Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
15 июня 2010, 14:17

Chanel Base Lumiere – Основа под макияж для сияния тона

15 июня 2010, 14:17
Реклама

От производителя: Основа для тонального средства, позволяющая выровнять микрорельеф кожи, придать ей сияние, облегчить нанесение тонального средства и повысить его стойкость. Ее нежирная тающая гелевая текстура скользит по коже и подготавливает ее к нанесению тонального средства. Благодаря Chanel Base Lumiere макияж будет еще более стойким, а ее микросферические полимеры и молочный оттенок сделают менее заметными недостатки кожи, разгладят микрорельеф и выровнят цвет лица. Нежирная голубовато-белая текстура. Двойная защита благодаря активному веществу, защищающему кожу от атмосферных загрязнений, и морскому экстракту, помогающему поддерживать уровень увлажнения кожи.
Нанести пальцем поверх дневного крема. Кончиками пальцев растушевать основу, затем нанести ваше тональное средство Chanel.

От себя: В магазине выбирала основу под тушь, потом решила попробовать разные базы под макияж. Смотрела Кларанс (сплошной силикон), Shiseido (плохо размазывался даже на руке), Le Blanc de Chanel (показалось, что будет выбеливать кожу). Остановилась на этой основе и не жалею. Выбрала из-за того, что средство имеет нейтральный цвет, легко распределяется на руке, силикон не на первом или втором месте в составе, приглянулась упаковка (хотя обычно упаковка для меня такого значения не имела) плюс средство не в банке, как многие другие. А также то, что в описании указано, что это основа под тональный крем, а я пользуюсь только тональными средствами.

По ощущениям нежный гель с едвауловимым голубоватым оттенком и практически не имеет запаха.

Фото без всего

На лицо наносится очень легко, быстро впитывается, ощущения приятные.
Фото с основой Chanel Base Lumiere. Здесь видно, что поры уменьшены, кожа более гладкая, лицо чуть выбелено. В использовании этого не замечала, может так получилось на фото.

С тональным кремом Parure aqua, компактными метеоритами 03 и румянами.

В целом средством довольна, всё, что заявлено производителем оправдывается, сияние малозаметное, но оно есть. Я думаю, что средство будет слегка матировать и его можно использовать под пудру.

Фото с основой и пудрой рассыпчатой

Стоимость: 1700 р. без скидки за 30 мл

holodok 15.06.2010
С точки зрения экономичности, расходуется очень медленно
Hayabusa 15.06.2010
У Вас и без всего хорошая кожа, мне кажется, можно было обойтись только пудрой или только тональным… )
holodok 15.06.2010
Не, у меня далеко не хорошая кожа, там цвет неравномерный, а сквозь пудру все просвечивается, достаточно взглянуть на себя в зеркало на улице. Много раз пробовала одной пудрой, не получается. Я пытаюсь замаскировать недостатки пудрой и её получается килограмм на лице.
DinKa 15.06.2010
у меня та же проблема-на улице сразы видны все недостатки
И настроение сразу портится
Ani_Viva 15.06.2010
Вот мне тоже так кажеться.
Ani_Viva 15.06.2010
Холодок, вам конечно виднее, но на мой взгляд у вас отличная кожа и цвет лица можно поправить используя гомажжи и маски. Если бы у меня была такая кожа как у вас, я бы вообще не парилась, радовалась бы жизни)
holodok 15.06.2010
У меня всегда кожа имела грязный сероватый оттенок плюс пятнышки, и это обязывало тонировать лицо. Сейчас может лучше стало, пользуюсь средствами сериии Диор Hydration, они вроде заявлены как улучшающие и оздоравливающие цвет лица.
Ani_Viva 15.06.2010
Вот честно, мне с базой, но без тональника больше понравилось. Кожа такая свежая получается. Мне кажеться, мы девушки, склонны искать в себе недостатки, которые не видны другим)
memento 15.06.2010
мне тоже, может потому что близко сфоткано? издалека не будет заметно «пудровой» текстуры?
А с базой кожа прям таки фарфоровая.
holodok 15.06.2010
На последнем фото очеь близко сфоткано. Зато пятнышек нет. Попробую с пудрой просто
Lipochka 15.06.2010
А мне эта основа показалась бестолковой, никакого эффекта. Только лишнее средство на лице
holodok 15.06.2010
Девочки, я добавила фоо основа+пудра
Ani_Viva 15.06.2010
Мне нравится. Очень приятно смотрится. Самое оно на лето)
holodok 15.06.2010
Можно попробовавать смешать с тональником
Ani_Viva 15.06.2010
Можно) Одно средство. а сколько вариантов нанесения) Жалко я базы не люблю)
holodok 15.06.2010
Почему? У меня баз великое множество и еще хочу
Ani_Viva 15.06.2010
Не люблю лишнюю косметику на лице. Кожа очень жирная и чем больше на себя намазываю, тем неприятнее ощущения тяжести и многослойности. Да и лениво. И так по утрам приходиться разными кремами разные зоны на лице мазать(.
Ira 15.06.2010
О! Эта основа моя фаворитка! Спасибо Вам за пост! Я смешиваю ее с тональным кремом, потом румяна, потом метеориты и красотаааааа!   Еще раз спасибо!
holodok 15.06.2010
А смешиваете зачем? Чтоб меньше слоев было?
Ira 15.06.2010
Мне визажист это посоветовала. Тональный не так плотно наносится если с базой смешать, легче распределять по лицу, да и эффект более натуральный. Вам маскировать особо нечего, вы попробуйте, в этом есть своя прелесть.
Nicotine 15.06.2010
Холодок, у вас очень красивая кожа! Может, имеет смысл просто заменить пудру и на проблемные зоны использовать консилер?
holodok 15.06.2010
Заменить пудру? Ах, если бы она была у меня одна… Заменю заменю, на неделе приедет ко мне нюд компакт Диор
Lubchik 15.06.2010
Присоединяюсь к девочкам, кожа у тебя отличная! Но я понимаю это увлечение Шанелевскими базами))) их наносить одно удовольствие)))
holodok 15.06.2010
Ну вы меня прям захвалили, спасибо просто без тональника у меня раздетое лицо и тело тоже
Christina_Guettler 15.06.2010
ХОлодок, просто чудо, а не кожа! И мне тоже больше понравилось без тонального)) Кстати, поры она действительно уменьшает, видно по фото!
Vision 15.06.2010
Спасибо за пост, интересно было почитать, может в следующий раз прикуплю, во всяком случае поставлю на заметку
Всегда пожалуйста
Bastet 15.06.2010
Мне на вас база+ пудра очень нравится, кожа бархатная по виду
Ksysha 15.06.2010
Скажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи (может тут где-то было про это сказано, но я не нашла). Вы ее используете по всей поверхности лица? (простите за глупый вопрос  )
holodok 15.06.2010
Нет, не написала про кожу. У меня нормальная кожа, блеска не бывает. Да, использую на все лицо, мне кажется база чуть матирует
Sostenza 16.06.2010
Мне кажется вы слишком придирчивы к себе, соглашусь со всеми, кожа у вас такая, что обзавидуешься) Но если выбирать из предложенных вариантов, то с тональным мне нравится больше всего, без которого все таки есть немного сероватый оттенок.
holodok 16.06.2010
Вот и я о том же, серый оттенок плюс неравномерный цвет и покраснения.
Sostenza 16.06.2010
хе-хе неугомонная вы) я заметила только сероватый оттенок) а покрасненийдаже возле носа и неравномерности увы нет))) может на второй половине)))
holodok 16.06.2010
С тональником все-равно уютнее, макияж более законченный. Я стараюсь выбирать более легкие тональные средства, а если покрытие плотное, то основу не использую
Sostenza 16.06.2010
комфорта важнее всего, ведь наше внутреннее состояние отражается на отношении к нам окружающих. А вы Парюр пробовали? мне кажется эта пудра маскирует все без помощи тонального, еще ля прейри мне советовали, хочу попробовать. Просто у нас почти 40С жары, и тональные просто не актуальны)
Вот её я е пробовала.
Konfeta 16.06.2010
Опять я все пропустила, где хожу?   Понравилось с пудрой, и присоединяюсь к девочкам, кожа и правда хорошая, пост отличный, показательный.
KaroLina 16.06.2010
Очень понравилаяь мне первая капелька на руке)))))) И на твоем личике тоже)))))))Не видела ее, потому что не смотрела, теперь исправлюсь))))))И добавь, метку отзывы, плиз))
holodok 16.06.2010
Да, капелька суперская, с голубыми кристаллами внутри. Метку добавила
emaskina 16.06.2010
Отличный отзыв и все очень наглядно. Мне эта база не очень понравилась, хотя «проблемы»хотя это явно громко сказано примерно такие же: неравномерный тон и расширенные поры. Больше нравится LE BLANC DE CHANEL. Особенно это касается выравнивания тона, т.к. тональником не пользуюсь.
holodok 16.06.2010
Теперь попробую le blanc de chanel.
emaskina 16.06.2010
А какая у вас пудра на фото «Фото с основой и пудрой рассыпчатой»?
holodok 16.06.2010
Это Dior nude рассыпчатая, но я е использую только на тональник nude, пробовала в качестве эксперимента
emaskina 16.06.2010
Спасибо. Как раз хотела посмотреть как она лежит. Я часто использую вариант база+компактные метеориты.
holodok 16.06.2010
Пудра очень хорошая, её можно поинтенсивнее нанести, освежает лицо, даже тонирует
Madisha 25.12.2010
Скажите пожалуйста, а какой лак у вас на ногтях?)Простите, что не в тему