01.09.2011

«Маскировка! или мои поиски эффективного консилера»

Ну, поехали!
Даже не смотря на то, что проблемный возраст уже давно в прошлом, проблемная кожа не дает мне спокойно жить. К своим неполным двадцати семи я перепробовала все или почти все в борьбе за красивую кожу. На сегодняшний день я приблизилась к идеалу. Но, увы, пока к идеалу маскировки, но не состоянию кожи.
Итак, сегодня в моей косметичке:

(по фото слева направо)
5. Jane Iredale Zap&Hide Blemish Concealer

А теперь по порядку.
Max Factor Pan Stik Ultra Creamy Makeup
Оттенок True beige #12

Пользуюсь им уже много лет. Функцию замазывания выполняет на ура. Имеет приятный (какой-то медово-сладенький) запах. Обычно сладкие запахи меня раздражают, а этот – нет. Хотя, может, потому, что за столько лет я уже привыкла)

Слева нанесен, справа — растушеван

По консистенции плотный, очень здорово скрывает покраснения. Но довольно жирный, так что без припудривания не обойтись. Зато шелушения не подчеркивает. Если грамотно растушевать, то на лице его не заметно, даже учитывая то, что моя кожа светлее. На лето я его не использую, так как жару он категорически не выдерживает и безбожно растекается.
Для маскировки кругов под глазами мне он не подходит. Для моей белой кожи он темноват.
Срок использования: более 5 лет
Оценка: твердая 4

BENEFIT Lemon-aid
В едином, желтом цвете

Это моя импульсная покупка под воздействием девушки-консультанта. Какие же чудеса она демонстрировала с тестером! На запястье он так чудесно ложится! Я уж было подумала, что нашла свой идеал. Ан нет! Каково же было мое разочарование, когда я попробовала его на лице…

Слева нанесен, справа — растушеван

Консистенция у него плотная, на первый взгляд кажется жирным, но при нанесении на кожу он становится сухим. Распределяется очень неравномерно. Замазать им что-либо практически невозможно. Подчеркивает даже те шелушения, которые я до его применения и не видела. Если использовать по прямому назначению, т.е. для коррекции зоны вокруг глаз, то тут тоже не все просто. Помимо того, что нанести его равномерно очень проблематично, так он, подлец, еще и скатывается в складочки.
Пудра на него не ложится, а точнее ложится комками… В общем, горе, а не корректор.
Но! Я таки нашла ему применение. Lemon-aid чудесно замазывает синячки на ногах и комариные укусы (да, меня грызут комары и я бьюсь обо все углы и спотыкаюсь обо все кочки)! А в дуэте с Pan Stik-ом можно добиться нужного оттенка и плотности.
Срок использования: около года
Оценка: 2+ (только за мою находчивость и способность падать на ровном месте))

Estee Lauder Double Wear Stay In Place Concealer
Оттенок Light #01

Мой любимец! Приобрела благодаря отзыву с Косметисты (не помню чей был отзыв, но спасибо!). По фото видно, как часто я его использую) За полгода использования он проявил себя только с лучшей стороны (мелкие недостатки не в счет)). А использую я его по полной.

Слева нанесен, справа — растушеван

Несмотря на то, что жидкий, он очень плотный. Быстро высыхает, поэтому наносить нужно похлопываниями. Кстати, я считаю это достоинством, так как для лучшего покрытия не надо ждать пока высохнет первый слой, а можно тут же наносить следующий. Немного подчеркивает шелушения, но за все его достоинства я ему это прощаю. На жаре не растекается, морщинки не подчеркивает. На лице не заметен, потому как хорошо подстраивается под тон кожи.
Запах какой-то медицинский, но не напрягающий. Очень напоминает тональный крем от Bourjois, которым я пользовалась лет эдак семь назад. Тот так же классно скрывал все недостатки и имел похожий запах. Но его зачем-то сняли с производства.
Увы, и на солнце бывают пятна. Он подсушивает кожу и, все же, темноват для меня (при том, что это самый светлый тон).
Пользуюсь им часто, но он и не думает заканчиваться, что тоже существенный плюс.
Срок использования: около полугода
Оценка: 5-

Garnier Кофеиновый ролик 2 в 1 Уход+корректор
Оттенок единый

Куплен был после удовлетворительного испытания его предшественника (того, что без тона), но до того, как я поняла, что его эффект носит временный характер)
В общем-то, средство неплохое. Легенький, но при этом мелкие недостатки скрывает. С маскировкой серьезных прыщей не справляется, но это от него и не требуется, основная его задача в другом.
Не скатывается, не блестит.

Слева нанесен, справа — растушеван

Летом я брала его в поездки вместо тональника и пудры. На загорелой коже (если можно назвать загаром легкий оттенок беж на моей белой коже)) его совсем не видно. На лето, вообще, очень здорово, складывается ощущение, что на коже вообще ничего нет.
Запах едва ощутимый, спиртовой. Наличие большого количества спирта видимо и является причиной моих к нему претензий. Несколько месяцев использования обоих роликовых братьев спровоцировало у меня появление приличных мешков под глазами и морщинок. После того, как я с них слезла, кожа пришла в норму. Теперь пользуюсь ими крайне редко, под глаза побаиваюсь, а на проблемные места он темноват. Хотя, если бы цвет был на пару тонов светлее, не исключено, что мы бы нашли общий язык.
Срок использования: больше года
Оценка: 4-

Jane Iredale Zap&Hide Blemish Concealer
Оттенок Light

Тут даже сложно комментировать, потому что кроме недостатков мне и сказать про него нечего.
Заказывала на Клубнике после очень удачного знакомства с пудрой Pure Pressed Base (за что тоже спасибо отзыву с Косметисты). Про эту волшебную пудру надеюсь тоже как-нибудь расскажу.
Я, конечно, предполагала, что этот консилер может оказаться не таким распрекрасным как пудра, но результат превзошел самые страшные опасения.

Слева корректор, далее прозрачный, затем все вместе растушевано

Штука эта состоит из двух средств: один, прозрачный контролирует секрецию сальных желез, второй – маскирует. Оба очень жирные. На фото виден жуткий блеск. Недостатки не маскирует. Правда шелушения не подчеркивает, но это и не удивительно с такой жирностью. Цвет очень темный (а это самый светлый тон), сильно отдает в рыжину (а это вообще не мое). Совершенно не стойкий, стирается при малейшем прикосновении. И самое главное – запах! Это что-то ужасное. Долго думала, как бы охарактеризовать этот мерзкий аромат. Что-то из советского периода: смесь какой-то вонючей мази с протухшей помадой. Если бы этот консилер мне подошел по прочим параметрам, не думаю, что смогла бы им пользоваться из-за запаха. Думала прикупить еще какой-нибудь корректор этой марки, но теперь уже очень сомневаюсь, а стоит ли так рисковать.
Срок использования: месяц
Оценка: 1 (только потому, что может придумаю куда его использовать, а вообще оценка ему — 0)

Резюмируя, хочу сказать, что на данный момент лучшим средством, из представленных мной в посте, является Estee Lauder Double Wear Stay In Place Concealer. Но все же нет предела совершенству – буду пробовать дальше.

Спасибо за внимание!

max-max 01 сентября 2011, 20:42
для меня тоже консилер ЭЛ на данный момент времени — лучший…
я им маскирую круги под глазами легкими похлапывающими движениями…
ania_sasha 02 сентября 2011, 09:19
Ирина, а вы не пользовались консилером шисейдо? не можете сравнить шисейдо и ЭЛ?
max-max 02 сентября 2011, 18:41
не пробовала консилер Шисейдо…
Шисейдо не очень сильны в тональных средствах (хотя, пудра была давно — нравилась)…
сейчас нет желания попробовать… надоели эксперименты…
я нашла фаворитов…
pivoine 01 сентября 2011, 21:01
Спасибо большое за информативный пост, давно присматриваюсь к Estee Lauder Double Wear, после всех восторженных тут отзывов грех не купить)))
Merlina 01 сентября 2011, 21:20
О, такой хороший пост про консилеры! Как раз сейчас интересует эта проблема. Отдельное спасибо за отзыв по JI — тоже в восторге от пудры этой марки, хотела попробовать второстепенные продукты. Но, оказывается, надо это делать очень осторожно…
EkaterinaSummer 01 сентября 2011, 21:21
А Эсти Лаудер Вам сильно сущит кожу? Я всё хочу его купить, чтобы синяки под глазами скрывать, но меня смущает, что он подсушивает кожу и его «просроченный» запах.
Console 01 сентября 2011, 21:33
Веки он мне не сушит. Во всяком случае я не ощущаю этого. Может потому, что на веки я совсем чуть-чуть его мажу. Если наношу на крылья носа, то кожа после этого шелушится.
viktosha 01 сентября 2011, 22:19
Армани себе посмотрите, будете в восторге, как раз под глаза. И незаметен и не сушит.
EkaterinaSummer 01 сентября 2011, 22:31
Спасибо, посмотрю.
Fuchsia 01 сентября 2011, 21:23
Ностальжи — Max Factor Pan Stik Ultra Creamy Makeup — лет 10 назад им пользовалась и воспоминания самые лучшие. Пост содержательный и наглядный! +
Elena_qwe 01 сентября 2011, 21:28
Очень информативно и познавательно
на счет Джейн Ирредал — просто удивительно… Приняла к сведению
Бенефит — Вы спасли мой кошеле от ненужной траты
katarios 01 сентября 2011, 21:41
Спасибо за отзыв о корректоре Jane Iredale. Задумывалась о его покупке, но боялась промахнуться с цветом, так как светленькая. Теперь даже не буду смотреть в его сторону, раз он еще и в рыжину отдает. Да и другие свойства у него судя по всему не на высоте…
Могу посоветовать их же корректор с Green Tea Extract — у него и запах нормальный и маскирует очень хорошо! Единственное что я промахнулась с тоном, взяла средний, он мне немного темноват. Но светлый мне кажется будет очень хорошим.
И неплохой консилер под глаза, я его тоже использую для маскировки недостатков на лице — вполне достойный, но очень неэкономный.
Console 01 сентября 2011, 22:04
Спасибо! Когда заказывала корректор Jane Iredale, выбирала между Disappear Concealer with Green Tea Extract и Zap&Hide, но первый был только в темном цвете, поэтому пришлось брать этот. Теперь жалею, что не подождала) Благодаря Вашей рекомендации, все же решусь на вторую попытку с консилерами Jane Iredale))
Ollko 01 сентября 2011, 21:52
вы замазываете прыщи роликом, который предназначен для области вокруг глаз?
Console 01 сентября 2011, 22:16
Да. И мне совсем не совестно!) Между прочим очень хорошо замазывается. Тем более, что как выяснилось, для области вокруг глаз он как раз не очень то и подходит.
Ollko 01 сентября 2011, 22:36
Мне подошел под глаза, несмотря на спирт, абсолютно не сушит:)
Anutka_79 02 сентября 2011, 10:29
Я тоже замазываю им следы от прыщиков, замечательно с ними справляется
shharikova 01 сентября 2011, 22:37
странно, лемон эйд же от синяков под глазами, а не от замазывания прыщей и всякого такого)
а вот зато боинг от бенефита для такого идеален)
Anutka_79 02 сентября 2011, 10:13
Я вот недавно восхищалась роликом Гарньер… сейчас сижу и вспоминаю… а ведь действительно, спустя некоторое время после его использования у меня начали появляться морщинки вокруг глаз   а я сдуру от радости еще парочку штук про запас накупила   результат от применения меня радовал, ролик не забивается в морщинки под глазами и маскировку приличную дает… вот глупая, на запах внимания не обращала, грешила на свой крем вокруг глазок, попробую им не пользоваться и достать свои корректоры ЭЛ и ИСЛ, посмотрю на результат… спасибо за нужный пост
nasik 02 сентября 2011, 10:22
спасибо за пост. после хороших отзывов о кофеиновом ролике от Гарньер хотела прикупить-теперь буду на чеку)
Irochka 02 сентября 2011, 10:32
У меня тоже есть кофеиновый ролик гарнье. И я абсолбтно с вами согласна. Запах спиртовой. После месяца использования кожа у меня под глазами не ахти. Какая то иссушенная я бы сказала. Теперь тоже пользуюсь им крайне редко.
veronica 02 сентября 2011, 11:11
Эсти Лаудер мне почему-то категорически не подходит к цвету кожи. Для себя нашла идеальнейший консилер под глаза Max Factor Mastertouch, чудесный
Спасибо за содержательный пост)
Shangri-La 02 сентября 2011, 13:36
Я буквально вчера купила ЕЛ такой как у Вас   И тоже из-за хороших отзывов здесь.
Балдею!!!
Не знала, что он подсушивает… Но это даже хорошо, ведь я купила корректор исключительно для замазки купероза и следа от пирсинга на носу, а так как Т-зона у меня жирноватая, то в самый раз :)
Спасибо за отзыв!
Julietta_315 02 сентября 2011, 16:11
Много слышала хвалебных отзывов об ЭЛ. Видимо, действительно, не зря!
Сейчас пользуюсь таким же Гарньер. неплохой, мне нравится!!! я, конечно, не в супер-восторге, но 4 твердая!!!
LittleBoots 02 сентября 2011, 22:23
Я как раз думала Гаренье следующим попробовать, спасибо что рассказали про спирт в составе, тк хотела под глазки наносить, а теперь — ни-ни, буду искать что-то помягче.