25.08.2011

Lancome Long-Lasting Softening Concealer SPF 12 - для меня тема темных кругов закрыта

Тон 02 Beige Sable

Описание от производителя и состав: в каталоге Косметисты
Развернутое мнение: История этой счастливой находки начинается с пробника 5 мл, который чуть ли не год провалялся у меня в косметичке. Пробник данного консилера в оттенке 02 Beige Sable казался мне очередным «довеском» к покупке самого непопулярного оттенка, которые так любят раздавать добрые консы — то тональник слишком темный, то крем от старости положат и на том спасибо. Что касается корректоров и консилеров, то обычно мне подходят самые светлые тона, так что 02 Beige Sable безызвестно пропал в косметичке на долгое время.
Не помню, почему решила дать ему шанс и в одно утро выходного дня намазала им под глазами. Через пару минут, случайно бросив увидев себя в зеркале, я обалдела — ни одно подобное средство еще не давало на мне такого прекрасного результата.
Через три месяца, так и не выжав пробник до конца, я купила полную версию объемом в 15 мл. Того же «темного» оттенка, хотя был соблазн взять 01, но здесь мне никто не гарантировал хорошего результата.
Итак, что у нас тут — очень тонкая кожа под глазами (ну и над ними тоже)))), поэтому синюшность в этой области мне свойственна независимо от того, как хорошо я выспалась. А еще просвечивающие сосудики, сами смотрите:

Я выдавливаю столько для двух глаз

И распределяю вещество кистью для консилера по области под глазами, затем делаю несколько слабых похлопываний пальцем, чтобы цвет вошел в кожу и не забивался в складочки))). Здесь также видно, что оттенок не мой, он желтее и темнее.

А дальше волшебство. Консилер сливается с цветом кожи, устраняя синеву и даже маскируя сосудики (хотя наносила я его очень тонко). Крупным планом:
Два глаза:

В течении дня ведет себя прекрасно, мой любимый случай — нанес и забыл. Он не сушит кожу, не забивается в складочки, не исчезает, он просто делает свое дело в течение всего дня. Я не устраивала ему специальные тесты на стойкость, но могу сказать, что слезы и жару он выдерживает на пятерку. Бонус — наличие СПФ, что редко предусматривается средствами для глаз.
В общем, я пробовала до него и другие подобные средства разных ценовых категорий, а после него ничего пробовать больше не хочется.
Цена: около 1200 руб. со скидкой (ну или чуть больше).
Срок тестирования: с февраля 2011 г.

Спасибо за внимание, ко мне на «ты» или на «вы», как удобнее.

Ludmilka 25 августа 2011, 17:50
Мне показалось, что он лег пятнами, не обижайтесь… Может тон светлее нужен?
Dali 25 августа 2011, 17:55
Спасибо за мнение, я обычно руководствуюсь принципом «под глаза светлее». Но обычно светлые тона мою синеву не сильно скрывали…
Пятен я не вижу, хотя допускаю что на макро они могут быть
Ludmilka 25 августа 2011, 18:10
А вы эсте лаудер не пробовали? Он плотнее ланком и скрывает оч хорошо, в складки не забивается, у меня проблема с кругами тоже… но у меня они более темные((
Dali 25 августа 2011, 18:17
ЭЛ не пробовала — какое полное название?
Я сейчас высыпаюсь, обычно мои круги темней, будет совсем плохо, обращусь к плотным текстурам)
Ludmilka 25 августа 2011, 19:05
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10 – Устойчивый корректор, СЗФ 10
Dali 26 августа 2011, 10:16
спасибо :)
Ludmilka 25 августа 2011, 18:14
Мне кажется, или фоток глаз с консилером было больше? Или я за долгое отсутствие перечитала на сегодня уже
Dali 25 августа 2011, 18:15
нет, я не редактировала после публикации)
Mors 29 августа 2011, 09:57
может попробовать светлее, но более плотный? У меня замазывает синеву )
А вообще мне нравится последнее фото, свежее выглядит, думаю в жизни, а не макро фото выглядит вполне естественно )
Dali 29 августа 2011, 14:44
так и есть) если бы в жизни желтило, вряд ли бы я написала хвалебный отзыв)
Nastenka 25 августа 2011, 18:07
Спасибо за обзор, но консиллер действительно темноват для вашей кожи под глазами. К тому же он не все скрыл, например на правом глазу сосудик прослеживается.
Dali 25 августа 2011, 18:13
Согласна, возможно, у меня не такие строгие требования к консиллерам. Если мне надо скрыть полностью сосудики (обычно я так не делаю, под консиллером они не бросаются в глаза), то захожу на эту область тональником (после консилера). У меня легкий Шанель Виталюмьер Аква, они не конфликтуют.
max-max 25 августа 2011, 18:08
какой рекомендуемый срок (после начала пользования) у этого консилера?
какая цифра на значке с крышкой? 6 или 12?
Dali 25 августа 2011, 18:09
6 месяцев
Evochka 25 августа 2011, 18:13
Как-то, желтит…   Нет?
Dali 25 августа 2011, 18:20
теперь даже не знаю ))) смотрю в зеркало и не вижу желтизны, на мониторе тоже вроде. Но к опытному взгляду прекрасных пользователей косметисты не могу не прислушаться
Evochka 28 августа 2011, 19:14
Главное, как ты это видишь при дневном свете (только, сильно близко в зеркало не вглядывайся, а посмотри на себя на небольшом расстоянии, 30 см достаточно)! Это самое правдивое видение (без солнца, конечно же).
Esperanza 25 августа 2011, 19:03
Эффект потрясающий! Я лично желтизны не вижу! Попробуйте вытребовать пробник у консов 01 и сравните! Так и скажите: «Хочу купить, но хочу быть уверенна в цвете, все таки средство не дешёвое!». Все сомнения и развеяться! А если смешать 01 и 02, может Вам вообще идеально будет!?
Dali 26 августа 2011, 10:17
Идея рациональная, но до публикации поста мне казалось, что тон идеально мой :)
Aelora 25 августа 2011, 19:10
Я не увидела разницы между глазами О_о извините.
Mamzell 25 августа 2011, 19:36
А я вижу результат и мне нравится как вы замаскировали синеву! Очень естественно получилось, как будто под глазами ничего и не наносили! Мне не нравится когда консилер выбеливает зону под глазами а-ля панда, но только не с черными, а с белыми кругами! А у вас замечательно лёг, и в складочки совсем-совсем не забился, отлично!
Dali 26 августа 2011, 10:17
спасибо! Если Вы увидели результат, значит, я не зря старалась
Luban4ik1 26 августа 2011, 13:33
Да, да, я тоже увидела результат — и вполне приличный   не понимаю, чего тут все ругаются   пошла недавно мода ругаться на давно хвалёные консилеры
RitaMix 25 августа 2011, 19:51
я вижу его у вас под глазами, для меня это минус, возможно вы не правильно выбрали тон?) а еще использовать 15 мл за 6 месяцев, по-моему практически не возможно.
Alexx 25 августа 2011, 20:20
мне кажется, все же нужен самый светлый тон — с вашими синяками он справится. А моему пошел седьмой месяц, осталось не очень много, гораздо меньше половины. Фактура, запах и поведение пока не изменились))) посмотрим, что будет дальше.
Dali 26 августа 2011, 10:22
на этих фотографиях я впервые увидела бушующую пигментацию, о существовании которой не подозревала)
по-моему тоже — 15 мл за 6 месяцев при таком расходе нереально использовать. Эта туба у меня около трех месяцев, до этого был пробник, срок у которого по идее истек — но работал он как новенький.
RitaMix 26 августа 2011, 12:56
О, макросъемка — наш самый строгий цензор!
Purshinka 25 августа 2011, 21:07
У меня такой же. В принципе я им довольна, но если не уследить, то в складочки он забивается и что более того, тянет туда за собой пудру. Но я к нему приноровилась. У меня он отлично маскирует круги (хотя они у меня не очень темные, скорее от усталости и недосыпания бывают) и так отражает свет, что пока я им довольна
Dali 26 августа 2011, 10:24
а с пудрой вам эту область не сушит?
Purshinka 26 августа 2011, 10:45
Нет, не сушит, а может все благодаря хорошо подобранному уходу. кто ж знает
YuliaFeya 25 августа 2011, 22:12
Немного желтит на макро. А так вроде ничего
inessa 25 августа 2011, 22:18
у меня оттенок 01. постоянно пользуюсь. классная штука.прекрасно скрывает мои круги вокруг глаз.
Alyena 25 августа 2011, 22:25
мой любимый консилер! из всех что пробовала самый самый!
Tigrysia 26 августа 2011, 11:12
Немного желтит, но результат очевиден!
verdy154 26 августа 2011, 18:54
А мне понравилось. Смотрится естественно… В постах очень мало попадается фоток глазок с консилером (путь даже их тона), который так незаметно бы лег