17.09.2011

Эргономичность чехла Sigma Dry ‘N Shape

Описание от производителя: Устали ждать, когда ваши кисти высохнут после того, как вы их помыли? Больше не нужно ждать! Представляем революционную систему Sigma Dry ‘N Shape. Система Sigma Dry ‘N Shape была разработана для того, чтобы полностью высушить и придать первоначальную форму даже самым плотным кистям за 4-6 часов гарантированно. Sigma Dry ‘N Shape обеспечивает необходимое давление на ворс, чтобы быстро и эффективно удалить воду из каждой ворсинки. Ткань, используемая для формирования ворса, была специально разработана для ускорения испарения воды и быстрого высыхания кистей. Dry’n Shape — легкий, быстрый и эффективный способ высушить и придать форму вашим кистям для макияжа.

Зачем мне этот чехол: сразу хочу сказать, что заказала себе в подарок этот чехол не для сушки, а чтобы в нем постоянно хранить свой набор кистей. Я очень, очень-очень не люблю, когда ворсинки кистей пушатся, или того хуже — загибаются в разные стороны от неправильного хранения.
Когда пришел мой комплект кистей, состоящий из 12 +1 штук разнообразных кисточек, остро встал вопрос их хранения. Долгое время они «тусили» в мешочке, в котором и пришли, но этот способ был не самым удачным. Официальный сайт Сигма предлагает на выбор два чехла: первый — с клапаном, защищающим ворс кистей, но не разделяющий их между собой, и чехол Dry' N Shape, созданный для удобства сушки вымытых кистей. Я побоялась, что в обычном чехле (с клапаном) из-за того, что «метелки» кистей не разделены ничем, ворс разных кистей будет соприкасаться и путаться, а ворсинки загибаться в разные стороны, поэтому вопрос приобретения чехла был решен в пользу Dry' N Shape.
Чехол изготовлен из черного материала «под кожу» (внутри чехла этот же материал), на ощупь очень приятного. Внутри 12 «секций» для кистей — сверху «секции» выполнены из эластичной и плотной ткани, нижние «секции» представляют собой сквозные «карманы» (низ у них, как и верх, не закреплен). Благодаря этому эластичному материалу, который плотно облегает «метелку» кистей, ворс защищен от спутывания и загибов.
Застегивается чехол на две большие магнитные кнопки, в процессе хранения они не расстегиваются.

Вот в такой коробке пришел чехол:

Открываем коробку, а там:

А так выглядит коробочка сзади:

Сам чехол (внешняя сторона):

Открываем его:

Полностью открыт:

Кладем кисти:

Вот так кисти смотрятся в открытом виде в этом чехле:

А так в закрытом виде:

Цель была достигнута — с помощью чехла ворс кистей защищен от спутывания, сами кисти хранятся должным образом и нет риска «закатить» куда-нибудь самую нужную кисть.
Чехольчик для меня оказался полезным девайсом.

Плюсы:
— Кисти между собой разделены, а ворс кистей защищен от «разлохмачивания».
— Кисти действительно быстро сохнут и нет проблем с их устройством на сушку (раньше для того, чтобы их высушить, я приклеивала их за ручки к бельевой веревке изолентой).
Минусы: некоторые «секции» большеваты для кистей, поэтому при хранении удобнее их класть по две кисти в одну «секцию».

Цена: 29 $ на официальном сайте (без учета доставки).

Срок тестирования: 1 мес.

Alexx 17 сентября 2011, 18:00
Интересная штуковина!
skarlet02 17 сентября 2011, 18:16
Супер, я вот тоже хочу его купить!!! С покупочкой!!! Скажите а сколько посылочка шла и все целым оказалось?
Merry_X-mas 17 сентября 2011, 19:23
Спасибо! Кисти шли примерно 3 недели, дошло все в идеальном состоянии. Чехол шел месяц с копейками.
От Сигмы вообще приятно получать посылки — там всякие открыточки, коробочки, мешочки.
Но есть и минус — их посылки нельзя отследить ни на американской, ни на российской почте.
Erin_Brown 17 сентября 2011, 18:21
отличная покупка
Lipochka1981 17 сентября 2011, 18:25
Мечтаю о таком чехле уже очень давно, но все никак :(
dasha6339 17 сентября 2011, 18:34
Классный чехол, недавно сделала заказ кистей сигма и сразу же прикупила этот чехол, чтобы новые кисти не потеряли форму
Merry_X-mas 17 сентября 2011, 19:24
И правильно!
Evochka 17 сентября 2011, 18:36
Идея, конечно, с такими чехлами — отличная! Но… Он не из натуральной кожи!   Просто, за почти 900 р., из искусственной… Я лучше сама сошью!   Или, купила бы просто в магазине, я где-то видела, вроде бы в пределах 500 р. и большей вместительностью.
Merry_X-mas 17 сентября 2011, 19:18
Ну, мы не ищем легких путей…
У моей подруги чехол Валери-Д, стоил намного дешевле Сигмы, но развалился через 3 месяца.
DaNY 17 сентября 2011, 18:36
вещь действительно интересная, но мне кажется, что когда утром наносишь макияж, не очень удобно доставать кисти и закладывать их обратно. глядя на эту эластичную ткань, мне представляется, что закладывать кисти нужно очень аккуратно, что бы не помять ворс. + на это уходит больше времени. может это не так? если так, то хранить кисти таким образом не очень удобно.
я свои кисти храню в чехле из кожзама, а сам ворс в пластиковых чехольчиках, в которых они ко мне приехали)) в общем-то удобно и кисти не пушатся. их легко доставать и складывать обратно.
Evochka 17 сентября 2011, 18:41
DaNY, я тоже за такое эксплуатирование (вернее, уход и порядок)!
Merry_X-mas 17 сентября 2011, 19:20
У меня тоже есть пластиковые штуковины, которые надеваются на «метелку», но за год эксплуатации кистей не все сохранились.
Кисти, которыми я утром наношу макияж, хранятся отдельно от всех в другой упаковке.
Вкладывать кисти в чехол очень легко, проще простого, так как направление «по шерсти» и ворс не загибается.
Zlatovlaska 17 сентября 2011, 18:39
Я тоже заказала себе набор кистей в стаканчике и эту сушилку!
Соглашусь с вышесказанным, что класть их надо туда аккуратно, что занимает время, а вот для первоначальной цели — сушить кисти после помывки — отличная штука! Я очень довольна, чего не могу сказать о самих кистях.
Я разочарована: лезут, линяют, лохматятся, в стакане хранить неудобно
DaNY 17 сентября 2011, 19:16
у меня тоже кисти от Сигмы. я сушу их обычным способом: сильно, но осторожно, отжимаю кисть и придаю ей форму, при этом опять же плотно сжимаю. далее выкладываю кисть на полотенце и оставляю до полного высыхания. заметила, что после этого кисти стали меньше пушится. кисти для лица я помещаю в пластиковые чехольчики, и после чего они приобретают первоначальный вид. поэтому для себя считаю, что сушилка не самая необходимая вещь. и всем советую хранить кисти в пластиковых чехольчиках. так они меньше пушатся и не пылятся
пс.тоже не была довольна качеством кистей. так же лезли, при чем все (кроме синтетических), особенно лез ворс из плоской кисти для глаз. но после трех-четырех помывок линька у некоторых кистей совсем прекратилась, у других изредка выпадает по нескольку волосков. краска не слазила. но для себя сделала вывод, что такое качество я могла бы купить и за меньшие деньги   но все равно свои кисти люблю))
Zlatovlaska 17 сентября 2011, 19:20
Спасибо, но поздно… Все палстиковые чехольчики уже в ведре.
Merry_X-mas 17 сентября 2011, 19:21
Такое ощущение, что у нас разные наборы. У меня вообще ни одна кисть не лезла. Линяли только 2 — из темного ворса. И то вся линька кончилась после первого же мытья. Покупала кисти год назад.
DaNY 17 сентября 2011, 19:30
я свои заказывала в июле этого года. при первой помывки лезли всего 2 кисти — для пудры и кисть со смешанным ворсом. после того, как кисти высохли, у меня был чуть ли не шок. лезли все кисти! но сейчас такой проблемы нет   видимо в то утро я, можно сказать, вытащила весь ворс, который плохо держался. использую кисти почти месяц.
skarlet02 17 сентября 2011, 19:21
Почему не удобно хранить в стакане...(хочу его себе купить как раз для хранения)
Zlatovlaska 17 сентября 2011, 19:25
Во-первых, лично мне неудобно сверху одевать крышку этого стакана, боюсь кисти помять. И самое главное, что у меня они действительно в нем мнутся, трутся друг о друга, путаются и т.д. Я реально готова поменять его на обычный чехольчик для кистей (типа сушки). Храню в нем только кисти для глаз, потому что они тоненькие, а все пушистые отдельно лежат в этой сушилке, но мне это не нравится.

PS кстати. если не выкидывать пластиковые чехольчики (как сделала это я), то наверное в стакане будет норм.
Merry_X-mas 17 сентября 2011, 19:27
Мне сразу было ясно, что этот стакан для кистей мне не подойдет, так и предполагала, что кисти в нем будут мяться.
Zlatovlaska 17 сентября 2011, 19:29
Завидую вашей проницательности!
Я только через грабли…
Merry_X-mas 17 сентября 2011, 19:30
Зато в стакане удобно их держать на столике
DaNY 17 сентября 2011, 19:41
а я все на счет чехольчиков   если кому нужны такие штуки, то могу подсказать, где можно заказать подобные им. я бы сразу написала здесь, но опасаюсь нарушить правила Косметисты.   если кому интересно, пишите в личку.
кстати, если я правильно поняла, в этих же чехольчиках можно кисти не только хранить, но и сушить. и я очень жалею, что не заказала их с моим, идущим ко мне, первым заказом((
Merry_X-mas 17 сентября 2011, 19:45
Эммм, что за скрытая реклама?
DaNY 18 сентября 2011, 11:45
извините, но это не реклама.вот как всегда, хочется помочь людям, а понимается это превратно...
skarlet02 17 сентября 2011, 19:50
Да я тоже пока к кейсе для косметике или косметичке с отделениями для кистей ( моя любимая в дороге или на каждый день там сразу все под рукой кисти и косметика) все в этих прозрачных чехольчиках, вот хотела их поставить в стакан… Надеюсь получить от него удобство хранения
Terre_Indigo 18 сентября 2011, 13:26
стаканчик для хранения очень даже подходит — во всех студиях профессиональных они стоят в стаканчиках, ну еще может, дополнительно в пластиковых brush guard, и только если мастер приносит с собой и потом забирает рабочие кисти — пользуются чехлами. чехлы, в первую очередь, для транспортировки. стаканчики сигма для транспортировки не подходят.
Troya 17 сентября 2011, 18:49
вещь интересная, уже довольно давно подумываю о том, чтобы ее приобрести. летом кисти сохли быстро, а вот зимой эта штучка будет в самый раз!
у меня кстати есть и стакан для кистей от Сигма и их чехол, очень ими довольна
PriNceSSka 17 сентября 2011, 19:21
А меня наоборот смутили эти резиночки которые защищают ворс (к вопросу о хранении в нем), на них могут собираться остатки косметики, или размножатся бактерии или просто грязь, пыль (или вы после каждого использования их стираете?) в таком случае искусственная кожа чехла как раз кстати, я бы часто его стирала именно что бы очищать резиночки. Свои кисти держу в стакане в специальных чехольчиках (по моему из полиэтилена)и чехольчики стираю вместе с кистями, а кистей у меня много, больше 30-ти.
Kania 17 сентября 2011, 21:31
Если использовать чехол по прямому назначению — для сушки кистей после мытья, то туда они попадают уже абсолютно чистыми, поэтому остатков косметики бояться не стоит)
Kania 17 сентября 2011, 21:30
Тоже купила себе этот чехол в надежде не только сушить, но и хранить в нем кисти.
Но, увы, для хранения он совсем не подошел. У меня кисти не Сигма, а МАК, и многие из них не подходят по формату для секций этого чехла — слишком тонкие. Стоит повернуть чехол вертикально, как половина кистей оттуда вываливается(
Так что оставила его только для сушки.
anagara 17 сентября 2011, 23:11
А подскажите ширину чехла, что бы понять какого максимального размера туда кисти помещаются.
Merry_X-mas 18 сентября 2011, 06:08
Ширина самого чехла — 42 см, первая «секция для кисти — самая широкая, туда помещается кисть с ручкой, у которой диаметр около 2 см (Сигма F30).
Merry_X-mas 18 сентября 2011, 07:35
Спутала =)))
Ширина 24 см, длина — 42.
anagara 18 сентября 2011, 18:26
Спасибо большое!
Merry_X-mas 18 сентября 2011, 06:08
Вот поэтому я и кладу тонкие кисти по две в одну «секцию».
Ellka 18 сентября 2011, 05:20
Ириш, классный чехол -) Я вот не сообразила сразу его купить
Merry_X-mas 18 сентября 2011, 06:09
Спасибо, Леночка! Чехол — удобнейшая вещь! Я вот тоже заполучила его только через год использования комплекта кистей.
Terre_Indigo 18 сентября 2011, 13:34
очень подробный и хороший обзор- спасибо! но для хранения кистей я бы не использовала его, так как не всегда есть время утром их мыть, а грязные туда положить нельзя — загрязняться сами резинки и потом при сушке уже все это перейдет на чистые мокрые кисти. а вот для сушки очень даже классная штука! сама его собиралась заказывать, но потом посмотрела его у подружки, она очень довольна — кисти сохнут быстро, потом как новенькие! НО, как она справедливо заметила, для сушки можно просто самому купить широкую такую резинку и нашить индивидуально сколько угодно для своих кистей, особенно если их штук сорок, а не 12.
max-max 18 сентября 2011, 17:58
поддерживаю комментарий по поводу негигиеничности…
max-max 18 сентября 2011, 17:58
такой чехол очень негигиеничен…
лучше его не использовать — рассадник микробов…