11.12.2011

Розовое дерево и розовый сахар от Clarins

Сегодняшний свой пост я хочу посвятить двум прекрасным продуктам от Clarins: палетке теней
Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette – Четырехцветные минеральные тени для век, и помаде Clarins Joli Rouge Brilliant #08 Pink sugar.

Начну, пожалуй, с теней.
Их я купила пару месяцев назад, когда поняла, что мне просто необходима палетка для ежедневного макияжа в бежево-коричневых оттенках. При выборе теней я руководствовалась следующими требованиями: это обязательно должна быть идеально скомпонованная по цветам готовая палетка (не люблю собирать по всей косметичке тени-однушки), тени должны быть в меру пигментированы, в меру осыпаться при нанесении (чего уж там… абсолютно не осыпающихся теней не существует), наноситься как сухим, так и влажным способом (я люблю рисовать стрелки тенями) и не покидать мои веки как минимум часов 8.
Мой выбор (а был он оооочень непростым) остановился на палетке из осенней коллекции Clarins в оттенке 03 Rosewood.
Открываем…
Мое мнение не сильно расходится с заявленным. Я считаю, что эта палетка просто находка для любителей спокойных и мягких макияжей. Однако на деле она оказалась настолько универсальной, что я, например, запросто наловчилась делать с ней и вечерние макияжи (свотчи будут ниже) и даже весьма готичные смоуки.
Ну теперь по порядку. Палетка содержит в себе 4 оттенка от светло-розового до графитово-коричневого.
Все тени, примерно, одинаковы по текстуре — сатиновые в меру мягкие, легко набираются на кисть и легко ей же тушуются. Очень достойно пигментированы для таких цветов. Пожалуй, выбивается из общего ряда лишь розовый сегмент (№1). Он состоит из весьма крупных спрессованных блесток, которые легко осыпаются и практически не дают цвета, но при легком нанесении создают эффект «влажного» блеска, а при плотном вбивании их в кожу придают весьма эффектное мерцание. Этот оттенок практически полностью совпадает по цвету с розовой пуговкой Chanel из квартета Les 4 Ombres 14 Mystic Eyes (ниже также будут сравнительные свотчи), отличается лишь по текстуре: в Clarins более крупные блестки, чем в Chanel, но при этом Chanel значительно сильнее осыпаются при нанесении, имеют более сухую текстуру и держатся куда как меньше, чем Clarins. Так что в этом случае я предпочитаю именно Clarins.
Оттенок №2 в палетке кажется холодным розовато-бежевым. А на деле дает на коже теплый красновато-коричневый, этакий кирпичный цвет. Очень опасный оказался оттенок, вполне может придать нездоровый и заплаканный вид, поэтому в моно-макияже к нему только черные стрелки!
№3 мой самый любимый оттенок. В меру блестящий бежевый цвет на сером подтоне. В зависимости от освещения может казаться и совершенно серым и теплым бежем и даже светлым хаки. Хорош как в моно-макияже, так и при использовании всей палетки.
И, наконец, №4. Темно-коричневый с графитовым подтоном. Содержит массу разноцветных, но очень меленьких блесток, прекрасно ложится на веко, им замечательно делать подводку и рисовать стрелочки. Также является 100% копией Chanel из вышеупомянутой Les 4 Ombres 14 Mystic Eyes. Но опять же гораздо более неприхотлив как в нанесении, так и в носке.
Цена около 1500 руб. по карте в РГ.
Моя оценка 5.

Ну, наконец-то, свотчи!
На глазах я решила показать свой вечерний образ, т.к. количество фото все же ограничено, а дневные мэйки с такой палеткой ничего экстраординарного из себя не представляют. Все тени нанесены сухим способом на базу banila co. (без карандашных подложек): во внутренний уголок оттенок 1, на все веко 4 и растушевка контуров оттенком 3.
И фотографии макияжа спустя, примерно, 7-9 часов с момента нанесения. Как видно, тени меня не покинули, не размазались и не потускнели. Немного скатались в складочки на веке, но, как мне кажется, для окружающих это не было заметно. Фото с мероприятия, поэтому не совсем четкие.
Ну и в сравнении с Chanel Les 4 Ombres 14 Mystic Eyes

Второй продукт, о котором я хочу рассказать — это помада Clarins Joli Rouge Brilliant в оттенке №08 Pink sugar.

И от меня.
Купила я ее одновременно с тенями, но изначально хотела оттенок 11, которого в наличии не оказалась и потому взяла розовый сахар. Это помада-блеск с очень легкой, тающей при соприкосновении с кожей текстурой. Придает губам легчайший розовато-сиреневатый блеск, а также содержит множество разноцветных блесточек (серебристых, розовых, голубых, оранжевых, фиолетовых, и даже зеленых), которые совершенно не ощущаются на губах.
Помада не капризна, не затекает в складки, не растекается за контур, не скатывается и не подчеркивает ничего лишнего. Она очень приятно пахнет малиновым джемом и обладает легким сладковатым вкусом. Это одна из немногих помад, которая реально ухаживает за кожей, увлажняя ее все то время, пока находится на губах. Вот только на моих губах она находится не очень долго, максимум 2-2,5 часа. После чего начинает впитываться в губы и незаметно исчезает оставляя после себя серебристую россыпь блесточек на подбородке, под носом и зачастую на щеках   Хотя, такое у меня происходит почти со всеми, содержащими крупный шиммер, помадами. Однако и после ее исчезновения я не чувствую дискомфорта, связанного с сухими губами. Они еще около 1,5 часов остаются вполне увлажненными и не требуют бальзама.
При дневном свете
А вот и разноцветные блесточки. На губах их фотоаппаратом поймать крайне затруднительно, поэтому свотч на руке
Цена около 700 руб. по карте в РГ.
Моя оценка 5.

На этом заканчиваю и благодарю всех за внимание.

luiza 11 декабря 2011, 16:26
Ой, какой славный пост.
Мне понравился ваш представленный мейк.
Ловко показали сходство с Шанель.
Приятно удивилась палетке Кларанс, я обычно их декоративку обхожу стороной.
А тут те оттенки которые я обычно ношу и покупаю в разнобой собраны в одной палетке.
Супер, благодарю.
Mary-Jane 11 декабря 2011, 16:30
Спасибо за пост)Очень интересно и красиво)
SashaEf 11 декабря 2011, 16:35
Очень красивый пост! Так нежно и романтично))))
И тени, и помадка понравились!
VictoriasFactory 11 декабря 2011, 16:37
Очень красивые фотографии, так четко передали оттенки! В избранное!
LAKY 11 декабря 2011, 16:37
давно я смотрю на эту палеточку, но не покупала, потому что вроде как и похожие оттенки уже имеются, но все равно- так нравится!)))наверно надо купить))) помадка тож хороша!
AnChanel85 11 декабря 2011, 16:39
какая красивая палетка, прям мне очень по душе, обязательно на нее посмотрю (если она конечно еще есть)! а макияжик с ней просто восхищение! сравнение с Шанель вполне, особенно коричневый, прям клон до каждой единой блесточки! Помадка-блеск тоже симпатичная! Ах да и фотки СУПЕР! Спасибо за пост, в избранное!
Snejanna 11 декабря 2011, 16:40
Безумно красивый пост!
Lemonka 11 декабря 2011, 16:41
Какие красивые тени   нужно затестить. И пост замечательный, спасибо.
Tael 11 декабря 2011, 16:47
что то я последнее время влюбляюсь и влюбляюсь в Clarins… Палетка чудесная, а помада у меня в любимках. Сегодня купила себе пудру новую, тушь, смывку для глаз. И еще подарок получила очень миленький. Радует марка и качеством и презентами.
Basya 11 декабря 2011, 23:21
и как вам новая пудра? она в одном оттенке?
Tael 12 декабря 2011, 03:36
я не лимитку купила, а новую из постоянки. там несколько оттенков. пока не распробовала. Отзыв на нее есть тут.
а вообще понравилась очень.
sheba 11 декабря 2011, 16:51
Красивый пост, прекрасная палетка. По свотчам нравятся оба продукта)) Ещё бы полный образ-и суперрр  !!!
Niceasdoxie 11 декабря 2011, 16:52
Супер палетка, сходство с Шанель поразительное, наводит на мысли )) И интересно то, что качество у Кларанс лучше! Помада моя мечта, когда-нибудь обязательно до неё доберусь!..
Valensia 11 декабря 2011, 17:08
Да, эти два оттенка абсолютно точно копируют шанель. Но на счет качества — это спорный вопрос :) Для меня четверки шанель сложны в применении, приходится устраивать «танцы с бубнами», чтобы получить то, что хочется. В этом случае с кларанс все проще. Но я не могу сказать, что качество шанель хуже. Они просто разные :)
IrinaMalinka 11 декабря 2011, 16:55
Очень красивые тени, влюбилась сразу же   Очаровал 3 номер. И макияж получился романтичным, глазки завораживают )))
Lipochka1981 11 декабря 2011, 16:57
Привет! Понравились и тени, и помада! Действительно оттенки повторяют любимые Мистик Айз. Спасибо за пост! У Вас очень красивые глаза, Валентина!
Valentina0307 11 декабря 2011, 16:57
Очень красивый и интересный пост! Помадка очень понравилась! Такая нежная
Valensia 11 декабря 2011, 17:16
Читала Ваш пост про палетку №5, удивлена, что они так отличаются по качеству.
Angora 11 декабря 2011, 16:58
Отличные тени и помада! Красивые макияжи!
Christina_Guettler 11 декабря 2011, 17:03
палетка может стать незаменимой палочкой-выручалочкой. И помада очень понравилась, хотя с декоративкой Кларанс на Вы).
Спасибо!)
Valensia 11 декабря 2011, 17:09
Спасибо :)
Для меня это тоже первый опыт с декоративкой Кларанс, причем, ранее был очень неудачный с их уходом, так что я приятно удивлена.
Freddie 11 декабря 2011, 17:06
Пост надо было назвать «Внимание! КОПИЯ)» Так похоже!
Спасибо за интересную информацию.
Andrea 11 декабря 2011, 17:10
а у Шанель что, лицензия на эти оттенки?))
Freddie 11 декабря 2011, 17:25
ко мне то какие вопросы? вы наверн не так поняли меня. Копия мб и Кларанса на Шанель и наоброт)
Andrea 11 декабря 2011, 17:08
отличный пост и красивые макияжи! у меня тоже есть эта палетка, очень нравится ( кроме самого «блестючего» оттенка-явный провал ).Спасибо Вам, что так прекрасно её представили!))
Valensia 11 декабря 2011, 17:11
Я бы не назвала розовый оттенок провальным. Думаю, что такова была задумка. Он хорошо ложится вбивающими движениями плотной кистью. Сыплется, да, но в пределах разумного.
Andrea 11 декабря 2011, 17:14
ну мне он, просто, к такой спокойной, сдержанной гамме совсем не в «кассу»)) И даже на базу, спустя несколько часов всё блестит под глазами…
Valensia 11 декабря 2011, 17:18
Вот, кстати, да! Для дневного мэйка он слишком блестящий, но зато как преображает вечерний! :)
velvet_1307 11 декабря 2011, 17:10
восторг! потрясающие свотчи. помадка понравилась — искрится :)
AnnecyRed 11 декабря 2011, 17:10
ого, какие шикарные тени   или это шикарные фото теней?)) я что не подойду к стенду clarins — ничего не привлекает и тени кажутся такими невзрачными…
Valensia 11 декабря 2011, 17:14
Я давно заметила, что верхний свет в магазинах «съедает» часть красоты многих продуктов. Ну как вспышка :) К тому же там все товары находятся в состоянии статики, чего в жизни не бывает. Мы всегда движемся, шевелимся, моргаем и косметика «играет» на нас :)
AnnecyRed 11 декабря 2011, 17:25
Я тоже заметила, что на стендах мне редко косметика нравится, особенно тени и пудры (в т.ч. бронзеры, хайлайтеры), всегда прошу консов достать мне новою коробочку и показать) Присмотрюсь теперь к clarins… эта палетка лимитка?
Valensia 11 декабря 2011, 17:34
Насколько я понимаю эти палетки войдут в постоянку. Но могу и ошибаться.
KAMIKADZE 11 декабря 2011, 17:24
какая красивая палетка теней, очень хорошо смотрится на глазках!!! )) всё, теперь я её точно захотела (а то на стенде смотрела-смотрела, ноку пить не решилась почему то...)
помада тоже очень приятно смотрится, да и название оттенка мне здоровское, жаль что у нас его нет почему тов РИВ ГОШе…
mkovalen 11 декабря 2011, 17:41
Как всё красиво! Очень вам идёт.
Kseni4ka 11 декабря 2011, 18:01
очень качественный пост, оформление на высоте))) вообщем, супер! макияж глаз обалденный — такое выигрышное сочетание цветов для вашего цвета глаз! просто сказка!!!
Ellka 11 декабря 2011, 18:03
Очень люблю эту помаду. Именно этот оттенок покупала уже раз 5.
Ravenrea 11 декабря 2011, 18:07
Средства роскошные:-) давно присматриваюсь к этим 4кам:-) наверное куплю себе их на новый год:-)
Morozochka 11 декабря 2011, 18:08
Классный пост, очень приятно смотреть и читать, спасибо.
fogester 11 декабря 2011, 18:18
Как хочу эту палетку!!!
holodok 11 декабря 2011, 18:19
Мне очень понравился пост! Палетки Кларанс такие манящие (когда новенькие), и помада красивая… У меня есть Мистик айз Chanel. Закончился только розовый, а палетка Chanel 81 израсходована практически полностью…
Alexx 11 декабря 2011, 18:25
Очень красивая палетка! И мейки замечательные!
Fantik 11 декабря 2011, 18:53
Ух какая палетка! какие цвета!   куплю обязательно! спасибо большое за качественные свотчи
А помадка у меня такая есть №11 тоффи- на второй день вся размякла в тюбике и покосилась
NastyaFeja 11 декабря 2011, 19:04
очень красивая палетка)))
кстати, по-моему, очень похожа с вот этой)))
Valensia 11 декабря 2011, 19:14
Действительно, очень похожи :)
Elena_qwe 11 декабря 2011, 19:16
мэйк понравился
RitaMix 11 декабря 2011, 19:19
Отличные обновки! Палетка замечательная, действительно сходство с Шанель не оспоримое. А еще мне очень понравились ваши макияжи. Стрелочка такая тоненькая и аккуратная, супер. Смело можно публиковаться в «красивый макияж»!
Valensia 11 декабря 2011, 20:13
А стрелочка — это заслуга подводки VOV CANDY Pen eyeliner.
Тут когда-то о ней писали, но я не могу найти пост.
Vogue 11 декабря 2011, 19:32
вот это цвета у палетки! идеально подобранные оттенки, понравились по текстуре и ложатся замечательно как видно. С удачными покупочками!
Erin_Brown 11 декабря 2011, 19:48
порадовало сравнение с шанель- действительно, похожие цвета.
TigerGirl 11 декабря 2011, 20:23
Очень люблю качество теней и помад Кларанс!
Gabriel 11 декабря 2011, 20:25
помада намного больше понравилась в стике… на губах себя никак не проявила
спасибо за красивый и очень наглядный пост!
Valensia 11 декабря 2011, 21:04
Вам спасибо, что прочитали. А помада по своему результату мне напоминает блеск. Цвета дает немного, скорее легкий сиреневатый оттенок и массу искрящихся блесток, которые я никак не сумела поймать фотоаппаратом, но хорошо вижу их в зеркале :)
Murmur76 11 декабря 2011, 20:45
понравилась эта палетка еще давно, хотела купить, но пока она не моя )) ваш мейк с ней очень понравился! и красивое сияние невызывающее тени дают, тоже хорошо! помады этой серии у кларанс сколько смотрела, так и не решилась купить — блестки уж слишком крупные и ощутимые для меня.
Valensia 11 декабря 2011, 21:05
Да, блестки у нее крупные, да еще и разбегаться по лицу любят :))
Adelana 11 декабря 2011, 20:47
Спасибо за пост! Давно приглядываюсь к этим палеткам, но всё время что-то останавливало. Теперь вот обязательно куплю себе в подарок к НГ, только в другом оттенке.
Adelana 11 декабря 2011, 20:54
Хочу добавить комплимент Вашим глазам и губам. Они очень красивы! Присоединяюсь к тем, кто хотел бы увидеть Ваш образ в целом.
Valensia 11 декабря 2011, 21:44
Вам спасибо! :)
jbarda4ok 11 декабря 2011, 20:48
Роскошнейший пост! Я восторге! Свотчи, примеры макияжа, глаза, губы — все супер! Хочется бежать в магазин и все купить!
Что за фотик у вас?
Valensia 11 декабря 2011, 21:01
Фотик Canon IXUS 220 HS.
Luban4ik1 11 декабря 2011, 21:01
У вас вышел чудесный, очень красивый и качественный пост — спасибо, получила удовольствие от прочтения
Макияж и растушёвка у вас получились прекрасными
Valensia 11 декабря 2011, 21:18
Вам тоже спасибо, что нашли время прочитать :)
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 21:15
Очень красивая палетка,   действительно с Шанелькой схожи!
Teana 11 декабря 2011, 21:31
прелесть и помадка и палетка
Они наверное лимитки?
Valensia 11 декабря 2011, 21:38
Помада точно не лимитка, а на счет теней я на 100% не уверена, но, вроде, тоже в постоянной коллекции будут.
Teana 11 декабря 2011, 21:40
спасибо-утешили меня!
illusio 11 декабря 2011, 21:53
очень красивые тени и цвет помады я такой люблю. Теперь знаю что попрошу на НГ
Belinda 11 декабря 2011, 21:57
Очень красиво! Огромное спасибо!
Orange_juice 11 декабря 2011, 22:02
ооочень понравились оба продукта! отлично их представили!
Ane4kina 11 декабря 2011, 23:17
все понравилось)) макияж глаз вообще отпад
Kania 11 декабря 2011, 23:32
Все хорошо, но за Шанель обидно, она у меня не сыпется ничуть, да и ведет себя очень послушно и комфортно.
Valensia 12 декабря 2011, 09:04
На четверки шанель множество противоречивых отзывов. Кому-то они идеально угодили, а у кого-то вызывают сложности. Увы, я из второй категории.
Anechka 11 декабря 2011, 23:54
Какая красивая палеточка  ! А помадка просто шикарна  ! Такие легонькие, прелесть!
Vito4ka 12 декабря 2011, 06:06
Спасибо за пост!)
semicvetikA 12 декабря 2011, 14:40
Понравился Ваш мейк!
Вопросик можно? Как и чем Вы рисуете стрелочку на глазах? И чем подводите внутреннее веко (черный карандаш?)?
Просто ну очень аккуратно получается стрелка, и хвостик такой тоненький, просто загляденье…
Valensia 12 декабря 2011, 16:46
Стрелочки рисую корейской подводкой-фломастером VOV CANDY Pen eyeliner. Вот такая.
У нее не фетровый носик, как у многих аналогов, а очень тонкая и упругая кисть. Можно рисовать линию тоньше миллиметра.
А внутреннее веко подвожу черным карандашом от люмене. Для меня он очень стойкий и глаза не раздражает.
Sane4ka 12 декабря 2011, 16:55
Ну оооооооооооочень понравились продукты и макияж! ловите мульён плюсов))