23.09.2011

Мои вечные труженицы...любимые и не очень

Здравствуйте дорогие девушки. Хотелось бы рассказать вам немного о моих кисточках для макияжа.
Сразу говорю, что излагать я буду кратко.

Приступим!

1.Полное название продукта: Набор кистей для макияжа luminerals
Набор полноразмерных кистей для пудры и теней. Длина ручек — около 14 см, длина ворса кистей для пудры — 3-4 см. Кисти из синтетического розового ворса.

Фотография: фотография с сайта

Развернутое мнение: Расскажу о каждой по порядку. В наборе их 10 шт. Но у меня 9, т.к. 10ю у меня взяла подружка.

1. Аппликатор-спонжик для теней. Практически им не пользуюсь. По ощущениям — немного грубоват материал.

2. Кисть для подводки лично для меня, но может использоваться и для нанесения помады.
Стрелочка получается довольно не плохой, аккуратненькой и тоненькой. Пользуюсь крайне редко.

3. Также кисть для подводки. Стрелочка получается немного толстовата, по мне лучше тоненькие стрелочки.

4. Кисть для коррекции. Я её в основном использую для рисования тенями бровей. Использую постоянно. очень нравится.

5. Кисть для нанесения помады. Наносит помаду хорошо. Хорошо вела себя при мытье. Ворс не лезет.

6. Кисть для теней. С помощью её можно только нанести тени, но не растушевать, для этого она не подходит. Плотная. Тени берет на себя хорошо и также хорошо отдает.

7. Веерообразная кисть. Пользуюсь только в тех случаях, если немного теней осыпалось под глаз если так можно выразится. Очень мягкая.

8. Кисть для румян и коррекции лица. Использую её редко, но если нужно прорисовать скулы, она справляется на отлично.

9. Большая кисть для пудры. Очень мягкая. Растушевывает пудру на ура. Без эффекта маски. Пользуюсь ей постоянно.

Оценка: 4+

Полное название продукта: Sigma Flat Top Synthetic Kabuki — F80

Фотография:

От производителя: (Не ругайте меня за перевод… как смогла)
Эта эксклюзивная кисть кабуки была специально разработана для обеспечения безупречного макияжа. Может быть использована как для сыпучих так и для жидких тональных средств. Короткая густая щетина позволяет легко наносить жидкое тональное средство. Синтетические волокна идеально подходят для использования жидких продуктов, а также легко чистятся. Волокна изготовлены из синтетических Sigmax HD нитей.
Развернутое мнение:Одна из моих любимиц. Она просто волшебница. Очень хорошо наносит как тоналку так и пудру с румянами. Всё без разводов. Очень удобная в обращении. Довольно плотная. Даже не помню когда последний раз её чистила. т.к. тоналка в неё не забивается.

Оценка: 5+

Полное название продукта: Real Techniques Stippling Brush by Samantha Chapman

Фотография: Описание с оф. сайта: Real Techniques Stippling Brush by Samantha Chapman

The Samantha Chapman Real Techniques stippling brush is your secret weapon to achieve a high definition, air brushed finish.

The dual fibre brush is made from plush synthetic cruelty free taklon bristles.

The extended aluminium handle is light weight and easy to use. The brush is self standing for easy storage.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ С СИГМОЙ

Развернутое мнение: Кисть просто шикарная. Как она мне пришла, я в неё просто влюбилась. Как и Сигма очень хорошо наносит как и жидкую так и сухую основу, румяна, пудру. Очень мягкая и приятна на ощупь. Намного дешевле Маковских (650 р. вместе с доставкой)но ни сколько им не уступает, может даже лучше, но это на мой взгляд.

Оценка: 5+++++++

Полное название продукта: Кисти Jean's Кисть № 015
Кисть для коррекции носа /9 мм/ (ворс чёрной козы) и Кисть № 021
Кисть для коррекции носа /6 мм/ (ворс синей белки)

Фотография:
Описание: Кисть № 015 Изготовлена из ворса черной козы. Используется для коррекции формы носа сухими компактными или рассыпчатыми корректирующими средствами. Так же может быть использована для нанесения и мягкой растушевки теней на верхнем веке. Материал ручки — дерево.
Кисть № 021 Изготовлена из ворса синей белки. Используется для нанесения и растушевки теней на верхнем веке. Обеспечивает плавный переход из одного цвета в другой. Подходит для работы с сухими компактными и рассыпчатыми текстурами. Материал ручки — дерево.

Развернутое мнение: Кисти очень классные, очень мягкие и приятные на ощупь. хорошо берут и отдают тени на веко. Хорошо тушуют. 21 й можно полностью оформить веко.

Оценка: 5+

Полное название продукта: Кисть для теней широкая «IRISK» Silver В508-01 и Кисть для теней 2-х сторон.«IRISK» Brown В511-02

Описание: В511-02

Кисть двухсторонняя. Для нанесения теней, корректировки теневого края и прорисовки бровей (шелк).

В508-01

Кисть объемная широкая.
Для равномерного и быстрого нанесения теней (соболь)

Свотчи: Двухсторонняя
обычная для теней
по сравнению с Джинс

Развернутое мнение: Обычная мне нравится больше. Очень мягкая, хорошо наносит и тушует тени. В руке лежит удобно. Двух-няя я практически не пользуюсь (можно сказать вообще не пользуюсь) Какая то она не удачная.

Оценка: Обычной 5, двух-ней 2

Полное название продукта: Профессиональные кисти Валери-Д для визажа

Фотография:
Ни какой информации я про эти кисти в интернете я не нашла. Только и того, что обе эти кисти сделаны из нейлона
По сравнению с обычной для подводки

Развернутое мнение: Кисти хорошие. Маленькая идеально подошла мне для подводки. Рисует очень чудную тоненькую стрелочку (даже можно прокрасить в ресничках).

Оценка: так 4, но малюське ставлю 5+

Полное название продукта: Кисть MAC 249 и e.l.f. Studio Concealer Brush

Фотография:

Развернутое мнение: Про Маковскую кисть никакой информации не нашла. пыталась наносить ей консиллер и базу под тени, но что-то не пошла она у меня. Сейчас просто лежит до кучи.

Про e.l.f. Studio Concealer Brush написано следующее ( с оф. сайта): This new anti bacterial, synthetic haired Taklon brush is softer and more absorbent and can be used with wet or dry products. Be a professional makeup artist and create a flawless look with this e.l.f. studio brush!
-Creates even and full coverage
-Applies and blends concealer smoothly and evenly to eyes, face, and blemishes
-Use with any cream products, including concealer, foundation, primer, eye cream, or cream shadow
Кисть эльф «двоякая», вроде и нравится вроде и нет. Я ещё не поняла. Ворс синтетический, моется хорошо и высыхает за считанные минуты.

Оценка: всему 3

Дальше Мои безымяшки. Одну покупала в художественном магазине, вторая поломалась и надпись уже не восстановить (не помню совсем)
Практически ими не пользуюсь, ну может иногда для консиллера.

Всем спасибо за внимание.
Может была чем-то полезна.

Nataleck 23 сентября 2011, 00:30
№5 для губ? О_о я думала для глаз такие кисти
falchikova 23 сентября 2011, 12:39
она очень тонкая и не удобная для теней
Teana 23 сентября 2011, 06:05
Сигмовская F80 моя любимая!

Real Techniques Stippling Brush by Samantha Chapman- а где вы эту кисть покупали?
falchikova 23 сентября 2011, 12:40
Я кучу сайтов облазила поку её нашла, если есть желание могу скинуть ссылку на интернет магазин
LUANZA 23 сентября 2011, 13:01
Мне тоже скиньте, пожалуйста.
inga26 23 сентября 2011, 18:06
и мне ссылку, пожалуйста
Teana 23 сентября 2011, 13:42
а магазин иностранный? Если да то не надо)))
falchikova 23 сентября 2011, 22:56
а куда же без них, в россии эти кисти не продаются
Anait 23 сентября 2011, 06:38
Скажите пожалуйста как можно преобрести вот эту кисть Real Techniques Stippling Brush by Samantha Chapman?
falchikova 23 сентября 2011, 12:40
через интернет магазин, если нужно, могу скинуть ссылку
SolnceYasnoe 23 сентября 2011, 14:57
а можно и мне ссылку?
Natasha89 23 сентября 2011, 07:22
розовенькие такие красивые
SolnceYasnoe 23 сентября 2011, 08:01
а где вы заказывали кисть Real Techniques? хочу давно себе такие кисточки))
Loren 23 сентября 2011, 08:07
обожаю Real Techniques
кисти просто супер. так жалко, что нет возможности заказать(
и стоят всего ничего.
larchik79 23 сентября 2011, 09:03
Обажаю розовый цвет! Мне понравилась Ваша коллекция.
falchikova 23 сентября 2011, 12:41
спасибо
Fuchsia 23 сентября 2011, 10:11
Ой, сколько тружеников   Интересный обзор!
falchikova 23 сентября 2011, 12:44
спасибо, я старалась
LUANZA 23 сентября 2011, 13:02
О, сколько кистей! У меня 2 для румян, 2 для пудры и 4 для теней. Врде хватает, но захотелось ещё…
Terre_Indigo 23 сентября 2011, 18:57
у меня и сигма ф80 и реал текникс есть — тон, конечно удобней наносить реал текникс, т.к. это дуофибра, я ей еще кремовые румяна наношу, и гелевые, отличная кисть многофункциональная и приятная цена
falchikova 23 сентября 2011, 22:58
полностью согласна
AFeRa 30 сентября 2011, 17:48
а можно и мне ссылку… ну очень кисти понравились…