16.11.2011

Мои ежедневные помощники - тени МАС Eye Shadow Pro Refill Pan

Добрый день, девушки!

Хочу показать оттенки теней из двух своих палеток МАС, которыми я пользуюсь ежедневно. Пост создан главным образом для ознакомления с цветовой гаммой…

Для удобства цвета пронумерую:
Палетка №1 (розово-сливовая):
1. MAC Eye Shadow «Yogurt»
2. MAC Eye Shadow «Shroom»
3. MAC Eye Shadow «Fig.1»
4. MAC Eye Shadow «Blackberry»
На пальцах (дневной свет и электрический):

Палетка №2 (бежево-коричневая):
5. MAC Eye Shadow «Haux»
6. MAC Eye Shadow «Orb»
7. MAC Eye Shadow «Mystery»
8. MAC Eye Shadow «Woodwinked»
Посмотрим на пальчиках ( дневной свет, на солнышке, электрическое освещение):

Общее впечатление о тенях МАС:
Мое знакомство с ними началось 2,5 года назад и под хорошим впечатлением я почти вытеснила люкс из косметички (правда оставила Dior и Naked Eye Pallete от Too Faced, который люблю за перламутровые тени). Чем же они так хороши? Для меня это: простота нанесения (пользуюсь в основном 217, 219 и 252 кисточками МАС), они не осыпаются совсем, держаться целый день в идеальном виде (наношу всегда с базой, тоже от МАС), мягкие и приятные для века (ну только Shroom чуть-чуть жестковат), легко растушевываются и макияж с ними получается быстро и просто. В общем это те тени, с которыми я забыла про «танцы с бубном»   Ну и конечно привлекает возможность подобрать цвета под себя, тем самым исключив из палетки лишние и ненужные оттенки. Вес 1 цвета-рефила 1.5 g.

Теперь рассмотрим каждый цвет по отдельности (цвета переданы достоверно, на мой взгляд):
1.MAC Eye Shadow Yogurt (матовый).
Нежно-розовый цвет, очень деликатный. Нравится что придает взгляду свежесть.

2.MAC Eye Shadow Shroom (сатиновый).
Самый грубая текстура из всех представленных, крошится кистью, но наносится ровно и не сыпуч. Использую его в качестве хайлайтера (под бровь для подчеркивания ее графичности и во внутренний уголок глаза — для придания взгляду открытости).

3.MAC Eye Shadow Fig.1 (двойной матовый).
Двойной матовый, то есть в 2 раза сильнее пигментирован (при обычном нанесении получаем результат как после двух плотных слоев). Отсюда ну ооочень маленький расход.

4.MAC Eye Shadow Blackberry (матовый).
Классическое сочетание с цветом Yogurt -оттеняют и дополняют друг друга. По моим наблюдениям идеальны как для блондинок, так и для брюнеток. Цвет придает глубину взгляду.

5.MAC Eye Shadow Haux (матовый).
Сложный бежево-коричнево-рыжий оттенок, при этом не придает глазам эффекта красноты и заплаканности. Этот цвет для фанатов лака OPI Barefoot In Barcelona

6.MAC Eye Shadow Orb (матовый).
Мой любимый базовый оттенок — наношу его на все веко. Идеальный для карих глаз, теплый и мягкий, отлично растушевывается. замечательно смотрится в дуэте с Mystery.

7.MAC Eye Shadow Mystery (матовый).
Темно коричневый, но не смотрится грязным пятном. Очень мягкий, легко набирается на кисть, не крошится.

8.MAC Eye Shadow Woodwinked (сатиновый).
Оттенок-праздник, деликатное золото — спасения для вечернего макияжа. Хорош как в моно-варинте, так и во внешнем уголке глаза. Текстура мягкая, ложиться плотно.

Цена 1 рефила: 530 руб.
Цена пустой палетки на 4 цвета: 330 руб.
В итоге 4х-цветная палетка стоит 2450 руб.

Макияжа на глазах не будет, так как я не использую в макияже моно-цвет, а всегда это смешение 3-4 цветов (по этому принципу и формировала палетки, то есть в них те цвета, которые отлично подходят друг к другу).
Напоминаю: Свотчи могут быть как в виде примера текстуры продукта на руке, так и в виде полноценного макияжа.(с) формат сообщества

Спасибо за внимание и надеюсь была полезна тем, кто сомневался что выбрать или просто не нашел свотчей какого-либо цвета.
Мы все еще на «ты», Наташа.

RitaMix 16 ноября 2011, 13:12
О, Наташа, спасибо вам огромное за пост!
У вас, на мой взгляд, здесь представлена идеальная коллекция.
С вашим постом можно смело идти в магазин и не ошибешься с выбором, а то, как я попадаю к корнеру МАС, то у меня глаза разбегаются и выбрать ничегошеньки не могу!
Libreta 16 ноября 2011, 13:36
Спасибо, «свои» цвета я искала очень долго, но результатом довольна
Kseni4ka 16 ноября 2011, 13:15
Обожаю тени МАС, к сожалению рефилы у нас не продаются, но вот 2 тенюшки я уже приобрела… почти ежедневно крашусь оттенком Сатин тауп — он мой фаворит, спасибо за обзор)))
tagri86 16 ноября 2011, 13:22
А вторые какие?)
Kseni4ka 16 ноября 2011, 13:43
Ванила или Ваниль… не помню… светлые матовые для растушевки брала.
tagri86 16 ноября 2011, 13:45
они в беж или в белый?
Kseni4ka 16 ноября 2011, 13:52
вот в этом посте очень хорошая фотография рефила МАС ванилла, посмотрите
tagri86 16 ноября 2011, 13:55
Посмотрела. Кажется бежевым, а на кисти более белым. Ладно — приедет, посмотрим)
Lenurochka 16 ноября 2011, 13:18
Хороший отчет! У меня есть йогурт и мистери. Эти оттенки нравятся))) йогурт хорошо с темно фиолетовыми сочетать, тауповыми. У меня особенно с шанель тауп гриз))
Спасибо за отчет
Кстати, тени мак я не так сильно люблю. Но некоторые цвета оч нужны
Libreta 16 ноября 2011, 13:36
Спасибо! Мистери у меня самый любимый -на фото уже второй его рефил
tagri86 16 ноября 2011, 13:41
Этот цвет я жду с самым нетерпением!!! Посмотрим какой он будет на моих веках.
polly27 16 ноября 2011, 13:18
Отличные палетки! Понравились все цвета. У меня есть Yogurt — ОБОЖАЮ его. Пользуюст им почти каждый день.С ним получается очень нежный макияж. Качество теней на высоте, легко наносятся, хорошо пигментированы. Спасибо за озор!
Libreta 16 ноября 2011, 13:38
Вам спасибо что читали. Йогурт максимально универсальный цвет и я пока не знаю человека, который бы сказал что ему он не понравился)))
tagri86 16 ноября 2011, 13:21
Подруга поехала в Питер, и уже в выходной стану обладательнецей теней MAC))) заказала оттенки Брюле, Сатин тауп, Мистери, Блэкберри и Ванилла. Оченб люблю бежевые тени, и долго выбирала что же заказать — Орб или Брюле. Остановилась на Брюле. И надо же… подруге консультант отсоветовал брать Брюле((( В следующую её поездку закажу Орб тогда… А йогурт он на веках больше в беж или в розовый?
polly27 16 ноября 2011, 13:25
йогурт — бело-розовый на веках
tagri86 16 ноября 2011, 13:26
Спасибо.
tagri86 16 ноября 2011, 13:28
Наверное, мне тоже его надо))
polly27 16 ноября 2011, 13:31
Он замечательный. Рекомендую. Как базовый со стрелочками. А еще красиво смотрится с серым, коричневым, фиолетовым.
tagri86 16 ноября 2011, 13:40
вот как раз я эти цвета и ношу.
Libreta 16 ноября 2011, 13:39
Йогурт на веках розовый.
tagri86 16 ноября 2011, 13:43
Уже отправила его в «Хочушки»)
Adelana 16 ноября 2011, 13:25
Наташа, огромное спасибо за обзор! Ваш пост как нельзя кстати — сегодня собираюсь в МАС как раз за тенями для ежедневного дневного макияжа. Вы помогли мне определиться с выбором!
Libreta 16 ноября 2011, 13:39
Очень приятно, что смогла чем-то помочь
Alexxsa 16 ноября 2011, 13:50
Йогурт теперь хочу… и чернику.
Libreta 16 ноября 2011, 14:00
Они замечательные, а вдвоем просто волшебно смотрятся!
Alexxsa 16 ноября 2011, 18:35
Я уже представляю...))) мммм)))))
Rinasi 16 ноября 2011, 13:52
Наташа, прекрасная коллекция!
Все матовые оттенки понравились)) Наверное, все-таки рискну познакомиться с тенями МАС поближе)
спасибо за обзор)
Libreta 16 ноября 2011, 14:01
Да, я сама больше фанатка матовых
tagri86 16 ноября 2011, 14:03
я тоже)
Mursilka 16 ноября 2011, 14:18
Какая хороша вторая палеточка получилась. Мне все цвета нравятся.
Отличные свотчи!
Libreta 16 ноября 2011, 14:19
MashaRadostNasha 16 ноября 2011, 14:34
Очень понравился оттенок Blackberry, пожалуй он мне нужен, жаль только, что у нас нет палеток для рефиллов. Спасибки за пост!!!
Libreta 16 ноября 2011, 14:51
А почему у вас нет палеток?
MashaRadostNasha 16 ноября 2011, 14:57
В самаре марка представлена в супермаркете косметики «золотое яблоко», а палетки, как мне консультант сказала, представлены теперь только в корнерах… а ближайший корнер в Мск)))
Libreta 16 ноября 2011, 14:58
Ого, я и не знала что так бывает, обидно конечно(((
MashaRadostNasha 16 ноября 2011, 15:04
Да-да, а ещё обидно, что если покупать 4 рефилла и палетку, получается дороже, чем диоры-герлены, скидка на мас у нас мизерная…
MilanaFed 16 ноября 2011, 14:38
Вторая палетка просто великолепна на каждый день! С удовольствием себе бы такую приобрела бы :)))
Libreta 16 ноября 2011, 14:52
Вторая палетка мной особо любима
Masha_S 16 ноября 2011, 14:42
Ооооочень красивые цвета! Тоже мечтаю собрать в МАС пару палеток, но пока у меня глаза разбегаются при виде стендов с тенями!
Libreta 16 ноября 2011, 14:53
Я когда последний раз выбирала оттенки-мне цветовая гамма в постоянной коллекции показалась даже маленькой (столько всего еще хочется)
Masha_S 16 ноября 2011, 15:36
Ох, а я вот недавно в столице, шде есть эта марка, то мне пока кажеться что их очень много! И я никак не могу определиться с чего начинать в этой марке!
jbarda4ok 16 ноября 2011, 15:37
Отдельное спасибо за «Йогурт» — все подумываю о нем. Очень красивый оттенок. Да и вообще все тенюшки очень понравились.
Libreta 16 ноября 2011, 17:31
Malena 16 ноября 2011, 17:30
ох....Woodwinked свел меня с ума… он потрясающий
спасибо за пост!)
Libreta 16 ноября 2011, 17:31
Он очень яркий и смелый, но золото другим быть и не может
ipanema 16 ноября 2011, 22:39
обожаю woodwinked, мой любимчик)) йогурт записала в хотелки))
Libreta 17 ноября 2011, 08:10
woodwinked и моим любимчиком стал
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 14:44
Йогурт использую для растушевки темных фиолетовых оттенков
Отличная подборка)
tagri86 24 ноября 2011, 10:02
Приехали ко мне тени… Может созрею на отдельный пост о них. Но смутила наклеечка, в которой указывается производитель: компания Есте Лаудер  . Девочки, у вас тоже с такими наклейками рефилы?
Libreta 24 ноября 2011, 10:11
Я не обращала внимания, но что MAC принадлежит Ести — давно известный факт, почему Вас это смутило?
tagri86 24 ноября 2011, 10:15
Честно, не знала этого факта)))