Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.11.2011
713

Парочка Givenchy

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня хочу рассказать мое мнение о двух продуктахGivenchy:Матирующая база под макияж Mister Mat и Пудра Prisme Foundation

1. Пудра Givenchy Prisme Foundation оттенок 5 Shaping Honey
От меня:Признаюсь честно, я разочарована. Слышала столько много хороших мнений об этой пудре, но как говорится, не сложилось. Кожа у меня тонкая, нормальная комбинированная, шелушений нет (во всяком случае раньше не наблюдалось). Но именно с этой пудрой я увидела все прелести своего лица. При первом нанесении обнаружила у себя много шелушек, хотя с моей предыдущей пудрой этого не было. Покрытие средней плотности, текстура шелковистая, но когда она попадает на лице, то превращается в мукообразное нечто. Причем вот как она легла на лицо-так и лежит. Мою пудру Клиник, после пары часов на лице, можно повозюкать на лице, и она снова как будто только нанесли. Тут ничего не повозюкаешь, она лежит маской, без румян не обойтись. Матирование для меня у нее хорошее, часа 4 точно. Но если есть какие то погрешности на лице-она все покажет. В общем не могу я ее использовать, так и лежит без дела. Наносила и спонжиком, и кистью — не помогает. С кистью конечно лучше чем со спонжиком. И еще очень большой минус-через пару часов она нещадно проваливается в поры, хотя как видите они у меня не очень большие. Но именно с этой пудрой их видно. Очень жаль. Запах у нее очень приятный.
Свотчи:
нанесена на Мистер Мат

Оценка: 3
Цена: 1500 руб.
Срок использования: пыталась 6 мес.

2. GIVENCHY Матирующая база под макияж Mister Mat
От меня:Эта база-моя любимица. Она хорошо выравнивает личико, оно становится гладеньким, приятным на ощупь. Матирование на ура! У меня держится часов 6, потом блеск немного проявляется, но очень деликатный. Хорошо наносится и распределяется, достаточно совсем небольшой горошинки. Цвет лица не корректирует. Морщинки сглаживает. Поверх наношу пудру, она ложится замечательно, ровно. Иногда наносила поверх пудры — остается на месте, блеск пропадает, ощущения «многослойности» нет. Тональный не ношу, поэтому не могу сказать, как она с тональными. Никакого перламутрового свечения я на себе не заметила, мне кажется она совсем матовая. Запах волшебный. Но есть минус- у меня чувствительная кожа, и прыщики после нее бывают. Поэтому каждый день не ношу, только для каких то мероприятий. В общем приятная силиконистая вещичка и сам процесс ее нанесения для меня удовольствие)))
Свотчи:

Оценка: 5- (минус за высыпания)
Цена: 1200 руб.
Срок использования: 6 мес.

Вот такие разные продукты у одного производителя. Всем спасибо, я Юля, со мной на ты)))
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   131 пост   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы

Комментарии

Ritik 06 ноября 2011, 14:39
да, пудра подкачала =(
YuliaFeya 06 ноября 2011, 14:43
да уж  
she_is 06 ноября 2011, 14:40
ох… возможно стоит сменить крем под пудру? у меня так и вышло, купила, разочаровалась, гдето месяца 3 пудрилась и плевалась, но потом купила гель клиник и всё-теперь пудра лежит хорошо, не проваливается, матирует конечно не айс, но мне ни одна пудра дольше часа не матировала, зато теперь только ей и пользуюсь, уже подходит к концу, хочется попробовать что-то новое но в голове всеравно крутится она, только оттенок теперь надо будет брать 6…
кстати, я смотрю у вас интенсивней всего используется самый светлый оттенок, это вы больше им пользуетесь или так выходит при смешивании всех? у меня почемуто стерся самый темный и почти стерлись два нижних, а вот самый светлый почти целый при том что и кистью возюкаю по всем и спонжем тоже  
YuliaFeya 06 ноября 2011, 14:45
Я разные крема под нее использовала, и с базой и без… Все также)) А самый светлый у меня стерся потому-что я этот оттенок наношу на базу для глаз как закрепляющую)) а то если не припудрить, почему то тени тушуются плохо…
she_is 06 ноября 2011, 14:47
ааа… вон оно как, а я пыталась его тоже на веки использовать и под глаза чутьчуть чтоб посвежее взгляд был и все равно почти целый, остальные скоро кончатся а он останется   отложить чтоли до времен бледности  
YuliaFeya 06 ноября 2011, 14:51
  в общем используется не по назначению)))
she_is 06 ноября 2011, 14:52
ага  
Miau 06 ноября 2011, 14:45
Вы меня удивили. Покрытия с этой пудрой маской я точно назвать не могу, скорее наоборот, мне не хватает плотности для маскировки, она совершенно невидимая на коже. Сейчас мазюкаю ее пуховкой, так получается плотнее. А вот клиник мне не очень.
Какие же мы все разные…  
YuliaFeya 06 ноября 2011, 14:46
Ага, очень разные))) У меня моя любимка-пудра Клиник, как нибудь напишу пост про нее. Вообще на лице не видно, а покрытие достаточно плотное))
DaNY 06 ноября 2011, 14:53
странно, слышала, что эта пудра как невидимка. В Вашем случае заметна на лице.   хотя уже на свотчах было видно, что она будет выделяться и на лице.
YuliaFeya 06 ноября 2011, 14:56
Какая то видимая невидимка  
AnnecyRed 06 ноября 2011, 14:56
О, у меня не было высыпаний от Мистер Мат   Но я решила отказаться от баз под макияж, не люблю ощущать на себе «слои», а Мистер Мат ощущается на лице, да и марирует так себе.
YuliaFeya 06 ноября 2011, 14:57
Я его вообще не ощущаю, хотя я даже тональные вообще не ношу. И матирует мне отлично)))) Спасибо за отзыв
Helen1933 06 ноября 2011, 14:59
За базой как-то гонялась-гонялась, да так и не настигла))) Купила, помнится, Сислей, разочаровалась и всё на том.
YuliaFeya 06 ноября 2011, 15:02
да я тоже не фанат баз, но она меня выручает когда нет возможности подправлять макияж долгое время)))
she_is 06 ноября 2011, 15:35
ой, а я вот помнится все летуали в поисках её оббегала-нигде небыло, а потом плюнула, купила люмине, и тааак разочаровалась-блестит все ещё быстрее да и она такая противная в нанесении, такое неприятное ощущение когда её размазываешь   хотя живанши на ощупь приятная… надо будет раззориться купить герлен жемчужинки, вот она на ощупь очень даже, а как пахнееет  
YuliaFeya 06 ноября 2011, 15:42
Я как-то Люмине стороной обхожу, только база для глаз нравится))
she_is 06 ноября 2011, 15:43
я теперь весь люмине обходить буду   купила только от того что живанши нигде небыло а на эту было куча хвалебных отзывов  
talusha 06 ноября 2011, 15:06
а в базе есть силиконы или что-то такое? свотч очень похож на базу Люмене, к примеру, она мне тоже забивает поры мгновенно
YuliaFeya 06 ноября 2011, 15:08
а как же))) куда ж без них)))
LUANZA 06 ноября 2011, 16:03
У меня такая же пудра, только № 2. Очень даже нравится, мукой на мне не лежит, маскирует хорошо, в поры не проваливается. Пользуюсь прилагаемым спонжиком. Она для меня как компактный тон/крем, ношу с собой в сумке. Экономична, скоро уже год в эксплуатации, а половина ещё есть.
YuliaFeya 06 ноября 2011, 16:15
Да, я писала, что много слышала хороших отзывов. Но лично мне она совсем не подошла))
Tael 06 ноября 2011, 17:05
я тоже недавно купила такую пудру. мне вроде подошла, но без особых восторгов.наношу на идеалист от ЕЛ, или крем Дей Веар.
YuliaFeya 06 ноября 2011, 17:21
Повезло Вам))
LeFortuna 06 ноября 2011, 17:08
У меня сейчас эта пудра, на мне она первые пару минут заметна а затем растворяется, может Ваша кожа ближе к сухой? Если это так попробуйте лёгкий тон + пудру-вуаль лёгкую. Можно попросить консультантов Вас накрасить утром и походить так денёк!
YuliaFeya 06 ноября 2011, 17:22
Она вообще не растворяется и никуда не девается, а по прошествии нескольких часов проваливается в поры и комкуется как-то. В общем вообще не подошла. Я уже нашла свою идеальную пудру, это просто отзыв мой об этой пудре))
LeFortuna 06 ноября 2011, 17:26
Я тоже ей не вполне довольна, но летом всё было нормально, пора переползать на тональный :)
Рада что Вы нашли Её!  
Russya 06 ноября 2011, 17:31
подумываю купить Мистер Мат, но так боюсь забитых пор и высыпаний(( а какой объем у базы? экономно расходуется?
каким средством ты смываешь макияж?
YuliaFeya 06 ноября 2011, 18:07
Ну вполне могут появиться, тут только пробовать… Объем 25 мл., экономная, мне хватает горошинки. Смываю мицелляркой и двухфазкой. Нормально все смывается
sheba 06 ноября 2011, 17:50
мне эта крем-пудра (или компактый тон, не знаю как верней, но это точно не совсем пудра в прямом понимании) тоже не особо нравится, именно за тягу подчеркнуть все шелушинки… Её собрат шанель Мат Люмьер ведет себя гооораздо лучше в этом плане. Потихоньку использую Живаншийскую штуку на краковременные «выбеги» в магазин на выходных и все такое-хочу потом в футляр, который снабжен магнитным дном, свои теньки МАС вложить-в моих краях фирменных боксиков не сыскать  
YuliaFeya 06 ноября 2011, 18:09
Нда, очень жаль что Вам тоже не подошла…
Gabriel 06 ноября 2011, 18:05
Да уж… пудрочка подвела, слишком заметна на лице, а вот база, наоборот оставила хорошее впечателение  
YuliaFeya 06 ноября 2011, 18:09
Да, именно заметна. Спасибо Вик!
Milla 06 ноября 2011, 21:16
У меня что-то с монитором? Только у меня ваше фото «лицо нюд» ужасно красное?? Пудра заметна, радуюсь, что не купила себе такую, хотя подумывала. В который раз беру себе Матиссим. Рекомендую!
YuliaFeya 06 ноября 2011, 22:01
Это освещение такое, по другому не получалось. Спасибо, я уже нашла свою пудру.
aurelia 06 ноября 2011, 23:30
У меня такое тоже было.Пудра полежала месяца с три и потом я попробовала опять ней пудрится — она настоялась что-ли, но уже легла хорошо и сейчас я ею пользуюсь.Спасибо за пост
YuliaFeya 07 ноября 2011, 08:29
и Вам спасибо! Я периодически ее пробую, но нет… все так же…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию43Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...