25.10.2011

Тени Essence (Голографические тени) оттенок 03 Prism@tic white

Здравствуйте, сообщницы- косметисточки!
Хочу поделиться с Вами своим мнением по поводу голографических тенюшек Essence. На сайте поискала — не нашла.
Сразу скажу: это первые тени подобного рода в моем арсенале. Как могла приручала, смотрите, что из этого вышло. :)
Essence @holografics.com (Голографические тени) оттенок 03 Prism@tic white
Существуют в трех оттенках:
Вот мои тенюшки:
От производителя:
the airy and light powder texture of the cream to powder eyeshadow sits on your eyelids and reflects the sun's rays in iridescent hues. available in c01 gagalectric, c02 lil@c and c03 prism@tic white.
В английском не сильна, нашла в русском варианте: Воздушная и легкая сливочная структура теней отражает лучи солнца и создает переливающийся разными цветами голографический эффект.
От меня:
Упаковка пластмассовая, легкая (в отличие от подводки в стеклянной упаковке от Essence), крышка легко отвинчивается, на дне крышечки зеркальце — забавно, но мне маловато, не пользуюсь. Вес 5 г.
Тени почти не пахнут. Заявлены как крем-тени, я бы сказала — мусс. Текстура действительно легкая, воздушная, напоминает суфле. Набираются легко, как на палец, так и на кисточку (аппликатором не пробовала). Долго пыталась ровно нанести их пальцем, но сдалась — кисточкой плоской намного удобней. Тени мягкие, тяжестью на веках не оседают, ощущения невпитавшегося крема (чего я боялась) не дают. Аллергия (моя вечная проблема) не проснулась :) Очень экономичные, кажется, хватит на век (хотя срок хранения у них 12 месяцев). За целый день носки без базы в складках замечены не были, по крайней мере, при легком нанесении. Нюанс — если наносить тени холодные — плохо растушевываются, могут лечь небольшими комочками. Я набираю на палец, немножко жду, чтоб разогрелись — и наношу без проблем.
Игру цвета на фотик мне, конечно, трудно поймать (не под то у меня руки :))
Теперь об оттенке.
Я долго стояла у стенда Essence, выбирая между 02 и 03 оттенками. Решила, что 02 слишком лиловый и взяла 03. Мой оттенок тоже оказался довольно -таки видным — но больше в сиренево-розовый, что ли. Он полупрозрачный, при поворотах мелькает белый, как мне кажется. Спокойный оттенок на каждый день, а если поиграть — то и на выход можно приспособить :)
Ну, вобщем, на ваш суд: (при разных вариантах освещения) простите за брови…
Макро:
Срок использования: почти два месяца.
Цена: 179 р.
В целом, неплохие тени, страхи мои не подтвердились, претензий нет. Буду пользоваться, но за другими оттенками не пойду (всё же больше мне по душе матовые тени)
Надеюсь, было интересно.
С уважением, Ваша Маша.

Loren 25 октября 2011, 15:34
не смешно… где купить эту косметику?
реально не могу найти.
смотрятся супер
Safo 25 октября 2011, 15:38
Вы из Москвы? Тогда в Подружке или в магазине Гудвин (там выбор получше)
Loren 25 октября 2011, 16:12
с подружкой пока никак — 2 магазина и мимо
посмотрим
раньше в арбат-престиже все было((((( удобно и безпроблемно

да, я из Москвы
p4elka 25 октября 2011, 20:35
знаю что эта марка представлена по адресам м.Авиамоторная, ул. Энергетическая, д. 9, м. Новогереево, Зеленный просп., вл28с1.
SamayaS4astlivaya 25 октября 2011, 16:49
я такие тени видела в Подружке на м. Дмитрия Донского
еще знаю эта косметика представлена в Подружке м.Люблино (около Москвы) — но эти тени там не помню
Safo 25 октября 2011, 16:52
есть еще в Подружке на той же улице авиаконструктора Миля.
Loren 25 октября 2011, 16:53
спасибо
буду искать
lidia_kayf 25 октября 2011, 16:59
в подружке на Войковской тоже есть.
Loren 25 октября 2011, 17:03
спасибо
проверю
mvarenik 25 октября 2011, 15:34
Очень красивый оттенок! у матовых, как мне кажется, голографичности сложно добиться! а здесь такая красота! И что самое приятное не очень они блестящие!!! Спасибо за обзор и рекомендацию разогревать немного перед нанесением!
rupich 25 октября 2011, 15:37
интересная вещица… эффект похож на тени Clarins 10
elena178 25 октября 2011, 15:40
А что эта серия еще есть??? У нас ее не то весной, не то летом продавали…
Safo 25 октября 2011, 15:44
Я купила 1 сентября в Гудвине на ул.Ав.Миля. А летом этой серии там еще не было…
Anutka_79 25 октября 2011, 15:40
Чет меня они не впечатлили совсем… хотела сначала как базу взять, а потом, все-таки, решила не покупать, непонятные они какие-то…
Safo 25 октября 2011, 15:45
мне кажется, как база они не очень будут. Ярковаты для базы, да вряд ли поверх них можно достойно что-либо нанести.
elena178 25 октября 2011, 15:41
P:S: У вас очень красивые глаза)))
Safo 25 октября 2011, 15:43
Спасибо…
Merlina 25 октября 2011, 16:06
Интересный цвет, но мне кажется, очень коварный… вот эта еле заметная розовинка, мне кажется, может давать эффект усталых глаз. Хотя может я ошибаюсь.
Safo 25 октября 2011, 16:29
они дают холодную розовинку
lidia_kayf 25 октября 2011, 17:00
а мне наоборот очень понравилась эта «розовинка»!
Lisenochek 25 октября 2011, 16:12
что то мне не очень понравились они на глазах… как то не впечатлили)))
Mursilka 25 октября 2011, 16:16
Интересные тени! А другие два цвета Вы видели? Не совсем понятно по картинке: ещё есть голубой и розовый?
Safo 25 октября 2011, 16:33
виделаи тестила даже. Первый мне слишком насыщенным показался, я бы с ним не справилась
Второй лучше, но мне хотелось более легкого, что ли…
Esperanza 25 октября 2011, 16:24
О! В Испании летом были очень модны голографические тени, а я не прочувствовала!   Покрутила и не взяла, даже побаловаться! Только у них переливы посильнее были, цвета поинтересней, например, сиреневый переходил в темно-фиолетовый, белый в голубой, лимонный в золото или медь! У многих марок они были представлены! Вечно я торможу! То золотые помады и блески не поняла, теперь у Диор в рождественской коллекции они, то тени, вот я тундра!
Libreta 25 октября 2011, 16:29
Когда прочитала название голографик ждала какого-то супер эффекта, а эти ну ничем не впечатлили… даже больше-совсем не понравились: простенькие, лежат на веке не равномерно, скатались и скучные
Safo 25 октября 2011, 16:36
Очень трудно передать игру цвета через фото… Не согласна на счёт простеньких — они не простые, тем более на моих фото только тени и тушь. По поводу равномерности — старалась, как могла.
Dina_D 25 октября 2011, 16:46
Не туда попала )))
Dina_D 25 октября 2011, 16:47
Наташа, вы ждали, что они будут переливаться на веке всеми цветами радуги? Это было бы «булгарно», как говорила моя бабушка )))
У меня есть такое же по эффекту тени, они очень красивые, но сфотографировать их не удается даже на долю так, как у автора поста. Этот отлив в жизни смотрится просто удивительно.
«Не равномерно» и «скатались» не увидела, как ни вглядывалась.
Libreta 25 октября 2011, 16:58
Нет, я не ждала радужных переливов, ждала деликатного и глубокого мерцания.
Что они скатались видно на 2 фото снизу (там расплывчато, но различается что в складках цвет насыщеннее).
Я не ругаю эти тени, так как ими не пользовалась и не могу объективно оценить, лишь высказываю свое мнение, сложившееся после поста. Может автору просто не удалось передать красоты, но я оценила то, что вижу из этих фото.
Dina_D 25 октября 2011, 17:12
Ладно, красота и глубина — дело вкуса. Ваши ожидания не оправдались, спорить тут не о чем. Но, ей-Богу, это не очень справедливо по отношению к автору, говорить, что тени скатались. Увеличила картинки, повертела в руках ноутбук, монитор наклоняла вперед-назад, но того, о чем вы говорите, не увидела. Бывает, тени откровенно забиваются в складку, бывает, видишь это, если приглядишься, но тут… Чисто все.
Libreta 25 октября 2011, 17:14
Зачем Вам обвинять меня в несправедливости (да и вообще в чем-то?). Я пишу свое мнение и имею на него права, автора ничем не обижала.
Dina_D 25 октября 2011, 17:30
Конечно имеете. Так же, как и я на свое. Прошу прощения, если сказала неприятное.
Libreta 25 октября 2011, 17:51
Очень мило тут просить прощения, а в привате опять обвинять… Мне не понятно Ваше поведение и надеюсь в мою сторону необоснованных выпадов от Вас больше не будет. Спасибо.
Dina_D 25 октября 2011, 18:02
Наталья, я попросила прощения перед тем, как увидела минусы в профиле, которые кроме вас ставить некому в данной ситуации. Не нужно вводить девочек в заблуждение. Ничего грубого ни здесь, ни в личке я вам не писала.
Я сейчас рискую получить предупреждение, но молчать не стану, так как вы поступаете очень некрасиво, вынося все на всеобщее обозрение и выставляя меня в таком свете. А в личку я написала по понятным причинам — дабы не флудить здесь.
Dina_D 25 октября 2011, 16:38
КАК вам удалось поймать этот розовый отсвет? Точно такие частички у меня есть в тенях Викториас Сикрет и в нескольких лаках для ногтей, но фотоаппарат(на который я не жалуюсь совершенно) не видит их ни при каком свете, ни в каком режиме.
Уверена, в жизни ваши тени еще интереснее :)
Safo 25 октября 2011, 16:40
Спасибо, я старалась!
La-la-la 25 октября 2011, 16:51
Очень красиво и нежно смотряться на ваших глазах, мне даже тоже захотелось такие. Помню в школе у меня были подобные Буржуа тени только белоголубые.
Pushina 25 октября 2011, 17:11
Не понравились, не впячатлили. Лежат на веке не равномерно, с проплешинами. Сама их тестила, мне они еще ввиде затеска показались не очень, посмотрев Ваш пост, поняла, что правильно сделала, что не купила. За пост спасибо, было интересно почитать!
YuliaFeya 25 октября 2011, 17:17
А мне тенюшки понравились, увижу-куплю)) Спасибо!
Ane4kina 25 октября 2011, 21:27
прикольные) только я бы их назвала не голографическими, а призматическими что-ли))))у меня есть очень похожие минеральные, не помню фирму. только они отливают зеленым, интересно смотрятся, тоже пост надо сделать))
jill_snow_white 25 октября 2011, 21:49
у меня похожие есть от Люмьер Косметикс)) классные тени))
Bobrella 26 октября 2011, 10:56
а мне очень понравились! вам идут! вообще такие оттенки делают лицо свежее и моложе, смотрятся прикольнее, чем матовые тени! не пойму чего такие злые камменты? если б это были кларинс, то все б написали наверное — вах, какая красота)))

этот оттенок будет здорово сочетаться с фиолетовым и серым!!! еще можно попробовать нанести эти тенюхи на карандаш, будет интересно думаю!

под бровкой тоже уверена будет отлично смотреться! и еще у вас глаза красивые, эти тени их хорошо оттеняют!
Safo 26 октября 2011, 18:01
Спасибо большое :)