24.01.2024

Стечение обстоятельств: почему Clarins Natural Lip Perfector в 06 оттенке сначала не понравился?

Clarins Natural Lip Perfector
Clarins Natural Lip Perfector

Всем здравствуйте! Похоже, моими первыми постами про продукты для губ обязаны были стать обзоры на кларанс😅

Но в конце я предложу вам оборвать этот порочный круг.

Предыстория

Этот блеск я получила в подарок за интересную, но ответственную работёнку. И по приходе за ним я чувствовала себя довольно измотанной, что сильно повлияло на первое впечатление. А теперь по порядку!

Упаковка

Стандартная стильная коробочка Clarins с русифицированной наклейкой, примерно в два раза длиннее упаковки их масла.

Clarins Natural Lip Perfector 06

Здесь мы можем найти информацию о названии, оттенке, объёме, составе и другие базовые характеристики.

Русифицированная наклейка Clarins Natural Lip Perfector 06
Русифицированная наклейка Clarins Natural Lip Perfector 06
Состав Clarins Natural Lip Perfector 06
Состав Clarins Natural Lip Perfector 06

Заглянем внутрь! Мы видим податливый тюбик с мягкой пуховкой. Такой формат упаковки показался мне вполне удобным. Единственное — надеюсь, что под конец он не будет выглядеть как пустой тюбик из-под зубной пасты.

Хоть старый дизайн с золотой крышечкой мне нравится больше, но новый правдиво передаёт оттенок блеска внутри.

Clarins Natural Lip Perfector 06

И самое первое, что меня смутило, вас рассмешит! О себе дала знать моя трипофобия. Мне стало очень неприятно от вида того, как выдавливается этот блеск😂

Хорошо, что я быстро привыкла и отношусь к этому спокойно.

Продукт

Для начала, меня впечатлил его объём, аж 12 мл! (для сравнения всем известное масло Vivienne Sabó — 3 мл) Он достигается за счёт тонкого плотно заполненного тюбика.

Оттенок нюдовый, бежевый с розовинкой, не рыжит. Мне он кажется довольно универсальным.

Свотч Clarins Natural Lip Perfector 06 при дневном освещении
Свотч Clarins Natural Lip Perfector 06 при дневном освещении

Название оттенка «Rosewood Shimmer» так и кричит нам о наличии этого самого шиммера. Но он настолько незаметный, что моя подруга узнала о нём спустя несколько месяцев использования, и то от меня. Частички можно разглядеть при очень тонком нанесении вблизи и со вспышкой. Но будем честны, никто кроме вас не будет о них знать.

Кстати, к этому блеску очень хорошо подходит карандаш для губ Le Grand Volume от Vivienne Sabó в 01 оттенке. Вместе смотрятся шикарно!

Свотчи Vivienne Sabó Le Grand Volume 01 и Clarins Natural Lip Perfector 06 в дневном освещении

Свойства

В первый раз я нанесла блеск слишком плотно, это была моя главная ошибка. Я получила липкий стык, резкий запах нелюбимой ванили, сладчайший вкус во рту и высушенные губы.

Только потом я поняла, что Clarins имеет очень деликатное покрытие в стиле «свои губы, только лучше». Наносить блеск стоит тонким слоем.

Губы "до" в дневном освещении
Губы «до» в дневном освещении
Губы с Clarins Natural Lip Perfector 06 в дневном освещении
Губы с Clarins Natural Lip Perfector 06 в дневном освещении

Блеск неплохо сглаживает мелкие складочки, но более крупные остаются заметными.

Губы с Clarins Natural Lip Perfector 06 в электрическом свете (можно заметить шиммер)

Аромат, повторюсь, ванильный. Я такое очень не люблю, но на губах при тонком нанесении он не чувствуется, чему я очень рада.

А вот кошечке запах приглянулся
А вот кошечке запах приглянулся

Стойкость типичная для блеска — продержится на губах часа два если не есть и не пить. Будет понемногу впитываться — его нужно периодически обновлять. За губы он не убегает даже без карандаша.

Также, Clarins Natural Lip Perfector обладает ухаживающими свойствами. Несмотря на шиммер, блеск не сушит губы. Но нанесение плотным слоем даёт обратный эффект.

Как-то так! На свотчики посмотрели, рассказик почитали, остался только полный образ! Он у меня довольно непривычный)

Полный образ с Clarins Natural Lip Perfector 06

Сто лет не рисовала стрелки, хаха)

Подведём итоги:

• универсальный оттенок с невидимым шиммером
  • деликатное покрытие
  • удобный формат
  • большой объём
  • ухаживающие свойства

Я считаю этот продукт очень достойным, цену на него — небольшой, исходя из объёма.

Подойдёт скорее любительницам естественного макияжа, хотя никто не помешает вписать этот блеск во что-то необычное😄

13 дней, 4р/в неделюиспользование

А теперь, как и обещала, предлагаю разорвать порочный круг! Выберите ответ или несколько.

Загружаем опрос....

Следующий пост напишу по результатам опроса) Надеюсь, вас что-нибудь заинтересует!

С любовью,

Олеся

Ksniya 21 января 2024, 21:59
Боже мой! В общем образе такие потрясающие глаза, что я забыла про губы и вообще о чём пост😁
А блеск симпатичный. Не моё, но красиво.
onnych 22 января 2024, 01:52
Ох, Вы меня смущаете😳
Спасибо большое за комплимент! Редко делаю такие образы, поэтому не очень в них уверена. Теперь убедилась, что вышло хорошо)
MissAnnbeauty 24 января 2024, 15:29
Тоже самое хотела написать😅 Что с такими глазами не замечаешь, что на губах) Я даже забыла о чем обзор 🙈
onnych 24 января 2024, 18:54
Всё смущаете меня и смущаете! Как не стыдно только?😂
Natasha_74 22 января 2024, 09:27
У вас такие красивые глаза и пушистые ресницы! Что за тушь?
onnych 22 января 2024, 13:50
Спасибо Вам большое!
Тушь у меня L’Oréal Volume Million Lashes Féline black, о ней у меня как раз был прошлый пост
TanyaLu 22 января 2024, 13:51
И я голосую ЗА глаза! Именно они перетягивают на себя все внимание.
Блеск да, нормальный, но вот шиммера в нем так и не нашла.
Отличная презентация, спасибо!
onnych 22 января 2024, 20:17
Спасибо большое за внимание к посту!
С радостью сделала бы позже обзор и на косметику для глаз, у меня всего две маленькие дешёвенькие палеточки, два карандаша, да подводка😅
Вот бы кто прислал теней, я бы таких макияжей заделала! Это уже мои мечтания пошли)
TanyaLu 23 января 2024, 09:56
Мечты сбываются! ))
Думаю, если Вы будете тут активничать постами, то вероятность, что пришлют, вполне есть
onnych 23 января 2024, 18:33
Было бы славно)
Значит, надо мне постараться!
radiator 22 января 2024, 15:43
Шикарный обзор, прекрасный блеск и как всегда бесподобный образ! Меня поражает то, что вы, как молодой пользователь косметисты, не просто раскрываете «сухие факты» о продукте, но к тому же грамотно формируете текст, который интересно читать, а также дополняете всю картину новым образом.
Очень хочется, чтобы вы продолжали в том же духе, а ваши посты не пропадали зря в «Песочнице».
С нетерпением жду новых обзоров!
onnych 22 января 2024, 20:17
Спасибо огромное за внимание к моим постам! Очень рада, что моё творчество ценят
Буду продолжать и дальше стараться над постами и образами!
N73 23 января 2024, 00:27
Хороший вариант подпитать и украсить прекрасные губки. Плюсую к приятному удивлению о ссочетании молодости и и интересной подачи материала
onnych 23 января 2024, 18:34
Спасибо Вам!
Видимо, призовые места за олимпиады по литературе я получала не просто так)
Magicmarta 23 января 2024, 09:57
Только сегодня купила этот блеск )))
onnych 23 января 2024, 18:33
Очень здорово! И как он Вам?
Magicmarta 24 января 2024, 09:49
Отлично! Это тот самый блеск, который можно достать из кармана и накрасить губы «на ощупь». У меня есть из этой же серии 23, но он восхитительно красный, и всё-таки требует некоторого внимания.
onnych 24 января 2024, 12:03
О да, этот блеск единственный, которым я крашусь не глядя)
А 23 оттенок просто бомба! При покупке я выбирала между 06, 07, 18, 19 и 23, но решилась пока только на что-то максимально нюдовое.
Magicmarta 24 января 2024, 17:35
Берите 23, не пожалеете! Тем более у них сейчас очень привлекательная цена.
onnych 24 января 2024, 19:13
Лежит пока у меня в хотелках, как и многие другие) Вот бы денежка на всё была!
Vasilisk 24 января 2024, 14:02
Очень красивые губы, даже без блеска😍А уж глаза… Вы чудо как хороши!
onnych 24 января 2024, 14:57
Спасибо огромное, мне очень приятны Ваши слова🥰
helia 24 января 2024, 14:17
Про глаза все уже написали… И я напишу тоже! Макияж так красиво подчеркивает этот волшебный синий цвет глаз   Восхищаюсь вашей внешностью) И добро пожаловать в ряды авторов ❤ уже жду следующий обзор!
onnych 24 января 2024, 15:15
Юлия, спасибо большое! От Вас вдвойне приятно получить такой комплимент
А следующий «серо-буро-малиновый» обзор планирую опубликовать на выходных
O_Umi 24 января 2024, 14:27
Очень крутой общий образ!
Скажите, пожалуйста, а что у вас на бровях? Они чем-то уложены? Я в поиске такого укладочного средства для бровей, которое не будет делать их матовыми.
onnych 24 января 2024, 15:11
Большое спасибо!
Гель у меня самый обычный, прозрачный Luxvisage Brow Super Fix 12 Hours. Он меня вполне устраивает, потому что пользуюсь я им по случаям(на каждый день он будет сушить брови). Гель не оставляет хлопьев, фиксирует на «ура», а щёточка хорошо разделяет волоски. Брала его довольно давно меньше чем за 200 рублей, свойств своих не поменял)
O_Umi 24 января 2024, 22:47
Спасибо большое за ответ! Люкс-Визаж люблю, но как-то забыла про их гель, а он и правда хорош, спасибо за напоминание.
onnych 24 января 2024, 23:08
Всегда рада помочь)
Levsa834 24 января 2024, 14:35
Прекрасный пост, подравляю с выходом из песочницы! Была равнодушна к Clarins, а теперь захотелось попробовать)
onnych 24 января 2024, 19:26
Спасибо за поздравления! Рада, что смогла изменить Ваш взгляд на этот бренд)
AmiraT 24 января 2024, 14:45
Ресницы! А ресницы *о*

Я увидела в комментариях, что вы выбирали между несколькими оттенками. 25-ый выглядит вполне себе нюдово☺️
А я тоже среди любителей 23го❤
onnych 24 января 2024, 19:46
25-ый я как-то даже побоялась свотчить в магазине, думала он будет таким насыщенным фиолетовым🫣
AmiraT 24 января 2024, 21:59
Нет нет, холодно сочно ягодно оттеняет свой пигмент губ:) чуть темнее своих.
onnych 24 января 2024, 22:01
Ммм, звучит прям вкусно. Надо глянуть обзоры на этот тон.
Victoria_K 24 января 2024, 15:06
Не фанат «тюбиков» Кларанс, хотя 25ый хочу купить.
Вам очень идет — особенно в таком сочетании с тенями. Я вообще люблю сочетание синего с карамелью.
🍬🌺👌
onnych 24 января 2024, 19:59
Мы схожи во вкусах)
Мне тоже нравится такое сочетание. С бежевым ещё очень хорошо смотрится
Yuoki 24 января 2024, 15:33
Какая вы красивая! Блеск лишь дополняет и подчеркивает обалденные природные данные, хотя я эти блески нежно люблю, одни из лучших на рынке. Пост о туши прочту, никогда не было туши L'Oreal, кроме Telescopic, когда та только на рынок вышла много лет назад. Пишите еще, вас и очень приятно читать, и еще приятнее видеть такую красоту в ленте!
onnych 24 января 2024, 20:23
Спасибо большое! Так приятно подобное читать)
Блески и правда хорошие, хоть сначала их и не поняла. И тушь тоже нужно понять
Буду стараться писать интересно. Всегда была той самой подругой, после похода с которой в магазин косметики кошелёк остаётся пустым. Пытаюсь подключить внутреннего консультанта!
RAGE 24 января 2024, 15:41
Мамадорогая, вот это глазищи!   У вас на глазах Huda Rose Quartz?
onnych 24 января 2024, 20:45
Спасибо, Агния! Но с тенями Вы не угадали) Этот синий я взяла из палетки Vivienne Sabó Perle De La Mer, при нанесении на чёрный карандаш очень красиво смотрится и правда похож на оттенок из Rose Quartz
Так сильно люблю помады, что мой арсенал теней просто смешон
RAGE 24 января 2024, 20:47
Я тоже любитель помадок
А с тенями удивили, очень круто!
onnych 24 января 2024, 20:49
Я и сама не думала, что дешёвая палетка, которую я покупала чтобы учиться, окажется такой толковой)
Helenitte 24 января 2024, 16:25
Вы прекрасная, какой тут блеск, когда глазищи такие))).
onnych 24 января 2024, 20:46
Упс, случайно перетянула всё внимание не туда😅
Helenitte 25 января 2024, 08:46
Всегда так делайте, это же чудесно (но о корейских тинтах почитать интересно)))).
onnych 25 января 2024, 09:15
Хорошо, что у меня их довольно много) Следующий пост будет про помаду, а вот потом хочу про тинт, а то фотографии упаковки уже отсняты и валяются без дела😅
SVIATLANA 24 января 2024, 17:34
Здравствуйте. Как прекрасно Вы показали блеск, очень чудно о нем рассказали. До чего же Вы хороши! Красотка! Удачи!
onnych 24 января 2024, 20:48
Спасибо большое, стараюсь!
ViktoriiaWang 24 января 2024, 19:15
Это мой любимый оттенок этого блеска))Мне всё в нем нравится, и цвет, и, тюбик, и, отдушка! Любимчик))
onnych 24 января 2024, 21:20
Здорово, что он подошёл Вам по всем критериям!
ViktoriiaWang 24 января 2024, 23:18
Сама рада))
khajiit 24 января 2024, 20:05
У вас так красиво оформлены глаза! Этот серо-фиолетовый просто создан для ваших прекрасных глаз!
Не поделитесь секретом, что это за тени? Очень хочется попробовать повторить такой мейк)
Блеск супер, в старом дизайне ещё понравился. Спасибо за отличный пост)
onnych 24 января 2024, 21:28
Спасибо за внимание к посту)
Для макияжа глаз я использовала несколько коричневых оттенков из палетки Vivienne Sabó Metamourphoses Naturelle для выведения тушёвки (хотя это мало заметно из-за яркого света), на подвижное веко на консилер нанесла простой чёрный карандаш для глаз, а сверху синие блестюшки из старенькой палетки Vivienne Sabó Perle De La Mer
Пока не обзавелась палетками посолиднее и тренируюсь на этих)
Annelisa 24 января 2024, 21:58
Вижу не первый пост об этом блеске, хочется тоже) Красивый оттенок, покрытие, губы отлично смотрятся.
onnych 24 января 2024, 22:00
Возьмите, не пожалеете)
Оттенков у него очень много, Вы легко найдёте минимум несколько понравившихся!
MILA_666 24 января 2024, 23:45
Олеся, вы такая красотка! Полный образ wow!
Блески эти люблю, мой фаворит двоечка натурал.
onnych 25 января 2024, 08:59
Спасибо Вам большое!
Очень здорово, что у Вас есть свой любимчик среди этих блесков)
viviana 25 января 2024, 01:20
Годами пользуюсь и повторяла, а сейчас как-то надоели… чем заменить никак не придумаю. Кто ещё не пробовал, рекомендую, нежные, полупрозрачные, практически нетребовательны к остальному макияжу, нескончаемые.
onnych 25 января 2024, 09:12
Согласна с Вами по всем пунктам!
А если хотите попробовать что-нибудь новенькое, советую обратить внимание на блески Relouis Paradiso. У меня 07 оттенок, идеально ягодный, можно без последствий наслоить почти до зеркального блеска, а можно нанесли тоненький слой. И так и так красиво будет.
Такое фото осталось у меня для примера.
viviana 25 января 2024, 09:26
Большое спасибо вам за ответ, покрытие действительно красивое, правда очень яркое для меня и очень, очень вам идёт.
К этой косметике у меня доступа нет. Что-то доступа Sephora или популярного люкса
onnych 25 января 2024, 09:49
Жаль, что доступа нет(
Очень достойная вещица, нравится мне даже больше Clarins
Pug 25 января 2024, 10:05
Спасибо, супер-классный пост!
onnych 25 января 2024, 10:12
Вам спасибо за прочтение)
JJlovesmakeup 25 января 2024, 12:51
Не буду оригинальной- у вас потрясающие глаза!))
onnych 25 января 2024, 12:58
Спасибо большое!
Жду небольшое пополнение косметики, чтобы ещё их подчеркнуть)
redishhh 25 января 2024, 17:34
Вы такая милая, пишите чаще, вас приятно читать!
У меня 2 блеска от Кларанс, в 16 и 25 оттенке, и оба люблю нежно))
onnych 25 января 2024, 18:08
Спасибо большое! Не зря сочинения в школе хвалили
Как раз планирую пост на выходных, будет про помаду интересного, но носибельного оттенка. Не пропустите)
Кстати, у Вас хороший вкус! Оттенки очень и правда очень красивые.
AVika9955 21 февраля 2024, 04:37
Блеск сперва понравился, и текстура, и аромат ненавязчивый, действительно даже есть вкус)сладковатый

Но огромный минус в том, что ужасно высушил губы, правда,слой был нанесен приличный, прислушаюсь к вашему совету и дам второй шанс, попробую наносить чуть меньше по количеству )
AVika9955 21 февраля 2024, 04:38
Спасибо за пост, не понимала почему у меня блески от кларанс вызывали дичайшую сухость губ, теперь попробую в меньшем объеме наносить