31.10.2011

Моя осенняя "тенемания"

Сегодня хочу показать вам мою осеннюю «теневую» коллекцию. Итак, приступим…

Тадам! Вот она!

1. Chanel llusion d’Ombre in «Illusoire» #83

Мое мнение: Да-да, все те же кремовые тени с эффектом шиммера под названием Illusion D’Ombre от Chanel. Я не случайно показала их одними из первых, т.к. они — мои любимые! Это мои первые кремовые тени и далеко не последние. Купила я их будучи в командировке (до сих пор жалею что не скупила все оттенки, ведь к нам их еще не завезли   ), даже не зная тогда зачем я их покупаю (видимо, приступ шопоголизма или что-то вреде того)… да и кожа век у меня склонная к жирности и ни одни тени без базы не держались… зачем же мне тогда кремовые?! На самом деле, тени отлично держатся до 4-5ти часов без базы (это для меня рекорд). Эти тени именно для любителей шиммера и скорее вечернего макияжа, но, я их, с удовольствием, ношу днем. Illusoire — хамелеон (я в нем вижу — фиолетовый, коричневый, серый и даже зеленый). Кисточка удобная, пальцами мне наносить не нравится. Иногда миксую Illusoire с обычными тенями розового или серого цвета. Куплю еще обязательно!

Оценка: 5+

2. Shiseido Shimmering Cream Eye Color «Magnolia» #PK302

Мое мнение: Взяла на пробу… Старых Shiseido у меня не было, так что сравнить не могу. Эти очень нравятся! Magnolia — оттенок очень нежный, но при желании становится насыщенным и ярким. Ношу без базы, до 5ти часов не скатываются (дольше не пробовала). Не осыпаются. Соло и просто со стрелочкой мне не нравится, возможно, дело в оттенке. Хочу в пару к Magnolia взять Patina. Если сравнить с Chanel, то Shiseido проигрывают (оттенки Chanel мне нравятся больше   ). Попробую и другие оттенки.

3. Estee Lauder Pure Color Eyeshadow Duo «KHAKIS»

Свотчи: Справа — с базой Artdeco

Мое мнение: Обновленные двойные тени, созданные Томом Пешо. У меня оттенок KHAKIS. Повседневный такой оттенок, спокойный. Теней этой марки у меня раньше не было, так что сравнивать не с чем. Качество понравилось. Тени не осыпаются, держатся на протяжении всего дня, не тускнеют, с базой выглядят понаряднее. Оформление простенькое и защелка странная (что-бы тени открылись, нужно надавить на коробочку сбоку… бедные ногти). Другие оттенки не куплю.

Оценка: 4-

4. Dior 3 Couleurs Smoky «Smoky KHAKI» #481

Smoky Khaki на глазах

Мое мнение: Палитра для создания дымчатого макияжа глаз в оттенке Smoky KHAKI. Dior обещает возможность бесконечного множества вариаций дымчатого макияжа глаз… я придумала пока только парочку вариантов   и то, сразу тремя оттенками у меня пользоваться не получается (каша получается, короче  … переходов не видно). Очень красиво оттеняют серо-зеленые глаза. Вообще, у меня KHAKI — мания…   Есть KHAKI в исполнении Chanel, Givenchy и Estee Lauder...Dior поставила бы на первое место (может потому что новые   ). Тени стойкие (особенно на базе), не осыпаются, не тускнеют. Оформление… ну, не знаю… зачем там этот «слайдер»...?! Другие оттенки не куплю, очень уж они все похожи между собой.

Оценка: 5-

5. Guerlain Ecrin 4 Couleurs «Les Gris» #05

Свотчи: Снизу — с базой Artdeco

Мое мнение: Les Gris 05 покупались только ради одного оттенка — изумрудного. Хотя, миксовать этот оттенок я все же хотела с остальными тремя… но, как говорится, не судьба… ни один из них не захотел стать основой для «изумрудного»  , а сам оттенок плохо тушуется. Хорошо хоть к этой палетке мне дали набор кистей Guerlain в подарок, уже не так обидно.   Сами тени хорошего качества. Ношу с базой, так что не тускнеют и не скатываются. В коробочке чуть крошатся, но на глазах не осыпаются. Другие оттенки не куплю (я еще не совсем маньяк-коллекционер   ).

6. Guerlain Ecrin 4 Couleurs «Les Perles» #08

Свотчи: Справа — с базой Artdeco

Мое мнение: Ха, чуть выше писала что не маньяк-коллекционер и тут же показываю вторую палетку)))   Ладно, эта мне нравится намного больше! Честно-честно! У Les Perles 08 очень нежная палитра, действительно, жемчужная. Самый темный оттенок похож на Chanel Illusoire, только в более спокойной исполнении. Серый и розовый тоже у меня в любимчиках, а вот белый — аутсайдер (самый сыпучий, как мне показалось). Очень довольна этой палеткой!

7. YSL «Midnight Garden»

Свотчи: Справа — с базой Artdeco

Мое мнение: Тени-пятерки с новой формулой, названные Midnight Garden, от Yves Saint Laurent. Как всегда, зацепил зеленый, в итоге, пользуюсь всеми остальными, кроме него… Разница на базе и без очевидна. Стойкость без базы тоже на «троечку». Голубые блестки меня просто убивают…  , к тому же, ужасно осыпаются. Центральный оттенок не использую вовсе. Сливовый, фиолетовый и лиловый — нежно люблю. Сильно критиковать не буду, т.к. я только начинаю приручать эту палетку   «Пятерки» больше не куплю, хочу «четверки»

Оценка: 4+

8. Dior «Smoking Blue» #001

Тени на глазах

Мое мнение: Стар — продукт осенней коллекции Dior — лимитированная палетка Smoking Blue 001. Во-первых, мне приглянулся элегантный металлический футляр, а во-вторых, у меня закончились тени серых оттенков и срочно была нужна замена. Полноценной замены я не получила, т.к. тени не самодостаточны и приходится разбавлять их более светлыми оттенками из других палеток, ну, тут уж я сама виновата (где были мои глаза, не знаю). В состав палетки входят четыре оттенка теней разной текстуры (матовый, сатиновый, перламутровый и блестящий). На глазах самый блестящий — совсем не блестящий! Всю эту красоту я использую в качестве подводки и иногда, самый светлый серый, в пару к розовым оттенкам. Двоякое впечатление от этой палетки… Зато очень понравился блеск в потайном отсеке! Цвет — потрясающий!

Оценка: 4+

Keti20101 31 октября 2011, 22:30
Какая же у Вас тут красота, практически все мои хотелки)))))
Murmur76 31 октября 2011, 22:32
хороша коллекция! тоже парочка теней есть, от которых бы и я не отказалась )) жаль, нет ни одной фотки с макияжем… с удовольствием бы посмотрела, как тени на глазах выглядят.
AnnecyRed 31 октября 2011, 22:37
О, я пока что не умею себя таком ракурсе фотографировать   Будем учиться
Tanyshka 31 октября 2011, 22:33
Блиииин, очень нравятся диоровские хаки! супер-пупер!!!
Larisochka 31 октября 2011, 22:39
Вот это коллекция! Обалдеть можно)))
Первые Шанель покорили просто!
max-max 31 октября 2011, 22:43
у меня тоже обострение осенней тенемании началось…
я на двушку ЭЛ засмотрелась…
Christina_Guettler 31 октября 2011, 22:48
мне понравился пассаж про первую палетку Герлен и громкие обещания. а потом сразу же за ней еще одна)
Отличная у Вас осень! У меня нет НИЧЕГО из Вашей коллекции, ни одного совпадения..)
AnnecyRed 31 октября 2011, 23:00
Я когда вижу зеленый — у меня мозг отключается))) схватила не подумав… а хотела ведь совсем другое  … Вторая палетка — обдуманный шаг
MaXiMuM 31 октября 2011, 22:50
Ох, как я мечтаю о палетке YSL… Жаль, теперь пока что не могу раскошелиться(((
Спасибо за пост — хоть посмотрю)))
Snejanna 31 октября 2011, 22:58
Все тени чудесные! Присоединяюсь к Любителям Шанель Иллюзор )) Этот оттенок для меня тоже в фаворитах! И кстати эти тени на мой взгляд мусс, а не кремовые, именно поэтому лежат отлично и не капризничают :)
AnnecyRed 31 октября 2011, 23:03
Действительно… вот Шисейдо точно кремовые, а Шанель совсем не такие… муссовые)
Kseni4ka 31 октября 2011, 23:08
Какое же все красивое — хорошие у вас были приобретения осенью! Очень понравилась вторая палетка Герлен, в бежевой гамме!
LadyInfiniti 31 октября 2011, 23:27
Сколько всего… Супер))
Что-то все так любят Шанель Иллюзор, что мне тоже начинает его хотеться...)))
Спасибо за пост… Жаль, нет макияжа, интересно глянуть на 2-ку диор
Katerina_Schastlivaya 31 октября 2011, 23:27
Классная коллекция. очень хочется последние на глазках посмотреть. а то я долго вокруг них хожу…
YuliaFeya 31 октября 2011, 23:39
Отличная коллекция! Последние тени Диор восхитительны!
HoneyBunny 01 ноября 2011, 00:34
«Диоры» больше всех зацепили)) красивые оттенки.
jbarda4ok 01 ноября 2011, 00:55
Сокровищница! Все понравилось!
rozmari 01 ноября 2011, 01:01
Елена, прекрасная коллекция теней! В новых чеверках Герлен есть перламуровые и матовые оттенки (одна из палеток меня зацепила в магазине — нацеливаюсь купить). Как они на веках? Дают ли перламутровые влажный финиш? Правильно ли я поняла из ваших описаний, что некоторые оттенки четверок Герлен хорошо тушуются, некоторые плохо?
AnnecyRed 01 ноября 2011, 09:55
Самый темный оттенок тушуется хуже всех, самый светлый — больше всех осыпается, перламутровые, как Вы сказали, дают перламутровый влажный финиш  . Но, это только две палетки, как ведут себя другие незнаю…
rozmari 01 ноября 2011, 18:20
Спасибо за подробный ответ!
June 01 ноября 2011, 09:54
Я посматриваю на Guerlain Ecrin 4 Couleurs Les Perles 08, наверное всё же куплю, на свотчах понравилась)))
nastyamk2007 01 ноября 2011, 10:21
Все понравились, а прям очень захотелось вторую палетку Герлен
Mursilka 01 ноября 2011, 11:35
Классная коллекция! Все тени понравились. Очень заинтересовали Диоровские хаки.
LittleBoots 01 ноября 2011, 11:36
Какая отличная коллекция теней! Не могу не заметить, что вкусы у нас во многом похожи и почти все оттенки мне понравились   Особенно хочется отметить иллюзор, жемчуженки от Герлен и YSL, они шикарны :) Старая версия Шисейдо мне ну просто очень нравилась, а в новой палитре ни одного цвета так и не подобрала… Разве что патина, но я еще в раздумьях.
PS Учитесь себя фотографировать, очень уж хочется на макияж посмотреть
AnnecyRed 01 ноября 2011, 13:45
Мне вот не удалось попробовать старые Шисейдо, в моем городе эта марка вообще не представлена, а новые заказывала через очень хорошую девочку-консультанта в Brocard. Хочу еще Patina и на этом все, оттенки на любителя… Шанель мне ближе
LittleBoots 01 ноября 2011, 14:04
А я вот смотрю на макияжи с Шанель и они мне очень нравятся, но почему-то не представляю их в повседневной жизни, только на вечер или когда хочется драмы :) Поэтому их у меня тоже пока нет.
RitaMix 01 ноября 2011, 12:12
Отличная коллекция. Присмотрела у вас Герленовскую 08 палетку. Очень спокойная и в моем стиле. А еще хороша двойка ЭЛ, но пугают жалобы девчонок на открывание этого чуда.
Angora 01 ноября 2011, 12:21
Премилая коллекция! У меня есть Герлен 05, брала, как и Вы, из-за изумрудного оттенка, Вы его тоже назвали изумрудным! что меня радует  , а то в моем посте о ней был небольшой спор о названии этого оттенка))))))))))) Ещё есть, и страстно и нежно любима Диор Smoking Blue 001, да она требует таскать с собой светлые оттенки, но я к этому была готова и ей безумно довольна, пользуюсь часто, хотя думала иначе… На кремовые Шанель всё никак не соблазнюсь............3-ки Диоровские брать точно не буду, ещё не законченный коллекционер!
А про Лорановский сад всё чаще думаю, может мне она тоже нужна?
AnnecyRed 01 ноября 2011, 13:37
Кремовые Шанель пробовать обязательно!
AntiNOsfer 01 ноября 2011, 12:48
Ох, не поста, а красотаааа!   +++100500
Все что справа — мои оттенки: EL «KHAKIS», Dior 3 Couleurs Smoky «Smoky KHAKI» и Guerlain Ecrin 4 Couleurs «Les Perles». А Диоровская лимитка «Smoking Blue» вообще на мой старинный Smoky Design похожа!
Lipochka1981 01 ноября 2011, 21:25
Вашему выбору апплодирую стоя. Ну, все мне понравилось, подобрано со вкусом. Ура!!!
igla 01 ноября 2011, 23:16
Честно говоря, вы сделали для меня открытие. Я не знала, что у Диор теперь есть трешки в постоянке. Я думала, что трешка в синих тонах вышла в качестве осенней лимитки, а теперь я знаю, что цветовая гамма шире. Спасибо за обзор, все интересное и красивое. Из вашего у меня есть двушка ЭЛ Хаки (я тоже люблю зеленый цвет)
AnnecyRed 01 ноября 2011, 23:53
Рада что была полезной)) А как Вам коробочка в ЭЛ, нормально открывается?
igla 02 ноября 2011, 00:01
Туговато, но меня это не напрягает
LeFortuna 04 ноября 2011, 18:24
Скажите, где Вы брали полуночный сад Лорана? Ох, как я его хочу!
AnnecyRed 04 ноября 2011, 18:42
В Одессе, пару месяцев назад
LeFortuna 04 ноября 2011, 19:30
Везучие Одесситы!: о)
AnnecyRed 04 ноября 2011, 20:11
Одесситы действительно везучие, в мой город эту коллекцию вообще не завезли)
LeFortuna 04 ноября 2011, 23:35
В деревне Петербург я тоже пока не встречала! Видимо направлюсь за ним в дьютик