04.09.2011

В поисках идеального нюда, Gosh Velvet touch #146 Cappuccino

Добрый вечер, косметисточки!
Думаю, перед многими из нас стоит проблема поиска абсолютно нюдовой помады для нейтрального макияжа губ. Процесс поиска тернист и труден: многие помады отдают в рыжину, другие лежат как замазка, третьи сушат губы. Вот не так давно и я отправилась на поиски такой помадки, что из этого вышло, узнаете из моего рассказа (и показа).
А вот, собственно, и герой моего поста притаился на солнышке.

Губная помада Gosh Velvet touch #146 Cappuccino.

Предисловие от производителя:
ГУБНАЯ ПОМАДА
VELVET TOUCH
«ПРИКОСНОВЕНИЕ БАРХАТА»
Придает интенсивный и насыщенный цвет губам благодаря более высокой концентрации цветовых пигментов. Содержит растительные масла для дополнительной защиты Ваших губ.

Давно было интересно попробовать что-нибудь из этой косметики датского происхождения. Случай представился — были скидки в Рив Гоше на помады этой фирмы.Заинтересовали цвета, приятные тяжеленькие пеналы для помады — рука сама потянулась
Палитра мне очень приглянулась — было как раз несколько нюдовых вариантов. Чуть более коричневый мокко, несколько розоватых и совсем бело-желтоватый (тон не помню).
К слову сказать, выбранный мной Капуччино №146 оставался как раз в единственном экземпляре, так что я поняла: «Надо брать!»)
Как оказалось, фотоаппаратом очень трудно передать такой тон: он меняется в зависимости от освещения, то почти сливается с цветом кожи ладоней и губ.
Для начала опишу те ощущения и впечатления, которые оставила данная помадка.
Наносится на губы в принципе хорошо, мягко скользит, чуть маслянистая.
Цвет: светло-бежевый крем, эффект светлого тональника, оттенок теплый, похожий на пенку капуччино, чуть с розовинкой. Ложится не слишком плотно, можно сказать эффект немного влажных губ, но без перебора, через какое-то время влажность исзечает, остаются просто чистые бледноватые губы. Увлажения как такового нет, поэтому желательно накладывать поверх бальзама, на голые губы, мне показалось, сушит немного.
В силу того, что покрытие не плотное, а скорее чуть водянистое, пигмент затекает в складочки, шелушения может подчеркнуть, то есть она при нанесении мягко растекается (в хорошем смысле) по губам.
Сейчас попробую все это показать в деле.
Тут при вспышке видна розовинка.
А здесь при электрическом свете она ближе к кофейной.
Далее попытка показать помаду на руке, ничего путного из этого не вышло, заметна она с трудом, особенно благодаря влажному финишу.
Контраст с бежевой стеной и розоватой ладонью.
Теперь пришло время показать помаду на том месте, для которого она предназначалась)
Губы в естественном виде.
С помадой.
Помада для чистоты эксперимента наносилась на неподготовленные губы, у меня есть чуть шелушение, также видно что она затекла в складки, не смертельно, но заметно. Возможно, на отскрабленные губы и поверх бальзама будет смотреться поприличней. В любом случае цвет получается такой естественный, флюидный, без пошлой замазки, не восторг, но вполне носибельный вариант.
Вот еще одно фото не при таком ярком свете.
Итак, что мы имеем:
Оценка: 4- (за неоднородность покрытия, возможно из-за капризного цвета в принципе, и за то, что не увлажняет)
Носить можно, главное подобрать хорошую бальзам-основу. Стойкость обычная, исчезает незаметно и постепенно. Плюс можно поставить за сам цвет, не во всех линейках есть такие светлые телесные тона.
Цена: 235 рублей по скидке Рив Гош
Срок обладания: 1 неделя.

Всем спасибо за внимание! Удачных обновлений косметических коллекций!
Аня

BrunettkA 04 сентября 2011, 19:27
Спасибо, обращу внимание на эту помаду, если будет тон в наличии)оч нравится такой оттенок: пенки капучино с розовинкой) главное-чтоб внутри губ не скатывалась в полоску и эффект «замазки» отсутствует)
Jasmine 04 сентября 2011, 21:56
Носила около 3 часов подряд, полоска обнаружена не была)..но где-то слышала, что появление полоски зависит не только от средства, но и от кислотно-щелочного баланса, у каждого индивидуально.
MaXiMuM 04 сентября 2011, 20:52
Помада очень неплохо лягла, я то думала гош уже нюды от гош окончательно пали в моих глазах…
Snejanna 04 сентября 2011, 21:07
Действительно несколько неоднородно легла помада, оттенок точно как тональник! (почти) ))
Спасибо за пост, буду иметь в виду насчет этой помады
Jasmine 04 сентября 2011, 22:02
Спасибо, что заглянули)… Чудес эта помада не творит, но в принципе ничего идеального не бывает
SashaEf 04 сентября 2011, 21:14
Радует то, что нет эффекта замазки! Цвет отличный! я думаю она может порадовать))
Спасибо за пост))
Elena_qwe 04 сентября 2011, 21:42
Губы у Вас красивые… Нюдовые помады — это Ваше всё
Jasmine 04 сентября 2011, 21:47
Спасибо большое)… Буду иметь ввиду, так как пользуюсь таким оттенком впервые и были сомнения по поводу «идет-не идет»)
Elechka 04 сентября 2011, 22:03
у меня есть точно такаяже помадка:)) мне тоже нравится что покрытие не очень плотное, не выглядит замазкой. на ваших губах смотрится красиво:) а так помадка на мне ведёт себя странно, иногда носится очень хорошо, иногда довольно сильно сушит губы:) зимой думаю точно будет на полочке стоять и ждать лета:)
Jasmine 04 сентября 2011, 22:58
Спасибо)… эту неоднозначность в нанесении я тоже заметила, то хорошо, то что-то не то, буду дальше пытаться с ней поладить.
Kotofeeva 04 сентября 2011, 23:25
Я не смогла подружиться с этими помадами. На моих губах лежит ужасно. На Вас смотрится чудесно!
Anutka_79 05 сентября 2011, 08:39
Ужасно лежала на мне эта помада, как я ее ни пыталась нанести, вспоминаю с содроганием!
Губки у Вас красивые, я рада, что Вы нашли к помадке подход))))
zluchis 05 сентября 2011, 12:49
отличный повседневный цвет!)очень красиво и нежно)стоит обратить внимание)
Joy 05 сентября 2011, 20:01
Чудесно смотрится на Ваших губках! Хочется бежать и купить такую же)))
Jasmine 05 сентября 2011, 20:04
Спасибо, но все равно помада не идеал, губы сушит… я наношу сначала плотный бальзам Нивея «Сияние жемчуга», а а поверх него уже эту более жидкую, если так можно назвать, помаду, тогда результат получше)
Catarina 06 сентября 2011, 23:23
позвольте полюбопытствовать, при чем тут виноград?
просто интересно мне))