23.08.2011

Золотая тыковка - запеченные румяна Eva №08

От любви до ненависти один шаг. В моем случае один шаг произошел от ненависти к любви к запеченным румянам Eva №08. Достойное ли место заняли они в моей косметичке вы узнаете, если откроете пост.

Куплены они были еще в студенчестве, когда такое изобретение как запеченные румяна еще только появились. Вот я и решила попробовать, что за такая штучка, бюджетный вариант Pupa. Остановила свой выбор на ярко абрикосовом оттенке с золотым шиммером – оттенок №08. Скажу сразу шиммера там действительно очень много в виде золотых искорок, похожих на мелкую пыльцу.
Пока тестила цвет меня очень радовал, очень яркий и сочный, однако в суровых буднях румяна повели себя не так хорошо, буквально через часа 3 от них не оставалось и следа, только золотинки расползались, точнее рассыпались по всему лицу. Поэтому через очень короткое время румяна были убраны далеко и надолго и забыты как не очень удачный эксперимент.
Прошло время, наступило лето 2011. Случайно вспомнила о них, и осенила меня мысль попробовать их наносить влажным способом, ведь все-таки запеченные как ни как. Интересно было проверить. К слову сказать, в коробочке нет ни кисточки, ни зеркальца, румяна наносила пальцами, тем более так их легче растушевать. Собственно мокрый способ нанесения меня внезапно очаровал. Намочив пальцы и попробовав провети по руке, я получила очень насыщенный персиково-терракотовый цвет, достаточно яркий. Переборщить этими румянами очень легко, так что нужно наносить умеренно.
Перед показом фотографий по традиции презентую небольшую выдержку с официального сайта. Вот, что нам обещают и чем заманивают.
Тончайшая шелковистая текстура легко ложится на кожу, придавая образу особенную выразительность. Специальные компоненты, витамин Е, масло жожоба и мика обеспечивают бережный уход за кожей. В чудесном множестве оттенков – от легкого едва уловимого цвета до утонченного перламутрового сияния – легко можно найти свой. Такой, который подчеркнет вашу индивидуальность и поможет коже выглядит исключительно свежо и привлекательно.

А теперь перейдем от слов к делу, вернее, от слов к фото.

Вот румяна во всей красе при спокойном дневном свете.Хорошо виден золотой шиммер.

Еще одно фото, уже крупнее, по краям коробочки виден рассыпавшийся пигмент.
Теперь сравним нанесения их влажным и сухим способом и посмотрим на эффект и стойкость. Слева (внизу) нанесены влажным пальчиком, справа (наверху) сухим.

Эти две полоски я сначала интенсивно потерла рукой, а потом руку опустила под воду, для подведения окончательных итогов тест-драйва. Итак.

Терла руку специално очень сильно, та часть румян, что были нанесены «по сухому» улетучилась в прямом смысле слова буквально через пару секунд, зато при влажном способе румяна держатся действительно как приклеенные, на руке до сих пор отчетливо видна бронзовая полоска. В принципе этой своей стойкостью и поразили меня эти румяна, что заставило меня посмотреть на них совершенно по иному. Что касается времени носки в обычных условиях, то они через 7-8 часов они еще были заметны на скулах. слабее, конечно, чем при нанесении, но цвет давали, по приезду домой, то есть через 11 часов после нанесения легкий намек на цвет присутствовал.
Сейчас фотографии на лице.
Здесь очень сильное макро. Заметны блестки.

А так они держатся на лице, нанесены влажным способом и чуть ярче, чем для жизни. В сухом виде не использую совсем.

Все фотографии сделаны при спокойном дневном свете, чтобы добиться наиболее адекватной цветопередачи.

Подведем итоги:
Цена: около 200 рублей в Рив Гош
Срок использования: около 2 лет.
Оценка: 4+ (хотелось наиболее справедливо оценить, оценка снижена за дизайн коробочки, а именно отсутствие зеркальца и кисти, а также один раз у меня отклеился кругляш), за стойкость 5+.
Сами румяна неплохие. но в следущий раз я бы купила что-то более элегантное в плане оформления.

Я Аня, с удовольствием с Вами на «ты».
Eva Mosaic

Eva Mosaic

HoneyBunny 23 августа 2011, 21:25
неплохой эффект и мерцание приятное)
Jasmine 23 августа 2011, 22:17
спасибо, румяна интересные, но из-за текстуры не всем нравятся.
Kseni4ka 23 августа 2011, 21:26
ПРиятный персиковый мерцающий цвет)))
Princess_Nuri 23 августа 2011, 21:29
Симпатишно
А поры не подчеркивает? Такой шиммер может быть опасен))))
Psihea 23 августа 2011, 21:40
Как мне кажется они все неровности подчеркут на лице.
Natasha89 23 августа 2011, 21:47
я с дуру купила такие же, только №6, там нереально крупные блестки   не понимаю как ими можно пользоваться вообще
Jasmine 23 августа 2011, 22:06
вы правы, но это вариант не на каждый день, а только когда хочется блескучести…
TheOne 23 августа 2011, 22:12
Тестила недавно такие, они такие блестящие, что не представляю, что будет если их нанести как румяна, мне кажется можно стать похожей на медный таз) а у вас я этого блеска не вижу, может тон другой какой-то?
Jasmine 24 августа 2011, 08:53
У меня как раз один из самых ярких и блестящих тонов, очевидно, на коже он смотрится иначе, сливается как-то.
Jelly 23 августа 2011, 23:06
А почему в начале написано о Pupa? Речь ведь об одних румянах в течение всего поста, как я поняла?
Jasmine 24 августа 2011, 09:04
Вы все правильно поняли. О Pupa там только одно слово относительно того, что Ева для меня был как бюджетный вариант Pupa.
VictoriaChu 24 августа 2011, 16:19
У меня тоже есть такие румяна, и я тоже ими заменила Pupa!)
Качество отменное, держаться хорошо, тоже надо пост сварганить
Jasmine 24 августа 2011, 19:54
Они и правда для своей цены неплохие, особенно в мокром виде как гвоздями прибитые на коже лежат и цвета интересные, нескучные.С радостью посмотрела бы на Ваш оттенок))
VictoriaChu 24 августа 2011, 20:29
У меня 07:))