05.12.2011

Подробный обзор и мои впечатления: Sisley Phyto-Teint Eclat Compact – Компактный фитотон «Сияние» № 01 ivory

Так уж получилось, что с недавних пор (после того, как я перешла на уход от ЛРП) моя кожа преобразилась. И я решила отказаться от тонального на каждый день и начала поиски пудры! Что я хотела от пудры:
— полноценную замену тональному крему
— маскировка покраснений/мелких недостатков
— матирование надолго
— отсутствие «муки» на лице
— невидимость на лице
Все это я получила с покупкой пудры

Sisley Phyto-Teint Eclat Compact – Компактный фитотон «Сияние» № 01 ivory

Пудра просто перевернула мое отношение к дорогим маркам. Раньше я думала, какой смысл переплачивать такие деньжищи   за какую-то там пудру!?! Разве она того стоит?! Но, да, теперь с уверенностью могу сказать, что ОНА того стоит и МОЯ кожа того стоит, т.к. пудра Sisley выполняет все заявленные производителям свойства на 100%, прекрасный продукт, всем, кому интересно, добро пожаловать под кат, чтоб оценить фото «до» и «после»

Итак, начну свой рассказ. После поста прекрасной девушки Алены, под ником AntiNOsfer я всерьез задумалась о покупке данной пудры. Прозвонила по ИДБ, не в каждом магазине оказались в наличии светлые тона. Отправилась на затест со своим спонжем, тестировала оттенок 01 и 02. Второй конечно, темноват, а вот первый оттенок 01 «Слоновая кость» подошел. Приехала домой в полном удовлетворении. Она моя   Но когда утром на следующий день я ее нанесла и отправилась по делам, мне показалось что пудра желтит мне лицо. Как же я расстроилась   Но дала ей второй шанс, и цвет мне идеально подошел. О, чудо   Я была рада, что не прогадала с покупкой!
Упаковка у пудры лаконичная: бархатный мешочек, простая пластиковая коробочка алого цвета с защелкой. С обратной стороны «решетка» для проветривания. Все очень просто. Дизайн мне понравился.
Оттенок, повторюсь, 01 «Слоновая кость» подошел для моей светлой кожи. Насколько знаю есть еще оттенок 00 — самый светлый, но он желтоват. Посмотрим на мой оттенок ближе:
Спонж в комплекте удобный, наношу пудру им:
Мне 23,5 года. Кожа комбинированная, зимой скорее склонная к сухости, обезвоженная, летом склонная к жирности. Жирный блеск с тональными всегда появлялся на лице уже к обеду. Компактный фитотон на моем лице дает следующий результат:
— отлично наносится, покрытие создается легкое, шелковистое.
— на лице не чувствуется, не лежит маской
— комфорт в течение всего дня + отличное матирование
— маскирует покраснения, мелкие прыщички, с большими не справится
— если на коже есть сильные шелушения, он их подчеркнет (небольшой минус)
— аромат тонкий, едва ощутим
— стойкость весь день без жирного блеска
— кожа бархатистая, легкий эффект фотошопа
Ну а теперь смотрим на меня
Утро. Я после умывания, термальной воды и легкого крема:
Нанесла компактный тон:
Никакой разницы между лицом и шеей:
И контрольное фото! в районе 11 вечера, может и позже (уверенна, что такой сильный блеск от вспышки фотоаппарата):
Сказать, что я довольна, это ничего не сказать — я супер-довольна, я в восторгое от этого продукта! Это безупречная пудра, которая стала моей спутницей и моим хитом! Советую!
Цена: 4100 без сикдок
Оценка: 5++
Период использования: с 24 ноября

Ксени4ка

AntiNOsfer 05 декабря 2011, 16:04
Ксюш, поздравляю!!!   Она идеально подошла тебе!
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:13
Да, да!!! Ура! теперб хочу помады этой марки — сразу обе))) чувствую подсяду на декоративку)))
AntiNOsfer 05 декабря 2011, 16:18
Фито Шайн небось…
(крутые шир нюд и шир бэйби)
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:20
и фито шайн и стойкую хочу))) спасибо за подсказку, после н.г. буду смотреть)))
LadyInfiniti 05 декабря 2011, 16:07
Ох, мне сегодня прям душу рвут… Только подавила желание срочного приобретения тонального Сислей, а тут снова соблазн))))
У вас все очень красиво: и пудра, и кожа, и их сочетание!!!
Хочу так же)))))
Спасибо за пост)
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:14
Спасибо вам огромное, приятно)))) пудра действительно отличная)))
Odaliska 05 декабря 2011, 16:11
Сразу видно — хорошая пудра, дорого смотрится… Да и стоит недешево, честно говоря...((
Даже не видела таких дорогих…
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:15
Спасибо, да, она очень хорошо лежит)))
Zamazka 05 декабря 2011, 16:11
Ксения, как я ждала Ваш отзыв! Сасибо! Теперь обязательно попробую… Моя Герлен уже «продырявилась»
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:15
Я хотела приобрести Герлен Парюр, но рискнула, и не прогадала, довольна))) но думаю, что ена долго мне ее не хватит, 10 гр всего((((
_Undina_ 05 декабря 2011, 16:13
Ксюша, поздравляю с покупкой! У меня такие же впечатления от этой пудры
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:16
Помню и ваш прекрасный пост))) читала))) спасибо!
_Undina_ 05 декабря 2011, 16:38
У меня правда быстро она расходуется, но я тональным вообще не пользуюсь, только этой пудрой… Вот уже и вторая моя пудрочка протерлась, тон №2… Тройка тоже протертая лежит, но я сейчас ею не пользуюсь, темновата
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:59
да, она быстро расходуется. это я уже чувствую (((
ShumelkaMish 05 декабря 2011, 16:15
Поздравляю с отказом от тональных! это серьезный шаг) пудра вообще не видно на лице
ShumelkaMish 05 декабря 2011, 16:17
А скажите, она с порами и морщинками себя поведет. Ни того, ни другого у вас не заметила, но может есть предположения?
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:19
Поры у меня есть на щеках, на носу. Пудра в принципе их маскирует хорошо. А вот про морщинки не могу сказать))))
Kseni4ka 05 декабря 2011, 16:18
От тональных я не отказалась, мой фаворит Герлен Линжери, тональный мне нужен только для походов на супер-важные мероприятия, а в будние дни только с этой пудрой)))
holodok 05 декабря 2011, 23:31
чёрных точек стало меньше с пудрой?
Iman 05 декабря 2011, 16:15
Отлично на тебе смотрится! Все хорошо… но цена, конечно. Эх…
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:00
Спасибо, да, дороговато, но она того стоит)))
vero4ka 05 декабря 2011, 16:19
И я отказалась от тональника!!!
Только уход от Ля рош мне не пошел (сильно сушил),
достаточно просто пудры мин. от Виши.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:00
я тоже чувствую некую обезвоженность, но + кремик увлажняющий по утрам и термальная вода и увлажняющая маска от ЛРП меня спасают))))
max-max 05 декабря 2011, 16:33
я тоже в восторге от этой пудры…
и от любой другой Сислей (загарной и леопардовой)…
надо собраться и сделать сравнительный пост всех 3 пудр…
хороший выбор… пудры, тональный и румяна — конек Сислей…
я это уже давно поняла…
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:01
Спасибо, Ира! Твои восторженные отзывы о марке Сислей тоже помогли мне в покупке)))
max-max 05 декабря 2011, 17:04
не все продукты у Сислей хорошие, но эти… это явно лучшее, что есть у Сислей…
и правильно сказано… кожа у нас одна… она заслуживает лучшего…
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:06
Ира, я вот хочу теперь помады сислей купить, что можете о них сказать? уверенна, что пробовали))))
max-max 05 декабря 2011, 17:23
я только устойчивые пробовала… у меня их 5 штук… мне нравятся цвета и уход от них… но они с моими губами конфликтуют (укрощает только помады Купидон от Герлен), поэтому лично я ставлю помадам 4… но это мои заморочки… многие пишут, что только оценка 5…
хочу попробовать сверкающие помады… на них только отличные отзывы… зрею на них как фрукт… я же любитель стойких помад, а сверкающие не такие стойкие как устойчивая Сислей…
начните со сверкающей… много положительных отзывов…
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:27
Спасибо за совет, учту)))
talusha 05 декабря 2011, 17:03
пиши давай, а то я уже запуталась в пудрах Сислей)
max-max 05 декабря 2011, 17:04
надо время найти… сейчас его у меня в обрез…
могу сразу сказать — все три хорошие… только для разных целей…
koloteya 05 декабря 2011, 18:30
было бы здорово почитать такой пост!!!
Marusha 05 декабря 2011, 16:40
Разделяю Ваш восторг!
Также, читая отзывы девочек, соблазнилась на покупку этой пудры. У меня 04 (пользовалась, пока не смылся летний загар).
Поры, мелкие морщинки не подчеркивает. Сейчас заказала мужу номер 02, думаю, на зиму самое оно будет.
К слову, в Бельгии покупала эту пудру за 70 евро.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:02
70 евро небольшая разница с нашими ценами. Мне со скидкой по карте она обошлась в 3100, это 78 евро
Marusha 05 декабря 2011, 17:42
Согласна
larchik79 05 декабря 2011, 16:48
Какой чудесный результат!
А я пока не готова выложить такую сумму за пудру.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:03
Спасибо))) а я просто в данный период перестала покупать блески-помады-тени и нашлись деньги для пудры, о чем не жалею)))
Elena_qwe 05 декабря 2011, 16:53
Пудра отличная! Покрытие отличное. не подчеркивает шелушения…
жаль, что на сайте нет обменника… я купила недавно как-раз этот тон, но мне не подошла — светлая.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:04
Светлая? ну надо же, очень даль((((
Elena_qwe 05 декабря 2011, 20:13
если бы я не загорала на море, то в течении года моя кожа будет как-раз под ivory
но за пару раз в году загар как-то все время на мне… больше или меньше. я пользуюсь то 3, то 2 номером…
Talya 05 декабря 2011, 16:56
Ну что.отличная крем-пудра! Я тоже хочу-что то мне так надоели тонаки…
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:04
Наташ, она не крем, крема там я не чувствую, она как обычная пудра))
Talya 05 декабря 2011, 17:09
ну а маскирует же как тонак или как? Называется же компактный фитотон
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:10
тональный маскирует конечно лучше. Этот фитотон для безпроблемной кожи.
Talya 05 декабря 2011, 17:14
а сияние он дает или просто матовая кожа?
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:28
просто матовая кожа, сияния не заметила и каких-либо сверкающих частиц в пудре нет)))
DinKa 05 декабря 2011, 17:48
а мне вот кажется когда пальчиком вазюкаешь по пудре -слвно она сливыочная, кремовая.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:29
любая пудра такая. У меня еще Диор скин нюд, тоже кремовая кажется когда пальчиком возишь, и Диор Форевер такая же
DinKa 05 декабря 2011, 20:57
ну вот у меня еще живанши пудра-основа-там нет такого ощущения
frango 05 декабря 2011, 17:06
жирного блеска, может, и нет, но пудры к концу дня не осталось. и все, что нужно замаскировать, вылезло наружу. и вернулось к утреннему состоянию.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 17:10
я выложила фото моего результата в 23.00 вечера. По-моему продукт выглядит достойно, нанесен был в 10 утра. Но это все сугубо мой индивидуальный отзыв на моей коже.
Narina_058 05 декабря 2011, 17:30
Я вообще раза 3-4 за день припудриваюсь… А с этой пудрой, к концу дня, Ксюш, твое лицо выглядит очень достойно!   Никакая пудра не будет смотреться на лице идеально через 13 часов ее ношения. ИМХО.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:30
Спасибо! Это действительно так… я не припудриваю лицо НИ РАЗУ за весь день + никаких матирующих салфеток или еще чего-то… Пудра справляется на УРА
DinKa 05 декабря 2011, 17:48
у меня тоже исчезает, но у меня любая пудра и тонак куда деваются часа через 4
Stana_Soleil 05 декабря 2011, 17:25
У меня тоже уход ЛРП)) Ксения, пудры не видно вовсе! Равно как и то, что она скрыла! Думаю, такой эффект стоит своих денег!))
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:31
Согласна полностью, пудра вообще не заметна на лице. Для сравнения как-то наносила пудру Шанель (что в большом футляре) она есть у моей мамы — лежит как мука и очень заметна на моем лице, хотя тон подходит, эта пудра ввобще сливается с кожей, ложится на нее сразу идеально))))
holodok 05 декабря 2011, 23:39
шанель ни в одно сравнение не идёт например с герлен парюр. она отличная!
Narina_058 05 декабря 2011, 17:26
Какой отличный результат!!!
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:32
Благодарю
Snejanna 05 декабря 2011, 17:29
Отлично легла пудра, вообще хочу как закончатся мои залежи тоже купить, только полегче (с леопардовом что ли футляре) :)
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:32
Снежанна для твоей ангельской кожи это ТО, что доктор прописал   уверенна, что будешь довольна, разгребай запасы :)
Snejanna 05 декабря 2011, 20:27
Приятно, Ксюш   Да надо бы уже срочным образом!!))
mila77 05 декабря 2011, 17:34
Ксюша, очень понравилось на тебе и главное с тоном угадала.
А мне их тональный не подошел, я теперь на тон для лица и не смотрю
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:33
я пробовала их тональный в пробнике, сразу поняла не мое, а вот пудра не разочаровала.
Isterika 05 декабря 2011, 17:44
Вот это соблазн!!!   Только-только себя отговорила от пудры ЛаПрери (пардон за мой французский))), теперь пудра Сислей! Ну зачем открыла этот убийственный отзыв???
Ксения, потрясный результат!!!   Хоть тебе скрывать и нечего, но с пудрой просто эффект фотошопа!
3100 за пудру… Наверно, куплю)
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:34
Я даже и не выбирала, знала интуитивно, что Ла Прери мимо меня… покупай, будешь довольна, только тестируй обязательно оттенок, сислейки любят пожелтее))))
Isterika 05 декабря 2011, 19:40
Да, у меня всегда с собой кисть, спонж и пустая баночка, на случай незапланированного захода в РГ))
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:45
а я в РГ вообще ни ногой, только ИДБ друг мой. Аха-ха, баночка у меян тоже есть пустая в косметичке
Isterika 05 декабря 2011, 19:49
Какие мы предусмотрительные)))
В моем городе из сетевых только РГ и Лету((
Поэтому стараюсь закупаться в дьютиках.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:51
А, ну тогда понятно))))
Bastet 05 декабря 2011, 22:14
А почему в РГ не ходите?
У нас тут ИДБ в неудобных местах)))
Kseni4ka 05 декабря 2011, 22:22
просто люблю ИДБ, у них всегда акции всякие, подарки, пробники, чего нет в РГ и Лету
Vikysik 05 декабря 2011, 17:47
пудрочка отлично лежит=)но цена у нее кусается=(
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:35
кусается немного, но если покупать меньше косметики, можно сэкономить, ведь тон лица — это самое главное*)
Mahonie 05 декабря 2011, 18:31
Кстюша, у тебя и без пурды прекрасная кожа.   А с пудрой — фарфоровая прям. Здорово! С покупкой!
Mahonie 05 декабря 2011, 18:40
Ксюша, очепятка вышла.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:36
Ой спасибо огромное! я стараюсь совершенствоваться)))
SashaEf 05 декабря 2011, 18:34
Ксюша, замечательный пост! Какой хороший результат! все так натурально и нежно!
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:36
Спасибо, сашенька!
DinKa 05 декабря 2011, 19:12
у вас и так кожа красивая. Согласна, пудра в любом случае видна. У меня к сожалению до вечера пудра не доживает, но это лучшая пока из того что пробовала. хочу еще диор фореве попробовать и кларанс. а вы их не пробовали?
Kseni4ka 05 декабря 2011, 19:37
Что вы?! разве пудра видна? где?   я ее не вижу )))) ни диор форевер, ни кларанс не пробовала, к сожалению, так что помочь советом не могу ((((
DinKa 05 декабря 2011, 21:01
)))))ой-ой это я опечаталась — хотела написать нужна))))))) конечно она не видна. одно слово, а как меняет смысл. простите пожалуйста.
Я просто имела ввиду, что какая бы ни была красивая кожа пудра нужна для завершения образа.
Kseni4ka 05 декабря 2011, 22:23
Конечно, согласна!
alleksta 05 декабря 2011, 20:42
Ксюша, Ксюша!!! Ты так жаловалась на свою кожу, но я вижу, что она у тебя в ПРЕКРАСНОМ состоянии!
Пудра лежит идеально! Я рада, что ты нашла что-то свое и не потратила зря деньги))
Kseni4ka 05 декабря 2011, 22:24
Кать, месяц назад она была совсем в другом состоянии :( а сейчас вуаля! ))) прислушалась к твоему совету попробовать пудру… думала о Парюр, но решилась на эту! Спасибо)))
RitaMix 05 декабря 2011, 20:42
Ксюша, я тоже активно юзаю эту пудру. Для зимы она самое то. Очень люблю наблюдать как через три минуты после нанесения она идеально усаживается на лицо. Это моя пудра навсегда!
Kseni4ka 05 декабря 2011, 22:25
Да, усаживается она прекрасно, мне кажется даже сразу после нанесения… или кажется?! :))))
KiskaPobeda 05 декабря 2011, 21:54
Нет, эта пудра мне не нужна, она мне не нужна!
Пост в избранное
Kseni4ka 05 декабря 2011, 22:25
И что, помогает??))))))) мне такое убеждение не помогает, к сожалению…
KiskaPobeda 05 декабря 2011, 22:32
Помогает то, что у меня лежит две пудры: живанши так, для красоты, и виши-любимка на каждый день; да еще и тональник ланком полный, раз в полгода пользуюсь. И тут мне взбрендило эту пудру и тон Колор Клон!
Kseni4ka 05 декабря 2011, 22:35
у меня тоже тональный полный (буквально вчера купила второй флакон Шерлен линжери), но он на особые случаи. Есть пудра Диор скин нюд, но она меня не устраивает. Так что купила эту. Уговорила себя, что она мне необходима!
valentina1991 05 декабря 2011, 22:13
Пудра прекрасно легла! Слава богу, у меня их достаточно-предостаточно, а то побежала бы покупать))) но на будущее примечу ее…
но вот смущает, что за такие деньги быстро кончается…
Kseni4ka 05 декабря 2011, 22:26
Быстро заканчивается, это да… это минус))))
MademoisellElena 05 декабря 2011, 22:20
Класс! Вроде на есть, но ее нету)
И кожа халённая, однозначно, это Твоя пудра!
Kseni4ka 05 декабря 2011, 22:27
Спасибо)))
Tesorito 05 декабря 2011, 23:10
Как хорошо легла пудра! Но у Вас и так хорошая кожа, а пудра ее только приукрасила.
Тоже хочу такую пудру.))
Kseni4ka 05 декабря 2011, 23:23
Спасибо большое)))
Stana_Soleil 05 декабря 2011, 23:13
Ксения, можно вопрос на засыпку? Пудра то хоть сислеевская не пахнет? как тональный?))
Kseni4ka 05 декабря 2011, 23:24
:))) нет, не пахнет, армоат вообще еле уловим
Yuryevna 06 декабря 2011, 05:10
А что за уход такой от ЛРП, что кожа так преобразилась?:))
Kseni4ka 06 декабря 2011, 11:28
La Roche-Posay
AQVA 06 декабря 2011, 08:23
Ксюша, такой восторженный отзыв, сразу чувствуется твоя любовь к этой пудре))) Отличный эффект на лице, люблю когда пудра дает именно такой эффект, а не просто легчайшую вуаль
Ты утром такая милая)))
Kseni4ka 06 декабря 2011, 11:28
я утром такая отекшая ))))) спасибо Наташ!
AnChanel85 06 декабря 2011, 09:29
симпатично, но я все же думаю пудра по такой не реальной цене ДОЛЖНА подчеркивать достоинства кожи, а не ее недостатки, я бы ей такого не простила!
Kseni4ka 06 декабря 2011, 11:27
а какие недостатки моей кожи она ПОДЧЕРКНУЛА?
AnChanel85 08 декабря 2011, 22:21
я про шелушинки, Ксюш, остальное все идеально, без обид плиз
Kseni4ka 08 декабря 2011, 22:36
а я уже перепугалась, что у меня куча недостатков
AnChanel85 09 декабря 2011, 10:41
нет, что ты!
June 06 декабря 2011, 11:38
Ксения, у вас и кожа без пудры хорошо смотрится, а с пудрой — практически безупречно, мне понравилось
Kseni4ka 06 декабря 2011, 11:59
спасибо)))
Sameerah 07 декабря 2011, 15:59
Неделю назад приобрела себе такую, №3. ВОСТОРГ! До этого много чего перепробовала, больше всех нравилась последние пару лет Guerlain Meteorites Compact, тоже №3… Но попробовав эту Sisley, поняла, что только ОНА :) лучшая, недостатков и нареканий вообще НИКАКИХ: лицо идеальное, ощущения прекрасны!
Kseni4ka 07 декабря 2011, 20:04
Спасибо, полностью с вами согласна))) а то мне тут пишут что пудра подчеркнула мои недостатки
anuka 09 декабря 2011, 11:24
Ксюш, а что за уход ЛРП?
Kseni4ka 09 декабря 2011, 11:28
La Roche-Posay
anuka 09 декабря 2011, 11:41
Действительно ведь, результат на лицо! )
Kseni4ka 09 декабря 2011, 11:44
да, и еще какой. Планирую пост)))
anuka 09 декабря 2011, 11:47
будем ждать, а то я уж пересмотрела все твои прежде чем спросить, думаю может чего пропустила )
и думаю что в этом посте половина успеха все таки состоянием твоей кожи, а пудра просто хорошее дополнение )
Kseni4ka 09 декабря 2011, 12:09
Спасибо, мне конечно очень приятно)))