которую я использую для тела, иногда на скулы (но это только на вечеринку в клуб, или летом, для вечерних прогулок… ) Эти шарики более рыхлые нежели Метеориты. Довольно стойкие и качественные. Как шиммер — работает очень хорошо. В общем неплохая сверкалочка для своего сегмента.
Оценка:как body-shimmer на 5! (я использую только так)

Ну а теперь, собственно, ради чего я Вас всех собрала! Предлагаю сделать микс из этих двух пудр, чтобы в результате получить вариант Guerlain Perles de Nuit Meteorites. Все знают, что это более холодные и рыхлые Метеориты. В наборе шариков представлены бежевые, темно-бежевые шарики, а также новинки — белые и серебряные с шиммером! Я взяла бежики и темные бежики из Guerlain Meteorites Perles и белые и серебряные жемчужины из Gosh Magic Pearls. Вуаля!
Вот то, что у меня получилось! Они приобрели холодно-серебристый шиммер, но при этом остались такими же бежевыми и сохранили свое свечение. Девчонки, это конечно больше баловство, но я буду использовать эту пудру на Новогоднем вечере 
Вот они, мои самодельные Guerlain Perles de Nuit Meteorites!

p.s.: у Вас тоже есть интересные предпраздничные идеи? Надеюсь моя Вам понравилась или даже вдохновила кого-нибудь…
Всех с наступающими!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   88 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу

Комментарии

Kseni4ka 11 декабря 2011, 22:57
Ален, прикольно вышло))))
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:02
Ксюш, я писала тебе об этом эксперименте! Вот наконец, сделала пост  
Kseni4ka 11 декабря 2011, 23:11
конечно, я помню  
Rinasi 11 декабря 2011, 22:58
классно вы заморочились)))
интересно было бы на руке посмотреть итоговый вариант, а мы бы по другим постам сравнили с новогодними метеоритами  
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:04
Спасибо!
p.s.: Я вот тоже подумала приложить фото, но надо снимать при полном параде, т.к. на голую кожу — прозрачные метеориты и пара серебряных искорок — фотик не хочет даже пытаться…
Bueno 11 декабря 2011, 23:02
вот это даа, вы большая молодец! у меня бы не хватило фантазии)
хотелось бы почитать ваше мнение о gosh, можно ли рассчитывать на пост об этом продукте?  
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:07
Спасибо! Мне случайно пришла в голову идея, вот я такая выдумщица!  
p.s.: у меня из Гош только жемчужинки, но вообще я слышала, что хвалят эту марку, лаки у них отличные!
Miss_Cherie 12 декабря 2011, 13:44
Да, мне тоже было бы интересно почитать отдельный пост про их жемчужинки  
YuliaFeya 11 декабря 2011, 23:04
Согласна с Rinasi, фоток не хватает)) А так идея замечательная, почему бы их не смешать))
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:07
Спасибо!  
(я уже отписала, что добавлю фото, но при полном мэйке)  
Natasha89 11 декабря 2011, 23:08
гошики очень симпатичненькие)))интересно как они на лице смотрятся
интересный эксперимент, правда не хватает розовых шариков :) в рождественских их там больше всего
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:13
да, там розово-бежевые в базе…  
Гошики на лице на мой вкус уж очень блескучие, как Терракота Инка… Но для ночного выхода в свет — очень даже…
Эх, придется полный пост писать...
Rysichka 12 декабря 2011, 20:31
ужасненько они на лице смотрятся, вот я сто лет назад писала про них, молодая была, наивная))
Natasha89 12 декабря 2011, 20:47
ухх, очень блескучие  
AntiNOsfer 13 декабря 2011, 11:40
Ну я и говорю, уж очень по-мне… лучше использовать их в миксе или на тело  
Freddie 11 декабря 2011, 23:16
я бы растолкла часть того и того и смешала бы)
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:25
О, ну вот и идеи пошли…   можно и так, но мне просто нравится возить кисточкой в шариках — так мило…  
Freddie 11 декабря 2011, 23:42
Хаха, мне тоже. Но в какой-то момент вижу, что шарики не уменьшаются, меня начинает это напрягать… Один шарик периодически разминаю, потом этой пыльцой пудрюсь совместно с остальными «оставшимися в живых»
Lena17 11 декабря 2011, 23:18
Здорово получилось!!! Интересно было бы посмотреть их на лице!
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:24
Спасибо!  
Snejanna 12 декабря 2011, 01:02
Класс!!! Алёнка, эксперимент очень классный и интересный!   А написано… как всегда от души — супер!))  
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:16
Спасибо, Снежанночка!  
Teana 12 декабря 2011, 10:26
а я бы не решилась так смешать  
лимитку жалко))))
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:19
Почему? Эксперимент вроде удался  
p.s.: при проведении эксперимента ни один бежик не пострадал!
Teana 12 декабря 2011, 11:21
ну не знаю… жалко и все)))))
у меня и без экспериментов сверкалок хватает- потому и жалко)))))
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:32
Оу   я сверкалки люблю только для тела, на лице не очень… у меня как раз мало сверкалочек: Gosh и Lancome.  
p.s.: кстати я читала, что некоторые используют локально корректирующие шарики Метеоритов (сиреневые и голубые) — говорят неплохо + довольно стойкие (но я так не пробовала) Хотя мне нравится косметика, которую можно использовать как 3-в-1! Это как помада-румяна-блеск или румяна-тени-шиммер или пудра-шиммер-хайлайтер… и т.д.!  
Teana 12 декабря 2011, 11:41
теперь мне ясна ваша любовь к таким экспериментам)))
я локально метеориты не использую- для этого есть другие средства.
а средства 3 в 1 я как правило не использую в трех направлениях — если для губ хорошо то для щек бывает жирно  
а вот пудра- шиммер- хайлайтер. как правило как пудра ни какая а как сверкалка-хорошо)))
Teana 12 декабря 2011, 11:50
я только щас поняла что растрясли то вы не лимитку))))))))
тогда не жалко!)_)))))
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:53
Воооот, я как раз «облагородила» классику и сделала её лимиткой (она радуется!)  
Teana 12 декабря 2011, 11:56
увидела последнюю фоту с лимиткой и скисла))))))))))))))
Вот так все на бегу- внимательно и посмотреть то некогда!  
Vikysik 12 декабря 2011, 11:47
А я таких шариков от Гош еще не видела… это какая-то новинка? Или наоборот — раньше были?
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:56
Вик, по-моему они просто были и всё. Я точно сказать не могу. Брала на Пушкинской (в Тверском пассаже) — Gosh и МАС рядом два корнера, я искала что-то в МАС потом плавно перетекла в Gosh...(сама не заметила как, дизайн похлж у них)  
Rysichka 12 декабря 2011, 20:31
а у меня валяются эти гоши без дела… куда ж их пристроить?
AntiNOsfer 13 декабря 2011, 11:39
Дарин, может тоже миксануть с чем-нить?..
А можно вообще с обычной рассыпчатой пудрой матовой просто добавить туда несколько растолченых шариков Гош!
p.s.: ты тоже блонди как и я, нам сильные шиммеры не идут, а вот на тело — роскошно: золотые волосы, золотая кожа  
Rysichka 13 декабря 2011, 19:46
да я на тело их и наношу, но это так редко бывает что подозреваю что эти шарики внукам по наследству передам
Свежие обсуждения в Чилауте
Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн...