20.09.2011

Крем хайлайтер Lancome Serum of Light Universal Radiance Booster

Перепробовав массу пресованных и расыпчатых пудр, шиммеров и хайлайтеров, я уж было опустила руки и думала, что это просто не моё. А так хотелось вот этого заветного эффекта кожи, светящейся изнутри… Все сухие продукты на моей сухой коже смотрятся ужасным фейком, поэтому я принялась за поиски крема хайлайтера. И вот теперь хочу вам представить моего любимчика от Lancome.

Описание от производителя:
Lancome Serum of Light Universal Radiance Booster
Lancôme’s 1st universal serum of light; “Liquid mirror" particles scatter on the skin to produce a continuous, illuminating effect. The light texture and non-greasy formula blends seamlessly into the skin – without settling into lines. Immediately, every skin tone lights up with perfection for a shadow-free flawless complexion. Can be used on its own for touches of light on specific areas of the face, and mixed with foundation or moisturizer to give an all over glow.
Перевод мой:
Универсальная сыворотка для выделения. Частички «жидкого зеркала» равномерно распределяются по коже, создавая при этом продолжительный светящийся эффект. Легкая и нескатывающаяся формула превосходно впитывается кожей, не закупоривается в морщинках. Моментально любой тон преображается, создавая сияющий и бузупречный вид вашей кожи. Можно использовать самостоятельно для выделения конкретных учатстков на лице, а также смешивать с жидкой тональной основой или вашим дневным кремом для придания эффекта сияющей кожи.

Моё мнение:
Текстура сыворотки (или крема) очень жидкая, oil-free. Перед использованием просят встряхивать. Если этого не сделать, на ладонь выливается просто бесцветная водичка.

Пользуюсь им с весны, не каждый день, конечно, но довольно часто. Крема в тюбике 20мл, но судя по тому, насколько мало его надо для хайлайтинга в один присест, хватить его должно на очень долго. Наношу под бровь, на скулы, иногда на нос (вдоль), на губную дугу. Больше всего нравится, как его количество можно регулировать. Даже для макияжа с «эффектом отсутствия макияжа» он оказался очень незаменимым — всё-таки сухие прессование продукты придают моему лицу искусственность", в течение дня пропадают. Крем Lancome сидит, как влитой, целый день — на скулах и под бровью. Над губой протестить тяжело, т.к. перед едой помаду/блеск всегда вытираю. Образ с ним действительно преображается!!! Насчет приемлемости для жирной кожи не уверена, т.к. это хайлайтер, придает дополнительный блеск. Если чуть-чуть смешать с тональным кремом, эффект получается еще более легким и прозрачным, чем если использовать в одиночку. Если смешать и нанести на все лицо, получается как если на жидкий тон Lancome Teint Idole смотреть в баночке — мелкий-мелкий шиммер, коорый на лице незаметен.

Немного распределить по коже:
А так, если очень хорошо растушевать:

На лице — пыталась под разными углами к свету:
электрический свет:
дневной:

цена — 20 фунтов на сайте Ланком в Великобритании.

Срок тестирования: ок 4 месяцев.
Оценка — 5!!! Не знаю, что я раньше без него делала!!!

P.S. сравнить его могу только с MAC Strobe Cream, который пробовала раньше, но он более плотный по консистенции, полноценный крем, хоть и легкий. Про него есть обзор на Косметисте.

Teana 20 сентября 2011, 17:38
какая интересная штука… чето я о ней раньше не слыхала. Спасибо за обзор!
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 17:47
ага, я тоже чисто случайно увидела, а потом так радовалась, что купила)
Elena-Baku 22 сентября 2011, 20:02
чего это не слыхала? :-) это серия — тон Ланком Тент Миракль, эта сыворотка-основа и еще хайлайтер вкупе с ними :-) я купила тон и сыворотку- основу, без нее тон слишком прозрачный для меня
POiSON_HgCl2 20 сентября 2011, 17:41
Спасибо за пост! Я тоже никогда ранее не видела такой интересной вещи… Нужно попробовать! На мне пудровые хайлайтеры тоже смотрятся как-то инородно (в частности, ближний и дальний свет)…
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 17:49
ну, у меня сухая кожа, поэтому с пудровыми — да, совсем беда… а вот кремчик — самое оно
Loren 20 сентября 2011, 17:44
спасибо за пост!
не впечатлил. эффект масла или слишком жирного крема.
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 17:50
ну это такое… каждому — своё)
ZaZaZy 20 сентября 2011, 20:16
Попробуйте наносить чуть меньше)
Juliette 20 сентября 2011, 17:50
Никогда даже не замечала такую вещицу. А напишите, пожалуйста, цену!
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 17:55
цену свою не помню, покупала вместе с кучей другой косметики. но на сайте Lancome в Великобритании стоит 20 фунтов, в Штатах — 37 долл.
Snejanna 20 сентября 2011, 18:55
Интересный кремик… очень нужная вещица кстати.
Спасибо за пост!
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 19:11
ага, очень полезная) спасибо!
Microba 20 сентября 2011, 19:12
позавчера купила себе такой же — довольна на все 100%, но с подобным эффектом будут выделяться поры и акне
мне в рив гоше сказали что этот продукт стал продуктом прошлого года (вроде бы, так как я не очень внимательно слушала)
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 19:43
поздравляю с покупкой!
YuliaFeya 20 сентября 2011, 19:18
Приятная вещица, а она oil-free?
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 19:44
oil-free, там выше прямо фото, что это написано на тюбике)
LuckyKosmetista 20 сентября 2011, 20:07
А у меня *такого рода средство* от Эсти Лаудера — новая формула Идеалиста!… блесчуууу, аж сверкаю!
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 20:35
оооо, а фоточки?
LuckyKosmetista 23 сентября 2011, 13:23
Свотчи вот тут — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13384.html
Angora 20 сентября 2011, 20:22
Интересный продукт, никогда не смотрела на него. Спасибо за пост!
Очень красивые глаза, мэйк, ресницы....
Terre_Indigo 20 сентября 2011, 20:35
спасибо)
RitaMix 20 сентября 2011, 20:37
А какой объем в тубе? Извините, уже увидела — 20 мл.
Интересный продукт. Спасибо, что обратили на него мое внимание.
Terre_Indigo 21 сентября 2011, 00:21
спасибо, что зашли)
Dankolight 20 сентября 2011, 23:00
Спасибо за детальный пост.
Terre_Indigo 21 сентября 2011, 00:21
и вам — за внимание)
ILisa 21 сентября 2011, 14:54
Вау, побежала искать на полках магазинов)))
Terre_Indigo 21 сентября 2011, 15:08
ага, на стендах Ланком даже в маленьких магазинах есть)
Evgenika 23 сентября 2011, 18:49
ух ты здорово! )) это как раз то что мне надо ))) спасибо за отчет!
Terre_Indigo 23 сентября 2011, 18:55
рада, что пригодился!)
karalina 27 сентября 2011, 23:32
На Вас эффект действительно виден — красиво, а я недавно в магазине затестила, нанесла на скулы и под бровь — на себе эффекта вообще не поняла   Не увидела никакого свечения, а на щеках вообще аллергия высыпала   Видимо, мне не подошёл…
Terre_Indigo 27 сентября 2011, 23:58
хмм…   непереносимость- довольно серьезный аргумент, универсальных продуктов нет. поэтому сейчас так много бьюти блогов, форумов, сообществ и тп. — чтобы люди могли делиться описанием и опытом. я тоже очень легко «ведусь» на все ах-отзывы, но покупаю продукт только после того, как смогу затестить сама. жаль, что вам не подошел крем, эффект в мейке с ним действительно красивый. такие кремы хайлайтеры сейчас есть у многих производителей. Самый знаменитый визажист Великобритании, Лиза Элдридж, например, очень любит такой крем из австралийской проф косметики BECCA Shimmering Skin Perfector, это один из ее маст-хев (но он не дешёвый), либо, как вариант Boots N7 Highlights Illuminating Lotion, правда, не знаю, как по доступности с этими продуктами в России…
karalina 28 сентября 2011, 00:19
Большое спасибо за столь развернутый ответ! Да, я тоже из тех, кто любит посидеть на косметических сайтах, «порыться в чужих косметичках»  , но безусловно все люди разные со своими особенностями кожи, переносимостью, и нельзя ориентироваться только на них, какими бы положительными они ни были! Всегда нужно идти в магазин и тестить на себе, особенно если покупка стоит немалых денег. Я так всегда и делаю. Как-то у меня уже была аллергия на водостойкий карандаш Шанель, я даже ходила писать жалобу в магазин — думала, что подделка, но как потом выяснилось, у меня была личная непереносимость на именно такой цветовой пигмент, что был в этом карандаше. А что касается крема Lancome — в принципе тут мог сыграть и тот фактор, что крем-тестер мог быть просрочен, либо «грязноват» (мало ли кто его там до меня в магазине тестил   )) — в любом случае стоит этот продукт недёшево, но на мой взгляд не несёт в себе какую-то супер уникальную функцию, чтобы быть необходимым в любой косметичке. На мой взгляд роль свечения может играть совершенно любой крем (или даже хайлайтер), в составе которого есть эти светоотражающие частицы, как пример, мой ежедневный увлажняющий крем-эмульсия Olay)
Terre_Indigo 28 сентября 2011, 01:03
конечно, это не обязательный компонент косметички, без него вполне можно прожить, да. цель поста была просто показать еще одну интересную штучку
karalina 28 сентября 2011, 12:58
Что Вы очень здорово и сделали, за что Вам ещё раз большое спасибо!
redhat 30 октября 2011, 08:50
Может дело в том, что это тестер? Бактерии может попали?
redhat 30 октября 2011, 08:49
Спасибо за пост! Куплю)
Evgenika 30 октября 2011, 14:25
купила себе это хайлайтер после вашего обзора и не нарадуюсь на него — такое естественное свечение и приятная текстура! ) спасибо вам за отзыв! )
Terre_Indigo 30 октября 2011, 15:39
рада за вас, поздравляю с покупкой!)