23.10.2011

Thalgo Micro - Dermabrazion treatment - Интенсивная программа дермабразии

Здравствуйте, красавицы!
Этот набор я купила в феврале, сделала две процедуры, а потом солнце стало пригревать по весеннему ярко и я отложила это дело до осени.
В этом году я приступила к процедурам в начале сентября- солнца уже практически не было и мне хотелось поскорее выровнять тон лица после неудачного загара.

Фото набора:

От производителя:

Назначение:
Предназначен для женщин со здоровой кожей от 30 лет!. Идеально подходит для тусклой кожи с неровной поверхностью.Очень легкий в использовании набор для механической микродермабразии от Thalgo включает Выравнивающий Крем и Регулирующую Маску. Сочетание микрокристаллов оксида алюминия (идентичные микрокристаллам, используемым дерматологами) и формулы, обогащенной Маслом Ши, делают Выравнивающий Крем высокоэффективным эксфолиантом, который не вызывает сухости кожи. Регулирующая Маска с успокаивающими, увлажняющими* и восстанавливающими липидный слой активными компонентами, способствует восстановлению защитной гидролипидной пленки на коже. Сразу после первого применения текстура Вашей кожи улучшается: она становится более гладкой, мягкой, эластичной и сияющей.

Способ применения: Нанесите Выравнивающий Крем на очищенную влажную кожу лица, избегая контура глаз, губ и ноздрей. Помассируйте круговыми движениями по направлению от внутренней к внешней стороне лица в течение одной или двух минут. Закончите энергичными разглаживающими движениями на носу и подбородке. Смойте теплой водой, не открывая глаза, затем высушите кожу, нежно промокнув чистым сухим полотенцем. Затем нанесите Регулирующую Маску толстым однородным слоем на всю обрабатываемую зону. Оставьте на 5-10 мин., затем удалите излишки продукта ватным диском или салфеткой. В завершение нанесите Биозащитный Крем–Экран SPF50+ (реф. VT 1160). Используйте 1 раз в неделю.
Результат:После 4 недель использования шероховатость, мимические морщинки и недостатки кожи исчезают. Цвет лица становится ровным.
Активные компоненты:
Микрокристаллы оксида алюминия + Дермасенсин™ + Масло дерева Ши.
Противопоказания:
Продукты предназначены только для внешнего применения в области лица и шеи
Избегайте области глаз, губ и ноздрей
При попадании в глаза тщательно промойте водой
В случае глазной травмы обратитесь к офтальмологу за консультацией

Не используйте эти наборы в период беременности и кормления грудью, при чувствительной, поврежденной или раздраженной коже, «маске беременности» или лечении заболеваний кожи

Не используйте эти наборы, если Вы принимали солнечные ванны (UV) последние 7 дней

От меня:
Это вообще первый опыт с микродермабразией, сравнить результат с другими подобными средствами я не могу, поэтому опишу как есть и покажу фото.

1) Набор состоит из выравнивающего крема, успокаивающей маски, упакованных в пластиковые тубы по 50 мл и кисть для нанесения средств. К набору прилагается очень подробная и честная инструкция производителя.Процедура имеет много противопоказаний, поэтому ее стоит внимательно изучить.

Текстура:

Кисть:

2)Выравнивающий крем- по сути скраб с большим количеством очень жестких, равномерных гранул. Скрабиться им удовольствие не из приятных, очень жесткий. Я боялась последствий в виде воспаленных прыщей, но обошлось.
Когда смываешь скраб- кожа просто как шелк-нежная, нежная.очень приятная на ощупь. Это наверное, единственное, что мне нравилось в этой процедуре-ощущение гладкой и приятной кожи
Успокаивающая маска имеет нежную, по ощущением силиконистую текстуру, успокаивает и смягчает кожу после скраба.
Хотя никаких покраснений и прочих неприятностей после скраба не было. Аромат у средств приятный и ненавязчивый.
Набор достаточно экономичен- я сделала в общей сложности ( весной и осенью) 7 процедур и еще осталось на 1 курс.
После процедур обязательно нужно пользоваться защитным экраном, производитель рекомендует свой.Но меня вполне устраивает Шанель

3) Эффект.
Сделала 5 процедур, т.е 5 недель использования.
В общем, кожа посветлела, загар практически исчез, пигментные пятна чуток посветлели ( хотя осветление пигментации я больше приписываю отбеливающей маске Витекс, я уже тогда сделала 2 процедуры).
Морщин у меня особо нет, поэтому разглаживать нечего.
Сияния эта процедура мне не дала, его скорее мне дал уход Коррес
Сама процедура достаточно жесткая. Мне это не нравится поэтому я к данной процедуре больше не вернусь.
Подобный эффект дает мне маска с кислотами, но при этом сама процедура менее травматичная для моей кожи.

Теперь фото исходные:

Фото после процедур:

Как видим, разница есть.Но я, все таки приписываю эффект комплексному уходу- микродермобразия, отбеливающая маска + уход Коррес.

Вывод: Набор не вызвал у меня ни дикого восторга, ни разочарования. Правда сложилось впечатление.что цена на продукт явно завышена

Вот и все.Спасибо, что зашли, Наталья.

Срок использования: с февраля, на данный момент курс из 5 процедур
Цена : ок 3000 р в интернет магазине.

RitaMix 23 октября 2011, 11:16
Наташа, очень заинтересовал комплекс. А где можно ознакомиться с противопоказаниями? Можно ли его использовать при куперозе.
Talya 23 октября 2011, 11:39
Рита, очень жалею, что выкинула инструкцию.На сайте.где брала, раньше была очень подробная инструкция, но сейчас там этого набора нет-жалею, что не скопировала(((
Но, по моему, с купером нельзя.
RitaMix 23 октября 2011, 11:49
Скорее всего нельзя, очень мало средств которые можно использовать при куперозе.
Talya 23 октября 2011, 11:51
Я тоже так думаю. Я нашла в интернете список противопоказаний, купероза там нет.Но я бы все равно не советовала-процедура очень жесткая, может спровоцировать усиление купероза.
LittleBoots 23 октября 2011, 11:34
Спасибо за полезный пост. Согласна, что аналогичный эффект дают маски с кислотами. Я совсем не давно открыла их для себя и не могу нарадоваться. А мучить кожу жесткими скрабами я бы не стала, тем более что для моей кожи любой скраб, даже очень деликатный — верный путь к воспалениям на лице.
Talya 23 октября 2011, 11:41
Согласна, у меня так же кожа реагирует.
Но видимо, в этот раз никаких скрытых воспалений не было, поэтому все прошло хорошо.
Но рисковать больше не буду.
max-max 23 октября 2011, 15:09
меня из набора заинтересовала только кисточка…
ей удобно маски наносить… цена — как у обычного люкса…
Talya 23 октября 2011, 16:53
для кисти дороговато
Azaze 23 октября 2011, 15:45
Наташ, из всего набора понравилась только кисть))))) Зато буду знать, что такой набор мне не нужен, слишком жесткая процедура. Хороший пост как и все остальные.
Talya 23 октября 2011, 16:54
  мне тоже))))
Aleksa 23 октября 2011, 16:28
Я приобрела порошок для дермобразии, наношу не много на свой гель для умывания и слегка массирую кожу. Сию процедуру делаю раз в неделю, эффект заметен. У вас на фото тоже эфыект есть, хотя.., что ,, до,, что ,, после,, кожа в хорошем состоянии.
Talya 23 октября 2011, 16:55
talusha 30 октября 2011, 13:53
эффект налицо! я вообще люблю средства Тальго)
Talya 30 октября 2011, 14:34
Да? А у меня как то ничего и не было)))
talusha 30 октября 2011, 14:42
ага, у меня была целая линейка (и у мужа тоже), помню особенно ночной крем-антистресс с пленительным запахом с баночке а-ля волшебная лампа Алладина)
Talya 30 октября 2011, 14:44
Что, хороший?