01.10.2011

Отзыв на продукты из серии HD от MUFE

Привет, красавицы!!!
Уже давно прошел мой день рождения — а я все еще получаю подарки :-) Это очень приятно))) И сегодня я хочу рассказать вам о небольшом презенте от моей подружки, такого же шопоголикак как и я
Это тональный, люминайзер и консилер от MUFE из серии HD. Так получилось что около месяца или полутора месяцев назад я купила в сефоре наборчик из мини-версий праймера, пудры и серума тоже HD. Таким образом у меня собрался целый комплекс продуктов для тона лица от MakeUpForever. Тщательно протестировав сию продукцию — спешу поделиться впечатлениями. Кому интересно — все за мной!!!

Девочки, хочу напомнить что я к косметике очень требовательна. И я всегда хочу чтобы было идеально — особенно если это относится к коже и цвету лица. Я не ставлю оценок за брэнд или за цену. Только за то что я вижу в зеркале и как это ощущаю на своем лице. Поэтому если наши с вами мнения расходятся — не надо воспринимать мои оценки и выводы как личное оскорбление))))) Все мы разные — а то что я пишу в своих постах — сугубо субъективно. Инфу от производителя напишу своими словами и тезисно.
Люблю вас всех :-*

А теперь — поехали!!!

Буду рассказывать в порядке нанесения на личико
начнем, по традиции, с голого лица

1 HD Elixir by MakeUpForever
Итак, это серум. Достался мне в наборчике минек HD — объем крошечный но достаточный чтобы составить свое мнение о продукте.Производитель обещает мгновенное супер-увлажнением улучшение цвета лица. За 15 минут кожа увлажняется на 520%. Через 6 часов остается еще 172% увлажнения. В составе есть Д-пантенол и глицерин а так же арганетесил (argantesyl) который выравнивает кожу… Вот такие дела)))
Теперь от меня — довольно густая, силиконистая сыворотка. Быстро впитывается, особо липкой пленки не оставляет. Увлажнения я не почувствовала вообще никакого. Лоб вообще выглядел сухим часов через пять и кожу там тянуло… Делаю вывод что этот продукт для меня абсолютно бесполезен… Хотя визуально кожа выглядела немного ровнее и натянутее.
вот он
Оценку ставлю ммм ну например 3 за выравнивание.

2 HD Microperfecting Primer by MakeUpForever in shade 0 Neutral
Этот праймер выходит в 7 оттенках и преследует разные цели. Блокирует красноту, желтизну, освежает цвет лица, добавляет яркости, осветляет и т п. Мне в наборчике минек достался этот нейтральный — прозрачный, который конкретно с цветом лица ничего не делает. Производитель обещает питание, увлажнение и смягчение кожи. Праймер создает защитный слой на коже который позволяет тональному наноситься легче и быть более стойким.

А теперь мое мнение — белый, не особо густой(скорее жидкий), особой «силиконистости» не чувствуется. Наносится на лицо легко, пленкой не ощущается. Поры не выравнивает. Основа поверх него наносится и вправду легко — по поводу стойкости — вопрос спорный. Пробовала его и с родной HD и с неродными Sisley и Laura Mercier. Об HD расскажу чуть позже, а что касается Sisley и LM — более стойкими они не стали. После первого использования этого праймера у меня на лице вылезло несколько небольших бяк. Пользоваться праймером прекратила, бяки прошли. Возобновила использование этого средства — бяки больше не появлялись — значит праймер не при чем — из сего делаю вывод что для меня он некомедогенен. Эту миньку допользую но больше покупать не буду.
вот свотчик и фото на лице
Оценку ставлю 4 — вполне нормальный праймер, но не ах

3 HD Invisible Cover Foundation by MakeUpForever in shade 155 medium beige (for medium skin with dark beige undertones)
Вкратце от производителя oil-free тональная основа с уровнем покрытия от среднего до полного, безукоризненно скрывает недостатки кожи при этом оставаясь невидимой на экране и в реальной жизни.
Эта стойкая тональная основа создает эффект мягкого фокуса — специально для вспышек и камер. Он делает ваше таким идеальным что оно может выдержать даже самое яркое освещение.

Мои впечатления: для начала скажу что подружка с тоном угадала (а оттенков кстати очень много — 25 или около того). Тональный жидкий, наносится легко. Заявленного среднего — полного покрытия я не вижу. Ложится он тонко, слоями ложиться не хочет и в итоге, например, веснушки на носу он мне не замазал. Наносила и пальцами, и спонжем и кистью. Больше всего понравилось пальцами. Выглядит на коже естественно, совсем не заметен. Поры не прячет но и не подчеркивает. Ощущается вполне комфортно. В принципе эффект мне нравится — естественный вид на каждый день. Но по моему мнению серьезных недостатков он не скроет. Из того что у пеня есть могу сравнить этот HD с тональным Sisley в стекле или с Chanel Vitalumiere Aqua. Тонкое, легкое покрытие НО я сильно сомневаюсь что HD имеет какие то уходовые свойства в отличие от Sisley, например.
Теперь о стойкости — к вечеру он исчезает. Смотрю на себя в зеркало и вижу чт от тонального осталось только несколько неровных пятен… Это большой минус — что он на мне не держится
О матировании ничего сказать не могу — особой жирностью не страдаю.
Резюмирую — в целом хорошая, качественная вещь. Думаю большинству понравится. На лицо садится хорошо, прыщей у меня не вызвал, поры не подчеркивает. Из плохого — недостаточно стойкий. Возможно только на моей коже. Буду ли пользоваться дальше — да, возможно иногда и буду. Но все же я не пользуюсь проф. косметикой на каждый день — предпочитаю люкс, мне кажется там больше уходовых свойств.
теперь свотчи
на лице
Оценку поставлю 4+
4 Uplight Face Luminizer Gel by MakeUpForever in shade 22 (pearly pink flesh)
Oil-free гель-люминайзер для создания супер-натурального сияния кожи.
Состоит более чем на 70% из воды — поэтому текстура очень легкая, а манговое масло дает увлажняющий эффект. Создан и для лица и для тела — придает коже здоровое сияние, доящееся весь день. Выходит в разных финишах — влажном, жемчужном и сияющем(плюс разные оттенки — всего 8)
Мне этот люминайзер очень понравился. Люблю блестяшки, сияющую кожу, подсвеченные скулы и т п
Иногда смешиваю люминайзер с тональным — 1-1,5 нажатия помпой смешиваю с тональным и наношу на все лицо. Дает очень красивый эффект здорового сияния — если не переборщить. Если использовать 2 нажатия помпой — будет уже лишнего, блестеть будет слишком сильно, неестественно и подчеркнет поры.
Иногда пользуюсь как обычным хайлайтером-люминайзером — на скулы, по спинке носа, над верхней губой и т п. Неплохо но пожалуй Luna или High Beam или Дальний/Ближний свет мне нравятся для этой цели больше

Короче вещичка качественная и в моем хозяйстве полезная. Пользоваться однозначно буду))) Пока смешивала только с родным тональником HD. Никаких проблем с кожей люминайзер у меня не вызвал.
Хочу заметить, однако, что людям с жирной кожей эта вещь скорее всего не подойдет да и для любителей матовой кожи тоже. Однако степень сияния можно варьировать.
свотчи
на скулах и под бровью (сорри, камера не передает)
смешанный с тональным
Оценку ставлю 5

5 HD Invisible Cover Concealer by MakeUpForever in shade 335 Medium Beige
(for medium skin with dark beige undertones)

Существует таблица по которой легко подобрать консилер, соответствующий тону вашего тонального. Так что и этот оттенок мне отлично подошел.
От производителя: Oil-free. Степень покрытия — средняя. Скрывает несовершенства, при этом оставаясь невидимым как для камер с высоким разрешением, так и доя человеческого глаза.
Создает мягкий фокус, высветляя область вокруг глаз и уменьшая проявления мелких морщинок, придает естественный, сияющий вид. Инновационный, силиконовый аппликатор помогает точнее и ровнее нанести консилер.
HD Invisible Cover Concealer
От меня: Понравился)))) Странный силиконовый аппликатор-хоботок и вправду удобен. Возможно даже удобнее кисточки. Мягкий, кожу век не растянет. Покрытие не очень плотное, но вполне достаточное. Текстура легкая, абсолютно не перегружает тоненькую и нежную кожу вокруг век. Стойкость хорошая, конечно в морщинки забьется ( ка и любой другой консилер на мне) но не катастрофически. Кожу вроде как ре сушит. В общем вещь хорошая, но злоупотреблять использованием не буду по причине описанной выше.
вот такой аппликатор
свотчи
в деле разница не хочет передаваться   но она есть!
Оценку ставлю твердую 5!

6 HD Microfinish Powder by MakeUpForever
Производитель пишет — универсальная прозрачная пудра-вуаль. Можно наносить на тональный или на голое лицо.
Фиксирует тональную основу и слегка матирует кожу не меняя ее естественных контуров. 100% минеральная кварцевая пудра смягчает несовершенства, выравнивает цвет лица и делает кожу светящейся и сияющей.

Теперь от меня. Пудра в банке белого цвета. Растушевывается в ноль — становится совсем прозрачной. На ощупь и вправду как натертый кварц. Прямо чувствуется, что мельчайшие частички пудры какие то каменно твердые… Вот такие странные ощущения. Когда растушевала на руке — кожа стала просто неестественно гладкой — какое то диковатое было чувство — поэтому и взяла набор минек на пробу.
Наутро нанесла эту пудру на основу от Лоры Мерсье и… кошмар!!! Прозрачная пудра была видна на лице, подчеркнула наличие тонального, подчеркнула все даже самые маленькие поры. Немаленькие же сделала похожими на кратеры… Ах да, и пыльный пэрсик еще… Я сразу же умылась и накрасилась своей любимой Армани. Так пудра пролежала у меня ненужной недели три — пока мне не подарили тональный HD. Тогда я решила дать ей второй шанс — и она им воспользовалась =) Абсолютно незаметна, делает кожу очень гладкой, отлично фиксирует тональный и придает завершенность макияжу. По поводу обещаний производителя о придании сияния коже — такого не заметила.
В общем в тандеме с тональным HD пудра ведет себя образцово и очень мне нравится. Поры мне не забивает.
свотчи
растушевала на руке — вроде видно какой гладкой стала кожа

теперь на лице с тональным HD

c Laura Mercier
С оценкой сложно… с HD это твердая 5, с лорой мерсье — двойка. С другими тональными я ее не пробовала, поэтому пускай так и останется две оценки. А тому, кто захочет ее купить — советую сначала ее потестить с вашим тональным

И общий образ

В подведение итогов — серия мне понравилась. Хорошая, качественная косметика. Да, я не везде ставила высокие оценки и не ставила пятерок с миллионом плюсов и т п. Это не значит что мне не понравилось. Это значит что бывает лучше, или я хочу чтоб было лучше. Если решитесь попробовать — думаю не разочаруетесь :-)

Все цены, оттенки и составы можно посмотреть на оф сайте сефоры

Надеюсь вам было интересно)))
Ваша Юля

Снова напоминаю о том что ко мне на Ты

Bastettt 01 октября 2011, 21:50
Спасибо за пост, хочется купить что-то этой марки, пока только один продукт выбрала, а хочется ещё что-то попробовать — каждый отзыв ценен
Fendi 01 октября 2011, 22:03
Рада быть полезной))) А что уже выбрали?
Bastettt 01 октября 2011, 23:00
Пудру для скульптурирования. Там темный и светлый оттенок. Скулы у меня от природы четкие (к слову, хоть все хотят подчеркнуть свои, мои меня бесят), а вот нос хочется научиться делать поменьше.
Меня немного напрягает, что для этой косметики два тега: MUFE и Make up for ever, не удобно искать
Fendi 01 октября 2011, 23:04
Знаю такую штуку… осталось вставить руки нужным местом — тоже хочу нос поменьше)))
Bastettt 01 октября 2011, 23:07
Вот про руки точно сказано   Если все будет как всегда из одного места, пойду на курсы, может хоть там научат.
Ну или попробую другим способом, например тональными средствами
Fendi 01 октября 2011, 23:10
Я скорее уж пойду к доктору, потому что руки точно не оттуда и проще переделать нос чем пересадить руки
Bastettt 01 октября 2011, 23:14
Для меня точно не проще. У меня были вынужденные операции (не на носу), для меня нет ничего хуже. Ни за что по собственной воле не пойду на операцию, хоть иметь аккуратненький носик — очень заманчиво. У меня не прям уж кошмар кошмарный, но я хочу меньше и чуть другой формы(
Fendi 01 октября 2011, 23:18
Ну вот у меня подобного опыта практически нет… Ладно, надо радоваться тому что есть))))
Bastettt 01 октября 2011, 23:20
Это точно. Иногда посмотришь на кого-нибудь и думаешь: бедная девушка. Когда нос реально ужасный. А мне ещё очень и очень повезло. Надеюсь эта пудра ещё чуток и подправит
Я фотографии одной девушки смотрела в социальной сети. Ну вот прям до и после. Высветляет спинку носа, и он ну намного тоньше выглядит, по сравнению с тем, что было (и вроде натурально, не знаю уж чем она делает). Тоже хочется.
Ну и так уж заодно попробовать что-нибудь ещё. Пока не знаю что
Fendi 01 октября 2011, 23:25
Ой а мне вспомнилось видео на ютубе где китайка превращается в анджелину джоли. так она из широкого плоского азиатского носа делает точеный носик как у анджелины… по моему коричневым карандашом для век. поищи на ютубе angelina jolie make up tutorial — это видео скорее всего верхним будет

Покупай любимайзер
Ничего что я на ты перешла?
Bastettt 01 октября 2011, 23:30
Я обожаю видео этой девушки, только вот мне всегда интересно как это выглядит все вживую, вблизи, а не снятое на камеру (в смысле натурально или нет)
На «ты» очень хорошо
Fendi 01 октября 2011, 23:39
Я думаю результат в том видео вживую не особо естественный… а вот коричнквой пудрой доя скульптурирования должно быть хорошо (если умеючи)
rupich 01 октября 2011, 22:05
спасибо за пост! отличный «разбор полетов»
и очень понравилось Да, я не везде ставила высокие оценки и не ставила пятерок с миллионом плюсов и т п. Это не значит что мне не понравилось. Это значит что бывает лучше, или я хочу чтоб было лучше. а то бывает смотришь-миллион плюсов действительно стоит, а за что-неясно
Fendi 01 октября 2011, 22:08
Спасибо)))) очень рада что у меня есть единомышленники!
Sweet_Irene 01 октября 2011, 22:09
очень понравился люминайзер и последняя вуалька… на тебе просто идеально
пока к продуктам этой фирмы только присматриваюсь.затестить мне негде, а в слепую заказывать пока не решаюсь)
Fendi 01 октября 2011, 22:14
да, тестить надо обязательно! хотя тот же люминайзер можно и без затеста брать)))
Tanyushka 01 октября 2011, 22:10
Спасибо за пост! Люминайзер очень понравился. Потрогаю его в Брокарде, если он есть, конечно.
Fendi 01 октября 2011, 22:50
Я сама от него в восторге и обязательно куплю еще один с влажным финишем
Plushka 01 октября 2011, 22:13
Спасибо за такой содержательный обзор. Пойду охотится на Uplight Face Luminizer Gel by MakeUpForever и прозрачную пудру!
Fendi 01 октября 2011, 22:55
Только обязательно надо пудру тестить на свой тональный
nn2008 01 октября 2011, 22:21
Всегда мимо этой марки проходила… Но на вас понравился люминайзер.
Fendi 01 октября 2011, 22:56
Да, мне тоже нравится но вещичка на любителя)))
RitaMix 01 октября 2011, 22:28
Отличный обзор средств MUFE. В последнее время во мне проснулся интерес к этой марке. Пока присматриваюсь, тем ценнее для меня ваша информация. Из ваших средств очень заинтересовал Concealer (его наконечник меня совершенно не смущает) и Microfinish Powder.
Fendi 01 октября 2011, 22:58
Консилер классный, жаль у меня удалось передать всю его прелесть(((
пудру надо обязательно тестить со своим тональным
RitaMix 01 октября 2011, 23:12
спасибо за совет о тональном. Я пользуюсь Сислей в стекле. Интересно, сложится ли дружба у этой пудры с моим тональным.
Fendi 01 октября 2011, 23:15
Я тоже пользуюсь сислей в стекле. Ну точнее он у меня есть. Но вот как эта пудра на нем — хоть убей не помню… попробую — отчитаюсь
RitaMix 01 октября 2011, 23:24
спасибо, буду очень признательна!
TheVictoria753 01 октября 2011, 22:39
Юлечка, большое тебе спасибо за пост, очень даже в тему ))Как раз собиралась купит тональный крем и пудру из этой серии!)))Маленький вопросик: фотографировала на фоне Луи Витон, что за ПРОДУКТ У ТЕБЯ ОТ ЭТОЙ ФИРМЫ?)))А разве можно рассыпать пудру на луи витон?)))Очень тебя люблю, ещё раз спасибо!)))
Fendi 01 октября 2011, 23:01
Всегда пожалуйста))) Рада что понравилось)))
Фотографировала на моем ipad в обложке. Обложка не ЛВ да и не претендует. Просто запоминающаяся шашечка но надписей louis vuitton как видишь нет да и квадратики светлые должны быть рыжее. Просто понравилась и я купила на ибэе долларов за 15-20.

А вообще на настоящий лв можно рассыпать и разливать че угодно, винил у них вечный и устойчивый ко всему))))
Coluchka 01 октября 2011, 22:43
Юличка, спасибо за пост!.. мне было очень полезно… след тональный хочу именно этот и вот твой люминайзер для скул… на тебе таааааак офигенно смотрится!!! Кожа как после фотошопа! Красота!
Fendi 01 октября 2011, 23:02
Спасибо большущее!!! Рада что тебе понравилось))))
skarlet02 01 октября 2011, 22:48
спасибо за пост, сама хочу попробовать эти чудо средства… пудра у меня уже есть ( купила еще весной и с тональным MAC ведет себя замечательно, даже Т-зона остается дольше свежей без использования матирующих баз)
а вот праймер и тональный хотелось потестить — уж больно в ютубе поразительные видео с ними выкладывают)
Fendi 01 октября 2011, 23:03
Я пудру пробовала только с сислей и лорой мерсье… буду знать про мак)))
мне самой интересно купить один из цветных праймеров))))
Dankolight 01 октября 2011, 23:11
Юля, спасибо за отличный пост.
Fendi 01 октября 2011, 23:14
Спасибо что заглянули))) Рада что вам понравилось)))
jbarda4ok 01 октября 2011, 23:27
Какие шикарные подарочки!!! Я Аплайтом брежу уже который месяц :) очень понравился после видео мастер-класса визажиста MUFE — Виктории Тагаевой, она там тоже его смешивала с тональным и в мейке использовала два разных оттенка аплайта, девочка-модель получилась просто шикарная. Юль, а как ты думаешь: для светлой кожи такой тон Аплайта подойдет?
А вот и видео, может пригодится.
Мастер-класс Аплайт
Fendi 01 октября 2011, 23:37
Спасибо за видео — с удовольствием посмотрю!!!
а по поводу оттенка — ну смотри (можно на ты?) они идут в трех финишах — dewy pearly и sparkling ( у меня pearly) и разделяются на розовые и золотисто-бежевые плюс различаются по интенсивности — есть очень темные
для светлой кожи пойдут 11 и 12 это влажный финиш, розоватый и бежеватый соответственно
21 и 22 — жемчужный финиш, белый и розоватый
23 — жемчужный бежево-золотистый
все sparkling конкретно мне кажутся темными и слишком яркими для того чтобы смешивать с тональным… но это имхо
jbarda4ok 01 октября 2011, 23:43
Конечно можно :)
Проблема в том, что в нашем маленьком МUFЕ маленький ассортимент, а аплайтов аж два номера :))))) поэтому, у меня его еще нет. Но раз, Юль, ты говоришь, что Дальний свет не хуже, буду довольствоваться им :)
Fendi 01 октября 2011, 23:51
Для скул, лба носа и всего того что мы хотим подсветить — ДС подходит отлично)))
Но с тональным его не смешаешь))))
jbarda4ok 01 октября 2011, 23:57
:) ну… смешивать ДС с тональным я вряд ли додумалась бы :))))))))))
Ksenofobia 02 октября 2011, 00:59
Я очень разочаровалась в тональном HD, на моей комби коже он просто исчезает через несколько часов, проваливается в поры при нанесении, блещу с ним очень быстро.
Также не могу пока оседлать жидкие румяна…
Только стар пудра порадовала
Спасибо за пост!
Fendi 02 октября 2011, 01:03
Ну вот… на моей нормальной коже он исчезает к вечеру… значит на комби еще хуже — спасибо за инфу! я добавлю в пост
румяна я не брала — я их и на руке растушевать не в состоянии))))
спасибо что заглянули))))
horoshaya 02 октября 2011, 02:27
А я вот хотела бы пудру попробовать, думаю просто на увлажняющий крем она должна бес проблемно лечь. Кожа у вас отличная
Fendi 02 октября 2011, 05:06
Наверное хорошо ляжет… попробуйте))) Я на голую кожу только армани наношу)))
LaLuna 02 октября 2011, 08:02
Спасибо за ревью! я пока ничего не пробовала из MUFE, но поглядываю на разноцветные праймеры
Fendi 02 октября 2011, 08:07
))) Пажалста)))
Я тоже поглядываю на них либо на Smashbox. Скорее куплю второе — они погуще и посиликонистее — лучше выравнивают кожу
Alexx 02 октября 2011, 17:53
На такой идеальной коже все смотрится красиво! Мне больше всего понравился на Вас люминайзер!
Fendi 02 октября 2011, 18:22
  Спасибо))) А люминайзер и вправду классный)))
tatiana_s 03 октября 2011, 11:00
У Вас идеальная кожа!
Вам абсолютно не нужен тональный крем!
Fendi 03 октября 2011, 17:09
спасибо))) Но скорее у меня неплохая кожа и для идеала как раз нужен тон))) Спасибо что заглянули)))
tatyana-sokolova 16 октября 2011, 22:56
Непонятно одно — почему Вы написали, что сыворотка силиконистая. В составе данной сыворотки нет ни одного силикона, а эффект выглаженности лица она дает за счет мощного увлажнения.
Fendi 17 октября 2011, 00:03
Не переживайте — такое бывает что что-то непонятно)))Я с радостью поясню))) Я писала о своих ощущениях — на составы мне плевать (об этом я тоже писала) А еще писала что увлажнения я не ощутила. Наоборот через пару часов кожу уже тянуло от сухости
tatyana-sokolova 17 октября 2011, 00:14
Про увлажнение все ясно — это Ваши личные ощущения, Вам его не хватило, ради Бога, но вот зачем вводить людей в заблужжение относительно силиконов — неясно. Их там нет.